К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

При создании своего мира по методу кастанедовского древнего видящего каким будешь в этом мире?

Гость
0 - 20.06.2017 - 16:04
Метод, когда создаёшь в сновидении сначала объект, потом сцену, субъеков, сценарий. Каким сам будешь при этом? Также героем сцены (не важно антропоморфным или неантропоморфным)? А то на мой взгляд интереснее, например, растянуться на квартал и с ощущением любви при этом прикольно. Единственный недостаток этого метода - потом челом становиться не очень захочется, но, думаю, не стоит из этого делать трагедию. Ну там комедию на крайняк. :)
Более-менее конструктивные, позитивные мысли есть по этому поводу, а мож кто краем уха слышал что?



Гость
41 - 22.06.2017 - 23:03
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
с GreenSnake
а кем СК сейчас общается?
А его _СК_ не забанит за личную переписку на форуме? ;)

ЗЫ. Может позовём Серебристого Кота, пусть он нас рассудит? ;)))

Отредактировано GreenSnake; 22.06.2017 в 23:04. Причина: ЗЫ
CK
42 - 22.06.2017 - 23:05
(38) GS
...Вы считаете его адекватным и здоровым человеком?
.
...я считаю его свободным для своих действий человеком.
Никому ведь не мешает.
Ну почти никому... кроме тебя.
Да пусть хоть с розетки заряжается, тебя то почему это беспокоит так?
:-)
CK
43 - 22.06.2017 - 23:09
(41) GS
.
...фуууу, как примитивно.
Ты свалил тему во флуд, некоторые участники высказались из-за этого не по теме, я то чем хуже.
Желаешь чтоб пришёл модератор и навёл "порядок", а смысл?
Ты первый под раздачу пойдёшь и как минимум на один пункт нарушения больше чем остальные.
:-)
CK
44 - 22.06.2017 - 23:13
(41) GS
...Может позовём Серебристого Кота, пусть он нас рассудит? ;)))
.
...я думаю серебристый кот с котом шрёдингера всегда договорятся.
:-)
Гость
45 - 22.06.2017 - 23:15
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...кстати, многоникость, это не многоличность случаем? (мысли в слух)
Нет, это такой же анахронизм, как и писать (номер поста) ник.
Только, в отличии от последнего, имеет под собой объективное обоснование - не в каждом разделе встречаются адекватные модераторы...
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Никому ведь не мешает.
Пока не призывает к свершению опасных для здоровья или противоправных действий. А то tmp - это ещё и выдающийся политолог, в дополнение ко всем остальным своим талантам.
Гость
46 - 22.06.2017 - 23:18
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...я думаю серебристый кот с котом шрёдингера всегда договорятся.
увы, как показала практика, они существуют в разных вселенных и диалог почти невозможен :(
Коту Шрёдингера интересен безжалостный свет знания, Серебристому Коту - комфорт самообмана.
CK
47 - 22.06.2017 - 23:38
(45) GS
...как и писать (номер поста) ник.
.
...ох блин, тебя даже это напрягает.
Ну прости, традиция, знаетелииисссс...
:-)
.
...Пока не призывает к свершению опасных для здоровья или противоправных действий...
.
...если бы да кабы, можно что угодно наговорить на кого угодно.
Неблагородное занятие.
.
...увы, как показала практика, они существуют в разных вселенных и диалог почти невозможен :(
.
...это проблемы того, кто хочет всех подстроить под свою вселенную.
Того, кому требуется "комфорт самообмана".
Догадайся кто это из двух.
:-)
Гость
48 - 23.06.2017 - 00:16
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...ох блин, тебя даже это напрягает.
Других напрягает, меня нет. Я просто проиллюстрировал тебе на твоём примере привычки со старого форума. ;)
Но, если моей привычке есть рациональное объяснение (и я его привёл), то твоей вижу только одно - неадекватность дню сегодняшнему.
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...Пока не призывает к свершению опасных для здоровья или противоправных действий... . ...если бы да кабы, можно что угодно наговорить на кого угодно.
Эх, если бы!!! Знаешь сколько умерло от призывов солнцеедов? А сколько поломанных судеб из-за агрессивной пропаганды веганов и сыроедов? А сколько народа облапошили ГБ&К?
tmp, он, конечно, помягче. Сюда, на ПиЭ, я давно не заходил, не знаю как к его писаниям тут относятся, но на Политике этот выдающийся эзотерик и продвинутый маг исключительно "наводит тень на плетень".
-----
...это проблемы того, кто хочет всех подстроить под свою вселенную.
НЕТ. Учись, Думай, Анализируй, Проверяй - вот мой девиз.
И, кстати, ни о какой магии, ни о какой эзотерике без этих качеств говорить не приходится.

Вот эта тема о чём?
О недостатках и достоинствах создания своего мира по методу кастанедовского древнего видящего? really?
А то из обсуждающих хотя бы приблизился к первым вратам? А кто вообще о них знает?
Лишь бы себя и других чем-нибудь заморочить, только бы ни чего реально не делать?
CK
49 - 23.06.2017 - 00:43
(48) GS
...Знаешь сколько умерло от призывов солнцеедов? А сколько поломанных судеб из-за агрессивной пропаганды веганов и сыроедов? А сколько народа облапошили ГБ&К?
.
...это мелочь по сравнению с тем сколько умерло от научных достижений.
Про военные разработки пропустим, и так понятно...
Огромное количество людей умерло или стало инвалидами от рекламы медицинских чудодейственных препаратов, от увеличения доступности личного автотранспорта и потом гибели на дорогах, я уже молчу о медленных смертях от всевозможных видов излучений сотовой связи и компьютеров, так же не забываем про всякие "усовершенствования" в пищевой промышленности и тд. и тп.
А ещё есть "достижения" в учебных программах, делающие новое поколение ЕГЭ.
Официально производятся социальные эксперименты и политические из-за которых увядают семьями или даже народами...
Солнцееды виноваты...?
.
...Сюда, на ПиЭ, я давно не заходил, не знаю как к его писаниям тут относятся...
.
...как эзотерики и относятся.
Грубо говоря как к одному из своих.
Просто ты в "чужом" монастыре борешься с ветряными мельницами размахивая своим уставом.
:-)
.
...Учись, Думай, Анализируй, Проверяй - вот мой девиз.
И, кстати, ни о какой магии, ни о какой эзотерике без этих качеств говорить не приходится.

.
...логично предположить, что учась, думая, анализируя и проверяя ты продвигаешься к уровню мага.
Ну или техно-мага...
Ну чтож, посмотрим, подсознательно ты эзотериком и остался.
:-)
.
...А то из обсуждающих хотя бы приблизился к первым вратам? А кто вообще о них знает?
.
...я так понимаю, что задавать такие вопросы имеет право только тот кто уже прошёл врата.
Ты либо их прошёл либо неправомочно вещаешь.
50 - 23.06.2017 - 02:14
0-tmp > Еще ни от одного человека не слышал, чтобы тот говорил: да, я видел себя.
Тела свои, формы, лица, энергии, разумы свои даже видят, кто-то отслеживал себя в состоянии наблюдателя или парящего духа, кто-то видел свои воплощения. Но ни один не рассказывал, что видел именно себя и к тому же хорошо разглядел. )))
Гость
51 - 23.06.2017 - 02:17
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(48) GS ...Знаешь сколько умерло от призывов солнцеедов? А сколько поломанных судеб из-за агрессивной пропаганды веганов и сыроедов? А сколько народа облапошили ГБ&К? . ...это мелочь по сравнению с тем сколько умерло от научных достижений. Про военные разработки пропустим, и так понятно... Огромное количество людей умерло или стало инвалидами от рекламы медицинских чудодейственных препаратов, от увеличения доступности личного автотранспорта и потом гибели на дорогах, я уже молчу о медленных смертях от всевозможных видов излучений сотовой связи и компьютеров, так же не забываем про всякие "усовершенствования" в пищевой промышленности и тд. и тп. А ещё есть "достижения" в учебных программах, делающие новое поколение ЕГЭ. Официально производятся социальные эксперименты и политические из-за которых увядают семьями или даже народами... Солнцееды виноваты...? . ...Сюда, на ПиЭ, я давно не заходил, не знаю как к его писаниям тут относятся... . ...как эзотерики и относятся. Грубо говоря как к одному из своих. Просто ты в "чужом" монастыре борешься с ветряными мельницами размахивая своим уставом. :-) . ...Учись, Думай, Анализируй, Проверяй - вот мой девиз. И, кстати, ни о какой магии, ни о какой эзотерике без этих качеств говорить не приходится. . ...логично предположить, что учась, думая, анализируя и проверяя ты продвигаешься к уровню мага. Ну или техно-мага... Ну чтож, посмотрим, подсознательно ты эзотериком и остался. :-) . ...А то из обсуждающих хотя бы приблизился к первым вратам? А кто вообще о них знает? . ...я так понимаю, что задавать такие вопросы имеет право только тот кто уже прошёл врата. Ты либо их прошёл либо неправомочно вещаешь.
ГБ не может быть своим. Он Чужой. Это основа его мировосприятия.
CK
52 - 23.06.2017 - 09:33
(51) Arg
...ГБ не может быть своим. Он Чужой. Это основа его мировосприятия...
.
...спорить не буду.
Понятие эзотерик слишком обширное и расплывчатое.
:-)
___________
.
Совет или просьба, цитируйте только нужную часть поста.
Загромождать монстороидальными цитатами пространство как-то не верно.
Выделили нужное и нажали кавычки справа.
Спасибо.
:-)
Гость
53 - 23.06.2017 - 11:13
Цитата:
Сообщение от GS Посмотреть сообщение
поздравляю тебя с подтверждением диагноза шизофрения
Доктор, займись собой и постановкой диагнозов себе. Писатели, сценаристы тоже творят кучи личностей в своих произведениях. Я ж не сказал каким методом действовал, а ты начал говорить о чём-то своём. Любопытные вещи узнал о твоём внутреннем мире.
Цитата:
Сообщение от GS Посмотреть сообщение
Так что, иди лучше работать, а то по зиме нечем топить дом будет и нечего кушать! ;) Снами сыт не будешь.
У меня неплохой запас денег есть. Так что разберусь как-нибудь сам без твоих непрошенных советов не по теме.
Цитата:
Сообщение от GS Посмотреть сообщение
вот ты и маг и эзотерик )) Обратись к дипломированным проводникам по обоим мирам за соответствующими препаратами силы! http://gelpnd.ru/Default.aspx?page=aboutlpu
Давай советы тем кто их просит, тем более в подобном "позитивном" ключе. Оффтоп.
Цитата:
Сообщение от GS Посмотреть сообщение
Единственный недостаток этого метода - его принципиальная неосуществимость.
Вау! Приятно поговорить с человеком, который ВСЁ знает. Единственно СЕБЯ не контролирует, свою даже единственную личность. А она занимается тем, что ищет на форуме как бы прицепиться к кому-нибудь или разрушить веру (по вере вашей будет вам) словами типа неосуществимость, невозможно, ты не сможешь. Интересно, Циолковский, мечтавший о космосе, реализовался бы в среде подобных "доброжелателей"? Это программирование в людях, читающих этот форум, беспомощности, в психологии называется воспитанная беспомощность. Чёрное программирование, типа проклятий. Вот это твоя деятельность на форуме.
Форумчане и модераторы, от этого ника хотя бы раз исходило что-то полезное, конструктивное, позитивное по тематике форума, а конкретно психология и эзотерика? Форумчанина GSP это тоже касается.
54 - 23.06.2017 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Arg Посмотреть сообщение
ГБ не может быть своим. Он Чужой. Это основа его мировосприятия.
У меня паспорт есть и пупок в нужном месте. :-)
55 - 23.06.2017 - 14:52
49-CK > Ну чтож, посмотрим, подсознательно ты эзотериком и остался...
Он просто сбился с Пути, тёмные маги его зачаровали. Радует, то что он направляет больного(по его мнению) к спецу, а не сам галоперидол прописывает.
56 - 23.06.2017 - 14:56
50-Свят >А ты разве раньше такого не писал? Я думал ты прошёл давным давно вторые врата.
Гость
57 - 23.06.2017 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Arg ГБ не может быть своим. Он Чужой. Это основа его мировосприятия. У меня паспорт есть и пупок в нужном месте. :-)
Я не имел в виду космическую машину по переработке пищи))
58 - 23.06.2017 - 22:22
56-Сталкер > Врата, насколько я понял - это шаги по чакрам.
1. Создаем тело, чтобы быть во сне.
2. Перемещаем тело по снам.
3. Собираем существо отдельно от себя.
4. Посещаем пространства.

Все 4 шага - это не что иное как пирамида по чакрам.
На 4 чакре анахате помимо пространства возникают прогулки и по времени. Я на этом уровне гонял несколько лет. Видел где жил раньше, просто бегая вдоль реки влево и заходя в локации прошлых жизней.

Пятые врата скорее всего будут либо путешествием в локации, отстоящие от земли высоко наверх, ну, небесные города и т.д. Шестые врата - это полеты по космосу. А седьмые - к престолу бога. Но можно и по другому чакры в сновидении прорабатывать. Может быть осознавать что весь мир сновидений - это продукт твоего восприятия и что это ты же сам, может творить сновидения по своему усмотрению.

Я же говорил про то, что у "Я" может невидимая природа быть. Ну, по крайней мере для первого и второго внимания. И я хотел бы поговорить не с тем, кто по сновидениям шныряет и учится фиксировать внимание, а с теми, кто разобрался с тем, как выглядит сознание или "Я" во всех его аспектах. Об этом Кастанеда не писал.
59 - 23.06.2017 - 22:37
У меня были сны, где я занимался созданием существ.
Выглядело это так.

Передо мной была светящаяся структура. Я находился в ходе ее доработки. Добавлял в эту структуру новые функции. Дописывал поведенческие моменты и способность двигаться и реагировать на окружающую среду.

Потом я спускался на этаж ниже и там был образный мир, а светящаяся структура облачалась в форму и это был человечек. Который прогуливался по дороге.

Видимо мой гений был не очень крут, потому что человечек вел себя не очень продвинуто. Ну, такое еще в фантастических фильмах показывают, когда робот не гибкий. ))

Но потом я поднимался на астральный уровень и продолжал допиливать разум существа, чтобы потом проверить его на уровне сновидений. И так очень много раз. Пока не получил устраивающую меня механику его движений и реакций.
60 - 24.06.2017 - 06:33
59-Свят >Вторые врата по Качтанаде "видишь себя во сне", тело спящее. Ну я так понял выход в астрал. У тебя, конечно, более проработанно. Я думаю, что сам Кастанеда не сновидящий, больно все у него туго и запутанно.
61 - 27.06.2017 - 11:45
60-Сталкер > Хм. Дело в том, что после выхода из тела, до астрала еще лететь и лететь. Либо вообще нужно другое тело.

У меня было несколько выходов, я оказывался в комнате, тело спало, я либо в нем был, либо над. Но астрал не появлялся. Был физический мир с вкраплениями энергетического. Иногда можно было заметить каких-то существ. Иногда шел коннект с людьми, которые были удалены, они являлись в коконах энергетических. Но астрала не было.

А в астрал я попал тогда, когда меня дух туда потянул. Терминами Кастанеды - неорганик. То есть пришел большой парень в светящемся теле, не какая-то медуза, а в с ногами и руками, только ярко светящимися, помог освободиться от тела, поболтали мы с ним и я рванул в небеса, проходя на скорости различные слои астрального мира.

Ну астральный мир, имеется в виду, состоящий из световых волокон и структур, отзывающийся на слово: надвременной.

А мир, в котором были образы и энергии, лежащий ниже полосы времени, оставался далеко внизу.

Может быть поэтому у Р.Монро было описано как он дважды выходит из тела. Сначала попадая в эфирное (тело №2), а потом выкатываясь из тела №2 в астральное (тело №3). И уже в нем он летал высоко над землей и в космосе.
62 - 27.06.2017 - 11:54
61-Свят
Круто, хороший опыт! :-)
Гость
63 - 27.06.2017 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
60-Сталкер > Хм. Дело в том, что после выхода из тела, до астрала еще лететь и лететь. Либо вообще нужно другое тело. У меня было несколько выходов, я оказывался в комнате, тело спало, я либо в нем был, либо над. Но астрал не появлялся. Был физический мир с вкраплениями энергетического. Иногда можно было заметить каких-то существ. Иногда шел коннект с людьми, которые были удалены, они являлись в коконах энергетических. Но астрала не было. А в астрал я попал тогда, когда меня дух туда потянул. Терминами Кастанеды - неорганик. То есть пришел большой парень в светящемся теле, не какая-то медуза, а в с ногами и руками, только ярко светящимися, помог освободиться от тела, поболтали мы с ним и я рванул в небеса, проходя на скорости различные слои астрального мира. Ну астральный мир, имеется в виду, состоящий из световых волокон и структур, отзывающийся на слово: надвременной. А мир, в котором были образы и энергии, лежащий ниже полосы времени, оставался далеко внизу. Может быть поэтому у Р.Монро было описано как он дважды выходит из тела. Сначала попадая в эфирное (тело №2), а потом выкатываясь из тела №2 в астральное (тело №3). И уже в нем он летал высоко над землей и в космосе.
Брешешь же... Неорганики в терминах кастанеды по-другому выглядят и функционируют иначе. Воощим сказочник ты))
Тебе еще Интер в своё время про это писала, так как она очень в теме была в тот момент, но не распространялась. Практический опыт на то и опыт чтобы понять где сказка, а где реальная практика.
64 - 28.06.2017 - 06:29
63-Arg >Неорганы могут выглядеть как им удобно. Хоть твоей мамой.
Гость
65 - 28.06.2017 - 06:39
Ещё один сказочник
Гость
66 - 28.06.2017 - 07:47
61-Свят >А я думал,что ты уже не вернёшься...из астрала:)
Привет)
Гость
67 - 28.06.2017 - 08:06
Змей,ты ещё не понял,что ты уже Наш,осталась самая малость,чтобы признаться в раздвоении личности)
(а с чего бы ты сюда прилетел?)
68 - 28.06.2017 - 08:09
65-Arg >О, ник придумал Gans_христьян
69 - 28.06.2017 - 23:37
Насчёт брешет-не брешет. Есть такая штука. Пока личность другого человека тебе важна, ты как бы держишься внизу. Святы, Интеры - все это личности и привязки к ним, разговоры о них в каком то смысле держут в этом мире и этом теле. Те, кто путешествуют по тонким мирам - мало на этом уровне контактируют. А тем, кому важно кто там что сказал или показал - место в теле и этом мире. Пока не надоест. :-)

Личностный уровень по энергетике - это где-то уровень живота. Все, кто крутится вокруг этого уровня далеки от парения в пространствах. Для выходов хорошо когда энергия выше уровня сердца. Когда ещё туда перемещаешь, ближе к горлу - начинаются звуки, шумы, вибрации и спонтанные выходы. Хорошо когда внимание направлено вверх и верхние центры активны. Тоже бывает вылетаешь.
70 - 29.06.2017 - 10:50
69-Свят
Ты молодец, что не только знаешь, но ещё и говоришь!
CK
71 - 29.06.2017 - 14:25
(70) Голубь Белый
.
...он ещё и делает.
:-)
72 - 29.06.2017 - 18:28
71-CK
Хорошее дополнение.
73 - 29.06.2017 - 21:08
71-CK >За это мы его и любим, немногие наши пиэшники могут поделится своим ценным опытом совершенно даром. Респект и уважуха.
74 - 29.06.2017 - 21:42
73-Сталкер
Добавлю елея - скромен, уважителен к собеседникам. :-)
Гость
75 - 29.06.2017 - 22:36
Есть игра слов.
"Человек знания" приблизительно то же самое что "Homo sapiens". (переводится как человек разумный).
Гость
76 - 29.06.2017 - 22:38
Ветка болтунов - воздушников...
Гость
77 - 30.06.2017 - 11:17
Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Ветка болтунов - воздушников...
Приведи примеры своей темы или сообщения не болтовни на "ПиЭ".
А так идея (не болтовни) хорошая. Применю к себе вместе с ЗиС'ом (здесь и сейчас).
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Хм. Дело в том, что после выхода из тела, до астрала еще лететь и лететь.
Каким методом выходил из тела?
78 - 05.07.2017 - 16:15
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Каким методом выходил из тела?
Метод, который мне открыл дверь в астрал - это была помощь астральных друзей, которые вне тела жили и пообещали меня наверх стаскать и стаскали. Я даже не засыпал и не расслаблялся. Сидел на стуле. Если астральные гости придут, могут из тела вывести просто так, как платок из кармана вытащить.

А сам я какими только методами из тела не выходил. Но все они не заканчивались вылетами в астрал. По комнате шастал, на улицу успевал выскочить - не более.

И тут видимо кроется вот какая загвоздка. Когда выходишь из тела - "небеса могут быть закрыты", то есть дверь в более тонкий план не открыта. И ее надо открывать. Либо переходом в еще более тонкое тело, либо открывая канал в небо самостоятельно. Это делается либо командой "я открываю небеса", либо рукой, если рука набита, тогда просто проводишь по небу и портал образуется, в него и летишь.

Но я небеса пару раз открывал просто при нападениях, вызывал небесных помощников, а слетать в открытую дыру не намеревался.
Гость
79 - 06.07.2017 - 23:58
Эх...Свят,а может ты и прав)
Гость
80 - 10.04.2020 - 06:00
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Мне в одной личности уже тесновато. Провёл кой-какой эксперимент (немагический) - действовал двумя личностями. Результат более чем хорош.
Всеж таки по здравому рассуждению думаю, для нескольких личностей лучше несколько тел. :)
А голосов в одной голове мне не надо (если б были). :)

Возвращаю поздравление шизофрения GSу (зеленый змий), теперь этот парень взял себе еще ник Альфа и Омега :), мне такого поздравления не нужно, пусть будет его. ;)

Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
При создании своего мира по методу кастанедовского древнего видящего каким будешь в этом мире?
Про метод древнего видящего (врата сновидения) ничего не скажу, не знаю, а по теме - каким угодно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены