К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не осталось воска после сгоревшей церковной свечи...

Гость
0 - 31.08.2012 - 12:58
Зажгла сегодня церковную свечку, обошла с ней весь дом и оставила догорать на столе. Свечка балы в высокой кружке. Через время обратила внимание на то, что свеча уже потухла, но в кружке воска нет, а только мальнький кусочек фитиля, да и тот рассыпался от прикосновения моего пальца. А куда подевался воск??? Раньше всегда оставался воск... Может быть это свечи сейчас такие специальные... У меня сейчас мозг взорвется, почему то мне кажется, что это должно что-то обозначать. Если я права, то тогда что это означает? Может кто-то в курсе?


Гость
1 - 31.08.2012 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Снежуля Посмотреть сообщение
У меня сейчас мозг взорвется, почему то мне кажется, что это должно что-то обозначать. Если я права, то тогда что это означает? Может кто-то в курсе?
Автор, вы в своем уме?....
Гость
2 - 31.08.2012 - 13:16
1- Я то в своем уме, просто может быть не знаю простых законов физики. Ну тогда обьясните мне темной, где воск от сгоревшей свечи?
Гость
3 - 31.08.2012 - 13:17
1- Мозг у меня взорвется потому, что не могу никак найти обьяснение.
Гость
4 - 31.08.2012 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Снежуля Посмотреть сообщение
1- Мозг у меня взорвется потому, что не могу никак найти обьяснение.
я тоже не лауреат в области физики)))), но панику поднимать бы не стала))) Сгорел, видимо (ответ в стиле ВВП "она утонула"))))))))
Мне кажется, вас тревожит что-то другое, дело не в воске...
Старшно подумать, что бы с вами было, если бы у вас, как у меня, крестик однажды потерялся...
Гость
5 - 31.08.2012 - 13:26
Воск воску рознь - попался легкогорючий.
Иногда и "толстые" свечи так сгорают не то што худенькая церковная.
Гость
6 - 31.08.2012 - 13:31
4- Старшно подумать, что бы с вами было, если бы у вас, как у меня, крестик однажды потерялся...
- Поверьте, ничего бы со мной не было, ведь потерю крестика можно логически обьясненить!!! А в моем случае - еще раз повторяю!!! - я не могу никак найти обьяснение тому почему в этот раз от свечи не осталось воска. Вы пишете, сгорел видимо, а те разы видимо нет... Так что ли? И если Вы такая проницательная, что же по Вашему меня может тревожить?
Гость
7 - 31.08.2012 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Снежуля Посмотреть сообщение
Поверьте, ничего бы со мной не было, ведь потерю крестика можно логически обьясненить!!!
просто вы не в теме, поверьте, ваш воск - фигня по сравнению с моим крестиком)))
А что вас треводит, я не знаю. Возможно, вы чего-то боитесь. Я бы не обратила внимания на этот сгоревший воск
Гость
8 - 31.08.2012 - 13:34
5- Спасибо за аддекватный ответ!
Гость
9 - 31.08.2012 - 13:34
8 адекватный пишется с одной "д". Граммар-наци негодуют!)))))
Гость
10 - 31.08.2012 - 13:48
7- просто вы не в теме, поверьте, ваш воск - фигня по сравнению с моим крестиком)))- я не спорю может быть и фигня, но Вы почему то, сразу пресекли всякую возможность чтобы я до этого дошла.
- Сколько в Вас желчи и ненависти, мою описку нашли и давай линчевать, свои пожалуйста поищите и поймете, что такие высказывания "8 адекватный пишется с одной "д". Граммар-наци негодуют!)))))" от Вас в данном случае неуместны.
Гость
11 - 31.08.2012 - 13:50
10 да нет никакой желчи, это просто форма общения....чтобы не скучно было
Гость
12 - 31.08.2012 - 13:53
Снежуля - ей надо было сказать "Entschuldigun sie bitte" и скромно потупиться.
Гость
13 - 31.08.2012 - 13:54
11-Ну если так... Тогда без обид..
Гость
14 - 31.08.2012 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Снежуля Посмотреть сообщение
11-Ну если так... Тогда без обид..
просто вы не привыкли к нашей атмосфере...
Цитата:
Сообщение от Фриman Посмотреть сообщение
Снежуля - ей надо было сказать "Entschuldigun sie bitte" и скромно потупиться.
вот Фриман знает толк)
Гость
15 - 31.08.2012 - 14:08
14-Gretchen > то что тебе кажется фигнёй, другому может казаться не фигнёй. о как.
согласись, глубокомысленно? из этого исходи.

а так то да, природа вопроса канешно другая
Гость
16 - 31.08.2012 - 14:32
0-Снежуля > - ничего особенного. Я не раз видела, как церковные свечи сгорают без остатка.
Цитата:
Сообщение от Снежуля Посмотреть сообщение
почему то мне кажется, что это должно что-то обозначать.
- скорее всего, ничего это не обозначает.
Гость
17 - 31.08.2012 - 14:55
Это очень даже обозначает, просто свечи сделаны из чистого воска, без добавлений парафина в целях экономии....
CK
18 - 31.08.2012 - 15:16
(0) Снежуля ...почему то мне кажется, что это должно что-то обозначать...
.
...если почувствовали ЗНАК то это не просто так.
На душе и вокруг что либо изменилось?
Ощущения?
Гость
19 - 31.08.2012 - 19:14
0-Снежуля >Знак это хорошо, только вот вряд ли кто-то может его объяснить, если сам человек зачастую не в силах. Знаки это очень личное. Их нужно просто видеть (чувствовать). Вы, наверное, человек глубоко православный и смотрите с этой точки зрения... я бы сказал немного о знаках в своем понимании, только вот они с такими свечами не связаны, не хочу оскорбить;)
P.S. Держите мозг в руках, это важно.
Гость
20 - 31.08.2012 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Невросоюз Посмотреть сообщение
Держите мозг в руках, это важно.
может все-таки пусть он в черепушке полежит?
Гость
21 - 31.08.2012 - 19:35
20-Дельтапланша >))НЕТ! медсестра, трепан
Гость
22 - 31.08.2012 - 19:39
21-Невросоюз >вот так вы..значит.
трепан и точка..
я бы полечила..
Гость
23 - 31.08.2012 - 21:03
0-Снежуля > У меня сейчас мозг взорвется, почему то мне кажется, что это должно что-то обозначать.
Снежуля, Вы, конечно, правы - это что-то обозначает!
А обозначает это то, что технологи свечного производсва предприятий РПЦ нашли идеальное сочетание парафинов при данной толщине свечи и данном фитиле, когда свеча без порывов ветра сгорает практически без остатков.
Всё, ничего больше данный факт не означает. ))
Гость
24 - 31.08.2012 - 21:10
17-Valia2 > наоборот, это обозначает, что натурального воска в свечах очень мало (если вообще есть). С чистым воском такого результата, увы, не достичь (
Можете поверить мне наслово или поэксперементировать самостоятельно. Изготовление свечей в домашних условиях это очень интересно, практически квест, ну, если находить оптимальное сочетание всех параметров самому, а не воспользоваться советами мудрого Интернета. ;)
Гость
25 - 31.08.2012 - 21:31
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
..если почувствовали ЗНАК то это не просто так.
Точно. Крыша едет.
CK
26 - 01.09.2012 - 19:20
(25) _astro_
...нормальная реакция человека на что-то необычное.
Если человек увидел ЗНАК то для Вас это тоже ЗНАК.
Чем Вы от него отличаетесь тогда.
Гость
27 - 01.09.2012 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Снежуля Посмотреть сообщение
У меня сейчас мозг взорвется, почему то мне кажется, что это должно что-то обозначать. Если я права, то тогда что это означает? Может кто-то в курсе?
Это полнолуние на вас действует,попейте витаминки,валерьянку и высыпайтесь...
Гость
28 - 02.09.2012 - 14:04
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
.нормальная реакция человека на что-то необычное.
Нормальная реакция, если это необычное не угрожает, - любопытство. Тревога еще может быть.
CK
29 - 02.09.2012 - 19:57
(28)_astro_
...Мозг у меня взорвется потому, что не могу никак найти обьяснение...
...эти слова авторя возможно и являются тревогой.
Само собой и любопытство присутствует.
Но ставить диагноз - крыша едет, это слишком.
.
Кстати автор что-то пропал.
Неужели крыша съехала!?
Или всётаки ЗНАК был...
Гость
30 - 03.09.2012 - 00:55
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
эти слова авторя возможно и являются тревогой.
Невротической, причем, ибо на самом деле ничего угрожающего нет.
Гость
31 - 03.09.2012 - 12:34
"Воск выел Моск!" или о плодах реформы образования.
Ну ничего, вот с этого года четвероклассникам боголепие вдувать начнут (кстати, никому ещё, не?), вот тогда такие темы под 100... постов поднимать будут.
Гость
32 - 03.09.2012 - 12:37
Цитата:
Сообщение от skywolf Посмотреть сообщение
боголепие вдувать
какая отличная фраза! 100 баллов!))))))
CK
33 - 03.09.2012 - 17:32
(31) skywolf ... с этого года четвероклассникам боголепие вдувать начнут...
...а потом они про вдувание боголепить всю оставшуюся жизнь будут.
:-)
Гость
34 - 04.09.2012 - 09:27
Вы не первая у кого такие же вопросы возникают по поводу свечей. Наберите в поисковой системе вопрос и увидите. Вот человек то же мучается, только мозг у него не взрывается http://www.gohelp.ru/pochemu_pri_sgo...oska_8997.html. А знак и подвох ищите ведь потому, что решили квартиру почистить, значит повод был. Да еще и наслушались про то как должна гореть свеча, если в доме есть негатив. Но при этом в сборнике примет нет такой которая бы давала объяснение, что означает если свеча полностью выгорает. Ничего это не значит. Нормальное явление. Вы возьмите, например, тепловые свечи-таблетки и увидите, что при сгорании от них ничего не остается. Такой состав свечи. А в церкви как всегда экономят на прихожанах, а они потом места себе не находят. ))))
Гость
35 - 04.09.2012 - 09:55
В детском саду занятия по рисованию. Воспитательница подходит к девочке, которая с упоением что-то малюет:
— Что это ты рисуешь?
— Бога.
— Но, ведь, никто не знает, как он выглядит!
— Сейчас узнают!
CK
36 - 04.09.2012 - 10:59
...я догадался к чему пропала свеча.
К пропаже автора из темы...
:-)
Гость
37 - 07.09.2012 - 12:48
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...я догадался к чему пропала свеча. К пропаже автора из темы... :-)
автор пропал до следующего полнолуния и следующей выдуманной проблемой..
Гость
38 - 07.09.2012 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Неправдоподобный Посмотреть сообщение
В детском саду занятия по рисованию. Воспитательница подходит к девочке, которая с упоением что-то малюет: — Что это ты рисуешь? — Бога. — Но, ведь, никто не знает, как он выглядит! — Сейчас узнают!

Супер!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены