Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   подскажите, как помочь малышу (http://forums.kuban.ru/f1050/podskazhite_kak_pomoch-_malyshu-6432727.html)

Alchenok 17.01.2015 23:58

подскажите, как помочь малышу
 
ну что ж я уже на грани. Тема та же. запора как такового мы не наблюдаем(диета, куча добавок), но психика! ребенок так скрещивает ноги стоя во время позывов в туалет, что никакие уговоры не помогают. В итоге так редко ходит в туалет и именно со скрещенными ногами. Подскажите, если можете что-нибудь? ребенку 3.5

CK 18.01.2015 00:47

...Вы либо случайно тут тему создали, либо надеетесь на то что здесь одни ясновидящие которые увидят подробности сами.
Мне пришлось прочитать другие Ваши темы в других ветках форума, чтоб понять весь расклад.
Жаль помочь ничем не могу кроме совета.
Совет - распишите проблему подробнее, что Вы делали, что говорят врачи, что говорит ребёнок и тд.
На правильно заданный вопрос, больше шанс получить правильный ответ.

tramontanaa 18.01.2015 01:03

Надо бы обследоваться у врача.

Alchenok 18.01.2015 01:19

неврологи,говорят проблем нет. Все врачи у которых были также. ДиетаЮ бактерии, дюфалак, отруби-все едим. Пробовала сказки, рисунки, лепку. Гастроэнтеролог также сказала, что проблема в психике после тяжелой кишечной инфекции, боится поноса. Сесть на горшок может, но не тужится. Тужится ТОЛЬКО со скрещенными ногами, как только их расставить, сразу расслабляется и все, процесс прерван. Какать не хочет, терпит днями. Вот собственно и крик души

Alchenok 18.01.2015 01:20

Я в отчаянии, честно. Ну неужели нет никого, кто бы сталкивался с таким. Родители должны помогать детям, а я уже не знаю с какого края браться за эту проблему

adv13 18.01.2015 05:07

4-Alchenok > раз вы сюда написали, то ответ именно для вас (а не для ребенка) такой - попробуйте не усиливать его страх своим внутренним требованием. Это уговоры, эмоциональные переживания и ожидания типа "ну давай, малыш, сделай" - они на энергетике выглядят как давление силой, причем в слабое место. Попробуйте уравновесить свои опасения как сможете и сохранять спокойствие, доброжелательность и мягкость в присутствии ребенка без попыток внутренне желать от него какого-то результата. Тогда ему легче будет справиться со страхом.
Это не таблетка от всей проблемы, но в большей части будет легче ее решить.

MeLiSSa 18.01.2015 07:23

3-Alchenok > будьте очень осторожны с отрубями. Они крепят и крепят сильно. Особенно при неправильном применении.
Ребенку трех лет нужно не более есть, четырех грамм отрубей в сутки,равными порциями по одному грамму в течении дня. Причем в обязательном порядке отруби должны быть запарены кипятком и добавлены в другую еду.

То есть на отруби уповать не стоит.
А вот добавлением в пищу сушенной ламинарии в количестве тех же трех грамм очень рекомендую.
Ее послабляющее действие намного мягче и эффективнее, а кроме того ламинария источник йода и других микроэлементов улучшающих обменые процессы и пищеварение.

И еще нюанс. Еслииребенок ходит в детский сад, то решить проблему будет крайне сложно из за отсутствия спциальной диеты.
Суть такой диеты в том, что бы позыв в туалет был непреодолимым.
Это достигается очень жестким соблюдение рациона.
По сути очень простого.
Утром натощак чайная ложка качественного растительного масла холодного отжима.
Затем завтрак состоит из сока и каши на воде без сахара и масла.
В крайнем случае можно растительное масло добавлять в кашу, но смешивание каши с молоком исключено.
Молоко в смеси со злаками крепит.
В течении дня рацион состоит из овощей и белковых продуктов - творога, отварного или тушенного мяса или рыбы.
На ночь хотя бы полстакана максимально свежего кефира с распаренным черносливом.
Сахар, газировку, сладкие напитки, конфеты, печенье, кондитерские изделия, сдобную выпечку исключить полностью.
Хлеб ограничить до двух ломтиков в день, а если ребенок не горит желанием хлеб есть, то вообще исключить.
При правильном питании ребенок будет бежать к горшку потому что этого будет требовать организм. Сдерживать позыв к дефикации будет невозможно.
Но скажу сразу соблюдать такой рацион достаточно сложно и хлопотно.
Но это самый реальный путь решения проблемы без психотравм, а главное с пользой для здоровья и пищеварения ребенка.

BTR 18.01.2015 10:23

[quote=Alchenok;37766749] Я в отчаянии, честно. Ну неужели нет никого, кто бы сталкивался с таким. Родители должны помогать детям, а я уже не знаю с какого края браться за эту проблему [/quote]

Простите за мою нетактичную остроту, но сейчас помощь нужна прежде всего Вам. Пока Вы не успокоитесь, Вы будете пугать малыша и все больше завязывать его в узел. Развяжите узел страха и паники в Вашем уме, пожалуйста. Поверьте, что расслабляясь сами, Вы покажете хороший пример и малышу. Улыбайтесь. Принимайте малыша. Разрешите ему отпустить страх. Настройтесь на то, что только спокойствие и терпение, любовь и нежность поможет малышу справиться с травмой, просто выкинуть ее из сознания.

BTR 18.01.2015 10:28

После того, как Вы успокоитесь и расслабитесь, помогите малышу помириться с его организмом. Поработайте над тем, где у него происходит отвержение. Пусть он внимательно последит за своим телом, посмотрите за ним. Он должен принимать себя спокойно и расслабленно, что бы с ним ни происходило. Он должен увидеть, что может контролировать свой кишечник гораздо меньшими усилиями. Нужно поиграть с ним, дать почувствовать, что он слишком силен, и для контроля нужно намного меньше усилий. Можно поработать для начала с тем, что он хорошо контролирует - с кулачками, с хваткой предметов. ЧТо их можно держать сильно, можно держать слабо и можно найти необходимое усилие.

Stay911 18.01.2015 10:38

А спросить у малыша, что будет, если или когда она вылезет :) Постарайтесь задать вопрос так, чтобы он выдал вам причину страха, а потом, когда узнаете чего именно боится легче будет устранить именно причину и дело пойдет легче :)
Может когда-то больно было, вот он и боится что опять больно будет...

kartina 18.01.2015 11:45

0-Alchenok > вам бы к детскому психологу обсудить анальную фазу развития ребенка..

почитайте, чтоб представление иметь [url]http://doljenko.livejournal.com/7102.html[/url]

RUST 18.01.2015 15:07

вы бы хоть награду какую то объявили за помощь, смотришь кто-нибудь бы и помог. А то совсем никакой мотивации копаться в психике вашего малыша нет.

tramontanaa 18.01.2015 15:49

11 Чо за бред? ИМХО, всем искренне хочется помочь. Просто это непонятно и сложно.

В любом случаи надо снять напряжение. Может какое то приятное путешествие, поездка, где хорошо, комфортно и много новых впечатлений. У нас везде холодно, но Египет сейчас дешевый. Дешевле любой Анапы. Там тепло и море это всегда так расслабляет.

RUST 18.01.2015 18:38

трамонтана
12
слушай трамонтана, всё таки твоя тупость неисправима. Скрещенные конечности что обозначают в языке тела?

kartina 18.01.2015 18:47

0-Alchenok > вот еще почитайте [url]http://www.mamainfo.ru/faq/96.html[/url]

Alchenok 18.01.2015 19:44

Спасибо большое, такую диету и начали держать примерно дня 3 назад. Мотивация. Чем я могу вас замотивировать, да ничем. У кого ребенок болел и было ощущение беспомощности поймет меня, и если есть что сказать скажет.Проблему скрещенных из всех сил ног решить не могу пока.

Маджента 18.01.2015 20:20

0-Alchenok > раз уж вы здесь, а не у врача, то да, у этого явления бывают психосоматические причины.

Они связаны с психотравмой И/ИЛИ с не комфортными условиями в организации процесса "удобств" для ребенка.

Ребенку может быть стыдно (а вообще-то в этом возрасте уже есть стыд и понимание, что хождение в туалет нельзя выносить в общественное пространство), а у него (в его понимании) не организовано укромное, закрытое пространство для хождения в туалет,

Есть детские психологи, обратитесь к ним. Работать с психологом придется и вам тоже. Конечно, я могу здесь задавать вопросы про обстановку в семье, как приучали ребенка к горшку, как учили ходить в туалет самостоятельно, с какими трудностями сталкивались, живет ребенок в одной квартире или на 2-3 (бабушки, дедушки, родители), как у вас дома устроены удобства - потому что ответ кроется в этих данных, точнее, там его нужно раскопать.

Но, во-первых, не работаю психологом (хотя образование есть - я не просто перечислила вопросы, о которых вам стоит задуматься), во-вторых, вы сами можете не желать выносить это на публичный форум, в третьих, очная работа со специалистом вам поможет больше.

tramontanaa 18.01.2015 22:10

[quote=RUST;37771850] трамонтана 12 слушай трамонтана, всё таки твоя тупость неисправима. Скрещенные конечности что обозначают в языке тела? [/quote]

Раст, ты во первых следи за разговором то, ок?

strekoza25 20.01.2015 11:51

Попробуйте обратиться к остеопату, который работает с детьми. Знакомые с подобным ходили на прием(несколько сеансов). Улучшения были.

tramontanaa 20.01.2015 11:59

на форуме родительство наверняка могут посоветовать специалистов.

скучающий 21.01.2015 10:32

3-Alchenok >[em]неврологи,говорят проблем нет. Все врачи у которых были также.ДиетаЮ бактерии, дюфалак, отруби-все едим. Пробовала сказки, рисунки, лепку. Гастроэнтеролог также сказала, что проблема в психике после тяжелой кишечной инфекции[/em]

щас детей с трёх лет берут на танцы где их в понятной для них форме учат понимать своё тело.
у нас мелкой тоже гдето 3.5 повели на хип хоповое
направление уже катаем её месяца три - четыре,полёт нормальный.))


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.