Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   (OFF) День Победы... (http://forums.kuban.ru/f1050/off_den-_pobedy-8309973.html)

antosha_chekhov 07.05.2017 01:46

(OFF) День Победы...
 
...как он был от нас далёк (с)

Друзья, поздравляю с наступающим праздником. И хоть прошло уже не мало лет с тех самых пор, но память эта жива и живёт в нас. Наши деды, прадеды, бабушки и прабабушки застали и участвовали в этой страшной войне. Мы уже достаточно далеки от тех событий, но эхо их и сейчас отзывается в нас своими печальными отголосками.

Давайте вспомним хоть на минуту, как это было, и задумаемся о том, что мы можем сделать, чтобы этого не могло впредь повториться.

[URL="https://www.youtube.com/watch?v=TtyoeZ0uB_U"]Песня и к/ф Летят журавли[/URL]

antosha_chekhov 07.05.2017 01:51

[url=https://ria.ru/infografika/20170505/1493648227.html]Инфографика о взятии Берлина[/url]

[em]«3 января приезжал в отпуск мой сын. Он служил в частях СС. Сын несколько раз говорил мне, что части СС творили в России невероятные дела. Если придут сюда русские, то они нас не будут «обливать розовым маслом». Получилось совершенно иначе: побеждённому народу, армия которого так много причинила несчастий России, победители дают продовольствия больше, чем давало наше правительство. Нам это трудно понять. На такой гуманизм, видимо, способны только русские».
Элизабет Шмеер, жительница Берлина.[/em]

kulikovaa 07.05.2017 11:59

1-лекарь >Доброго дня.
Меня несколько утомляет привычная реклама дня Победы ,хотя и тема--святая.
Вы нашли новые слова, спасибо.
Кстати--Ванга предсказывала появление "Бессмертного полка", как явление реанимации умерших в боях 2 мировой , для борьбы с фашизмом.

tmp 07.05.2017 16:02

Многие забывают, что мы в WW2 захватили пол Европы. У меня одноклассница уехала в Венгрию. Рассказывает, что сын, вернувшись из садика, начал ей рассказывать, что стал бы убивать русских! Как думаете, почему?
А что мы WW2 прогнали агрессоров и даже заставили поотрабатывать на восстановлении - это мы большие молодцы!

tmp 07.05.2017 16:57

[quote=лекарь;44180734]Давайте вспомним хоть на минуту, как это было, и задумаемся о том, что мы можем сделать, чтобы этого не могло впредь повториться.[/quote]
Не знаю, есть ли смысл об этом задумываться (что мы можем сделать). Доля бюджета, выделяемая у нас военным в последние годы была высока. Руководителем поставлен Шойгу - толковый руководитель, развивший в своё время МЧС (строитель по образованию). Ядерное (и некоторое другое оружие обновлено). Так что не вижу зачем грузить свой мозг этими думками.

skazochnica 09.05.2017 08:15

С днем Победы!

Tucshka 09.05.2017 08:49

[img]http://rusmusicfm.ru/img.php?aHR0cDovL2NzNjI4MDIzLnZrLm1lL3Y2MjgwMjM5MzMvOWUxL29qYWxHWFNVYXY0LmpwZw==.jpg[/img]

kulikovaa 09.05.2017 09:51

3-tmp >Не мудри, порабощённые якобы народы, жили лучше нас.
Многие из них имели симпатии к фашистам, Венгрия была одной из таких стран.
Я 8 лет жил в то время в ГДР--и там хватало этого добра.
СССР создал тогда себе буферную зону от Европы, и имел на это моральное право , учитывая потери и разруху.
В ГДР видел и необычное--был разрешён частный бизнес , чего не было у нас.
Так что с праздником !!!
Тут недавно на Рен ТВ говорили о том, что Россия подарила государственность нескольким странам--Прибалтика(три страны), Финляндия, Болгария,
Польша. Последняя для меня под вопросом.
Сейчас кто из них помнит добро?

Вернули ГДР в единую Германию и что?
Вернули в Россию Крым , не отдали народы Крыма на поругание АТО -- сколько шума, санкции...
Пора забирать ЛНР и ДНР, Абхазию и Южную Осетию, а с Приднестровьем---вроде бы поладим с Молдавией, правда уже на условиях федерального соединения.
Мне не стыдно за эту часть истории.
Кстати, пророки от Нострадамуса до Ванги и Кейси видели в будущем--Россия, как Ноев ковчег человечества.
Также нас видят родиной будущего пророка и духовного мессии человечества.
Так что выше нос , мы не падшие ангелы, а растущая духовно страна. Экономически тоже подрастём.
Зависть к России на природные ресурсы от близких народов напоминает мне разводные баталии.
Типа--я тебя ненавижу, но давай поделим нефть, газ, леса, минералы на твоей территории--так как мы долго были в браке...
Ванга говорила о двойном конфликте с близкими народами у России, но там же сказано--помиримся и будем вместе.
Так что конфликт с Белоруссией впереди, они же уже публично обнимаются с Украинским лидером. Везде клянутся в любви и верности.
Лет 7-8 подождём, 2025 --расцвет для России в экономике и политике.
Вопросов много--когда нормально встанем на ноги, когда конец света и многие другие вопросы--давайте поднимать их на форуме, собирать общую инфу из разных учений--может это поможет нашему будущему мессии. Потому что фантастические версии возможны уже сейчас, только пожалуйста без идеологических приколов, тут пошутишь и получишь нечто подобное.
Это как принять участие в построении чего-то светлого, самокритика не исключена, самоирония тоже--но, главное--конструктив в идее.
Это позволит ощутить--не зря занялись эзотерикой и прочим, заставляющим думать.
Удачи нам всем.

tmp 09.05.2017 12:46

[quote=Родная;44187075]Не мудри, порабощённые якобы народы, жили лучше нас.[/quote]
Мы им НАВЯЗЫВАЛИ (насилие) коммунизм в отличие от, например, Кубы, Венесуэллы, где он пророс естественным путём.
Поднимем бокалы (я полторы рюмочки ликёрчику) за то чтобы больше не было войн!
Путин умеет решать конфликты. Русско-чеченский конфликт решил (поставил сильного сына религиозного, духовного лидера управлять Чечнёй). И желаю не останавливаться на этом (безопасности), двигаться дальше. В светлое будущее! Например, прикручивать к руководству России психологов, интересующихся вопросами достижения счастья.

Direk 09.05.2017 13:46

7-mazay > будто и не ты писал: четко, логично, пафосно))
Браво!)

tiand 09.05.2017 14:15

Страшное было время. Война СССР против всей Европы.

Нашим ветеранам светлая память.

Сейчас тоже разжигают. Но хочется не ошибаться, что время для подобного противостояния прошло и алчность мировых спекулянтов ограничится теми локальными конфликтами, которые они успели создать и которые могут быть решены.

У нас есть будущее.

Главное, чтобы барыги его не угробили.

GriNov 09.05.2017 15:13

[quote=лекарь;44180734]...как он был от нас далёк (с)[/quote]
Каак в костре потухшем таял уголееек.....

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/4401/96597994.d/0_acf6b_6242896b_XL.jpg[/img]

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/15548/96597994.d/0_acf6c_b513b57f_XL.jpg[/img]

GriNov 09.05.2017 15:40

[quote=mazay;44187261]Многие из них имели симпатии к фашистам, Венгрия была одной из таких стран.[/quote]
Мягко сказано...Некотрые из венгров обрели покой на трассе Горячий Ключ-Хадыжи....Что там делали венгры во время ВОВ...Вопрос...

kulikovaa 09.05.2017 16:21

12-Григорий Новиков >Дважды они отправляли войска на восточный фронт--40 тысяч и 250.Потом подполье. Большинство погибло.
Выжили пленённые и сбежавшие.

-[quote=tmp;44187787]Мы им НАВЯЗЫВАЛИ (насилие) коммунизм в отличие от, например, [/quote]--
Это был естественный процесс формирования союзников, у них то идей не было, кроме как бежать.

Вспомни,-у всех была промышленность и рынки сбыта, даже у Болгарии.
ЕС нуждается в их промышленности ?
Придут к нам--Венгрия уже заявила об этом , нам бы с ними создавать совместное--кредиты то у них есть западные...

GriNov 09.05.2017 16:28

[quote=mazay;44188364]Дважды они отправляли войска на восточный фронт[/quote]
[quote=mazay;44188364]Придут к нам--Венгрия уже заявила об этом , нам бы с ними создавать совместное--кредиты то у них есть западные...[/quote]
Вы сами себя слышите? :-)

kulikovaa 09.05.2017 16:30

9-Видим уже >К сложным для меня проблемам прикасаюсь бережно--м.б. сумбурно внешне-там ведь не всё даже понятно.
В вопросах 2 мировой---за нас многое понято, а мы на интуитивном уровне ,грех не пользоваться.

kulikovaa 09.05.2017 16:39

14-Григорий Новиков >Не считайте себя умнее, читайте политические новости , Вы в лесах видимо отстаёте от новостей.
Выставить собеседника идиотом Вам не идёт, а впрочем--Вам виднее.
Я не говорю о породнении--но на Икарусах ездили исправно. Это относится не только к Венгрии.

GriNov 09.05.2017 16:42

16-mazay >А почему я не могу считать себя умнее? :-)
Я действительно умнее Вас :-)

GriNov 09.05.2017 16:46

[quote=mazay;44188423]Вам не идёт[/quote]
Что мне идет, а что не идет - прерогатива моей жены. Вы мне жена? :-))))))

kulikovaa 09.05.2017 17:09

17-Григорий Новиков >Крайне редко встречал разумное у Вас, так что спорить не буду...
Браваду снобизма видел , ну и ходите с ней...
Вообще необычно сочетание в Вас реальности и почти императорского величия.
Если это приносит пользу хотя бы близким--уже хорошо. Прерогатива...Вы себя то слышите?
Оценивать разрешено всем.Так развернуть диспут--нормальному мужику даже не приснится.
И вообще--не портите праздничный день.

La_birint 09.05.2017 17:10

С Днём Великой Победы!

Зима 09.05.2017 17:30

С Днем Победы!
( сегодня мой сын принимал участие в параде Победы на Красной Площади)
)))

GriNov 09.05.2017 17:34

[quote=mazay;44188423]Я не говорю о породнении--но на Икарусах ездили исправно. Это относится не только к Венгрии.[/quote]
Слушай сюда, мужик.....

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/228174/96597994.11/0_c0aaa_4cb78501_XL.jpg[/img]
Вот это мои предки. Половина из них зверски замучено в концлагере в Белоруссии. И не тебе судить о том, что я пишу разумное, а что нет. И не тебе портить нам праздник. Понял?
Об Икарусах он нам тут затирает....

Зима 09.05.2017 17:35

Вчера прислал смс с текстом из просторов интернета:
"РУССКАЯ ЗИМА приняла активное участие в разгроме фашистов и посчитала, что имеет право принять участие в параде Победы!"

Погода у нас жесть! Даже полеты авиации отменили(((( а на генеральной репетиции, по словам сына, они пролетели супер!

tiand 09.05.2017 17:48

[B]Румыния[/B] объявила войну СССР 22 июня 1941 года и хотела вернуть «отобранные» у неё в июне 1940 года Бессарабию и Буковину, а также присоединить к себе Транснистрию (территорию от Днестра до Южного Буга).

[B]Италия[/B] объявила войну СССР 22 июня 1941 года по инициативе Муссолини.

[B]Финляндия[/B] обьявила войну СССР 26 июня 1941 после того как 25 -го июня советсткая авиация нанесла бомбовые удары по населенным пунктам Финляндии. Финляндию интересовала Карелия.

[B]Венгрия[/B] объявила войну СССР 27 июня 1941 года. Территориальных притязаний у Венгрии не было, но была большая обида на большевиков за революцию в 1919 году в Венгрии.

[B]Словакия[/B] принимала участие в войне с СССР в общем походе против большевизма.

[B]Хорватия[/B] по тем же поводам , что и Словакия

[B]Бельгия[/B] обьявила нейтралитет, но её оккупировала германия и Бельгии пришлось выставить два добровольных легиона против СССР

[B]Нидерланды [/B]сформировали добровольческий легион в июле 1941

[B]Франция[/B] . Был создан добровольческий легион в Июле 1941, который дожил до обороны Берлина.
Воены этого легиона просто забыли, что Россия впряглась в первую мировую по просьбе Французов. Выполнила свое обещание и прекратила своё существование. Возник СССР.
Помимо добровольных легионов вермахт принуждал сознательных французов насильственной мобилизацией.

[B]Дания[/B] не обьявляла войну СССР, но не препятствовала созданию добровольческих отрядов против СССР

[B]Норвегия[/B]. Норвежский добровольческий полк обнаружил себя под Лениградом в 1942 году

Дивизии СС набирали из жителей западных областей, ненавидящих большевиков.
Так же на стороне немецких войск воевали легионы, состоящие из пленных или идейных врагов большевиков разных национальностей.

Direk 09.05.2017 18:57

21-Зима > красавчик, наверное)) туда других не берут))

Зима 09.05.2017 19:14

25-Видим уже >а то! А чего стоила подготовка к параду..... серьезный отбор, да и погода всю дорогу жесть, то морозы, то дожди с градом. Да и сегодня нулевая температура утром была. И снег.

kulikovaa 09.05.2017 20:16

22-Григорий Новиков >Сочувствую тебе и твоему роду,
но мстить сегодня ?
Выяснилось, что весь запад воевал до поры с нами, кто финансово, кто войсками...
Я помню, ты и против возврата Крыма был ...
Особая позиция .Твои дела, не мои.
А погибших и в моих родах было много, особенно мужчин, только двое и выжили, мой отец и его старший брат.

GriNov 09.05.2017 21:28

[quote=mazay;44189133]Сочувствую тебе и твоему роду,[/quote]
Себе сочувствуй. Мне твои сочувствия нафиг не нужны.

[quote=mazay;44189133]Я помню, ты и против возврата Крыма был ...[/quote]
Помнишь? А ну-ка мне напомни. Да с цитатами. А если не напомнишь, то будь добр извиниться за клевету, *ука.

GriNov 09.05.2017 21:54

[quote=лекарь;44180734]Давайте вспомним хоть на минуту[/quote]
Так вот прадеда моего, партизанившего в лесах Белоруссии, который на фото в цетре позади всех, по доносу желавшего выслужится при новой власти забрали в минское гестапо, где сначала пытали, отрезали уши и язык, потом забили до смерти. Имя его вписано в Книге памяти участников ВОВ. А что стало с тем доносчиком, мне не известно. Не клевещите на других, не уподобляйтесь сволочам.

tiand 10.05.2017 00:09

[url]https://www.youtube.com/watch?v=WY0ESehzCBo[/url]
[url]https://www.youtube.com/watch?v=FlvYdR9Brn0[/url]


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.