К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поговорим)

0 - 10.07.2018 - 15:00
Давно хочу поговорить о причинах возникновения болезней и путях исцеления.

Основная концепция: все болезни от дурных мыслей и отрицательных эмоций, соответственно, человек сам себе сценарист, режиссер и актер одновременно, способный как приобрести заболевание, так и исцелиться. И подавляющее большинство болезней реально исцелить.

Практически все мои воззрения основаны на опыте, на своем и чужом, и касаемые меня аспекты болезней и выздоровлений, что называется проверены лично.

В имеющемся понимании возникновения заболеваний присутствуют взгляды таких выдающихся авторов, как Синельников, Лазарев, Хейч, Бурбо, и другие. Выражаю им признательность и особую благодарность человеку, давшему мне эти знания, моему Учителю.

Оговорюсь сразу. Никуда никого не зову. Никого ничему даже не пытаюсь научить. Ни в коем разе не призываю менять отношения с официальной медициной и плясать с бубнами, чтоб убрать к примеру, двустороннюю пневмонию или читать исступленно молитвы при необходимости щадящего родовспоможения. Однако, после снятия воспалительного процесса в легких и выздоровления, как полагаю, неплохо бы понять, что привело к болезни и самое главное, что надо делать или не делать, что бы не болезнь не повторилась, не дала осложнения, и в идеале - легкие пришли в свою абсолютную норму.

Зачем я хочу это сделать? Мне дорог этот форум, эта ветка, люди, пришедшие в мою жизнь, благодаря Kuban.ru. И это не совсем полный список). Видимо хочу, что бы что-то осталось и от меня.

Не знаю, как часто смогу быть здесь, но рано или поздно будет все, что планирую. Даже если не будет интереса. Как повод задуматься, насколько мы сами все можем.

Поехали)



81 - 11.07.2018 - 13:38
78-Все просто >вы ошибаетесь. В рамках концепции, указанной в топике, я все помню. Да и вообще, на память не жалуюсь.
Физ.тело, безусловно, детерминировано биохимическими реакциями. Но я рассматриваю не только биологический уровень , но прежде всего, энерго-информационные уровни эфирно-астрально-ментальных тонких планов.

Хотя, как мне видится, вы затрагиваете чуть иную проблематику - возможны ли правильные мысли у недоедающего человека, лишенного физ. нагрузок.
Полагаю, возможны.
Гость
82 - 11.07.2018 - 13:43
81-la_Birint >я к тому, что физ нагрузка и нормальное питание должно быть наравне с мыслями(по важности). Я такое проходила, когда работа над мыслями превышала важность питания и физ нагрузок. Получился перекос. Так вот, когда речь ведется о влиянии правильных мыслей на здоровье, хоть маленькую, но надо сделать пометку о важности питания и физ нагрузок, чтобы не получилось как в моих наблюдениях.
83 - 11.07.2018 - 13:58
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
"о себе, да о себе". Но пока так.
Да нормально о себе.
Я тоже к врачам не ходок, ну кроме стоматолога.
Терапевт меня встретит, зазывает на профилактический осмотр, я вежливо отказываюсь... К ним только приди, сразу навешают своего мнения, какие болезни могут быть в этом возрасте... А так меня нет в их эгрегоре пациентов.
Да и когда к стоматологу хожу, всё делаю без анестезии, чему врач очень удивляется, но так я тоже вне их эгрегора.
Всё нужно делать, начиная от плана духа, спускаясь к плану души, и оптимизируя энергоинформационную матрицу, после этого биологическому телу некуда деваться, оно принимает правила игры и оздоравливается, оптимизируется согласно матрице.
И поменьше всякой телесной исключительности, признавать нужно приоритет духа своего, а ты при нём. Тогда дух о биологическом теле будет заботиться.
Но здесь нужно уметь применять психологию отношений между частями человека вплоть до достижения интегрального состояния своего, а может, просто исполнять правила и уставы духовного мира.
84 - 11.07.2018 - 14:01
80-скучающий >Чего это, ты видишь замысел и конечный результат. Какие головняки?
Гость
85 - 11.07.2018 - 14:17
84-Сталкер >Чего это, ты видишь замысел и конечный результат. Какие головняки?
эт я так,образно))
86 - 11.07.2018 - 14:58
79-Сталкер >никак не пойму, почему та так считаешь. Уже говорила здесь ни раз - научение вИдению и работа с осознанностью, рядом идущие процессы, и мотивировала. Ты не настроен на диалог, ну и ладно.
87 - 11.07.2018 - 15:11
83-Голубь Белый >согласна. Но это самые высокие планы, понимаешь? Это Аттман. Все же я полагаю, что к нему надо подбираться постепенно, с нижних уровней, начиная с эфирки. И вверх.Но стремиться к самому-самому Верху. Заботясь о Душе и Духе. А физ. тело, при такой работе, благодарно подтянется, отвечая на заботу хорошим своим состоянием.

Вот мне интересно. Ты же врач? А не споришь.. Доктора - самая "отпетая" публика, в смысле отрицания энерго-информационных причин заболеваний.
88 - 11.07.2018 - 15:12
86-la_Birint >Я настроен на диалог. Что такое осознаность?
89 - 11.07.2018 - 15:33
82-Все просто >ну безусловно, заботу о физ.теле никто не отменяет. Его надо правильно питать, и давать нормальную нагрузку. Это все понятно. А еще его надо, по возможности, холить и лелеять всяческими баловашками.. Кто ж спорит? Но и преувеличивать важность питания вкупе с физ.нагрузками, возводя их в ранг обязательного ритуала, я б не стала. Потому что можно научиться обходиться малым количеством еды и не истязать себя непосильными тренировками. Но этож очевидно, не?
По поводу физического тела. Оно у нас не такое уж и прям совсем простенькое. И само способно на многие чудеса, в плане самостоятельного нахождения путей оздоровления.
Есть отличная техника, при верном выполнении которой, тело само находит выход из болезни. Нужно только суметь с ним договориться.
Садишься в спокойной обстановке, кладешь вначале левую руку на центр тела - солнечное сплетение, на нее - правую (левши - наоборот) и начинаешь договариваться со своим телом о том, что вам необходимо исцелиться. Ключевые фразы: "Нам с тобой очень нужно ..." и "Сделай так, чтоб мы с тобой исцелились", ну а дальше, как придумаешь. Вот такие 3-5 минутные договаривания с телом течение нескольких дней, решают многие вопросы выздоровления. Методику можно использовать и для иных целей.
90 - 11.07.2018 - 15:38
88-Сталкер >ментальное функционирование в моменте "здесь и сейчас"
91 - 11.07.2018 - 15:39
89-la_Birint >А почему на солнечное сплетение?
92 - 11.07.2018 - 15:41
91-Сталкер >потому что оно - центр нашего физического тела.
93 - 11.07.2018 - 15:41
90-la_Birint >Это понятно, но сильно общно и ни о чем. Хотелось бы развернуть. Как к примеру у Тучки о просветлении.
94 - 11.07.2018 - 15:42
92-la_Birint > Центр нашего физтела ниже. И называется хара или танден (яп)
95 - 11.07.2018 - 15:42
93-Сталкер >ну разворачиваю, как умею. все коротко и ясно.
96 - 11.07.2018 - 15:45
95-la_Birint >Как момент здесь и сейчас поможет заглянуть в будущее? :)
97 - 11.07.2018 - 15:46
По дальнейшему развитию темы. Пауза взята специально, с целью наблюдения за внутренними и внешними факторами, как автора, так и реакции посетителей темы.
98 - 11.07.2018 - 15:50
87-la_Birint
Дорогая Ла_Биринт.
Вот такая уж у меня особенность, начиная сверху, двигаться вниз.
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
А физ. тело, при такой работе, благодарно подтянется, отвечая на заботу хорошим своим состоянием.
Да - да, именно так.
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Вот мне интересно. Ты же врач? А не споришь.
Нет, я не врач, я говорю, что у меня есть высшее медицинское образование.
Мне Компот много раз говорила, что я не врач, предлагала выкинуть диплом... Да чего уж, пусть диплом лежит, когда-нибудь может пригодиться.
А с тобой я не спорю, я хорошо вижу, что твоя информация чёткая, прожитая, потому тобой понимаемая. Более того я тобой восхищаюсь.
Сказанное тобой в разных темах всегда совпадает.
Я из медицины ушёл, потому как мне претило тупое ремесленничество, кроме того с институтской скамьи я помню, что для многих заболевания причины НЕИЗВЕСТНЫ, лечение симптоматическое и пробное.
99 - 11.07.2018 - 15:51
96-Сталкер >заглянуть - никак. Но построить будущее таким, какое оно именно в этом моменте - его суть. То есть чего заглядывать. Твое будущее будет таким , какое состояние ты проживаешь здесь и сейчас. Это единственное, что у нас есть. Спокоен ты сейчас и умиротворен - и будущее твое строится спокойным и умиротворенным. Зол, раздражен, пылаешь ненавистью - соответственно. Ну очевидно же.
100 - 11.07.2018 - 15:54
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Садишься в спокойной обстановке, кладешь вначале левую руку на центр тела - солнечное сплетение, на нее - правую (левши - наоборот) и начинаешь договариваться со своим телом о том, что вам необходимо исцелиться.
Я бы добавил, что самому нужно быть не в физическом состоянии сознания, а как можно в более высоком, в идеале быть в духе, или приглашать более высокие состояния сознания себе в союзники, пока человек не достиг состояния Интегральности.
101 - 11.07.2018 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Как момент здесь и сейчас поможет заглянуть в будущее? :)
Здесь и сейчас - это направление, куда нацеливаешь свою стрелу, потому понятно будущее, ты же знаешь что стрела полетит именно туда, куда её нацелил.
Гость
102 - 11.07.2018 - 15:57
очень понравилось однажды когда-то услышанное выражение.
болезнь-разговор человека с богом.
соответственно исцеление принятие бога в себе, исцеление =соединение
103 - 11.07.2018 - 15:59
98-Голубь Белый >ок, спасибо, а это
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
для многих заболевания причины НЕИЗВЕСТНЫ, лечение симптоматическое и пробное.
- отдельное спасибо)
По поводу верха-низа. Когда буду говорить о классической схеме возникновения причин болезней, да, пойду снизу. Так верно, особенно, ну скажем, неэзотерикам. Последние несколько месяцев тоже начинаю работу с собой сверху, но потом сразу иду вниз, смыкая энергетику в центре грудной чакры. Мне так больше нравится.
104 - 11.07.2018 - 16:19
99-la_Birint >Ты в курсе, что у будущего миллионы вариантов. Вот к примеру пришёл к тебе чел вылечить болячку. Как ты принимаешь решение помогать ему или нет?
105 - 11.07.2018 - 16:36
103-la_Birint
Ничуть не возражаю.
106 - 11.07.2018 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Ты в курсе, что у будущего миллионы вариантов.
Да, но лишь теоретически, но в реальности всегда один вариант предопределён, это подтверждается взглядом в прошлое из настоящего.
Как в анекдоте,хвастались автопилотом в автомобиле.
Русский говорит, кирпич на педаль газа в тракторе и еду.
В ответ на возражения русский говорит, а куда трактор из колеи денется.
Так и для человека, человек выберет лишь тот вариант, какой лично ему ближе, в итоге это только один вариант, естественно это для среднестатистического человека характерно.
107 - 11.07.2018 - 16:53
106-Голубь Белый >И опять в просак. Что то у тебя сегодня асинхрон идёт. Параллельных миров бесконечно число.А этот реальный лишь иллюзия твоего ума.
108 - 11.07.2018 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Параллельных миров бесконечно число
Тем не менее, ты живёшь лишь в одном мире из множества параллельных миров. Впрочем о других мирах ты лишь предполагаешь, догадываешься или вовсе фантазируешь.
109 - 11.07.2018 - 18:13
104-Сталкер >я в курсе, будущее вариантно, так же я в курсе, что %% на 95 оно моделируемо. Только в каком контексте ты спрашиваешь, что я буду делать с человеком, пришедшим вылечить болячку?
Ладно.. Как я принимаю решение.. В этой ситуации принятие решение лежит не на мне, на Силах, приведших этого человека ком мне и на нем самом. Решения "не работать" у меня нет. Если звучит просьба, я работаю. Без вариков.
А вот как, какими методами и техниками, каково соотношение моих ресурсов и участия человека, другой вопрос.
110 - 11.07.2018 - 18:31
109-la_Birint >А вот тут и собака порылась. Силы то они разные бывают. Вдруг ты какого антихриста вылечишь. Думаешь не заработаешь горб на карму? :)
111 - 11.07.2018 - 18:43
110-Сталкер >троллишь? Здесь Воля Сил. На все. И на вылечивание антихриста тоже. Горб на карму не заработаю.
112 - 11.07.2018 - 18:57
111-la_Birint >Нет не троллю. Пытаюсь разобраться на чьей ты стороне. Значит все Силы одной природы?
Baz
113 - 11.07.2018 - 18:58
48-la_Birint > Я, по большому счету не шутил, видишь во что превращается тема?
Ведь по сути, для того что бы траллить, надо быть хотя бы частично "в теме". Тут уже подходит к Мф 6, Мф 7, или мне кажется?
114 - 11.07.2018 - 19:03
Я это вообще к чему веду. Очень многие народные целители не лечат всех с подряд. Даже Спаситель. И у них весомые доводы. Но тут у нас нетипичный случай. По этому и возник интерес.
115 - 11.07.2018 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
не лечат всех с подряд. Даже Спаситель.
Спаситель мог бы всех лечить, но без веры в Него Спасителя смысла нет.
Он не призывает в Него верить, не трогает верований людей, оставляет так как есть, впрочем информирование проводит с помощью посланников своих... в потенциале любой уверует с Иисуса Христа Спасителя...
Как говорится, когда уверует, тогда и поговорим. :-)
116 - 11.07.2018 - 19:24
115-Голубь Белый >Речь не о Христе.
117 - 11.07.2018 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Даже Спаситель.
Раз упомянул Христа, хоть в каком контексте, в этом контексте я тебе и ответил, остальное не трогаю.
118 - 11.07.2018 - 20:51
112-Сталкер >зачем тебе в этом разбираться? К моей теме это не имеет отношения. По поводу того, какие Силы какой природы тоже.
114-Сталкер >народные целители так же, в большинстве случаев, лечат болезнь, а не причину. Но иногда и причину.

Когда идет переосмысление причин болезней и вообще, причин, приводящих к следствиям имеющихся жизненных ситуаций - вибрации человека меняются. Если тебе это важно - от низких к более высоким.
119 - 11.07.2018 - 20:54
94-Сталкер >пропустила пост. В моей парадигме центр физического тела находится в месте солнечного сплетения. Он же центр действия. Там же, на эфирном двойнике, локализуется манипура.
120 - 11.07.2018 - 20:56
113-Baz >да, вижу. Что такое Мф6 и Мф7?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены