К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О правильном уходе эзотериков

Гость
0 - 19.08.2020 - 20:09
Ну и конечно правильной старости мага-йога(если он имеет такое счастье до нее дожить).
Я пришел к выводу, что для правильного окончания жизни эзотерика и правильной старости важны два вопроса:
1.Куда уходить
2.Когда уходить
Конечно, для большинства населения земли эти вопросы вообще не стоят - Бог даст. Но после целой жизни набора энергии на этот принцип полагаться уже не хочется. Да и бесполезно...ибо уже бог не является беспрекословным начальником... можно с ним и поспорить... если есть желание и сила.



CK
121 - 03.09.2020 - 19:38
(120) Йокё
...кстати, интуиция зачастую дает ложную инфу...
.
...тогда думаю это не интуиция, а:
1. специальная дезинформация из Высших Сфер.
2. игра бесов, наведёнка.
3. генрация мозга.
Гость
122 - 05.09.2020 - 23:31
119-CK >120-Йокё >
Представьте себе безбрежный океан, а по нему плывет корабль. На этом корабле живут люди, для подавляющего большинства из них этот корабль огромен, уютен, он является мерилом всего и все только на него и полагаются, потому что нет альтернативы для сравнения. Когда вдруг океан начинает немного поднимать волну и отдельные брызги все-таки попадают на палубу, то на корабле включается громкоговорящая связь откуда всем говорят, мол успокойтесь, все нормально, попейте витаминов, выспитесь, сходите к врачу и т.д. Так вот, океан - это прямое безмолвное знание, корабль – это разум. То, что вы называете интуицией, это лишь брызги этого знания. Люди, живущие на этом корабле, рождаются и умирают, так и не догадавшись, что есть нечто реальное, нечто, вызывающее у многих людей унаследованную от предков озабоченность судьбой. Но к сожалению, на протяжении всей жизни так и не удается пойти дальше этой озабоченности, так как ворох повседневных забот усыпляет, словно колыбельная песня. Но к старости все меняется, туман повседневных забот рассеивается и человек начинает о чем-то догадываться. Но, как правило это связано с естественной потерей энергией и у него уже не остается сил применить это в практическое открытие. Остается только щемящая боль, стремление к чему-то невыразимому, или злоба от того, что в жизни было безвозвратно потеряно что-то самое важное.
По поводу «Когда» и «Куда» такая история. У моего друга был кот. Он жил в квартире и никогда на улицу не выходил. Такой квартирный холеный кот. Прожил долго и сыто более 10 лет. А потом пропал. И таких случаев много. У животных есть эта связь с прямым знанием. И этот кот знал в прямом и переносном смысле «когда» и «куда» надо уходить. Я тогда увлекался Кастанедой и сказал своему другу, что кот был безупречным воином и сгорел в огне изнутри. Бесконечность поглотила его…
Гость
123 - 06.09.2020 - 09:55
EXE
122
Раньше сам зачитывался Кастанедой. Позже понял, что он дает только то о чем сам слышал... о чем он не слышал он естественно молчит.
Вот он услышал о такой штуке как "Прямое знание" и давай ее хвалить.... И вы тоже услышали - и тоже включились в рекламу "Стирального порошка", ой простите "Прямого знания"... Картинку про корабль придумали, прямо видеоролик с 1 канала...
Но проблема в том, что кроме Прямого знания существуют еще тысячи-миллионы запредельных понятий о которых Кастанеда не писал. Да и никто возможно не писал...
И для познания - Прямое знание - не должно становиться пределом, за ним еще океан возможностей. Есть разные Пути - не все проходят через Прямое знание....
А кроме океана над кораблем сияют звезды... Может для кого то это более привлекательно, чем океан.
CK
124 - 06.09.2020 - 10:26
(123) Йокё
...И для познания - Прямое знание - не должно становиться пределом, за ним еще океан возможностей.
.
...точно сказал.
А я всё не могу сообразить, что мне не нравится в этом повествовании от Exebitche про прямое знание.
А на самом деле он рассказывая про "прямое знание" рассказал НИЧЕГО.
:-)
125 - 06.09.2020 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Йокё Посмотреть сообщение
Вот он услышал о такой штуке как "Прямое знание"
Ясное дело, если он в этой теме специалист, то и хвалит, что и старается полнее и с интересом свою тему подать.
Это как в школе - химик хвалит химию, литератор - литературу, а физрук физкультуру, и это нормально, рекламировать не возбраняется, каждый из читателей себе найдёт тему по душе.
Гость
126 - 07.09.2020 - 20:19
123-Йокё >
Если бы тигр думал, как ему прыгнуть и убить свою жертву, он бы запутался в собственных лапах. Всё дело в том, что, когда тигр должен прыгнуть и убить, он просто прыгает и убивает.
Йокё, Вы запутались в собственных лапах.)) Вот пользователь СК наоборот, постиг всю глубину глубин моего опуса про корабль. Он так и написал, что я «рассказывая про "прямое знание" рассказал НИЧЕГО». Аплодирую ему стоя! Он, не подозревая, намного близок к осознанию океана безмолвия чем вы, потому что с корабля (да-да, опять этот злосчастный корабль)) этот океан является именно «ничем», нет ему описания. Конечно, корабль идет по какой-то водной поверхности, но на корабле, т.е. при жестком контроле разума над человеком, нет такого знания. А поверхность по которой идет этот «корабль разума», с точки зрения людей на корабле, это какое-то дополнение, вроде плагина для программы Фотошоп.
Вы писали, что кроме Прямого знания существуют еще тысячи-миллионы запредельных понятий о которых Кастанеда не писал. Да и никто возможно не писал... Вот-вот, если они есть, то океан безмолвия является им абстрактным домом. )) И я ничего не рекламирую, это невозможно, потому что нельзя рекламировать плывущие по небу облака… хотя, в наше время и такое возможно).

Отредактировано Exebitche; 07.09.2020 в 20:20. Причина: Кляксы
CK
127 - 07.09.2020 - 20:41
(126) Exebitche
...Вот пользователь СК наоборот, постиг всю глубину глубин моего опуса...
...Он, не подозревая, намного близок к осознанию...

.
...нестыковочка.
Постиг или не подозреваю?
.
На самом деле под словом "ничего" подразумевалось ничего ценного в сказанном Вами.
Гость
128 - 23.11.2020 - 08:09
Почьтите
"Проснись в Фамагусте" Ё Парнова.
кто как уходил...

тоже многих уже проводил на ТУ Сторону.
как то не очень Они стремились к осознанным контактам ОТТУДА...

надо школу провести про осознанный переход...
с договором уходящих на время контаков оттуда!

приветики...
CK
129 - 23.11.2020 - 23:03
(128) VVViktor
...тоже многих уже проводил на ТУ Сторону.
как то не очень Они стремились к осознанным контактам ОТТУДА...

.
...а на кой им сюда звонить и развлекать кого-то.
Они либо в отстойнике без связи, либо по восходящему пути пошли в сторону Всевышнего, назад не оглядываются.
Ну как исключение хранители рода остаются на связи.
CK
130 - 23.11.2020 - 23:05
(128) VVViktor
...приветики...
.
...здравствуйте.
Вы у нас первый раз или кто-то из старых?
Если да, то идентифицируйтесь, какие ники были до этого?
:-)
Baz
131 - 25.11.2020 - 09:12
Цитата:
Сообщение от VVViktor Посмотреть сообщение
приветики
Здравствуй.
Что бы договор имел силу не иначе подписывать кровью придется )) а если серьезно, то на "контакт" выходят как раз таки, в большей мере если это родовые связи и если мы их каким то образом удерживаем на определенном уровне, тогда они приходят и напоминают что типа - Отпусти да я пойду. И опять же, привязка к определенной личности свойственна человеческой природе, в глобальном плане мы сталкиваемся с эманациями эфирного плана соседствующего мира и такие якобы контакты, в большей степени нужны нам, так как "разговор" идет через "родного переводчика". Контрактная память если и держит там кого то, то временно, а время — понятие очень размытое даже в нашем мире.
Что нового у тебя?
Гость
132 - 15.12.2020 - 10:07
Здравствуйте все! Могу поделиться некоторыми отрывочными знаниями, связанными с уходом. Только лишь у характерников, у одного из преподавателей Спаса, я увидела в опроснике упоминание циркуля. Там он спрашивал, умеете ли вы им пользоваться? Так вот. Этот инструмент тонкоматериальный не на физике). Либо есть у вас, либо нет. Посмотрите вокруг себя, может найдете. В час Х вы начнете двигаться по трубе. Там будут переходы, иные уровни выглядят, как шестеренки. Для переходов на нужные, надо просто поставить циркуль, как мост и перепрыгнуть. Ну а для определения направления, нужно штурвальное колесо, руль. И, видимо, знать маршрут. Можно помнить маршрут на память. Интересный вопрос: этот вариант послесмертного пространства един, или есть иные варианты? И ещё вопрос. Как считаете, имеет значение, откуда уходить? Почему спрашиваю? Ну, например, даже по энергококону есть понятие( для женщин,)типы по сторонам света. Предположу, что это может иметь значение для ухода. Нужно ли уходить оттуда, где вошел на физику?
133 - 15.12.2020 - 12:26
132-Sola
Здравствуйте!
Очень интересное ваше письмо.
После прочтения моя энергоструктура завибрировала, стала изучать тему.
Желательно привести ещё что-то по этой теме, чтобы не читать в интернете. Лично у вас эта тема уже на энергоструктуре прописана процентов на 72, значит, подсознательные знания вы уже имеете. :-)
Гость
134 - 15.12.2020 - 14:51
Я не уверена, что это позитивные знания. Может, такое представление выгодно неким силам. Возможно, есть и другие варианты после смены мерности.Вот и хотелось бы это понять.
CK
135 - 15.12.2020 - 20:04
(132) Sola
...Как считаете, имеет значение, откуда уходить?
.
...частенько слышал, что умирать желают на Родине.
Наверное не зря такое желание.
136 - 15.12.2020 - 20:16
135-CK
Духи Рода на Родине помогут правильнее уходить - выходить из оставляемого тела.
CK
137 - 15.12.2020 - 22:48
(136) Голубь Белый
.
...очень возможно.
Но видимо ещё играет роль сонастройка тела (носителя) с тем местом (матрицей) где оно родилось (сформировалось).
138 - 16.12.2020 - 00:11
137-CK
Скажем так - Духи Рода обеспечивают 90 %помощи при уходе, и 10 % - упомянутая тобой матрица местности. Я именно так протестировал.
Гость
139 - 16.12.2020 - 16:51
было у меня как то то ли практика то ли случайно..не знаю что за сущности на такое возможны..но как будто вытолкнули резко из тела..я чувствовала, как моя энергия сконцентрировалась в энергетический шар и начала подниматься вверх..то есть выход происходит через 7 чакру все же.. но я удержалась, силой мысли и уперства-типа не пойду , и все вернулось в исходное. что там было бы дальше-вскользь читала. какие то гуны, провожатые...но когда кто то умирал из близких (а я неплохо чувствую мертвяков, вплоть до поговорить), то видела, что они были не одни.их ждали. Как то задалась вопросом-а мой папа, ведь не с близкими, на чужбине живет, как его встретят то.может бабушка или кто еще...но мне показали девушку, очень красивую, длинные черные волосы, она его обнимала и скучала..потом я поняла, что это его сестра. не знаю как поняла, оно пришло само, это понимание. он из двойни.она при родах погибла, а он остался жить. между собой никогда знакомы не были...у деда как то спрашивала-глупые вопросы. ну, например..почему ночью нельзя на кладбище..думала они спят..а он мне ответил, что они не спят вообще, у них там свои очень интересные дела, но все равно нам там делать просто так нечего.ибо можем нацеплять ненужного, чисто ради нашей же безопасности.
Гость
140 - 07.01.2021 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Йокё Посмотреть сообщение
Ну и конечно правильной старости мага-йога(если он имеет такое счастье до нее дожить). Я пришел к выводу, что для правильного окончания жизни эзотерика и правильной старости важны два вопроса: 1.Куда уходить 2.Когда уходить
Куда? Почти в каждой традиции есть места ( или скорее состояния ума ) в которые можно войти в момент смерти. В буддизме их к примеру, называют "Чистые страны". Это места-состояния оптимальные для дальнейшего развития, для достижения уровня с которого можно будет сознательно выбирать места-времена воплощений оптимальных для себя и других. Так же существуют специальные практики для достижения таких состояний в момент смерти, например Пхова, Бардо Тхадол и т.д.
2. КОгда? - оптимален момент смерти, т.к. теряется привязанность к жесткоской форме, но еще какое то время сохранятеся опора на энергосистему. Именно в этот момент умирания, когда постепенно теряется связь с все более тонкими формностями тела, можно применить специальные методы и реализовать состояние ума соответствующее той или иной "чистой стране"
141 - 07.01.2021 - 14:14
Как верно уходить тем, кто в христианском эгрегоре, сказал Иисус в своей последней заповеди. Эта заповедь.., вряд ли попадёт во всеобщее пользование и тщательно скрыта почти от всех смертных.
Я тоже не знаю ее содержание. Там сказано, как, а возможно и куда уходить. Что по-сути, показал Иисус своим Воскрешением. Своим воскрешенным физическим телом.
С Рождеством)
Не родился бы, не Воскрес...
Гость
142 - 11.01.2021 - 01:40
а Книги Смерти?
Гость
144 - 12.08.2021 - 12:30
симпатичная, судя по фотке. похожа на еврейку. И чего-то слабоватая... судя по чакрам.
Модератор
145 - 12.08.2021 - 13:42
не, ну шо за люди! один раз удалила, не помогло.
Baz
146 - 12.08.2021 - 19:06
Возможно эзотерики правильно уходят только после второго удаления.
banned
147 - 16.01.2023 - 14:49
Цитата:
Сообщение от la_Brilliant Посмотреть сообщение
А свой собственный договор Перехода, нужно оформлять сейчас. Что пропишешь, так и перейдёшь.
По этому вопросу я теоретик (орентируюсь по книжкам). Так вот. Мне на глаза попадались такие слова, что Там откроются такие возможности, что не стоит спешить тут в теле что-то выбирать. Хотя может от конкретного случая зависеть.
CK
148 - 16.01.2023 - 23:45
(147) Серьезный парень
...По этому вопросу я теоретик (орентируюсь по книжкам)...
.
...я бы удивился увидев здесь практика совершившего переход.
:-)
.
...Там откроются такие возможности, что не стоит спешить тут в теле что-то выбирать...
.
...раз Система Мира предлагает выбор именно ЗДЕСЬ, значит его здесь и необходимо делать.
А иначе за чем предлагать то что не актуально, не продуктивно, не имеет необходимости....лишний энергорасход.
А ТАМ будут другие выборы.
149 - 17.01.2023 - 13:03
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
А ТАМ будут другие выборы.
Там совершенно нет никакой демократии
CK
150 - 17.01.2023 - 23:47
(149) берёзкин
...Там совершенно нет никакой демократии...
.
...Вы смайлик поставить забыли, что мол шутка.
Ибо сомневаюсь, что Вы не поняли про какие выборы я говори.
:-)
banned
151 - 18.01.2023 - 11:32
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...я бы удивился увидев здесь практика совершившего переход.
Переход с большой буквы - такие сложности ни к чему. Достаточно вспомнить прошлые жизни. Сат-чит-ананда в смысле Сат (душа, осознание что живешь вечно), основанное на СоЗнании этого (память о прошлых жизнях не обязательно всех) и, конечно, Ананда (блаженство, любовь). Также Сат означает бытие. Я к чему. Может по этим переходам не перчится. Подвернется что-то, главное не теряться.
banned
152 - 18.01.2023 - 11:33
Здесь ли, там ли. :)
CK
153 - 19.01.2023 - 14:00
(151) Серьезный парень
...Достаточно вспомнить прошлые жизни...
.
...и что есть такие?
Ну я конечно слышал про вспоминавших что они были Наполеонами, Петрами первыми и другими великими личностями.
Но почему-то ни кто не хочет вспомнить про то, что он был рабом на галерах или евнухом.
:-)
154 - 19.01.2023 - 18:12
153-CK
И что интересно, что великими личностями себя помнят многие, а это говорит лишь о том, что эти люди ныряют в хроники Акаши и подключаются к блоку данных, касающегося того же Наполеона.
А вот вспоминать, тем более озвучивать, что кто-то был рабом - это не интересно.
CK
155 - 21.01.2023 - 01:05
(154) Голубь Белый
.
...ну подключиться к блоку Наполеона и быть когда-то Наполеоном, это я так понимаю разные вещи.
Они же говорят что БЫЛИ Наполеоном.
:-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены