К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О поминках

Гость
0 - 16.07.2014 - 16:31
Доброго времени! В субботу, 19 июля, будет 40 дней со дня смерти сына( 9 лет ребенку) моего мужа. Как правильно организовать поминки? Мы с Мужем считаем, что самое верное: сходить в церковь, и на кладбище. Но родня собирает полный стол... Как верно?


Гость
161 - 22.07.2014 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
Чем дальше, тем меньше в вас сострадания.
Да есть такое...
Я например сейчас испытываю сострадание, что у людей
СЕЙЧАС всё плохо (неверие, духовное развитие на уровне животных, энергетически они почти живые трупы - повреждения 30-40% и т.п.)
а люди думают, что у них всё ХОРОШО - ходят по магазинам, лежат на пляже, смотрят ТВ.
А когда заболевают думают, что (непонятно откуда) у них вдруг стало ПЛОХО, а я думаю, что это хорошо - Природа подсказывает им где нарушения, сбои и т.п.
***
Смерть - плохо когда Программа Жизни не выполнена (у большинства выполнение 20-25%)
А когда выполнена - Хорошо - Дух идет в следующее воплощение.
Гость
162 - 22.07.2014 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Потом любовь к себе
Любовь к себе должна быть (я думаю) к светлой части себя (мы называем это "Высшее Я")... а темную (вредную) надо "чистить" - таким образом и образуется "единство Я".
Дух становится более чистым, сильным, крепким.
Гость
163 - 22.07.2014 - 10:01
158-Зима >
Бог един.
Гость
164 - 22.07.2014 - 10:05
162-Rovan >
Да.
И этому как раз и способствует истинное служение и любовь к Богу-творцу.
165 - 22.07.2014 - 10:07
163-Stefany >что такое бог?
Гость
166 - 22.07.2014 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
надо "чистить"
как? ваши варианты?
Гость
167 - 22.07.2014 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
как? ваши варианты?
можно просить помочь кого-то из Высших Светлых
***
но я придерживаюсь принципа: подсказку попросил и помогли 1 раз - "Спасибо !" сказал, а дальше сам
как биоэнергетик делал раньше так:
определял вид вредного элемента, затем его числовой код, затем что он повреждает (например тонкие тела, физилог. системы, энергоканалы, связки между объектами)
удалял этот элемент через его код с восстановлением поврежденных объектов
\\теперь мне код уже не нужен - так удаляется\\
168 - 22.07.2014 - 12:29
Менад. Тут такая куча всего...
Во-первых мировоззрение строилось и строилось веками. Строители, закладывая традиции, действовали из собственных соображений.
Зачастую способность рядового человека к исследованию угнеталась.
Ведь человек, который наблюдает и исследует, а не только опирается на переданные ему убеждения, может все увидеть сам и это будет отлично. Тогда он не будет послушен и управляем.

И вот из-за религиозных традиций возникают такие штуки, как уважение горю.
Человек умер - надо оплакивать.
Человек умер - надо горевать.
Человек умер - надо скорбить.
Человек умер - надо одеваться в черное.
Кто это надо установил? Причем так крепко, что посягательство на это надо вызывает возмущение?

Кому вообще это надо? Кому хорошо, когда скорбят, горюют?

Люди то что, они приняли правила и следуют им. А вот кто поводырь?

Кто сделал так, что прощаться надо не в радости, а в горе? Когда эти верования и традиции вообще возникли?
169 - 22.07.2014 - 12:37
У меня был случай один.
Сидели с учителем в больнице.

Мимо нас проходил инвалид с костылем, он настолько был искорежен, что еле передвигался. У него с тазом что-то было и с позвоночником. Перекручен полностью.

И я такой думаю, вот ведь наверное хреново дядьке тому? В общем начал скорбеть по поводу его тяжелого положения.

А мне учитель и говорит: этот дядька больше всего не любит когда его жалеют. Ему действительно трудно, но он старается справляться, воспитывает в себе волю. Жалость же, направленную на себя он пресекает, так как она для него разрушительна.

И я такой представил две картинки.
Первая - это когда я к нему подхожу и говорю: вот ведь плохо как, как же тебе плохо то, давай помогу дойти. В ответ мужик словно отворачивается. Ему становится хуже.

Вторая - это когда я с ним общаюсь как с обычным человеком, без акцента на его инвалидности. Чувствую может состояться беседа. Ему становится лучше.
170 - 22.07.2014 - 13:09
169-Свят >так этот дядька не сразу пришел к такому состоянию. Сначала тоже горевал и переживал. Это долгий путь. Точно так же и со смертью. Это надо пережить, перестрадать, а только потом пойдут все ваши посылы туда с любовью
Гость
171 - 22.07.2014 - 15:20
168-Свят >
я меньше всего ищу в этих явлениях поводырей.
люди скорбят, т.к. испытывают чувство потери.
это происходит повсеместно и в животном мире в том числе. т.е. с позиции двойственности вообще это очень естественная штука
понимание бессмысленности горевания приходит само собой когда-нибудь
172 - 22.07.2014 - 15:37
168-Свят >что значит "надо горевать". Т.е. человеку по своей природе свойственна радость от смерти?
Гость
173 - 22.07.2014 - 15:37
Гость
174 - 22.07.2014 - 15:38
о сорри...не туда запостила)
175 - 22.07.2014 - 20:03
151- зюс> Мои высказывания в любом случае [глубоко] личные; в темах, которые меня не трогают, я ничего не пишу. У меня никто не умер. Однако некоторые вещи, здесь высказанные, меня возмущают. Себя я привела в пример как человека, который не уложится в условный год, я многие вещи переживаю медленно и сильно. Про "застревать в горе" я писала выше, я не считаю, что это хорошо.
А вообще я думаю - не в связи с вашими репликами ,а в принципе, - что люди, которые стремятся искоренить в других определенные чувства, сами имеют проблемы с переживанием этих чувств, они сами не в ладах с собой. А идеи типа "жизнь - это страдание, которое возникает от привязанностей" совершенно не способствуют психическому здоровью человека.
Гость
176 - 23.07.2014 - 09:39
175-Сумчатый медведь >
наступает момент, когда в привычных и теплых категориях нормальности становится тесно, т.к. опыт накапливается и указывает на очевидную узость этих категорий.
это не плохо и не хорошо))
никто не пытается "искоренить" ничего. просто хочется помочь. но чел настолко замкнут на переживаниях своего эго, что воспринимает эту попытку враждебно.
ну что же.. так, значит пока так.
177 - 23.07.2014 - 14:31
\\понимание бессмысленности горевания приходит само собой когда-нибудь\\
понимание бессмысленности бессмысленности горевания тоже приходит само собой когда-нибудь
Гость
178 - 23.07.2014 - 14:36
[img][/img]
Гость
179 - 23.07.2014 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
что значит "надо горевать". Т.е. человеку по своей природе свойственна радость от смерти?
человека дан разум

http://www.berzinarchives.com/web/ru...ni_buddha.html
Чтобы пресечь страдания, Будда стремился постичь природу рождения, старения, болезни, смерти, перерождения, печали и неведения. Подробная версия первой встречи Будды с этими явленими появилась позднее в форме эпизода с возницей колесницы по имени Чанна, который возил Будду на прогулку по городу. Тогда Будда впервые увидел больного человек, старика, мертвеца и аскета, и Чанна объяснил Будде, что это означает. Осознав это, Будда пришел к ясному пониманию истины страдания, которое испытывает каждый, и возможности избавления от него.
180 - 23.07.2014 - 15:05
Во, во. Круто.
Я когда начал читать буддизм - моему восхищению не было предела. Я словно всегда это знал и наконец то встретился в литературе с этим знанием. Ликовал. Проще некуда. Все как есть.
Гость
181 - 23.07.2014 - 15:07
180-Свят >
а почему тогда не пошел дальше в практику?
182 - 23.07.2014 - 15:14
181-Менада > какую именно практику?
У меня практика не путь, а хобби.
Поэтому я чего-нибудь практикую в свободное время.
Гость
183 - 23.07.2014 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
У меня практика не путь, а хобби.
Получается, что для тебя духовное развитие - это тоже просто хобби, типа развлечения?
Гость
184 - 23.07.2014 - 15:45
182-Свят >
в смысле какую?) ты пишешь "ликовал" ну так кайф же дальше чтения зайти, если нравится))
185 - 23.07.2014 - 16:26
183-Stefany > ну, типа спорта. ))
186 - 23.07.2014 - 16:27
184-Менада > а, понял.
А что там за практики буддизма?
Гость
187 - 23.07.2014 - 16:29
186-Свят >
ну я ж не знаю, что именно тебя привлекло, это у Чё спроси
188 - 23.07.2014 - 16:31
187-Менада > Ну знаешь, мне же и само много чего приходило. На тонком плане можно встретиться с носителями знаний. И они могут чего-то показать. Не будут читать лекцию, а сразу: смотри, бац и научили.

А один раз ко мне пришел ом. Ну в общем от людей мне кажется труднее добиться чего-то. Легче самому срезонировать.
Гость
189 - 23.07.2014 - 16:37
188-Свят >
это уже личное все..
тут много зависит и от кого ты хочешь добиться и чего.. и на что способен сам. и насколько готов воспринимать. а то если сам типо сильно крутой, то сразу тааакооой блок)) пока не попробуешь, не узнаешь.
но одно могу точно сказать.. не легче.
Гость
190 - 23.07.2014 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
На тонком плане можно встретиться с носителями знаний. И они могут чего-то показать. Не будут читать лекцию, а сразу: смотри, бац и научили.
Либо просто дадут команду - "Бегом марш в астральную/ментальную тренажерку, а то что-то духовные мускулы совсем пообвисли!!!" )))
191 - 23.07.2014 - 16:44
189-Менада > Ну когда считаешь себя сильно крутым, ты засталбливаешь себя в этом положении и держишь его. Блок из-за этого создается.
Поэтому на момент обучения надо наоборот самым некрутым и самым незнающим быть, чтобы собственным знанием не окружать себя как барьером. Это я знаю. )))

Ну а насколько готов или не готов воспринимать - ну, надо же готовиться.

Мне нравилось когда тонкий мир открыт. там что ни встреча, так урок. Здесь в физике этого почти не ощущается. ну встретил человека, ну и почти ничего не происходит или медленно. А там что ни действие, так в диковинку.

Мне один раз во сне шаман пришел. Ткнул в живот и у меня комната вспыхнула ярким огнем. Оказалось у меня где-то энергия заблокировалась и сны были темные и тусклые. А достаточно было на кнопку нажать и потом некоторое время сны были с ярко-желтым свечением.

Теперь знаю что можно тыкать везде по телу во сне - разные спецэффеты. Ну в какой книге такое найдешь? ))))
192 - 23.07.2014 - 16:45
190-Stefany > во-во.
Гость
193 - 23.07.2014 - 16:49
вечно Чё нет, когда он нужен))
я ему уже почти шо целого эзотерика закадрила, а он лазит невесть где))
Гость
194 - 25.07.2014 - 07:32
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Я когда начал читать буддизм - моему восхищению не было предела.
мне тоже понравился.
Но вот сам их базовый принцип "избавления от страдания...нирвана..." - это я считаю хорошо, но не самоцель... это побочный эффект
кто там застрянет - там и останется
но возможно в рамках одной жизни (воплощения) этого кому-то будет достаточно
Но если смотреть шире (вообще) - то это лишь ступенька
195 - 25.07.2014 - 15:09
194-Rovan > Ну я думаю будда решал большую проблему целого народа.
Думаю, он смотрел на людей и видел, что большой части из них фигово. Начал разбираться с этим и нашел пути к счастью. Ну а также шагнул дальше - и построил путь до конца - в космическое сознание и т.д.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены