Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   О поминках (http://forums.kuban.ru/f1050/o_pominkah-5915282.html)

Rovan 22.07.2014 09:43

[quote=Зима;35950307]Чем дальше, тем меньше в вас сострадания.[/quote]
Да есть такое...
Я например сейчас испытываю сострадание, что у людей
СЕЙЧАС всё плохо (неверие, духовное развитие на уровне животных, энергетически они почти живые трупы - повреждения 30-40% и т.п.)
а люди думают, что у них всё ХОРОШО - ходят по магазинам, лежат на пляже, смотрят ТВ.
А когда заболевают думают, что (непонятно откуда) у них вдруг стало ПЛОХО, а я думаю, что это хорошо - Природа подсказывает им где нарушения, сбои и т.п.
***
Смерть - плохо когда Программа Жизни не выполнена (у большинства выполнение 20-25%)
А когда выполнена - Хорошо - Дух идет в следующее воплощение.

Rovan 22.07.2014 09:46

[quote=Stefany;35951392]Потом любовь к себе[/quote]
Любовь к себе должна быть (я думаю) к светлой части себя (мы называем это "Высшее Я")... а темную (вредную) надо "чистить" - таким образом и образуется "единство Я".
Дух становится более чистым, сильным, крепким.

Lawless 22.07.2014 10:01

158-Зима >
Бог един.

Lawless 22.07.2014 10:05

162-Rovan >
Да.
И этому как раз и способствует истинное служение и любовь к Богу-творцу.

Зима 22.07.2014 10:07

163-Stefany >что такое бог?

Tucshka 22.07.2014 10:37

[quote=Rovan;35951557] надо "чистить"[/quote] как? ваши варианты?

Rovan 22.07.2014 11:36

[quote=Tucshka;35952396]как? ваши варианты?[/quote]
можно просить помочь кого-то из Высших Светлых
***
но я придерживаюсь принципа: подсказку попросил и помогли 1 раз - "Спасибо !" сказал, а дальше сам
как биоэнергетик делал раньше так:
определял вид вредного элемента, затем его числовой код, затем что он повреждает (например тонкие тела, физилог. системы, энергоканалы, связки между объектами)
удалял этот элемент через его код с восстановлением поврежденных объектов
\\теперь мне код уже не нужен - так удаляется\\

Свят 22.07.2014 12:29

Менад. Тут такая куча всего...
Во-первых мировоззрение строилось и строилось веками. Строители, закладывая традиции, действовали из собственных соображений.
Зачастую способность рядового человека к исследованию угнеталась.
Ведь человек, который наблюдает и исследует, а не только опирается на переданные ему убеждения, может все увидеть сам и это будет отлично. Тогда он не будет послушен и управляем.

И вот из-за религиозных традиций возникают такие штуки, как уважение горю.
Человек умер - надо оплакивать.
Человек умер - надо горевать.
Человек умер - надо скорбить.
Человек умер - надо одеваться в черное.
Кто это надо установил? Причем так крепко, что посягательство на это надо вызывает возмущение?

Кому вообще это надо? Кому хорошо, когда скорбят, горюют?

Люди то что, они приняли правила и следуют им. А вот кто поводырь?

Кто сделал так, что прощаться надо не в радости, а в горе? Когда эти верования и традиции вообще возникли?

Свят 22.07.2014 12:37

У меня был случай один.
Сидели с учителем в больнице.

Мимо нас проходил инвалид с костылем, он настолько был искорежен, что еле передвигался. У него с тазом что-то было и с позвоночником. Перекручен полностью.

И я такой думаю, вот ведь наверное хреново дядьке тому? В общем начал скорбеть по поводу его тяжелого положения.

А мне учитель и говорит: этот дядька больше всего не любит когда его жалеют. Ему действительно трудно, но он старается справляться, воспитывает в себе волю. Жалость же, направленную на себя он пресекает, так как она для него разрушительна.

И я такой представил две картинки.
Первая - это когда я к нему подхожу и говорю: вот ведь плохо как, как же тебе плохо то, давай помогу дойти. В ответ мужик словно отворачивается. Ему становится хуже.

Вторая - это когда я с ним общаюсь как с обычным человеком, без акцента на его инвалидности. Чувствую может состояться беседа. Ему становится лучше.

Зима 22.07.2014 13:09

169-Свят >так этот дядька не сразу пришел к такому состоянию. Сначала тоже горевал и переживал. Это долгий путь. Точно так же и со смертью. Это надо пережить, перестрадать, а только потом пойдут все ваши посылы туда с любовью

Толкне 22.07.2014 15:20

168-Свят >
я меньше всего ищу в этих явлениях поводырей.
люди скорбят, т.к. испытывают чувство потери.
это происходит повсеместно и в животном мире в том числе. т.е. с позиции двойственности вообще это очень естественная штука
понимание бессмысленности горевания приходит само собой когда-нибудь

Зима 22.07.2014 15:37

168-Свят >что значит "надо горевать". Т.е. человеку по своей природе свойственна радость от смерти?

Tucshka 22.07.2014 15:37

[img]http://www.psychologies.be/fr/uploads/d768e7ebbe2a81166a314fa415545d78.jpg[/img]

Tucshka 22.07.2014 15:38

о сорри...не туда запостила)

koala 22.07.2014 20:03

151- зюс> Мои высказывания в любом случае [глубоко] личные; в темах, которые меня не трогают, я ничего не пишу. У меня никто не умер. Однако некоторые вещи, здесь высказанные, меня возмущают. Себя я привела в пример как человека, который не уложится в условный год, я многие вещи переживаю медленно и сильно. Про "застревать в горе" я писала выше, я не считаю, что это хорошо.
А вообще я думаю - не в связи с вашими репликами ,а в принципе, - что люди, которые стремятся искоренить в других определенные чувства, сами имеют проблемы с переживанием этих чувств, они сами не в ладах с собой. А идеи типа "жизнь - это страдание, которое возникает от привязанностей" совершенно не способствуют психическому здоровью человека.

Толкне 23.07.2014 09:39

175-Сумчатый медведь >
наступает момент, когда в привычных и теплых категориях нормальности становится тесно, т.к. опыт накапливается и указывает на очевидную узость этих категорий.
это не плохо и не хорошо))
никто не пытается "искоренить" ничего. просто хочется помочь. но чел настолко замкнут на переживаниях своего эго, что воспринимает эту попытку враждебно.
ну что же.. так, значит пока так.

Александрр 23.07.2014 14:31

\\понимание бессмысленности горевания приходит само собой когда-нибудь\\
понимание бессмысленности бессмысленности горевания тоже приходит само собой когда-нибудь

Толкне 23.07.2014 14:36

[img]http://www.islamnews.ru/uploads/news/2012-07/1342424679/global/news-1fVUh2z8Xd.jpg[/img][img][/img]

Rovan 23.07.2014 15:03

[quote=Зима;35957154]что значит "надо горевать". Т.е. человеку по своей природе свойственна радость от смерти?[/quote]
человека дан разум

[url]http://www.berzinarchives.com/web/ru/archives/approaching_buddhism/teachers/lineage_masters/life_shakyamuni_buddha.html[/url]
Чтобы пресечь страдания, Будда стремился постичь природу рождения, старения, болезни, смерти, перерождения, печали и неведения. Подробная версия первой встречи Будды с этими явленими появилась позднее в форме эпизода с возницей колесницы по имени Чанна, который возил Будду на прогулку по городу. Тогда Будда впервые увидел больного человек, старика, мертвеца и аскета, и Чанна объяснил Будде, что это означает. Осознав это, Будда пришел к ясному пониманию истины страдания, которое испытывает каждый, и возможности избавления от него.

Свят 23.07.2014 15:05

Во, во. Круто.
Я когда начал читать буддизм - моему восхищению не было предела. Я словно всегда это знал и наконец то встретился в литературе с этим знанием. Ликовал. Проще некуда. Все как есть.

Толкне 23.07.2014 15:07

180-Свят >
а почему тогда не пошел дальше в практику?

Свят 23.07.2014 15:14

181-Менада > какую именно практику?
У меня практика не путь, а хобби.
Поэтому я чего-нибудь практикую в свободное время.

Lawless 23.07.2014 15:31

[quote=Свят;35969563] У меня практика не путь, а хобби. [/quote]
Получается, что для тебя духовное развитие - это тоже просто хобби, типа развлечения?

Толкне 23.07.2014 15:45

182-Свят >
в смысле какую?) ты пишешь "ликовал" ну так кайф же дальше чтения зайти, если нравится))

Свят 23.07.2014 16:26

183-Stefany > ну, типа спорта. ))

Свят 23.07.2014 16:27

184-Менада > а, понял.
А что там за практики буддизма?

Толкне 23.07.2014 16:29

186-Свят >
ну я ж не знаю, что именно тебя привлекло, это у Чё спроси

Свят 23.07.2014 16:31

187-Менада > Ну знаешь, мне же и само много чего приходило. На тонком плане можно встретиться с носителями знаний. И они могут чего-то показать. Не будут читать лекцию, а сразу: смотри, бац и научили.

А один раз ко мне пришел ом. Ну в общем от людей мне кажется труднее добиться чего-то. Легче самому срезонировать.

Толкне 23.07.2014 16:37

188-Свят >
это уже личное все..
тут много зависит и от кого ты хочешь добиться и чего.. и на что способен сам. и насколько готов воспринимать. а то если сам типо сильно крутой, то сразу тааакооой блок)) пока не попробуешь, не узнаешь.
но одно могу точно сказать.. не легче.

Lawless 23.07.2014 16:41

[quote=Свят;35970688] На тонком плане можно встретиться с носителями знаний. И они могут чего-то показать. Не будут читать лекцию, а сразу: смотри, бац и научили. [/quote]

Либо просто дадут команду - "Бегом марш в астральную/ментальную тренажерку, а то что-то духовные мускулы совсем пообвисли!!!" )))

Свят 23.07.2014 16:44

189-Менада > Ну когда считаешь себя сильно крутым, ты засталбливаешь себя в этом положении и держишь его. Блок из-за этого создается.
Поэтому на момент обучения надо наоборот самым некрутым и самым незнающим быть, чтобы собственным знанием не окружать себя как барьером. Это я знаю. )))

Ну а насколько готов или не готов воспринимать - ну, надо же готовиться.

Мне нравилось когда тонкий мир открыт. там что ни встреча, так урок. Здесь в физике этого почти не ощущается. ну встретил человека, ну и почти ничего не происходит или медленно. А там что ни действие, так в диковинку.

Мне один раз во сне шаман пришел. Ткнул в живот и у меня комната вспыхнула ярким огнем. Оказалось у меня где-то энергия заблокировалась и сны были темные и тусклые. А достаточно было на кнопку нажать и потом некоторое время сны были с ярко-желтым свечением.

Теперь знаю что можно тыкать везде по телу во сне - разные спецэффеты. Ну в какой книге такое найдешь? ))))

Свят 23.07.2014 16:45

190-Stefany > во-во.

Толкне 23.07.2014 16:49

вечно Чё нет, когда он нужен))
я ему уже почти шо целого эзотерика закадрила, а он лазит невесть где))

Rovan 25.07.2014 07:32

[quote=Свят;35969448]Я когда начал читать буддизм - моему восхищению не было предела.[/quote]
мне тоже понравился.
Но вот сам их базовый принцип "избавления от страдания...нирвана..." - это я считаю хорошо, но не самоцель... это побочный эффект
кто там застрянет - там и останется
но возможно в рамках одной жизни (воплощения) этого кому-то будет достаточно
Но если смотреть шире (вообще) - то это лишь ступенька

Свят 25.07.2014 15:09

194-Rovan > Ну я думаю будда решал большую проблему целого народа.
Думаю, он смотрел на людей и видел, что большой части из них фигово. Начал разбираться с этим и нашел пути к счастью. Ну а также шагнул дальше - и построил путь до конца - в космическое сознание и т.д.


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.