К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

О любви

banned
0 - 16.06.2012 - 04:13
Хотела создать тему , написала, а потом стёрла всё. Кто-нибудь сможет сказать о любви здесь? Не о любви вообще , - от себя? Я не могу.

Гость
161 - 23.06.2012 - 02:42
"Когда цветок распускается, пчелы прилетают без приглашения." Рамакришна.
Гость
162 - 23.06.2012 - 02:45
"Устрашающая Красота Жизни заключается в том, что "каждый сам себе хозяин". Никто не способен изменить другого. Внутри человека совершаются войны и только изнутри может прорасти Любовь." (с)
Гость
163 - 23.06.2012 - 02:47
"- Знаешь, просто хочется, чтобы рядом был любимый человек!
- Света, этого хочется всем.
Ты думаешь почему люди убивают друг друга?" (с)
164 - 23.06.2012 - 12:19
161-1osho1 >
162-1osho1 >
163-1osho1 >

Ну нельзя ж такое по утрам писать :) Люди только проснулись и еще не полностью восстановили контроль. У них же от этого сатори может случится :-)
165 - 23.06.2012 - 21:08
Как удивительно
166 - 24.06.2012 - 14:17
1osho1 160
*В процессе поиска "все остальные" стремятся перейти в категорию Любимые,
происходит это с наступлением святости." (с)*
Точно.
Но у меня не так: святости не ищу, у меня тело состоит из материи Святого Духа, так что я соискатель Светости. :)
Гость
167 - 24.06.2012 - 15:22
166-Голубь Белый > То есть ты есть ТЕЛО ? Но кто тогда ищет (святости или светости) ? И кто источник этого предпочтения - святость или светость ?
168 - 24.06.2012 - 21:40
Qbanec 167
Я написал *Уменя тело*, а ты делаешь вывод, что я есть ТЕЛО, упуская Того, кто внутри.
Источник предпочтения - знание, что "святость выше крыши". )))
banned
169 - 26.06.2012 - 21:50
Володя, 160, ну, хорошие слова, только какие-то...имхо, не имеющ отношения к действит. НЕ спорю, меня стопорнули слова Ёлки. Сегодня мама мне тоже говорит "Люда, нельзя так, сказать можно по-разному". Ок. Зачем? Почему я должна говорить как-то, если тысячелетиями доказано, что человечество - животные? Я сижу, думаю...Ну, как ещё говорить? Да, можно вообще не говорить. Наверное, это самый лучший вариант для кого-то. Потому что все слова о святости, милосердии, сострадании упираются в факты, кот говорят о бездействии людей. Вообще-то, молчание тоже показывает, что люди далеко не все начинают жить правильно (как пишет трамонтана). Я смотрю на людей - ничего не меняется. Как не говори. Говоришь правильно - люди находят зацепки для манипуляции, говоришь хамски - тоже самое. Дело не в том, как говоришь и даже не в том, какую категорию хочешь занять или получается занять...Это бессмысленные слова, бессмысленные претензии. ТЫ либо делаешь, либо нет. Как бы ты не говорил, как бы ты не любил, как бы ты не хотел.
Если ты делаешь, то условности перестают иметь ту ценность, к кот тебя приучали. Прекращение хамства начинается само собою. Понимание приходит сквозь всякие стереотип заморочки.
Может быть, это и есть знание?
Вот почему я считаю, что только так можно прийти к любви. Где нет любимых или любящих.
А все остальное - медитации, подпрыгивания, ретриты, моленья, священники, книжки без числа - нет - не то.
banned
170 - 26.06.2012 - 21:58
Я удивляюсь тем, кто считает, что у человечества есть будущее. Мне сегодня приводили примеры , кот сродни выброшенным на берег морск звездам и так далее (ну чтобы сообществу было понятнее). И что? Люди 5-3-1 меньше кол-во времени показывали это. Взять хотя бы , простите, Мать Терезу. И ЧТО????? ЧТо меняется? Люди медитируют, молятся в церквах, аллаху, делают науку, строят правильно свои жизни. Что в целом изменилось? Что дает основание считать, что Земля выигрывает от развития человечества? Где нахождение любви? Где её сила? Я могу завалить форум примерами бесчеловечности. Как там написал один умный человек : человечность определяется не умением ладить с людьми, а отношением к животным. Так вот, это ужасно то, что творят люди. В глобальных масштабах. Но это - только крупица бесчеловечного отношения к земле вообще и к себе в частности. Какие святости? какие ментальности? КАКАЯ ВАДЖРАЯНА и мысли, что можно одновременно спасти и себя и других???? Это же заблуждение. Как вы этого не видите? НЕ надо соглашаться со мною - вы просто осмотритесь. И не говорите больше о любви. Потому что это смешно. Я не хочу нивелировать понятие любовь. Я хочу, чтобы люди начали трезво оценивать реальность.
banned
171 - 26.06.2012 - 22:08
Маджента привела слова Конституции. Вы знаете, меня возмущает, насколько это унижает достоинство человека вообще. Вся эта Конституция. И это хавают. С бабушками-гадалками, с астральными телами, с соционикой. Всё вместе - это же бред. Я что, одна это вижу? Мне хочется задать вопрос: что с вами, люди? Я заблуждаюсь? в чем, скажите? только не приводите притчи типа спасения морск звезд - это иллюзия. Это как пир во время чумы - когда спасли 10 человек, а 100 тысяч погибли , а через нек время погибнут и все остальные.
banned
172 - 26.06.2012 - 23:08
Как кончают жизнь машины?
Да так же как и люди.
Иногда они исчезают незаметно,
Их жизнь загадочна, порой скучна.

Год в год, год в год,
Год в год, год в год.
Все не кончится старость.
Год в год, год в год,
Год в год, год в год.

Как кончают жизнь птицы?
Иногда падают камнем с большой высоты
Или летают туда-сюда,
Пока не умрут. Их жизнь загадочна.

Год в год, год в год,
Год в год, год в год.
Год в год, год в год,
Год в год, год в год.

Как кончают жизнь стихи?
Иногда застревают прямо в горле поэта
Или мучительно смертью ждут,
Пока их не выучат наизусть.

Год в год, год в год,
Год в год, год в год.
Год в год, год в год,
Год в год, год в год.

А как солнце и звезды?
Их ждет та же участь.
Когда-нибудь они сольются в гигантскую молекулу,
Из которой вырастет головастик.

Год в год, год в год.

Год в год, год в год.
Год в год, год в год.

Мегаполис.
Гость
173 - 27.06.2012 - 01:28
"Любовь - это когда встаешь пораньше, чтобы сварить ему чашечку кофе... А кофе уже готов!"
banned
174 - 27.06.2012 - 01:58
любовь - когда расцветает каштан.. Володь, ты же не можешь заставить каштан расцвести.
banned
175 - 27.06.2012 - 02:02
Варить кофе, заваривать чай... разве это - любовь?
Гость
176 - 27.06.2012 - 02:03
Интер, это калейдоскоп... калейдоскоп о любви... :-)
banned
177 - 27.06.2012 - 02:07
Я так не думаю. *давай [*****] - нет, такой трах не охота...я люблю - классно".
banned
178 - 27.06.2012 - 02:10
Мужчина мне сказал - как ты сказала, хорошо. Любовь не калейдоскоп. ОНа подминает под себя не только тех, кто любит....
banned
179 - 27.06.2012 - 02:15
мы тогда сидели возле метро...я запомнила, потому что это было хорошо.
Гость
180 - 27.06.2012 - 02:20
Любовь

banned
181 - 27.06.2012 - 02:22
Я не понимаю????? что с вами????что,один ДК понимает, о чем я пишу???????????? почему вы все сводите к любви между жен и муж?
Гость
182 - 27.06.2012 - 02:26
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
почему вы все сводите к любви между жен и муж?
И не говори... полностью согласен с твоим негодованием... :-)
banned
183 - 27.06.2012 - 02:37
заяц...не стоит. Знаешь, это оч просто. Свести все. Возможно, я не права. Я видела своих друзей на коне - во влюбленности и они звонили мне и приезжали и рыдали... Любовь между М и Ж - для меня - пустой звук. Это как иметь зубную пасту. Или не меть её. Ну да , имеет значение её название. ДЛя кого-то. Я пишу о другом.
Гость
184 - 27.06.2012 - 02:47
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Любовь между М и Ж
Это лишь одна из картинок в калейдоскопе любьви... :-)
banned
185 - 27.06.2012 - 02:52
Написала - стерла.
Речь не об этой любви.
banned
186 - 27.06.2012 - 02:55
Снова скучно...ну почему? я же разжевала, а ответы, как будто - не я писала.....?????????
Гость
187 - 27.06.2012 - 09:30
0-Интерпретация > я могу
Гость
188 - 29.06.2012 - 21:33
любовь - бесконечное счастье
189 - 30.06.2012 - 02:57
181-Интерпретация > На самом деле это не так уж и плохо ;-)
Гость
190 - 30.06.2012 - 12:01
Интерпретация, на мой взгляд, слишком много требований: как любить, как писать, какими быть и т.д. Люди разные, любовь тоже, любят как могут, не стоит из любви делать Абсолют и цель, что часто происходит. Достаточно того, что она просто есть и принимает совершенно различные формы, от простых до вычурных (от ума). Мир сам по себе не совершенен, люди тоже. Порицая эту несовершенность, ты вроде как любишь мир, но требуешь от людей и него невозможного - некоего соответствия твоим представлениям.
Человек любит себя и именно из любви к себе (отделяя себя от мира и ставя над) творит с миром то, что заблагорассудится, думая о настоящем и не заглядывая далеко вперёд, сводя любовь к себе к комфорту.
Ценности всегда в цене: любовь, вера, милосердие, сострадание, и всегда внешние, они проповедуются, в том числе и религиями, но исполняются не всеми, только при выборе частного личного приоритета, увы. Это всегда было, есть и будет, как и стремление к совершенству, в качестве некого недосягаемого эталона-ориентира..
Гость
191 - 30.06.2012 - 20:18
Интерпретация."Почему я должна говорить как-то, если тысячелетиями доказано, что человечество - животные?"
Пардон?... Какое еще животное, обладая минимумом физических данных для выживания доразвилось, к примеру, до космических полетов?
Если брать в качестве человечности критерий разума, то человек сильно отличается о животного, если говорить о том критерии, как пробежать стометровку быстрее всех - первенство придется отдать гепарду...
Весь вопрос - это вопросы выбора критерия...
Находя, соответствующие критерию можно легко доказать на примерах и то, что люди д'Артаньяны (пример навскидку - защитники Брестской крепости) и то, что... ну вы поняли у меня 10 предупредительных очков, чтоб выражаться яснее...
а выбор критерия, напрямую, завит от личных предпочтений.... ну, если принимать во внимание столь спорную вещь, как свобода воли
192 - 30.06.2012 - 23:47
191-Oeil de faucon > привет :) соскучился :)

Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
Пардон?... Какое еще животное, обладая минимумом физических данных для выживания доразвилось, к примеру, до космических полетов?
Человечество - это Стивен Хокинг звериного царства.
Гость
193 - 01.07.2012 - 12:22
Долбящий камешки. Неужели и я, наконец, дождалась этих слов (про соскучился)?:-)))
Привет! Я тоже рада :-) Редко ты стал писать.
Человечество - это Стивен Хокинг звериного царства.
:-))))) хорошая метафора
194 - 01.07.2012 - 13:15
193-Oeil de faucon > 3-)
banned
195 - 03.07.2012 - 16:53
190, да не т же, вы рассуждаете в привычной дуалистической манере. На каждое Ваше предложение есть масса "нет" как теор, так и опыт.

Дк, ну...блин...не об этом речь в 150 раз повторяю. Я о другом.

Ёлка,я тебе уже не раз на балконе спрашивала: какой космос? ты о чем? люди города и жизнь в порядок привести не могу. Конечно, это разн вещи и в космос полетят. НО дерьма от этого будет больше , разметанного по площади.
Если вопрос только в выборе критерия - то цена нашему разуму - 0 в минусе :) ТЫ не понимаешь? Я не спорю - на данный момент только такое возможно в большинстве, судя по всему ( хотя странно). Но, пусть разумное начало - меньшинство, но оно же сильнее по сути (вроде как) , ну, должно быть..же... Откуда такая стагнация???? Откуда парадокс - все говорят о любви и об абсолютной в том числе, а выхлопа - бесчеловечность растущая.
196 - 03.07.2012 - 19:29
195-Интерпретация > Ну, ты же попросила - говорить )
А если по теме... Что с того, о чем ты думаешь, что ты чувствуешь, если это не проявляется в действии? Тут ты права: любить - это действовать. И именно действия показывают любовь. С другой стороны, человек такое животное, что ему нужно себе сначала сказать, а потом только сделать. Поэтому слова имеют значение. Но только иногда и кое для кого.
Любовь доступна на мгновение, все остальное - под контролем разума. Отсюда и стагнация.
Гость
197 - 03.07.2012 - 19:45
Интерпретация. "люди города и жизнь в порядок привести не могу"
Но, люди их хотя бы построили...
Я, честно, вообще, перестала понимать что ты хочешь донести...
что абсолютной любви нет?
что любви нет, вообще, никакой?
что все бесчеловечные ублюдки?
Какова цель проповеди? Хочешь сделать всех человечнее?
Покажи пример, мы посмотрим, и если нам это понравиться - повторим твой подвиг :-)))
banned
198 - 03.07.2012 - 20:22
Ёлка, Иисус уже проделал - подал пример, Будда тоже - твой призыв это что? и к кому и за чем?

196, а вот Вам и ответ.
banned
199 - 03.07.2012 - 20:25
Ёлка, после этого ты сомневаешься, что ты выше животного? ))))))))
banned
200 - 03.07.2012 - 20:30
196, я думаю, что , разум дан не только для того, чтобы жить , как животное.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены