Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Незаконное пребывание в божественном состоянии (http://forums.kuban.ru/f1050/nezakonnoe_prebyvanie_v_bozhestvennom_sostoyanii-5948323.html)

скучающий 28.07.2014 12:32

80-Сказочница >
надо наверно где нибудь записывать в листочек.
а то бывает такая хрень- придумал,что нибудь прикольное
(на свой взгляд) и кажется ,что всё понятно ,просто и
очевидно,а главное незабываемо.
а время пройдёт и не помнишь что это,и откуда плясал
и как и через что на это выходил.

133 28.07.2014 12:34

[quote=скучающий;36017408]я в своё время хотел тему под это придумать. но дальше названия "основы пребывания в состояниях)пока не пошёл. [/quote]
искусственно измененное состояние является ли твоим?

скучающий 28.07.2014 12:39

82-_Брусникина_ >
я не про искуственные,а в общем.
на всё можно смотреть как на разность внутренних состояний.

133 28.07.2014 12:42

83-скучающий >можно конечно, но что это дает?
Взять хотя бы мое внутреннее состояние сейчас и через 40мин. Они будут различаться.
И это только внутри одного человека, а что уж говорить о двух и более...
да, разность
и что?

Tucshka 28.07.2014 12:43

[quote=скучающий;36017640]а время пройдёт и не помнишь что это,и откуда плясал и как и через что на это выходил. [/quote]это и есть доказательство иллюзорности бытия)

133 28.07.2014 12:48

[quote=Tucshka;36017835]это и есть доказательство иллюзорности бытия) [/quote]
это скорее доказательство легкомысленного отношения скучающего к собственным мудрым выводам.
Иначе бы он тщательно фиксировал все свои мысленные лабиринты))

laysi 28.07.2014 12:51

[quote=Сказочница;36017406]вот и подошли к расщепленке[/quote]

Это не расщеплёнка, это банальный трюк...))) КТО? считает состояния измененного сознания (по любой причине) Божественными?...если авторитет?...это одно))))...если такие же как ты?...это другое)))) а смешно вовсе третье...вам интересны [u][b]мнения[/b][/u], а не само Божественное состояние...))))

skazochnica 28.07.2014 12:53

[quote=laysi;36018012] а смешно вовсе третье...вам интересны мнения, а не само Божественное состояние...))))[/quote]
вам это доподлинно известно, или вас причислить к брехунам?

skazochnica 28.07.2014 12:54

86-_Брусникина_ >да, ведение дневника спасает от провалов в памяти. Наш ум со временем такое может наворотить, перевернуть и т.п.)

skazochnica 28.07.2014 12:57

[quote=laysi;36018012]Это не расщеплёнка, это банальный трюк...)))[/quote]
это расщепленка. имхо если кто-то испытывает "божественное" состояние, то он расщеплен - на божественное и не божественное.

"Когда все в Поднебесной узнают, что прекрасное является прекрасным, появляется и безобразное. Когда все узнают, что доброе является добром, возникает и зло. Поэтому бытие и небытие порождают друг друга, трудное и легкое создают друг друга, длинное и короткое взаимно соотносятся, высокое и низкое взаимно определяются, звуки, сливаясь, приходят в гармонию, предыдущее и последующее следуют друг за другом."

Gretchen 28.07.2014 13:01

[quote=Менада;36015980]ну какое нафих божественное состояние с алкоголя? ну фигня же ребят все в своих глюках плавают.. и каждому моменты его скудного вдохновения мерещатся как что-то особенное.. у меня гитарист знакомый был.. давно.. так вот. как то мы бухали. крепко сильно киряли. как только музыканты могут и их окружение)) и он начал играть. что он только не делал! каких только перлов не выкручивал! даже жопой играл)) мы рыдали от восторга и писали все это на видео. на утро посмотрели.. большего говна я в своей жизни не слышала))) кажетя он ни в одну ноту не попал..))) после этого хлопец нафиг закодировался, шоб не позориться)) и стал действительно приличным музыкантом. тоже и с кризисами. они могут немного менять угол зрения, но если чел на них зависает, то имхо скорее деградирует[/quote]
Самый лучший комментарий темы)))

скучающий 28.07.2014 13:10

84-_Брусникина_ >[em]и что? [/em]
абсолютно ничего пока они не противоречивы.

skazochnica 28.07.2014 13:16

[quote=скучающий;36018314]пока они не противоречивы[/quote]
вот и поговорили.
Благодарю за общение.

laysi 28.07.2014 13:23

[quote=Сказочница;36018045]вам это доподлинно известно, или вас причислить к брехунам?[/quote]

А вам кто то мешает...пречислить?...вам нужно спецразрешение?...мандат для этого?))))

И да...мне это доподленно известно...)))) но у вас будут всегда сомнения на мой счёт...ведь вы же не я...)))

[quote=Сказочница;36018107]это расщепленка. имхо если кто-то испытывает "божественное" состояние, то он расщеплен - на божественное и не божественное.[/quote]

Хе-хе...))) "Когда ВСЕ в Поднебесной узнают, что кто то испытывает Божественное состояние...)))), то тут же и сразу появляются и те, кто не испытывая это состояние утверждает что он [u][b]расщеплен[/b][/u] - на божественное и не божественное...)))) звуки, сливаясь, приходят в гармонию, предыдущее и последующее следуют друг за другом."

LAm 28.07.2014 13:40

А определились для начала, что такое - законное пребывание в безбожном состоянии? Чтоб было, от чего отталкиваться, хотя б...

MeLiSSa 28.07.2014 14:05

гыыыыыыыыыыыы))))))))))) во я наивняк, я то думала что торчки торчат, а алкаши квасят, а оно вононо что они окзуется опыт МИСТИЧЕСКИЙ ПОЛУЧАЮТ..)))))))))))))))

MeLiSSa 28.07.2014 14:06

0-Сказочница > да люди попросту в большинстве своем тупые идиоты, вот и вся проблема....

skazochnica 28.07.2014 15:30

нет в мире ничего случайного:) нашла сейчас
"....В деструктивных религиозных организациях практикуется обучение методикам, вызывающим транс. Оно может включать медитацию, монотонное пение, говорение на языках (глоссола*лия, т. е. произнесение бессвязных и бессмысленных звукосоче*таний в состоянии индивидуального или группового экстаза), самогипноз, создание ярких мысленных образов (визуализа*ция) и контролируемые дыхательные упражнения (приводящие к обеднению или перенасыщению крови кислородом и изменяю*щие процесс мозговой деятельности). Результаты: [b][u]эти методи*ки, особенно если они раскрываются перед новообращенным в ходе напряженных особых церемоний посвящения, часто за*ставляют вербуемых чувствовать себя причастными к особен*ным и/или божественным силам[/u][/b]. Стимуляция трансов приво*дит к подавлению сомнений и возрастанию внушаемости, способствует дальнейшей идеологической обработке. У некото*рых особенно уязвимых людей применение подобных методик может привести к психическим нарушениям, срывам." (с) из методического пособия по психологическому консультированию.

Именно это меня и насторожило в буддийском центре, когда после того, как ведущая выяснил, а есть ли тут новички, сказала, что для них будет проведена медитации. Я пришла на лекцию, а мне всучили трансовое состояние. Лекции так и не дождалась, уже было поздно и надо было ехать домой.

skazochnica 28.07.2014 15:36

96-Мелисса >97-Мелисса >Люди с неосознаваемыми пороками внушаемы до идиотизма.

Толкне 28.07.2014 15:38

98-Сказочница >
а 2 или 3 часа до медитации что было?))

skazochnica 28.07.2014 15:40

100-Менада >сидели ждали семинар

скучающий 28.07.2014 15:51

98-Сказочница >[em]Именно это меня и насторожило в буддийском центре, когда после того, как ведущая выяснил, а есть ли тут новички, сказала, что для них будет проведена медитации. Я пришла на лекцию, а мне всучили трансовое состояние.[/em]
не знаю как кому,но я у них в гостях был много раз и на медитациях сидел . даже пытался искренне постичь то,
за чем там все сидят. но так ничего и ненасторожило

Толкне 28.07.2014 16:01

101-Сказочница >
ну ить шо сказать...) одно событие, а воспоминания разные)

skazochnica 28.07.2014 17:27

103-Менада >как-то знакомая почти так же поступила. Пригласила она в кафе посидеть, а с собой притащила еще двоих тёток из сетевого маркетинга (бытовая химия, косметика и пр.) - чисто сектанский подход. Тогда мне это тоже не понравилось. Но так как уже время потрачено на приезд туда и на кофе, то решила потренироваться в дискуссии и найти в их рассуждениях слабое место. Нашла. И сказала им, чо пока у них вот такой обман никакой косметики я у них покупать не буду, не тем более работать с ними. С той знакомой больше не общаюсь.

skazochnica 28.07.2014 17:31

+104 звать на одно и втюхивать дополнительные вещи, услуги, товары (книги) - это обман. Я пришла на лекцию, которой так и не услышала. Время в расписании сдвинули из-за нас новичков, не спросив у нас - а надо ли нам эта медитация? Время у меня расписано, я ждала лекции, а тут такое надувательство - перед тем, как получить договоренное, поучаствуйте в медитации, а иначе ни-ни, "чакры забиты, лекция будет не прок". Это сектанский ход "часто заставляют вербуемых чувствовать себя причастными к особенным и/или божественным силам".

Толкне 28.07.2014 18:24

каждый видит что хочет)))

Зима 28.07.2014 19:24

не знаю почему, но в данном случае верю Сказочнице.

Толкне 28.07.2014 19:30

каждый верит во что хочет)))

pony 28.07.2014 19:30

90-Сказочница > А тебе не приходила в голову странная идея, что "божественное" состояние, в отличие от обычного, как раз и является состоянием без расщепления?
105-Сказочница > А когда первоклассникам, прежде чем давать знания, проводят уроки, на которых их приучают слушать учителя, концентрировать внимание, вести себя на уроке подходящим образом - это тоже обман?

Зима 28.07.2014 19:34

109-Бессмертный пони >послушать лекцию - это еще не значит готовность во что то вляпываться.

Толкне 28.07.2014 19:45

люди, ну этот баян уж почти год как порвали, ну вы чего?))
потянуло на буддосрач?
давно не было?))

скучающий 28.07.2014 20:29

109-Бессмертный пони >
[em]105-Сказочница > А когда первоклассникам, прежде чем давать знания, проводят уроки, на которых их приучают слушать учителя, концентрировать внимание, вести себя на уроке подходящим образом - это тоже обман?
[/em]
прикольный пример.

pony 29.07.2014 08:07

110-Зима > Ага, а готовность заняться сексом - это еще не значит готовность вступить в отношения.))) Так то это называется безответственность.
Но дело в другом - пригласили на обед, бесплатный, обещали накормить. Приходит туда чел поесть, его просят помыть руки, дают сначала салат, потом первое, и только после этого второе. А он начинает возмущаться - почему это ему с немытыми руками сразу котлету не дали. Совесть иметь нужно и элементарное чувство благодарности, за то, что кормят даром. А не нравится - не приходи, добывай еду сам, какую хочешь и ешь ее как хочешь. А претензии вроде "потому, что мои ожидания от ваших обещаний не оправдались, вы уроды и виноваты" стоит держать при себе, потому как ответная рекомендация "засунуть их себе куда-нибудь" будет вполне адекватна.

Толкне 29.07.2014 08:10

113-Бессмертный пони >
++++

skazochnica 29.07.2014 08:33

[quote=Бессмертный пони;36023210]тебе не приходила в голову странная идея, что "божественное" состояние, в отличие от обычного, как раз и является состоянием без расщепления?[/quote]
Разве не об этом в п.90 ?

skazochnica 29.07.2014 08:46

[quote=Бессмертный пони;36023210]А когда первоклассникам, прежде чем давать знания, проводят уроки, на которых их приучают слушать учителя, концентрировать внимание, вести себя на уроке подходящим образом - это тоже обман?[/quote]
Ты внимательно прочел 98 пост. Ты путаешь и делаешь аналогии неспоставимых вещей.
Услышала у тебя упрек в том, что лекция даром. Ну так это как раз таки тоже один из поводов навязать медитацию. Где-то внутри я так и думала "ничего, посижу помедитирую, ведь эти добрые люди бесплатно желают рассказать о...". Текст самой медитации моя внутренняя критика сразу не приняла, ну вот так получилось, что у меня другое мировоззрение на счет того с кем сливаться в божественном экстазе:) и я как прилежная ученица просидела около часа медитации набдюдения, есть у меня в запасниках на всякие периоды жизни такая:)

Здесь речь о навязывании своего мировоззрения. Лекция - это прийти послушать и уйти. Что СВОБОДНО можно взять для себя или отринуть. А медитация с тем тем более текстом, что я слышала - это взлом границ личности с тем, чтобы у него ослабла критика. Ну раз чел помолился на ламу, то всё, значит он уже принял ислам:)...сорри , буддизм. Меня без меня женили. Такого я не приемлю. Буддизм ведь религия свободы, и поэтому наш БЦ я не считаю лично что он проповедует чистый буддисткий подход.

pony 29.07.2014 08:49

п. 90:[quote=Сказочница;36018107] имхо если кто-то испытывает "божественное" состояние, то он расщеплен - на божественное и не божественное[/quote]
Я полагаю, что расщепления нет

skazochnica 29.07.2014 08:53

Тема не о буддистах, я просто привела пример из собственной жизни на счет того, как божественные состояния можно получить незаконно со стороны получающего. Такое мое вИдение. Оставим буддистов для новой темы, если кто хочет ее поднять и побуддосрачиться, как пишет Менада:)

adv13 29.07.2014 08:54

По моим ощущениям, обычно, с "чем" и как человек идет куда-то, то и получает. Распоряжение результатом такого "похода", как правило, соответствует тому вектору состояния, с чем шел.

pony 29.07.2014 08:57

[quote=Сказочница;36026314]Услышала у тебя упрек в том, что лекция даром.[/quote] Упрека нет, просто констатация факта.
[quote= ;36026344]Лекция - это прийти послушать и уйти. Что СВОБОДНО можно взять для себя или отринуть. А медитация с тем тем более текстом, что я слышала - это взлом границ личности с тем, чтобы у него ослабла критика. [/quote] ИМХО не хочешь принимать то, что там дают - развернись и уйди. Но, если ты считаешь, что лучше тех, к кому пришла, знаешь что и как рассказывать, чему учить и что есть истина - нафига ты пришла на лекцию? Проводи лекции сама - как правильно.


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.