К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Неравные отношения

Гость
0 - 15.07.2014 - 14:12
избегаете ли вы их?
что вы думаете видя отношения неравных в паре?



Гость
81 - 15.07.2014 - 15:53
77-_Брусникина_ >тогда лучше не делить людей на земных и неземных?...наверное...да?...
Гость
82 - 15.07.2014 - 15:53
75-Свят >да-да)))я про то же)
интересная тема
Гость
83 - 15.07.2014 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
я под равенством понимаю похожесть
вот!...от этого и отталкивайся...то есть очень непохожие (а подчас противоположные пары) просто критерии противоположности тут уже прозвучали так что смысла повторять нет...но мне не трудно: транжира и жадина, тупой и умница, зануда и болтушка, меланхолик и халерик...ну в таком ракурсе
Гость
84 - 15.07.2014 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
77-_Брусникина_ >тогда лучше не делить людей на земных и неземных?...наверное...да?...
не хочешь не дели)
я буду.
Потому что есть люди неземные.
Даже тут на ПиЭ
Гость
85 - 15.07.2014 - 15:57
84-_Брусникина_ >я еще вроде не заявила свои хотелки :) не торопи...дай покайфовать в размышлениях..
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
Потому что есть люди неземные. Даже тут на ПиЭ
ммм....) плюсую
Гость
86 - 15.07.2014 - 15:59
75-Свят >
а зачем?
это как стоять на горе и орать "йеехуу" здесь был вася.
заполняешь собой пространство.
а его и не видно.
зачем вы это делаете?
зачем люди вообще это делают?
ведь интереснее же нырять в него. стать им на какое-то мгновение
Гость
87 - 15.07.2014 - 15:59
80-Маджента >а тебя могут привлечь неравные отношения? (ну иными словами у тебя есть внутренняя уверенность в том что неравенство в паре не является для тебя ключевым в отношениях...или нужно искать что-то общее?)
Гость
88 - 15.07.2014 - 15:59
Я поняла. У меня в принципе не было неравных.

Я несколько раз попадала в компании, где с людьми не было схожести в интересах, целях, ну и какой-то невербальной схожести. И я отходила в сторонку.

Как-то так. Если человек слушает блатняк и пьет по вечерам с соседями водку, я буду с ним вежлива, но я не составлю ему компанию в .. путешествии ) Или не составлю ему компанию в беседе.

Если человек зарабатывает кучу денег и живет бизнесом, только бизнесом, его интересы - это менеджмент, фондовый рынок и инвестиции - я тоже буду с ним вежлива, но не составлю ему компанию.

При этом, эти люди не вызывают у меня каких-то особенных эмоций - первый - может быть участливым и помогающим, второй - тоже может быть помогающим и открывающим горизонты. Но в общении и выборе партнера я всегда полагалась на природное чутье, а оно отправляло меня к равным.

При этом, равным я могу считать человека, которые богаче, беднее, старше, младше: фишка в совпадении жизненных направлений, мышления, динамики, энергетического потенциала.
Гость
89 - 15.07.2014 - 16:01
85-Tucshka >нет проблемы, если неравной паре фиолетово что о них думают.
А фиолетово им тогда, когда по-настоящему любят.
А если Любовь, то чоужтут))
Гость
90 - 15.07.2014 - 16:04
С моим партнером мы вспоминали взросление: мы же менялись. Меняли жизненный ритм, ценности, направления. Так вот - в ключевых моментах мы, будучи незнакомы, двигались в одном направлении ).

То же самое с моими подругами. Они читали те же книги, увлекались примерно тем же, чем увлекалась и я...

Это интересно...

Я вообще не против оказаться в, скажем, одной повозке, на какое-то время, с человеком, который слушает блатняк или который очень любит бизнес. Но не тянет. Просто - без логики - не тянет.
Гость
91 - 15.07.2014 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
У меня в принципе не было неравных
угумс...спасибо...значит у тебя закон симпатии рулит...
Гость
92 - 15.07.2014 - 16:07
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
А если Любовь, то
любовь бывает зла...) ну то есть работает в разных жанрах...спонтанной реальности)
Гость
93 - 15.07.2014 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
То же самое с моими подругами. Они читали те же книги, увлекались примерно тем же, чем увлекалась и я...
наверное с ними ужасно скучно?
это как сидеть и смотреть в зеркало на саму себя))
Гость
94 - 15.07.2014 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
любовь бывает зла...)
это не важно
Главное, чтобы была.
95 - 15.07.2014 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
75-Свят > а зачем? это как стоять на горе и орать "йеехуу" здесь был вася. заполняешь собой пространство. а его и не видно. зачем вы это делаете? зачем люди вообще это делают? ведь интереснее же нырять в него. стать им на какое-то мгновение
Подождь, менада. Хорошо излагаешь.
Тока поподробнее.
Ты во что ныряешь, в пространство?
Если да, то что ты делаешь дальше, когда вдоволь накупаешься?
Гость
96 - 15.07.2014 - 16:14
95-Свят >она сказала тоже самое что и ты только другими словами) на мой взгляд 8-)
97 - 15.07.2014 - 16:21
96-Tucshka > Мне интересно что еще она делает с пространством, кроме как ощущает его и отождествляется.
Я для себя тоже открыл разные состояния - мир как зеркало, я как мир, пространство и время я вижу иногда. Но чего еще можно делать. Интересно ж.
98 - 15.07.2014 - 16:23
96-Tucshka > так например есть такая штука.
Вот ты купаешься в пространстве. Или нарезаешь круги вокруг природных ландшафтов. А потом обращаешься к этому самому пространству и оно сворачивается и предстает перед тобой уже в виде существа. Вот такие штуки например знаю. Но может быть еще что-то люди открыли.
Гость
99 - 15.07.2014 - 16:26
95-Свят >
вы говорили об отношениях.
соответственно ты вместо того шоб расскрашивать партнера собой, можешь нырнуть в него.
равно как и просто пребывать в пространстве, по аналогии с природой.
т.е. не заполнять все собой
а что дальше..? ну тут уже каждому по своему. можно остаться, можно просто кайфовать от соединения, можно вынырнуть и пойти своей дорогой. вариантов много.
Гость
100 - 15.07.2014 - 16:41
у меня еще есть пара вопросов...
Гость
101 - 15.07.2014 - 18:09
Tucshka > Черезмерная идентичность приведет к потере интереса. а черезмерное различие к конфликтам. Т.е. пожалуй как раз устойчивые отношения будут при некотором сочетании, когда недостатки одного восполняются достоинствами другого. И чем больше дисбаланс в пользу одного в каком-то одном месте, тем больше должен быть дисбаланс в обратную сторону в другом.
Гость
102 - 16.07.2014 - 15:28
0-Tucshka > сейчас да, а молодая была казалось моя любовь все может. Оказалось нет.
Теперь избегаю....
Социальное положение (и это не только уровень З/П) культура(воспитание, образование, кто родители и родня и прочее такое)нация и вера. Для меня это важно.
Гость
103 - 16.07.2014 - 15:32
Цитата:
Сообщение от InGulya Посмотреть сообщение
Оказалось нет. Теперь избегаю....
ну может история совершит круг и ваша любовь вновь все сможет)
Гость
104 - 16.07.2014 - 15:33
102-InGulya >а молодая была казалось моя любовь все может. Оказалось нет.
осмелюсь сказать,тогда оно так и было.))
105 - 16.07.2014 - 16:09
99-Менада > Понятно. А с именами пространства, с символами, ни с чем таким не работала?
Гость
106 - 16.07.2014 - 16:17
105-Свят >
мы это уже тыщу раз обсуждали.
это все личстностные глюки.
я признаю, что у тебя мега супер офигенный талант к визуализации, наверняка ты мощный художник, но это не делает субьективность реальной.
вот что такое символ. кто-то его создал, наполнил, потом в него вливали еще долго и много всякого, по сути создав зависящую от ныряющих туда структуру.
проходишь мимо и нет его, тк не напитываешь.
зачем нужно все форматировать
форма, имена и символы - это как раз и есть стремление заполонить все собой, создав типо соответствие своим чаяниям.
не, это не мое.
107 - 16.07.2014 - 16:32
106-Менада > блабла
Ты щас сама и делаешь то, от чего открещиваешься.
Я тебя спросил про работу с символами, а ты напихала в меня фарш из собственных домыслов. ))
ладно, проехали.

Я не про визуализации спрашивал. А про видение символов, про информционный мир. Ну, ладно, сам виноват что к тебе сунулся. ))
Гость
108 - 16.07.2014 - 16:39
а видение символов и информационный мир - это что?
ну внатуре сам виноват))
Гость
109 - 16.07.2014 - 16:40
какова природа того, что ты видешь?
110 - 16.07.2014 - 16:48
109-Менада > ну блин, опыт у меня не большой, но..
мир можно увидеть в разных срезах
материальный - ну постучать кулаком
мир образов - это в снах каждый видит, разукраска как в фильме "куда приводят мечты"
мир энергетический - это когда все их энергоструктур состоит, словно из вязаных свитеров.
а в энергоструктурах может храниться информация, это получаются такие разумы, живущие в тонких телах.
И вот где-то на этих уровнях восприятия реальности она видится не в энергиях или полях, а виде многомерных знаков. Как кубики рубика такие многомерные.
Я вот примерно про это.
Ну я просто как журналист, если человек начинает говорить что он чего-то видит, я лезу спрашивать сразу, нет ли у него опыта информационного видения, чтобы сверить файлы.
Гость
111 - 16.07.2014 - 17:10
110-Свят >
нечто подобное я тоже видела.
и вот что
ты веришь, что эта структура реальна?
ну в смысле "какое-то" устройство связей разумеется существует, но то, что ты видишь есть только в твоих глазах, диктуется твоим восприятием или нет?
скажем, повздорил с кем-то, видение стало деструктивным.
112 - 16.07.2014 - 17:32
111-Менада > А, да не.
Я всегда проверяю. Ну, стараюсь проверить.
Если играю в карты - тренируюсь видеть с чего походят.
Если вникаю в экстрасенсорику, то щупаю фотки в конвертах.
Если тренирую ОВД и слышу мысли, то спрашиваю у человека о чем думает.
А вот с видениями сложнее конечно. Поэтому гоняюсь за рассказами о других восприятиях. Но в принципе тоже можно проверить, тоже можно построить эксперимент. Мне ж не для кого-то, для себя интересно.

Если зыришь человека, то сразу у него можно все спросить. А вот когда смотришь что-то необычное, нечеловеческое, то тут уже разбираешься по ходу восприятия. Например у Учителя просишь справку. )))
Гость
113 - 16.07.2014 - 18:28
112-Свят >нуу.. А тебе не приходило в голову, шо ты и есть точка отсчета.. Т.е просто одновременно создаешь и видишь. Потому и проверки сходятся. Когда я оказываюсь в присутствии сильного человека, то моментально "ловлю" его. И не важно хочет ли этого кто-то из нас. Логично что возникает соответствие. Это просто связь и твоя способность присутствовать отпечатком в окружающих. Потому и говорят много об ответственности магов, тк ты можешь много чего создать в голове контрагента. Но это не говорит о реальности картинок
Гость
114 - 16.07.2014 - 23:09
>103-Tucshka >спасибо на добром слове :) 104-скучающий >да, вы правы. Так и было, но до определенного предела.
Гость
115 - 17.07.2014 - 09:34
93-_Брусникина_ > Это ограничение вашего восприятия, только и всего. Ведь имея один интерес, люди всё равно разные.
Гость
116 - 17.07.2014 - 09:39
Менада, "ведь интереснее же нырять в него. стать им на какое-то мгновение", а Вы себя отделяете от пространства? Вы не оно?
Гость
117 - 17.07.2014 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Аватара Солнца Посмотреть сообщение
Это ограничение вашего восприятия, только и всего.
конечно моего.
Я тут только о своем и пишу)
И да, мне никогда не было интересно с единомышленниками. Это как по кругу ходить...сплошной застой, мир и согласие.
А так как жизнь бурлит только когда идет сопротивление и разность интересов, то
И тянуло исключительно к противоположностям во всех смыслах
Гость
118 - 17.07.2014 - 11:23
116-Аватара Солнца >
хе))
прочтите пост, к которому мой был адресован. вообще другой контект))
Гость
119 - 17.07.2014 - 11:28
118-Менада > вот так вот и выхватывай по кусочкам, а потом путаница... :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены