К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Неравные отношения

Гость
0 - 15.07.2014 - 14:12
избегаете ли вы их?
что вы думаете видя отношения неравных в паре?



41 - 15.07.2014 - 15:08
38-Tucshka > и что же ты видишь?
Гость
42 - 15.07.2014 - 15:09
0-Tucshka >вот у нас есть такая пара Она старше на 13 лет. Гармония полнейшая!
при чем зарабатывает в основном он.
Вместе уже 15 лет, построили дом, а уж сколько деревьев посадили и не сосчитать.
Вот только с сыном не вышло, у нее свой от первого брака уже взрослый.
А муж такой красавец и умница, что реально жалко что не оставит потомства...
Как упыри так плодят своих клонов в неограниченном кол-ве, а тут как раз бы и размножится
ан нет
вот "така любовь"
Т.е. я к чему...им нормально и так, люди счастливы вместе.
А я(со своей мировосприятием) меряю их своей линейкой и не понимаю как можно быть счастливым без детей.
Гость
43 - 15.07.2014 - 15:11
41-Свят >по теме сабжа...ты избегаешь неравные отношения?
Гость
44 - 15.07.2014 - 15:13
42-_Брусникина_ >
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
ак можно быть счастливым без детей.
должен же какой-то изъян быть у идеальной пары для равновесия?...вот почему все должно быть идеально?...я когда вижу в парной гармонии явный изъян(ну что-то из перечисленного ранее) предполагаю что он и является "рабочим механизмом"
Гость
45 - 15.07.2014 - 15:13
0-Tucshka > у НЛПистов есть такое мнение, что устанавливать близкие отношения можно только с похожими, причем это получается интуитивно.

При этом, люди, которые сошлись со временем становятся все более и более похожими даже внешне - в манерах, позах, даже чертах лица и тела.

Что мол часто близкие друзья почти одинакового роста.

Так удобнее, согласно природе. Такое мнение.

Кстати, мои лучшие подруги - моего роста ). Правда, у меня не очень примечательные 170 см. (средний рост). Однако, на Кубани (по моим наблюдениям) большинство девушек - до 165 см.

Вообще я согласна с тем, что удобнее войти в отношения с похожим - равным. С похожим легче действовать в одном направлении, даже не сговариваясь. А представьте, что вы на войне - договариваться часто некогда, а нужно действовать эффективно, похожие люди придут к общей цели быстрее, потому что лучше понимают друг друга на невербальном уровне.

Что касается ситуаций, когда я вижу неравных (это бывает очень редко, т.к. большинство моих знакомых пар и друзей - равные более-менее) - мне пофиг. Но повторюсь - я таких вижу редко. В основном, по телевизору - бизнесмен в малиновом пиджаке+высокая худая блондинка. В жизни их почти нет.
Гость
46 - 15.07.2014 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Так удобнее, согласно природе. Такое мнение.
согласно ведической традиции крепкие устойчивые пары образуются только в двух случаея...согласно закону симпатии и согласно закону антипатии
47 - 15.07.2014 - 15:16
43-Tucshka > подожди, куда это ты в кусты???
Ты говоришь, что не работаешь с помощью астрологии, а открыла для себя видение. Колись что за видение или обзову болтушкой.
Гость
48 - 15.07.2014 - 15:18
а вообще я никогда на возраст не обращала внимания:)
Нравится человек, с удовольствием общаюсь.
Ходим сейчас в водолечебницу и пока ребенок на процедурах есть время понаблюдать за чужими детьми.
Вот с крошечного возраста уже видно прикольных(читай смышленых с юмором)ребятишек.
А есть такие унылые...но как правило работает принцип Яблоня-яблочко:)
Гость
49 - 15.07.2014 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
В жизни их почти нет.
я часто вижу диссонансные пары..с похожими парами все ясно, они сразу действительно похожи, имеют общие интересы, ритм жизни и параллельно развиваются в одном направлении...то есть согласно изречению смотрят не друг на друга(т.е. перпендикулярно) а в одну сторону
Гость
50 - 15.07.2014 - 15:19
+ 45- Поэтому в больших корпорациях есть свой "дресс-код", в армии форма и бритые головы, у художников длинные волосы, в принципе, мода тоже есть для того, чтобы сделать людей более-менее похожими. Почему люди следуют этому - да потому, что так удобнее действовать сообща, быть своим на невербальном уровне, так легче быть принятым.

Если вам кажется, что вы без дресс-кода, то без дресс-кода - ваш дресс-код :)
Гость
51 - 15.07.2014 - 15:20
49-Tucshka > //я часто вижу диссонансные пары//

Может стоит понять почему вы их часто видите? ))))))
Гость
52 - 15.07.2014 - 15:20
47-Свят >да обзывай...)) мое запятнанное и без того реноме должно от этого пострадать?)...или я срочна обязана оправдать твои ожидания?...и потом я не тороплюсь тема только откупорена..
да, я отошла от четкой астрологической линии, каюсь(использую астрологию в основном в поиске и датах)...сейчас я просто наблюдаю...где-то срабатывают инстинкты, где-то астрал...но появились искры того что я еще не знаю как назвать)) это похоже на столкновение
Гость
53 - 15.07.2014 - 15:21
51-Маджента >потому что я наблюдательный человек...)) это еще не карается законом?
Гость
54 - 15.07.2014 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Маджента Так удобнее, согласно природе. Такое мнение. согласно ведической традиции крепкие устойчивые пары образуются только в двух случаея...согласно закону симпатии и согласно закону антипатии
Мне кажется, у вас тут что-то личное, что вы отстаиваете
Гость
55 - 15.07.2014 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Кстати, мои лучшие подруги - моего роста ). Правда, у меня не очень примечательные 170 см. (средний рост). Однако, на Кубани (по моим наблюдениям) большинство девушек - до 165 см.
а у меня наоборот подруги все оч высокие, я 156))
при чем они брюнетки-шатенки а я блондинка.
просто я вообще люблю все красивое(с)

И что касается подруг (из личного случайного опыта) идеально когда у подруг разные вкусы.
В противном случае приходится мужиков делить, типа мне он первой понравился!:))
я про юность конечно)
хотя и вообще
Гость
56 - 15.07.2014 - 15:24
53-Tucshka > а я е*у по какому закону вы себя караете? Может быть вы изволите вести диалог нормально, раз уж вы завели тему на публичном форуме? Любая наблюдательность - избирательна ))). Например, вы видите неравные пары. Везде. Не нужно отвечать мне. Ответьте себе: почему? )))
Гость
57 - 15.07.2014 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
.я когда вижу в парной гармонии явный изъян
а я когда вижу изъян, то понимаю что передо мной обычные земные люди:)
Гость
58 - 15.07.2014 - 15:25
52-Tucshka > //мое запятнанное и без того реноме должно от этого пострадать?)...или я срочна обязана оправдать твои ожидания?//

Жесть ))))). А почему вы так общаетесь? Вы же были такой милой дамой, помнится мне в периоды моего здесь частого общения )))
Гость
59 - 15.07.2014 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
мама и сынок учитель и ученица хищник и жертва повелитель и послушница
модератор и пользователь
))
Гость
60 - 15.07.2014 - 15:28
55-_Брусникина_ > мне интересно: почему людей тревожат тезисы. Стоит высказать тезис, сразу приходят люди и говорят: а у меня не так, а у меня наоборот, у меня все-все не так, у меня все-все наоборот )))

Т.е. вы не похожи со своими подругами? :)
Гость
61 - 15.07.2014 - 15:29
59-_Брусникина_ > //модератор и пользователь //

Можно было бы пошутить, что это уже перечислено в повелителе и послушнице )))))).
Гость
62 - 15.07.2014 - 15:31
60-Маджента >потому что так и происходит обсуждение)
кто-то сказал одно, остальные ответили другое
и в итоге получается полноценная тема, если конечно усилиями участников не будет переведена в режим скандала.
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Т.е. вы не похожи со своими подругами? :)
конечно НЕТ!
я совершенно другая)
Гость
63 - 15.07.2014 - 15:34
62-_Брусникина_ > но я в жизни вижу много похожих дружеских пар и семейных пар... Причем, в разных слоях общества - и среди творческих людей, и среди бизнес-тусовки, и среди студентов... Мы же в одной реальности? )))
Гость
64 - 15.07.2014 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
ан, нет!...всех страшно раздражает, вызывает массу кругов по воде...
да, не ... обычно, всем по барабану...
ну, кроме тех, кому нужен повод придраться...
но, такие по-любому, повод найдут...
Гость
65 - 15.07.2014 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Можно было бы пошутить, что это уже перечислено в повелителе и послушнице )))))).
думаете так однозначно?)
мне почему-то казалось, что модератор является "каменной стеной" для любимого пользователя))
66 - 15.07.2014 - 15:38
59-_Брусникина_ > ))))
Ага и крайняя степень:
модератор и забаненный пользователь
Гость
67 - 15.07.2014 - 15:39
66-Свят >так...ну теперь ответь...ты шел в неравные отношения или избегал?
Гость
68 - 15.07.2014 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Например, вы видите неравные пары. Везде. Не нужно отвечать мне. Ответьте себе: почему? )))
я вас не понимаю))) вы сейчас что-то себе придумали и пытаетесь меня в этом убедить...думайте что хотите
Гость
69 - 15.07.2014 - 15:40
66-Свят >вот щас подумала, что мы все являемся модераторами для своих партнеров.
и да, можем и забанить друг друга:)
Гость
70 - 15.07.2014 - 15:41
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
передо мной обычные земные люди
а можно парочку примеров неземных?) ну так...для сравнения
71 - 15.07.2014 - 15:42
52-Tucshka > Ну, если честно, мне видюшки тоже намного интереснее астрологии, оно же просторнее. Но астрология тоже элемент реальности и если ты видешь, будешь видеть и ее в человеке. Ладно, не буду грызть. Чувствую, из тебя ничего пока еще не вывалится.
Гость
72 - 15.07.2014 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
к кому обратиться за неравнми отношениями? очень хочется на содержание...
космос вас услышал))
Гость
73 - 15.07.2014 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Ладно, не буду грызть. Чувствую, из тебя ничего пока еще не вывалится
эм...))) нифига себе
Гость
74 - 15.07.2014 - 15:45
71-Свят >ну давай я тебя грызану чтоли...третий раз спрашивваю...ты вступал в неравные отношения или избегал?
75 - 15.07.2014 - 15:46
69-_Брусникина_ > я еще глубже вникал. Все мы оказывает разукрашиваем наших партнеров именно в тот цвет, который под рукой. Они как бы бесцветные, а мы полны краски и намазываем на них всякого. А потом имеем дело с этой мазней. ))) Ну, у кого-то может быть прекрасные картины.
76 - 15.07.2014 - 15:47
74-Tucshka > Я во все вступал.
Моими партнерами были:
- девушка из снов
- 7-летняя девочка, с которой мы отправились вдвоем в путешествие
- тетка из библиотеки, которой было шисят.
ладно, об остальных промолчу ))
Гость
77 - 15.07.2014 - 15:47
70-Tucshka >у меня таких примеров гораздо больше))
но.
тут есть одно но:)
я склонна идеализировать окружающих, может это вызвано потребностью восхищаться своим окружением.
А может просто добровольная глупость, но мое зрение устроено таким образом что старательно замечаю исключительно доброе-вечное в людях.)
Поэтому объективности не гарантирую!))
Гость
78 - 15.07.2014 - 15:50
..и все замерли в ожидании..
Гость
79 - 15.07.2014 - 15:52
76-Свят >:) мн...не...чёта не то... ну так я тоже могу сказать, что моими партнерами был один молодой афроамериканец, пенсионер из мюнхена, тётенька продавщица из дорогова бутика и девочка из ростова...
Гость
80 - 15.07.2014 - 15:52
Вообще интересно понять: что понимается под неравными отношениями.

У меня есть люди, с которыми я общаюсь и провожу время, которые старше меня на 20 лет. Но мы похожи в многом другом.

Кстати, я под равенством понимаю похожесть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены