Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Неформальный клуб эзотериков в Краснодаре (http://forums.kuban.ru/f1050/neformal-nyj_klub_ezoterikov_v_krasnodare-7292804.html)

ktulhuu 06.11.2015 02:37

116-Labirint >По таро-могу подсказать одну деталь- не стоит смотреть на значения- карты.. любые- должны стать инструментом как бы медитации. вот я смотрю на карты и фигуры сходят с картона или пластика и начинается развернутая картинка. это можно применять к картам ленорман то же игральные- к рунам немного и к скарабеям даже

Tucshka 06.11.2015 10:06

[quote=yellow__rabbit;40539160]Иначе тут будешь TutschkУ со скучающим агитировать до самой ишачьей пасхи - безрезультатно.[/quote]а что...мы люди не молодые...долго запрегаем и быстро едем...)) и потом, что плохова в том что мы помогаем раскрутить тему? вполне достойную!
молодым везде дорога!)
удачи)

Tucshka 06.11.2015 10:11

[quote=Labirint;40539371]Один математик рассказывал мне, что не так давно доказали математически, почему с возрастом время увеличивает скорость.[/quote]ну это действительно вполне конкретный биологический и анатомический фактор субъективого времени...а есть еще и так называемый астрологический...все продвинутые астрологи знают что у каждой планеты не только свой собственный период обращения (это известно и из астрономии) но и свой собственный скоростный режим в судьбе человека, поэтому если вы занимаетесь в своей жизни ураническими елами они будут проходить со скоростью урана (молниеносно) сатурианские дела наоборот достаточно жестко, меркурианские и лунные - самые быстрые и т.п. то есть важно какая планета "курирует" деятельность)) это и есть время и пространство в судьбе человека...например: если в карте выражен сатурн (то есть планета стоит в углу карты и имеет много аспектов) - то он будет вдалбываться в землю (сам захочет построить дом), грызть гранит науки(важен будет диплом и рабочее место), не пожалеет время на то чтоб самому во всем разобраться и другим помочь (как я например :)...вознаграждением будет внутренний стержень)

yellow__rabbit 06.11.2015 11:14

ktulhuu !
Может мне сделать группу или страничку в контакте,где желающие смогут выложить свои наработки,которыми смогут поделиться участники и темы которые интересны для исследований-изучений.
Т.к. все люди разные и интересно им бывает противоположное - хотя всё это включает эзотерика.

La_birint 06.11.2015 13:06

120-ktulhuu >тут немного знаю. Это работа гипоталамуса. Т.е в критической ситуации гипоталамус увеличивает скорость твоего личного времени и при этом внешнее время растягивается. Как добиться этого в обычной жизни, вообще не знаю. Теоретически - превысить вибрации гипоталамуса. Но это опасно. Какая может быть побочка трудно сказать. Больше по этому вопросу ничего сказать не могу.

Чё 06.11.2015 14:09

я очень счастливый человек, сейчас, у меня есть попутчики на, обычно, очень одиноком пути в бесконечность. Те кто своими улыбками и подначками делает этот путь радостным и нескучным.
И всем тем, кто сейчас еще идет в одиночку, я желаю, найти таких попутчиков, пусть хотя бы и временных. ))

Tucshka 06.11.2015 14:42

[quote=Labirint;40543918]Какая может быть побочка трудно сказать. [/quote]а тут я немного знаю)) побочка в этом случае эндометриоз или перерождение на клеточном уровне с заменой функций

ktulhuu 06.11.2015 15:03

125-Labirint >Несколько раз-когда часто ездила за рулем- были предаварийные ситуации. И каждый раз организм резко срабатывал- время вокруг как бы замедлялось очень сильно- и я успевала обдумать ситуацию- выкрутить руль и сделать все иное-чтобы избежать аварии. причем- время замедлялось именно вокруг-а я полностью- тело могли за это время сделать все быстро. я так понимаю-что -возможно-гипоталамус может выводить тело на другие временные параллели. лучшее его подстегивание- внезапность и шок-но-возможно-есть и другие моменты. Но есть и влияние извне-когда на наши слова-мысли и эмоции реагирует пространство в Местах Силы- духи пространства. Мы -когда оказались в Псковском лесу-видимо-взбудоражили Силы- и я тогда на время оказалась в пузыре времени в нулевом пространстве. по их желанию.

ktulhuu 06.11.2015 15:04

124-yellow__rabbit >А и давайте сделайте. Я присоединюсь. И-думаю- много желающих будет. Можно будет и в группе общаться и потом встречаться- а в хорошую погоду куда-либо выезжать для практик.)

ktulhuu 06.11.2015 15:06

122-Tutschka >Вы тоже присоединяйтесь.) Хотя бы для общения в группе- ну и пусть и не частых-но выездов на разные интересные места)

ktulhuu 06.11.2015 15:09

126-Чё >У нас были-но из других городов и как-то все распалось. Теперь есть много дистанционных друзей и еще ждут нас летом в Пскове эзотерики. А хотелось бы здесь нормального живого общения среди незамороченных людей без раздутого чувства важности эзотериков. Оптимальный вариант- когда собирается человек десять. А может и совместно из края выезжать в другие места страны. Одна компания несколько раз ездила в Карелию- совместно выходило очень недорого.

Чё 06.11.2015 15:13

131-ktulhuu > "хотелось бы здесь нормального живого общения среди незамороченных людей без раздутого чувства важности эзотериков."
желаю вам найти таких ))) обращайте внимание на чувство юмора, если могут смеяться над собой и над миром вокруг, то с такими попутчиками идти весело )) удачи

Чё 06.11.2015 15:16

одиночество
не обязательно спать одному
даже в шумной компании оно может быть
одиночество это когда
просто
не с кем
поговорить
не кому улыбнуться в ответ
и поставить чайник на газ
наблюдая отраженный свет
в уголках насмешливых глаз
или даже помолчать,
но в двоем
будто сговорившись без слов
ощущая что мы заодно
в полутемной комнате пьем
я сухое вино
пропахшее ветром
а ты свой любимый чай
со странным ярко желтым цветом
и вроде бы
каждый по себе
о своем и сам
но вдруг мы отчетливо осознаем
что одиночество
уже тогда
и там…
))

Tucshka 06.11.2015 15:37

[quote=ktulhuu;40545143]Вы тоже присоединяйтесь.) [/quote]ну как астролог) если он вам будет нужен с удовольствием присоединюсь..и вы тоже можете приходить ко мне в гости)всегда буду рада встретить

Лютозаръ 06.11.2015 18:59

125-Labirint >
Кто в экстренной ситуювине был тот знает про это. Мозги там не причем, слишком медленные, решения не вырабатываются пожирая время, они исполняются. Можно назвать "внешнее управление". А вот кто управляет? Познакомься это ты ИМЯ сам(а).

Лютозаръ 06.11.2015 19:00

126-Чё >
Однонаправленное притягивается, разнонаправленное отталкивается.

La_birint 06.11.2015 21:09

123-Tutschka >спасибо, от этого можно оттолкнуться в рассуждениях.
Сразу возникла версия. Пара ?? даст понять, имеет ли она хоть какую жизнеспособность.
Для некоторых моментов пользуюсь солярным графиком жизненной силы человека. По нему сейчас у меня рулят энергии Урана. Как понимаю, он молниеносно быстр. Ок. У мужа - Венера еще 3 месяца, потом пойдет Юпитер. Какая скорость у этих планет? Знаю соотношения скоростей течения его и моего личного времени к друг другу и календарному времени. Может это позволит выявить закономерность. Тогда нужна будет только дата рождения, чтоб понять как у него со скоростью течения личного времени. Для полноты анализа, если можно, как со временем у остальных планет. Пожалуйста)

Tucshka 06.11.2015 21:11

137-Labirint >эм...может перейдем в астрологию? не хочется тут засорять тему)

La_birint 06.11.2015 21:13

Блин, автозамена путает.. Что бы понять, как у любого другого человека (не у него)будет идти скорость личного времени.

La_birint 06.11.2015 21:23

128-ktulhuu >знаю, что это такое. И именно в аварии. И еще два раза. Раз перебежала дорогу грузовику, другой раз - палка в меня летела, копье целое.. Думаю, эти ощущения знакомы многим.
Мне было сказано, что так управляет гипоталамус, он вообще пульт управления нашим организмом, внутренними и частично внешними процессами. То есть твое время спрессовывается, но ты воспринимаешь его обычным. Соответственно, внешнее время растягивается, и ты в своей многократно ускоренной личной реальности реагируешь на внешние события и успеваешь слетать как надо.
Я помню эти моменты. Почемуто с грузовиком особенно ярко. Может та ситуация была только для того, чтоб потом задуматься об этом явлении)

La_birint 06.11.2015 21:24

138-Tutschka >ок

Tucshka 06.11.2015 21:24

139-Labirint >смотри...[quote=Labirint;40548127]Для некоторых моментов пользуюсь солярным графиком жизненной силы человека.[/quote]ента что? обычный гороскоп на год?[quote=Labirint;40548127] У мужа - Венера еще 3 месяца, потом пойдет Юпитер. Какая скорость у этих планет?[/quote]постановка вопроса не корректная. смотрим за какой аспект деятельности в натальной и солярной карте мужа отвечает венера, потом смотрим за какой аспект в натальной и солярной карте отвечает юпитер. сопоставляем, делаем выводы, какой-то инфой принебрегаем, какую-то берем в работу. например у него венера может отвечать за здоровье а юпитер за детей...каким боком эта инфа к его озабоченности карьерным ростом? никаким...если за его карьерный рост отвечает мерк и сатурн и притом его прямо сейчас волнует личная карьера а не дети и здоровье - смотрим только их(мерк и сатурн) и полностью пренебрегаем венерой и юпитером...то есть нужно работать по конкретному запросу а не в общем..

La_birint 06.11.2015 21:27

135-Лютозаръ >я не спорю р наличии внешнего управления. Возможно, оно - другая сторона этого процесса. Как понимаю, в твоем видении, это руководство нашего внешнего Я.

La_birint 06.11.2015 21:28

142-Tutschka >в астрологии или здесь?

La_birint 06.11.2015 21:30

Это не астрология, нумерология.. Я не астролог. Эта Госпожа мне недосягаема. Можно просто, как у планет течет время? Или надо идти в дебри?

Tucshka 06.11.2015 21:46

[quote=Labirint;40548372]Можно просто, как у планет течет время? [/quote]конечно можно открываешь атлас скоростей планет...те что движутся медленее чем цикл земли, те отвечают за быстрые дела...быстрее всех движется луна,солнце, затем меркурий, потом венера, за ней марс, потом юпитер и наконец сатурн.
что это значит?
все дела управляемые 2хчасовками находятся во владении луны, затем идет солнечная энергия(сутки-24 часа),
потом включается мерк(от суток до 2-3 дней разбег с солнечным)..((на меркурии впервые включаются "перепросмотры" потому что меркурий первый демонстрирует попятное движение с земли, с него оно "начинается"))
венера в принципе имеет обратное движение там свои временные тонкости,
марс за счет периодически попятного движения выпадает из стройного следования солнечному ритму...юпитер и сатурн отдельная тема времени потому что юпитер и сатурн работают уже на уровне социальном ...непосредственно они олицетворяют не поток времени а убеждения, законы и ограничения (судья, палач, случай и т.п.)
уран, нептн, плутон это распределители уже космических вибраций на нашу систему...уран к мерку, плутон к марсу, нептун на юпитер и они работают вне времени.

La_birint 06.11.2015 22:16

146-Tutschka >ок. То есть, по Луне - самое быстрое время, солнце, меркурий, венера,, меркурий, юпитер, сатурн.. понятно.
Тогда высшие планеты всетаки не связаны с течением времени или рассм.уран-мерк и т.д.?

ktulhuu >сорри за офф.
Я -за встречи с конкретной тематикой. В идеале, с наличием заранее объявленных тем и заранее определенных дат. Хотя спонтанность иногда дает наилучшие результаты)

La_birint 06.11.2015 22:23

По личным ощущениям, нет. Высшие планеты не влияют на скорость течения времени.

La_birint 06.11.2015 22:29

142-Tutschka >солярный график, нет, не гороскоп. Берется основная основная числовая матрица даты рождения человека, и от наличия цифр, строится график. 1-солнце. 2- луна , 3- марс и так до плутона - нуля. В периоде какой цифры-планеты человек сейчас проживает, такие энергии и являются главенствующими в его жизни.

Лютозаръ 07.11.2015 05:54

[quote=Labirint;40548321]это руководство нашего внешнего Я. [/quote]
поправочка, это мы внешнии, так называемое Я внутри.

La_birint 07.11.2015 08:55

[quote=Лютозаръ;40550033] Цитата: это мы внешнии, так называемое Я внутри. [/quote]
не знаю или не понимаю, о чем это. Или скажи по другому или развворачивай подробнее.
Под внешним Я - имелось ввиду высшее Я атманического тела, наша сверхдуша .

Лютозаръ 07.11.2015 15:09

[quote=Labirint;40550403]не знаю или не понимаю, о чем это. Или скажи по другому или развворачивай подробнее. Под внешним Я - имелось ввиду высшее Я атманического тела, наша сверхдуша . [/quote]
Угу, путь к ней снаружи во внутрь, в "себя". Мы эдакая мембрана между миром этим и не этим.

Лютозаръ 07.11.2015 15:10

Не душа и не сверхдуша, ДУХЪ.

ЭрикМария 07.11.2015 16:50

0-ktulhuu > В общем-то шизотерики уже разобраны по всяким "школам"..... Ну-с, а кто , как вы выразились, профессионально занимаются, то таковые вообще не желают светиться в околоэзотерических тусовках. А именно это вы и предлагаете. Удачи.

yellow__rabbit 07.11.2015 21:28

Tutschka
скажи пожалуйста,умеешь ли строить цепочки планет с участием Прозерпины и Хирона.Требуется - ну очень растолковать как они вклинились и изменили предыдущую цепь до своего включения в неё!

Tucshka 08.11.2015 09:03

[quote=yellow__rabbit;40555560]умеешь ли строить цепочки планет с участием Прозерпины и Хирона[/quote]а вы можете объяснить про какую цепочку речь...есть так называемые цепочки планет которые строятся в конкретном гороскопе по управлению...в принципе могу вас научить это просто...хирон и прозерпину использует только школа павла глобы и питерская академия астрологии шестопалова...вам зачем конкретно хирон и прозерпина, если не секрет?..у хирона цикл обращения 33 года...планета медленная в гороскопе работает только в активных зонах, прозерпина и того помедленнее...

La_birint 08.11.2015 09:49

Tutschka, моя версия взаимосвязи скорости течения личного времени с управляющей планетой, в целом, оказалась нежизнеспособна. Но что-то здесь все равно есть, какой-то ключ.. Не получается пока понять что. Еще раз спасибо)

yellow__rabbit 08.11.2015 10:14

Дхирон и прозерпину [quote=Tutschka;40557489] Цитата: Сообщение от yellow__rabbit умеешь ли строить цепочки планет с участием Прозерпины и Хиронаа вы можете объяснить про какую цепочку речь...есть так называемые цепочки планет которые строятся в конкретном гороскопе по управлению...в принципе могу вас научить это просто...хирон и прозерпину использует только школа павла глобы и питерская академия астрологии шестопалова...вам зачем конкретно хирон и прозерпина, если не секрет?..у хирона цикл обращения 33 года...планета медленная в гороскопе работает только в активных зонах, прозерпина и того помедленнее... [/quote]
Может для тех кто в теме и просто..
Конкретно :хирон и Прозерпина включаются в 42 и взламывают всё то к чему привык.Надо растолковать что получилось теперь и что с этим делать.В общем вывести на осознание то что получилось.

Maria1984 08.11.2015 19:30

Всех приветствую!Тема интересная,должна быть цель встречи иначе все превратится в "базар".В теме уже ощущается атмосфера "базара",забыли о весе слова.Все,кто готов общаться-представьтесь,расскажите чем занимаетесь,каких практических результатов достигли (никто судить не будет,важна честность разговора),чем готовы/не готовы поделиться.Важен диалог между участниками.Кто более опытен,кто менее...опытные поправят,человек который постиг ту или иную тему не станет унижать,показывать свою значимость.Он поправит,объяснит.Что же такое управлять (реальностью,мирами и т.д)-значит править...Упало яблоко со стола-подними,поправь...тогда и сможешь управлять)))

Tucshka 08.11.2015 21:35

[quote=yellow__rabbit;40557738]хирон и Прозерпина включаются в 42 и [/quote]глупости)) что вы такое утверждаете...цикл хирона 33 года...прозерпины 200 с хвостом лет...какие 42 года?...над вами поглумились


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.