К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мысли вслух

0 - 09.11.2017 - 19:10
Пишите сюда, свои соображения или эмоции от произошедших событий.


Гость
361 - 06.09.2018 - 21:10
362-Сталкер >хорошо))
362 - 07.09.2018 - 01:25
Посетитель в книжном магазине разговаривает с консультантом:
— Посоветуйте мне что–нибудь о религии.
— Ну, у нас есть христианство, есть буддизм…
— Давайте буддизм!
— Вам Хинаяну или Махаяну?
— Махаяну.
— Школу трактатов, сутр или дхьяны?
— Пожалуй, дхьяны.
— Вам Чань, Дзен, Сон, Тхиен…
— Ой, давайте лучше христианство.
— Вам византийское, европейское или русское?
— Европейское.
— Католицизм или протестантство?
— Пожалуй, протестантство.
— Вам лютерантство, евангеликализм, англиканство, фундаментализм, кальвинизм…
— А знаете, давайте лучше дзен.
— Хорошо, держите.
— Но у вас же в руках пусто!
— Дзен.
— И что?
— И все...
Гость
363 - 09.09.2018 - 18:11
336+дамы и господа в 20.00 присаживайтесь поудобнее на тнт,
будете наконец то смотреть третью серию самой свецкой передачи тысячилетия)))
364 - 24.09.2018 - 17:51
А что у нас сегодня по звёздам? На работе суматоха, конфликты, у меня тяжесть на манипуре.
365 - 24.09.2018 - 18:13
15 лунный день часто дает эмоциональную нестабильность "психам", и перед полнолунием конфликтность повышается
366 - 24.09.2018 - 18:15
ну сутки до самые энергетически напряженные, полнолуние завтра
367 - 24.09.2018 - 18:16
хотя мне почему то всегда пофиг
368 - 24.09.2018 - 18:38
365-Зимняя вишня >Спасибо, буду знать.
Гость
369 - 24.09.2018 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Пишите сюда, свои соображения или эмоции от произошедших событий.
Хорошее было лето :)
Жаль, что так быстро закончилось :(

А как вы провели лето? Что нового?
Расскажите!
370 - 10.10.2018 - 11:55
Хороший сериал посмотрел "Алхимик", советую.
371 - 22.10.2018 - 20:48
Набираю номер жены в тот момент когда она набирает. Это уже не удивляет, но радует :)
372 - 02.12.2018 - 22:37
IR

Лишь потому, что я люблю тебя...

Я никогда не отдам тебе последнее, потому что я люблю тебя.
Ибо, если я отдам тебе последнее, я буду злиться и обижаться на тебя и уже не смогу подойти близко.

Именно потому, что я люблю тебя, я забочусь о себе в первую очередь. Потому что, если я не позабочусь о себе, я ничего не смогу дать тебе.

Лишь потому, что я люблю тебя, я открываю тебе сердце, даже когда в нем кромешная тьма. Потому что, если я не открою его тебе, это будет стоять между нами.

Именно потому, что я люблю тебя, я иногда ухожу от тебя и остаюсь в одиночестве, чтобы соединиться с собой и, отдохнув, вернуться к тебе свежим человеком, готовым к общению.

Лишь потому, что я люблю тебя, я всегда говорю тебе правду, какой бы сложной она ни была. Я выбираю для этого подходящее время и форму и все-таки говорю, потому что я не хочу, чтобы в своем отношении ко мне ты опирался на иллюзию.

Именно потому, что я люблю тебя, я постоянно с тобой ругаюсь и спорю. Я не хочу, чтобы невыясненные проблемы встали стеной между нами.

Именно потому, что я люблю тебя, я постоянно ищу и развиваю себя, чтобы потом не обвинять тебя в том, что я трачу свою жизнь только на тебя.

Именно потому, что я люблю тебя, я не возлагаю на тебя непосильную ношу ответственности за мое счастье. Я не прошу тебя сделать меня счастливой и не пытаюсь осчастливить тебя. Ибо счастье человека — это только его дело.

Именно потому, что я люблю тебя, я постараюсь ничего для тебя не делать через силу, чтобы потом не злиться и не обижаться на тебя за то, что ты меня заставляешь.

Именно потому, что я люблю тебя, я часто злюсь на тебя, потому что ты подходишь ко мне так близко, как никто другой, и можешь сделать больно. Моя злость ограничена и направлена на ясные цели.

Моя злость — это не попытка убить тебя, но приглашение договориться.

Лишь потому, что я люблю тебя, я придумываю правила, по которым мы будем жить, потому что мы два отдельных человека. Две вселенные, которым надо как-то договориться.

Лишь потому, что я люблю тебя, я уязвима с тобой и не прячу свою уязвимость. Потому что именно через это мы можем быть близки.

Именно потому, что я люблю тебя, я терпеливо и бережно отношусь к твоим больным местам, не пытаясь бить по ним. Но и не игнорирую их, давая тебе возможность исцелиться.

Именно потому, что я люблю тебя, я иногда проявляю строгость, настойчивость и даже упертость, чтобы остаться собой. Потому что, если я перестану быть собой, я не смогу быть с тобой.

Именно потому, что я люблю тебя, я часто говорю тебе «нет», чтобы мое «да» было полным и искренним.

Именно потому, что я люблю тебя, я часто отказываю тебе, чтобы согласиться на то, что мне действительно нравится, и быть с тобой в этом без остатка.

Именно потому, что я люблю тебя, я не жалею тебя и не делаю из тебя морального инвалида, а терпеливо жду, пока ты залечишь свои душевные раны в моем присутствии.

Именно потому, что я люблю тебя, я не беру на себя твою ответственность, потому что, если я возьму ее, это сделает тебя слабым, а меня — злой на тебя.

Именно потому, что я люблю тебя, я останавливаюсь, когда понимаю, что тебе меня уже много. Лишь потому, что я люблю тебя, я говорю, что мне тебя тоже уже много. Потому что, если я не скажу этого, у меня возникнет чувство отвращения к тебе, и наша встреча станет мучением.

Именно потому, что я люблю тебя, я лучше не буду подходить к тебе близко, если я не уверена в чистоте и ясности своих или твоих намерений.

Именно потому, что я люблю тебя, я все время спрашиваю у себя, чего я хочу и что мне интересно, чтобы поделиться с тобой радостью от своих открытий и достижений.

Именно потому, что я люблю тебя, я стараюсь найти счастье без тебя, чтобы не возлагать на тебя ответственность за мое благополучие, но поделиться тем, что я имею.

Лишь потому, что я люблю тебя, я не обещаю тебе, что это будет длиться вечно. Но я могу любить тебя сейчас всей душой и всеми своими силами.

Только потому, что я люблю тебя, я готова прожить всю жизнь без тебя, если тебе так лучше.

Лишь потому, что я люблю тебя, я отпускаю тебя во все приключения, которые ты хочешь испытать в жизни. Потому что тот, кто должен уйти, уйдет все равно. А тот, кто действительно предназначен тебе, останется или вернется.

Именно потому, что я люблю тебя, я радуюсь, если тебе хорошо с кем-то еще, кроме меня, потому что я хочу, чтобы в мире было больше любящих тебя людей.

Именно потому, что я люблю тебя, я не терплю тебя, а сразу говорю, что мне не нравится. Пусть лучше будет много мелких притирок, чем одна большая ссора, разрушающая все.

Именно потому, что я люблю тебя, я готова отпустить тебя в любой момент, потому что только тогда я буду радоваться каждой секунде, проведенной вместе.

Именно потому, что я люблю тебя, я всеми силами стараюсь полюбить и узнать себя, чтобы не пытаться использовать тебя для затыкания своих дыр и неосознанного залепливания своих ран.

Лишь потому, что я люблю тебя, я встречаюсь со своей болью, злостью и страхом. Я снова и снова нахожу в себе смелость проходить через это. Я многого ожидаю от себя, а на твой ответ лишь надеюсь, потому что ты — это не я. Ты другой.

И я вижу тебя. Я стараюсь увидеть тебя как можно яснее, отличая от своих фантазий и иллюзий. Лишь потому, что я люблю тебя. ©

)))
Гость
373 - 07.12.2018 - 11:59
Мечтаю забухать с мелиссой, терпеть не могу пьянство, но алкоголь раскрывает душу и развязывает язык. С лабби хотел бы раствориться на природе, осенью, когда лес изобилует своими дарами, днем гулять по красивым окрестностям, собирать травки, корешки, медитировать под струями водопадов, а вечерами, сидя у костра, жарить нанизанные на прутья грибы, пить ягодные чаи из черники, малины, шиповника, в прикуску с диким медом добытом в скальных расщелинах с горьковатым привкусом мумие.
Неплохо бы было стартонуть в астрал из офисного "байконура" тучки, и облетев вокруг галактики, поделиться впечатлениями за чашечкой ароматного улуна.
Гость
374 - 07.12.2018 - 13:09
373-sober > ты как всегда все перепутал )
Забухать - это с Натальей. Она это дело любит :)
И кстати у тебя есть отличная возможность это сделать. Она новый офис открыла.

А вот с Мелиссой улун самое то. Она то как раз знает толк в улунах, но совершенно не употребляет спиртное.
375 - 07.12.2018 - 21:24
373-sober >так реалистично сказал, и это все сразу случилость в одной из параллельных реальностей..
А в этой реальности, видимо, только я, из перечисленных персонажей, способна на бокал вина, а иногда и по-крепче.
Насчёт Мелиссы утверждать не могу, а вот насчёт Тучки - она не употребляет алкоголь, и разбирается в хорошем чае.

374-clever >Ну а вообще.. Мелисс, вы б проставились.. Хоть улуном. Но я предпочла бы крепкий алкоголь, поскольку тот случай, который "иногда". "Победа" же - за вами.
376 - 07.12.2018 - 21:31
В общем. Тучка ушла. И не вернётся.
Приношу ей извинения, но их она не прочтёт, поскольку не только ушла, и не читает . Все правильно, умерла, так умерла..
Донна тоже закончила здесь свои дела. Но обещала иногда заглядывать и может даже писать. Тоже прошу прощения, поскольку и у неё не узнавала мнения по поводу того, что сейчас говорю.
Вот такие дела, Господа..
377 - 07.12.2018 - 21:36
Грустно.
Гость
378 - 08.12.2018 - 12:13
375-la_Birint > Наталья даже уходя сумела повернуть дело так, что якобы я ее выжила. У нее талант делать виноватыми всех, кроме нее. И столько крови умудрилась мне попортить за эти годы, что никакая "победа" не компенсирует этих потерь.
Да и чего раньше времени панихиду разводить, вернется она. Пару месяцев поскучает и вернется.

Так что проставляться не хочу.
И видеть хоть кого то с форума, после всех скандалов, что здесь были, желания нет никакого. Даже тех, кто вызывает у меня симпатию.
Форум дает очень много в плане понимания людей, но именно поэтому контактировать вживую не стоит. Во всяком случае для меня это именно так.
Гость
379 - 08.12.2018 - 12:19
377-la_Birint > чего грустного то? Все идет своим чередом. Старое угасает и отмирает, новое, растет, развивается и подавляет старое и отжившее.
Сидеть в теплом болоте и надеяться, что если не шебуршиться, то все бури пролетят мимо зоны комфорта - глупо и недальновидно.
Любая стабильность временна и мимолетна и нужно быть готовым в один момент подняться и идти на новое место. А грустить о том, что привычное болото высыхает - бесполезная трата времени.
Гость
380 - 08.12.2018 - 12:42
379-clever >"привычное болото высыхает" - какое миленькое сравнение)))
381 - 08.12.2018 - 14:19
Нет ничего крепче женской "дружбы" :)
Гость
382 - 08.12.2018 - 14:46
381-Сталкер >если им нечего делить)
383 - 08.12.2018 - 21:17
378-clever >Мелисса, вы некогда сказали, что сделаете все, чтоб Тучка ушла отсюда на веки-вечные. Это не дословно, но смысл именно такой.. Вы своего добились. Неважно как, неважно почему, и даже неважно, для чего. Вы это сделали. Она ушла.
Победителей не судят. Наверное.
Наслаждайтесь достижением столь долгожданного результата.
За сим, любое общение с вами прекращаю. Его в общем-то и не было, тем не менее, я симпатизировала вам, почему, сама не знаю. Но игра борьба не была честной. И пусть будет, как будет.
Тучка, на предложение "откорректировать" ситуацию , ответила однозначным отказом. Она - сильная и стойкая.
Всего наилучшего.
Гость
384 - 08.12.2018 - 22:22
383-la_Birint > вы меня простите за откровенность, но то что вы написали, это очень смешно :)
Может быть, став старше, вы поймете насколько глупо и напыщенно выглядит такая дешевая патетика.
А может и не поймете никогда...
У каждого свой путь и свое понимание того, что такое хорошо и что такое плохо. :)
385 - 10.12.2018 - 06:13
384-clever >гы, гы, гы)))
386 - 10.12.2018 - 06:21
Вот как быть? Чего-то хочется, а чего - не знаю.. Ну и понятно, что чего знаю - не хочется вообще.. Неосознаваемая потребность. Перевести в осознание, можно канешна, но не охота, да и аура томления по чему-то прекрасному (другое же может так непонятно хотется), уж очень волшебна..) А оставаться в неведении (хотя и в нем, как известно, счастье), как-то не комильфо.
Наверно, это предвосхищение чуда..
Гость
388 - 16.12.2018 - 19:27
Породистых женщин мало, за них надо воевать, они дороги и капризны в эксплуатации и многим мужчинам просто не по карману, даже бэушный вариант. Как то втюрился я по уши в одну разведенку с двумя детьми, классическая блондинка, высокая, стройная, дитя советской партноменклатуры, а ныне успешных предпринимателей. Ей было почти тридцать, мне чуть за сорок, я был спортивен и выглядел очень молодо, думал возьму ее с первой попытки, ага, уй там, она задала мне такую планку, что я практически сразу сдулся, для меня это был шок, я впервые понял и почувствовал, что я из другой более низшей касты. Да, женская красота страшная сила,я вставал в пять утра, без всякой просьбы расчищал ее машину от снега, что бы она могла утром отвезти своих детей в школу, да я бы и на пузе за ней пополз. Хорошо что она уехала в другой город, иначе у меня бы крышу снесло точно. Ей уже под сороковник, а она так и не вышла второй раз замуж, мою страничку в соцсетях заблокировала.
Гость
389 - 16.12.2018 - 20:25
388-sober > впечатлил... хорошо написано.
и знаешь что самое паршивое? понимать, что ты не из той касты. Хоть лоб разбей в молитвах, хоть изведи себя саморазвитием, все без толку. не дано... и нужно жить с пониманием своей второсортности. Улыбаться, быть милой. понимая что это бессмысленно...
А ты все про творог и веганство... какое нахрен веганство? не поможет оно стать вровень с теми кто рожден в другой касте...
Гость
390 - 16.12.2018 - 20:34
389. Меля,уж я то знаю на какую наживку тебя вытащить, как морскую мурену из расщелины )))
Все от души написал.
И это, смени ник, ты не корм для скота. :)
Гость
391 - 16.12.2018 - 20:36
390-sober > не сменю не хочу. Я изменилась. Причем сильно. И очень этому рада. У этого ника есть смысл который понятен тем кто знает ) так что не хочу менять. Слишком много неприятного у меня связано со старым ником.
Гость
392 - 16.12.2018 - 20:39
390-sober > кстати. про творог.
Знаешь в чем затык 18% творога? в холестерине. У него очень высокое содержание холестерина. Такое же как в сыре и почти такое же как в сливочном масле.
Если человек не ест мяса, то нехватка холестерина в пище дает себя знать и именно поэтому ты так прешься с этого творога.
Если питаться нормально, то такой потребности не возникает.
393 - 16.12.2018 - 20:42
388-sober >сейчас отпустило или все ещё ностальжи? По мне главное, что у тебя это было и были чувства, а не то, чего не было..
Гость
394 - 16.12.2018 - 20:49
Вегетарианство это аристократия, приятно хотя бы в мыслях считать себя небыдлом, именно она подтолкнула меня к веганству,до этого я был сомневающимся, а любовь офигенный стимул.
Гость
395 - 16.12.2018 - 20:56
393. Она первая, кто указал мне место в этой жизни и развеяла миф о доступности разведенок.
Гость
396 - 16.12.2018 - 20:56
394-sober > вот ты все таки наивный... аристократия это деньги и власть. Веганство и рядом не лежало с аристократией.
Избирательность в еде имеет смысл как дополнение к основному набору достоинств, но явно не является главным.
хочешь изводить себя таким питанием - изводи. Это твой личный выбор.

Я это делать не собираюсь, потому как в моей жизни ничего не изменится от того что я перестану есть нормально...не в питании проблема...
Гость
397 - 16.12.2018 - 20:59
395-sober > не могу удержаться и не сказать гадость.. прости )
но она она просто закомплексованная и фригидная зазнайка, а ты как последний дурак себе самооценку ниже плинтуса утопил.
Гость
398 - 16.12.2018 - 21:04
396. Проблема не в питании, вегетарианство это философия жизни, и подавляющему большенству она не понятна, как и эзотерика, этим и привлекает.
Гость
399 - 16.12.2018 - 21:12
398-sober > да плевать мне на все философии мира. Потому что сила не в философии. Сила в деньгах.
Тот кто идя напролом добивается положения не дарованного по рождению - тот герой.
Тот кто уныло сидит углу, жрет репу и мечтает о бабе которая на него наплевала и забыла - тот аутсайдер, какими философиями бы он не прикрывался.
Я б поняла если бы ее отказ заставил тебя прорваться в олигархи и гордо плюнуть в ее сторону проезжая мимо хотя бы на мерене, а так... извини, но это выбор слабака...
Гость
400 - 16.12.2018 - 21:16
399 + она отказала только потому, что ты был недостаточно богат. И будь у тебя пара лишних миллионов она не задумываясь отсасывала бы тебе с регулярностью пылесоса, да еще бы и благодарила за каждую подачку, даже если бы ты был жирный и вонючий...

и я не вижу никакой логики в том, что бы после этого случая морить себя голодом.
Гость
401 - 16.12.2018 - 21:28
sober > разозлил.. вот реально разозлил! :( не понимаю я такой покорности. Мазохизм чистой воды - с благодарностью и восторгом вспоминать о том, кто тебя унизил.
Я не спорю, что кастовость существует. И сделать с этим ничего нельзя.
Но принимать это унижение как должное я не способна.
И понимать того, кто считает это нормальным - не хочу. Извини. Но реально разозлил.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены