К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Моральное истощение

Гость
0 - 19.06.2014 - 10:52
Я раньше никогда не понимала людей, которые внезапно сами прерывали свою жизнь. Всегда думала, что из любой, даже самой критической ситуации есть выход. Считала это слабостью и малодушием.

Сейчас все поменялось. Моральное истощение главная причина суицида, я считаю. Мне надоело справляться с постоянными передрягами. Родителям помочь, себя не обделить, найти подработку. Сложно это и бессмысленно.

Что такое жизнь одного человека? Ничего. Ты умрешь и никто не вспомнит, как тебя звали вообще. А терпеть изо дня в день моральное истощение бессмысленно. Пока я считаю так. Раньше помогали восстановиться отдых, музыка, общение с друзьями. Кто мне может помочь? Советом.



Гость
81 - 22.06.2014 - 12:45
80-Светодиод >перестать реагировать на грязи и начать реагировать на красоту
Гость
82 - 22.06.2014 - 14:03
так не бывает, даже если вам кажется что так можно.. это подтверждается даже опытом с баночками с рисом, на одну из которых матом грузили а другую комплиментами) первая почернела, вторая зацвела..
Гость
83 - 22.06.2014 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Kriska Посмотреть сообщение
Я раньше никогда не понимала людей, которые внезапно сами прерывали свою жизнь. Всегда думала, что из любой, даже самой критической ситуации есть выход. Считала это слабостью и малодушием. Сейчас все поменялось. Моральное истощение главная причина суицида, я считаю. Мне надоело справляться с постоянными передрягами. Родителям помочь, себя не обделить, найти подработку. Сложно это и бессмысленно. Что такое жизнь одного человека? Ничего. Ты умрешь и никто не вспомнит, как тебя звали вообще. А терпеть изо дня в день моральное истощение бессмысленно. Пока я считаю так. Раньше помогали восстановиться отдых, музыка, общение с друзьями. Кто мне может помочь? Советом.
Вы правильно думали. Но думали так, потому что Вас научили так думать. Действительно из любой критич ситуации есть выход. Но осознание этого к Вам придет только тогда, когда Вы захотите превозмочь вопреки. И сами сделаете это. Зачем это нужно? У Вас есть шанс, который выпал Вам как 1 к несчетному числу. Вы - не баран, не корова, не курица, не камень, не гора, не море. У Вас есть выбор. ВЫ можете похерить этот выбор или воспользоваться им. Все зависит лишь от Вас. Ваша сила воли - Ваши поступки. Ваши поступки - Ваша судьба. И только Вы можете решить кануть в Лето особенному на Земле шансу или убить его. И никто Вам никогда не сможет рассказать о возможностях. Они будут раскрываться только вместе с Вашими шагами по жизни. Решайте :) Все действительно в Ваших руках.
Гость
84 - 22.06.2014 - 14:33
Да, кстати, я не считаю, что именно моральное истощение - причина самоубийства. Иногда - это единственный и сверх-крутой поступок человека, который сделал всё и больше от него ничего не зависит. Но для этого нужно дорасти. Как до "послед слова". Не горечи и обиды, а гордости и осознания своего права.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены