К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Моральное истощение

Гость
0 - 19.06.2014 - 10:52
Я раньше никогда не понимала людей, которые внезапно сами прерывали свою жизнь. Всегда думала, что из любой, даже самой критической ситуации есть выход. Считала это слабостью и малодушием.

Сейчас все поменялось. Моральное истощение главная причина суицида, я считаю. Мне надоело справляться с постоянными передрягами. Родителям помочь, себя не обделить, найти подработку. Сложно это и бессмысленно.

Что такое жизнь одного человека? Ничего. Ты умрешь и никто не вспомнит, как тебя звали вообще. А терпеть изо дня в день моральное истощение бессмысленно. Пока я считаю так. Раньше помогали восстановиться отдых, музыка, общение с друзьями. Кто мне может помочь? Советом.



Гость
1 - 19.06.2014 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Kriska Посмотреть сообщение
Ты умрешь и никто не вспомнит, как тебя звали вообще.
Я некоторых и при жизни забываю как зовут :-)
Гость
2 - 19.06.2014 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Kriska Посмотреть сообщение
Кто мне может помочь? Советом.
Совет - Рейши :-)
Гость
3 - 19.06.2014 - 11:06
Ответ на вопрос "зачем?" "для чего?" "какой смысл?" находится в области религиозного сознания. Общение, отдых - это поверхностно все, отвлечение, забалтывание, но не решение.
Человеческая жесткая логика ответов на ваши вопросы не дает.
Гость
4 - 19.06.2014 - 11:10
Он в мире первом смотрел телевизор, читал Кастанеду, сушил носки,
И пес одиночества рвал его горло тупыми клыками хмельной тоски.
А в мире втором мотыльки и звезды хрустели, как сахар под сапогом,
И смысла не было, не было - ни в том, ни в другом.

А в мире третьем он стиснул зубы, подался в сталкеры мертвых зон,
Сдирал дымящийся полушубок, пройдя сквозь огненный горизонт,
Ввалившись в прокуренное зимовье, рычал из спутанной бороды,
Что смысла не было, [*****], не было, туды-растуды.


И только Солнце снова будило его, дыша в висок,
Шептало: "Вставай, ведь такова твоя функция
Во всех попутных мирах, где горит мое колесо,
До поры, пока не вытек бензин!" Am D Em

Потом подчинялся иным законам, узнавши, как, и узнавши, где,
Становился легким и незнакомым, трехпалым листиком на воде,
Слетал, планируя на поверхность, и было пофиг, куда снесет,
И смысла не было, не было, не было - и все.
А небо скрипело, кричало: "Где ты?! Идешь ко дну ли, бредешь ли вброд?"
Неадекватный клинок победы был злым и кислым, как электрод,
Когда, посвящая Атланта в лорды, ложился на каменное плечо,
А смысла не было, не было, не было ни в чем.


Эй вы, подземные виноделы, залейте в череп бокал вина,
Эпоха кончилась, просвистела - кому хана, кому мать родна,
Края пергаментной Ойкумены свернулись в трубочку на огне,
А смысла не было, не было ни в ней, ни извне.
Гадал он: "Да что ж это в самом деле? Неужто и вправду порвалась нить?
Неужто мои батарейки сели, неужто нечем их заменить?
Неужто осталось стоять у дороги и удивляться, как идиот,
Что смысла не было, не было, а поезд идет."
5 - 19.06.2014 - 11:14
0-Kriska >сделайте так, чтобы был смысл.Попробуйте от своих дел получать удовольствие. Родителям помогать - ищите смысл и плюсы, с подработками так же. А уж себя любимую вообще нельзя забывать.
Вы впряглись и тащите на себе как лошадь ломовая... если не получается изменить ситуацию, то поменяйте взгляд на нее.
Гость
6 - 19.06.2014 - 11:48
0-Kriska >
а почему вы не хотите жить и радоваться?
Гость
7 - 19.06.2014 - 12:00
0-Kriska > купи мёда побольше, пожри :)
Гость
8 - 19.06.2014 - 12:00
я всегда так делаю, когда начинаю терять смысл жизни :)

ну и вообще, развейся
Гость
9 - 19.06.2014 - 12:02
0-Kriska > всё сложнее. сначала человек себя доводит до такого состояния, а затем пытается своё существование самым негуманным образом прервать.
Сам в прошлом думал: вот ещё чуть-чуть - и пора. Но там по здоровью было не всё в порядке, а лучше бы к себе относился и был более эгоистичным - было бы всё ок!
Гость
10 - 19.06.2014 - 12:09
ля..
совсем уже..
со здоровьем не впорядке?
да люди на креслах инвалидных за жизнь хватаются..
денег нет?
у меня в прошлом году бизнес полетел, я осталась в круглом одиночестве с долгами на 2 ляма..
но суицид даже в голову не пришел.
потому что жизнь.. это не деньги.. не семья.. и даже не здоровье.
жизнь - это сознание.
и это так кайфово! так прекрасно..
жить и ощущать ее полноту. просто даже присутствовать.
а какая планета у нас шикарная. людей сколько интересных.
да гори они синим пламенем эти проблемы. вы их сами притягиваете своим мышлением.
Гость
11 - 19.06.2014 - 12:22
лучше всего-новое направление в деятельности и культивация злости на передряги. т.е. не будет вас- завистники обрадуются- они будут жить и злословить-что вы не выдержали. Так не стоит им давать такой радости. Вот накрутили себя по полной и дальше. Причем та деятельность- чем сейчас занимаетесь приводит к замкнутому круг. Мысли-что по-другому будет хуже-ошибочны. Начнете новое-месяца за два пойдет очень хорошо.)
12 - 19.06.2014 - 12:56
0-Kriska > сложно давать советы, не зная ситуации, только общие слова от "успокойся, отдохни" до "соберись, тряпка".
Если действительно Вы морально истощены, то нужно взять паузу и отдохнуть.
Если ситуация хроническая, то пересмотреть свои нагрузки/обязанности и долги (чувство долга), не слишком ли много Вы на себя взвалили, не паразитируют ли на Вас?
Если голод сенсорный, то питаться новыми впечатлениями-эмоциями - съездить хоть на день куда-нибудь из привычной обстановки одной или с компанией приятных людей, хоть в лес, хоть на море с установкой "отдых".
Не хватает денег - пересмотрите расходы.

можно много чего добавить, если знать ситуцию..
хотя, конечно же, это не решит Ваших проблем.
Гость
13 - 19.06.2014 - 13:18
0-Kriska >
а сколько вас по времени уже плющит?
14 - 19.06.2014 - 13:28
Добавлю по теме.. суицид не показатель того, что жить не хочется, а в первую очередь - невозможность нахождения там где находишься, желание сбежать от проблемного "сейчас", когда вроде тупик и выхода не видишь..

0-Kriska > что именно является нерешаемой проблемой, отчего Вы без сил?
Гость
15 - 19.06.2014 - 13:29
. 0-Kriska >Кто мне может помочь? Советом.

Я по жизни следую такому девизу, который когда то прочла: "ВЫТРИ СОПЛИ И ПОМОГИ СЕБЕ САМА!" помогает.
16 - 19.06.2014 - 13:38
15-Варвара > всегда "сама-сама" и без поддержки и надежд даже добрым словом?! *удивленно восхищаюсь*
Гость
17 - 19.06.2014 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Kriska Посмотреть сообщение
Что такое жизнь одного человека? Ничего. Ты умрешь и никто не вспомнит, как тебя звали вообще.
а вот и нет. сморти: Лев Давидович Ландау умер, а я о нём помню. хотя нет, не помню, просто прочитал в википедии. но зато помню моего дедушку, бабушку, другого дедушку, другую бабушку, прадедушку, прабабушку, ещё прадедушку, дядю, брата дедушки. если есть тёплые отношения с людьми - будут помнить.
18 - 19.06.2014 - 13:44
Если верить автору, на основе ее
Цитата:
Сообщение от Kriska Посмотреть сообщение
Мне надоело справляться с постоянными передрягами. Родителям помочь, себя не обделить, найти подработку.
, то она как раз "сама-сама" и не только о себе, именно это и причина истощения. Когда как в прорву или результата желаемого не наступает, что может быть от завышенных целей, от неправильного выбора вектора усилий (не туда, раз долбишься об стену горохом), может надо пересмотреть приоритеты долботни, так как "все сразу" объять невозможно..
Гость
19 - 19.06.2014 - 13:47
почему так важно вам чтобы помнили?
растолкуйте..
не, ну понятно, я тоже не проч быть Ландау, но не вышло, шоуж))
просто получать удовольствие низзя? без самовозвеличивания? без зависимости от других людей (любят помнят скучают)
просто так? нушовы(
Гость
20 - 19.06.2014 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
почему так важно вам чтобы помнили? растолкуйте.. не, ну понятно, я тоже не проч быть Ландау, но не вышло, шоуж)) просто получать удовольствие низзя? без самовозвеличивания? без зависимости от других людей (любят помнят скучают) просто так? нушовы(
Кстати, для меня тоже самый непонятный аргумент в пользу "бессмысленности" жизни))
21 - 19.06.2014 - 14:03
19-Менада >20-Гретхен > буквально сегодня коллега делилась рассказом о подруге, которой архиважно наличие мужчины рядом, хоть какого (хромого, косого, алкоголика, альфонса), но шоб було.. вывели версию, что женщине не столько страшно одиночество, сколько есть потребность заботы о ком-то, уже сформировалась привычка ценности себя, но через ценный для себя объект и свою нужность, так просто "Аз есмь" не работает.. то ли из-за самооценки, то ли так вросло через личный опыт, что старается для кого-то и за это ее можно любить и уважать, "заслужить надо"..
Гость
22 - 19.06.2014 - 14:10
21 У каждого свои загоны) Плохо только когда свои тараканы на окружающих пытаются набросить) Такое требуется пресекать)))
Гость
23 - 19.06.2014 - 14:27
0-Kriska > Не будь провокатором. В твои посылы не верю. У человека в его генах изначально заложен инстинкт самосохранения. И то, что ты пишешь, может писать человек невменяемый с последней степенью наркотического синдрома.
и даже человек, пребывающий в депрессии, мало на это способен. Опять же эвтаназию заказывают люди с предсмертным болевым шоковым синдромом, да и то в редчайших случаях. Так что перестань постить чушь. Это игра на публику. У каждого, даже одинокого человека есть надежда, у кого Бог, а кто и на свои силы до последнего вздоха надеется. Ситуация походит на подобную, уже читали, на желание уйти в монастырь. Не верю. Ты обычный человек.
Гость
24 - 19.06.2014 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
просто получать удовольствие низзя?
низзя. нельзя просто взять и получить удовольствие. надо чтобы помнили, любили, скучали. а как же.
Гость
25 - 19.06.2014 - 14:32
24-шай бу >
можно)
Гость
26 - 19.06.2014 - 14:32
по-моему Криска уже разобралась со своими вопросами...) кхм
Гость
27 - 19.06.2014 - 14:33
+ я както создвала тему про материальное изобилие...типа есть проблема избытка денег в мире и что с этим делать...тоже никто ничё так толком и не сказал...кхм...
28 - 19.06.2014 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
И то, что ты пишешь, может писать человек невменяемый с последней степенью наркотического синдрома.
кто бы писал..)
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Ты обычный человек.
вот именно, имеет полное право устать, и от жизни, на данный момент, тоже)
..а верить или нет - личное дело каждого, тут никто не заставляет, однако реакция Ваша вполне "говорящая", очевидно подмена из-за слова "верю-вера")
Гость
29 - 19.06.2014 - 14:38
17-шай бу > Да какая нафиг разница, будут помнить кого, не будут. От ваших речей, извините за прямоту, "веет нафталином прошлого века"/ Вам не все ли равно будет на том Свете, помнят о вас или нет. Вы будете пребывать после земного завершения жизни в новом свете, и в новой форме, нас новой Земле.
Гость
30 - 19.06.2014 - 14:47
29-Linda_Rite > не важно - важно ли мне, вам или Менаде. автору вроде бы важно. вот что действительно важно.
Гость
31 - 19.06.2014 - 14:48
28-Картина маслом > Я написала свое мнение по вопросу.
И ваши комменты излишни.
32 - 19.06.2014 - 14:51
31-Linda_Rite > Вы написали в своем мнении, мнение о психике человека, кто связно, но без подробностей написал о своей проблеме. Вы же, сами пишите, порой, на грани адекватности, о чем вам неоднократно писали другие.
Гость
33 - 19.06.2014 - 14:58
32-Картина маслом > Ну если я буду поверять себя на адекватность, то у вас не спрошу. Поскольку вы не являетесь для меня авторитетом.
Гость
34 - 19.06.2014 - 15:01
26-Tucshka >
думаешь абрам фсё?
Гость
35 - 19.06.2014 - 15:03
32-Картина маслом > Достаточно посмотреть на ваше позиционирование себя со стороны, фото вам навстречу, какая вы адекватная.
36 - 19.06.2014 - 15:04
35-Linda_Rite > опять фантазируйте? Бог в помощь.)
на здоровье, только других в это не вплетайте. )
Гость
37 - 19.06.2014 - 15:12
>Картина маслом
Гость
38 - 19.06.2014 - 15:16
34-Менада >типа да))
а вобще моральное истощение просто противоположно моральному изобилию...и то и другое малюсенькие крупинки в огромном мироздании под названием человек :)
39 - 19.06.2014 - 15:32
38-Tucshka >а моральное изобилие это как?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены