Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Моральное истощение (http://forums.kuban.ru/f1050/moral-noe_istoshenie-5823548.html)

скучающий 19.06.2014 15:49

38-Tucshka >[em]а вобще моральное истощение просто противоположно моральному изобилию...[/em]
таки это походу одно и тоже.
где последнее всего лишь начало "конца" .
прикольно быть чуть голодным)

Маджента 19.06.2014 15:51

//с постоянными передрягами. Родителям помочь, себя не обделить, найти подработку. Сложно это и бессмысленно//

Т.е. вы устали, я правильно понимаю? как вы раньше отдыхали от усталости? Как давно это было?

И еще из того, что вы пишете, я понимаю, что у вас много обязательств: что произойдет, если вы снимете с себя половину этих обязательств. Какие обязательства вы можете отложить на 6 месяцев или отказаться от них?

Rovan 19.06.2014 15:55

[quote=Kriska;35597460] Кто мне может помочь? Советом. [/quote]
Я в таких случаях всегда спрашиваю:
чего начать хотите с практики (чтобы прям в руках пошло нечто такое чего раньше не было и не думали что оно может быть)
или с теории ?

Rovan 19.06.2014 15:56

[quote=Зима;35601388]а моральное изобилие это как?[/quote]
это у меня сейчас
другое название "пышить здоровьем"

Tucshka 19.06.2014 15:59

[quote=скучающий;35601615]таки это походу одно и тоже[/quote]ну..эээ...типа одно и тоже с разными знаками + и -

Rovan 19.06.2014 16:02

[quote=скучающий;35601615]прикольно быть чуть голодным)[/quote]
согласен...переедать не надо...
так же и моральной (жизненной) силой - праной
нельзя брать сверх меры...
можно взять сверх немного - 3-5%

shaiboo 19.06.2014 16:04

"моральное истощение", "моральное удовлетворение", "морально устаревший", "моральный вред" - хня какая-то. при чём тут вообще мораль?

скучающий 19.06.2014 16:29

45-Tucshka >тут не в знаках дело.
жизнь же не математика.
было бы всё просто,таких тем бы не было и наверно науки
которая познаёт психику тоже.

Tucshka 19.06.2014 16:32

48-скучающий >прикинь...жизнь это матетматика и на самом деле все очень просто...настолько просто что даже скушно :(
мы просто в школе математику не учили....ну я так уж точно

Tucshka 19.06.2014 16:32

вернее учила до 8го класса...потом ушла наша любимая учительница и пришла нелюбимая...и все...теперь вот восстанавливаю математические пробелы

koala 19.06.2014 17:00

0-Kriska> у меня было,наверное, похожее состояние, но я его по-другому называла. Мне тогда окружающий мир казался сделанным из пластика, я его не чувствовала, и внутри меня самой тоже была пустота, усталость, выженность.
Вы просто видите сейчас только одну сторону жизни, а у нее много разных сторон. Как бы вульгарно это не звучало, но смысл жизни в самой жизни, а ресурсы в вас самой, и их надо искать и взращивать, извините за такое слово.
Ну и мне тоже иногда хочется, чтобы об мне кто-то позаботился, это обычное желание. Если оно не может исполниться, попробуйте позаботиться о себе сами. Правда, для этого вам надо понять, чего вы на самом деле хотите и в чем нуждаетесь.

скучающий 19.06.2014 17:02

49-Tucshka >[em]прикинь...жизнь это матетматика и на самом деле все очень просто[/em]
тогда,те кто знают классическую математику с плюсиками и минусиками в совершенстве,должны так же совершенно жить?
и нечем не парится,так получается?

koala 19.06.2014 17:13

Анекдот вспомнила про смысл жизни. Умер человек, предстает перед богом и спрашивает его:
- Господи, скажи мне, в чем был смысл моей жизни?
- Помнишь, тебя как-то пригласили на свадьбу?
- Ну помню..
- С тобой рядом сидела женщина, блондинка, красивая такая.
- Помню..
- Она еще тебя просила соль передать.
- Да помню, помню. Так а смысл в чем?
- Ну и вот..

Tucshka 19.06.2014 17:18

52-скучающий >нет не так...знать классическую математику(а еще надо знать и не классическую...в миру неевклидова) мало...ею надо владеть...тогда и правда жизнь приближается к совершенству

Том 19.06.2014 17:27

53-Сумчатый медведь > как банально)))
Я как-то сам думал ещё далеко в прошлом: а вдруг у одного человека смысл жизни сломать жизнь другому человеку, а если ему её не сломать - то он погубит миллионы.

MeLiSSa 19.06.2014 17:49

0-Kriska > все что нас не убивает делает сильнее...Ницше.

koala 19.06.2014 17:56

55 - Том > я не умею мыслить в таких масштабах )) А вдруг вы будете упорно ломать жизнь такому человеку, а он обозлится и напоследок угробит в два раза больше людей, чем планировалось? Может, если бы Гитлера таки приняли в художественную академию, все было бы иначе. Или вы сосредоточите все свое внимание на одном, а миллионы погубит другой..

MeLiSSa 19.06.2014 17:57

0-Kriska > а совет... помереть это легко.. сложить лапки и сдохнуть это путь слабаков...

лично я не готова признать себя слабой и поэтому намеренна драться до последнего издыхания.
если человек готов признать себя слабаком и свести счеты с жизнью, то могу сказать только одно - жизнь дается только один раз, за гранью нет ничего, поэтому отказавшись жить человек теряет вообще все... это все равно что швырнуть огромный бриллиант в море... глупо и расточительно...
если проблема в усталости значит нужно пойти к родителям и честно об этом сказать, а потом идти к врачу и искать причину усталости...
самое смешное, что вопрос может решаться приемом грошовых таблеток или банальным увеличением продолжительности сна...
наша психика причудливая штука и порой причина отчаяния яйца выеденного не стоит..
поэтому есть смысл искать причину недовольства жизнью...

Asya1 19.06.2014 18:06

Как вариант - морально истощиться еще сильнее. Тогда откроется второе дыхание и начнется подъем.

shaiboo 19.06.2014 18:49

клин клином? почему бы и нет. возможно, автору стоит уйти в отрыв и потерять часть отпущенного, дабы начать ценить оставшееся.

skazochnica 19.06.2014 20:01

0-Kriska >По-старому жить не хочешь (бесмысленно), по-новому еще не знаешь как. Необходим пересмотр жизненных ценностей.

Svetodiod 19.06.2014 21:02

автор, на этом форуме сотни подобных ситуаций.. и во всех так или иначе мелькает фраза "нервное истощение" и мильены раз разжевывали почему и откуда это возникает и сотни способов от этого избавится.. и все мы тут в разной степени и в разное время попадали в эту фигню или еще там.. но читать сотни тем и выискивать подходящие методы избавления просто сложенее чем консультация психолога, куда всем нам и вам дорога)
а вот меня бесит легендарная фраза "если не можете изменить ситуацию, измените к ней отношение" как можно изменить отношение к Г..? Г нужно вычислять из осознаного и неосознанного и избавлятся всерьез и на долго, иначе ни чего не получится..
есть негатив который действует на человека из вне, а есть, который внутри, в сознании, подсознании, воображении.. если не избавится от внешнего действия, то избавлятся от внутренего не будете успевать и в момент истощения ваших сил, захлебнетесь в негативе..
а на фоне различного, часто невидимого! негатива, меркнут все даже самые красочные моменты жизни и все теряет смысл..

Svetodiod 19.06.2014 21:05

автор, расскажите течение вашей жизни, которое так или иначе привело вас к такому состоянию..

Зима 19.06.2014 21:27

62-Светодиод >ну если не нравится фраза, то что делать человеку, если приходится помогать родителям? ( а они к примеру болеют, причем может ндалеко не орз). и это не на неделю или две, а может на всю оставшуюся жизнь?

Svetodiod 19.06.2014 21:48

64-Зима > хороший примерчик, на засыпку) а тут недавно были и ответы на это.. нанять сиделок и уборщиц и все такое)

натали1985 20.06.2014 19:23

[quote=Ядрён батон;35598399]купи мёда побольше, пожри :)[/quote]

Да, да помогает. А еще лучше шоколада, торт, пирожных и бутылку сладкого вина - ужасно вредно, но к концу пиршества оптимизм возвращается, ненадолго правда, но можно воспользоваться ситуацией и удержать оптимизм.

Sam_12 20.06.2014 19:28

А где же аффтор?:)

натали1985 20.06.2014 19:29

0-Kriska > а вообще автор, как на том кольце саламона было написано... все проходит... пройдет и это... И да если у вас это серьезно и уже долго тока сами себе поможете... как это в несерьезных случаях бывает, жизнь сама по себе уже не вернется, ослепив вас от неожиданности своими красками... Нада начать вытягивать себя из этой пучины безрадостного уныния, по крупицам цеплять мозг на позитиве, только всеравно нужен какоинибудь стимул чтоб унылое сознание начало такую работу

Зима 20.06.2014 19:33

65-Светодиод >ты вообще представляешь какие это деньги на сиделок на много лет?

Rovan 20.06.2014 20:21

[quote=Сумчатый медведь;35602546]Анекдот вспомнила про смысл жизни. Умер человек, предстает перед богом и спрашивает его: [/quote]
хороший анекдот.
Но суть в том что смысл жизни событийно в каждом мгновении. Как например нельзя исключить даже 1мм2 из шедевральной картины даже если в этом месте нарисован злодей... или не надо убирать даже 1 сек из хорошего фильма, даже если там что-то ужасное...
А вот духовный смысл - совсем другое - к предметам отношения не имеющие.
Вот если бы он поговорил с девушкой и узнал бы что-то важное или ей сказал бы что-то, то даааа

Tucshka 20.06.2014 20:24

[quote=Rovan;35617284] Как например нельзя исключить даже 1мм2 из шедевральной картины[/quote]ага скажи это монтажеру картины...режут их бедный нарезают до выхода на экран всем актерам на слезки

Svetodiod 20.06.2014 21:36

69-Зима > дык а все всегда упирается в деньги и в их размер.. сидишь такой в хате родителей, ну типо свалить на свою хату это же деньги и все такое, а они тебя гнобят, а потом вскоре бросают первыю щепотку земли на твою могилу.. собственно такой вот выбор у многих есть.. или деньги или.. не деньги.. я таких случаев знаю мильен, да и в всеми любимых нами книгах, типо "игры в которые играют люди" как не странно с первой фразы, описаны именно такие ситуации.. так же и в более старшем возрасте, только тогда здоровье как бы еще слабее.. да и вот недавно подобные слючаи описывали в подобной теме..

Зима 20.06.2014 21:47

72-Светодиод >когда моего отца привезли из больницы после инсульта, мы не знали что делать. практически овощ. на 10 часов в сутки 5 дней в неделю нужна была сиделка... в месяц набегала довольно кругленькая сумма. оплачивать сиделку пришлось бы всем родственникам, забросив кредиты и ипотеки... к счастью отец пошел на восстановление и сиделка не понадобилась.

Svetodiod 20.06.2014 23:10

73-Зима > ну значит у вас с родствениками все норм, а бывает наоборот)

skywolf 21.06.2014 16:12

Светодиод 62
>а вот меня бесит легендарная фраза "если не можете >изменить ситуацию, измените к ней отношение" как можно >изменить отношение к Г..?
А Г.. -это кто? Неужели опять Гребенщиков?

Tucshka 21.06.2014 21:11

[quote=Сказочница;35603924]Необходим пересмотр жизненных ценностей.[/quote]или просто подождать когда отомрет старое окончательно и начнет пробиваться новое

Tucshka 21.06.2014 21:12

[quote=skywolf;35623510]а вот меня бесит легендарная фраза "если не можете >изменить ситуацию, измените к ней отношение"[/quote]кстати вполне достойная фраза..)

skywolf 22.06.2014 06:56

А чего меня цитируешь? Это Светодиод сказал. )

skywolf 22.06.2014 06:59

tramontanaa 4
Спасибо за Медведева. С утра хорошо на разминку. )

Svetodiod 22.06.2014 12:01

77-Tucshka > чем она достойная? если чела поливают грязью, как можно изменить к этому отношение?


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.