Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Модель семьи. (http://forums.kuban.ru/f1050/model-_sem-i-2550589.html)

Ясный месяц 03.05.2012 15:10

120-Gretchen >еще как

Elina 03.05.2012 15:11

121 тогда зачем? Ведь если взглянуть в реальности в лицо - многие мужчины еле дежатся (а иногда и срываются), чтобы не уйти "налево", а если еще и провоцировать какую-то "перестройку", велик шанс застать дома пустой шкаф с ракачивающимися вешалками...)
Хотя это вообше не смешно(

Ясный месяц 03.05.2012 15:29

122-Gretchen >а смешно и не было. И шкаф был...и ёкало внутри и внизу живота сжималось все от страха, и плакала, и хотелось иногда поддаться искушению и вернуть все назад.
Если знакомо "делаю, потому что по-другому не могу" то все вопросы отпадут сами. Да, я знала, что мы могли расстаться, но и жить в старых отношениях не было сил и желания.
Сейчас вот уже по прошествии n лет мы с мужем сходимся в одном - если бы не любовь - разбежались, это точно.

Elina 03.05.2012 15:39

123 да..."гвозди бы делать из таких людей")
Не, я натерпелась в этой жизни, если все-таки что-нибудь получится в плане брака, никаких перестроек

Ясный месяц 03.05.2012 15:41

а вообще мне с мужем повезло:) не каждый может вот так взять и перестроиться. Это болезненный процесс. А он смог! И знаю, что мы еще с ним растем...это бесконечный процесс:) Я не знаю, что нас ждет в будущем, но сейчас я очень счастлива, что он есть, есть дети, есть мир и вы:)

Саят Нова 04.05.2012 10:07

116-Gretchen >
идеальных нет, потому как нет идеальных людей.
но есть правильные установки на нормальную патриархальную семью, где папа - глава, мама готовит семь блюд на ужин и иногда гонят главу)) где собираются всей кодлой на великие праздники и никогда не бывают порознь в ответственные моменты. т.е. развиваются, меняются все вместе. одним словом у детки возникает правильное, с моей точки зрения, отношение к семье. таких очень много. во всяком случае в поколении, которое было воспитано при совке.
ща иногда кажется, шо всем вообще все пофиг. сошлись/разошлись на год по 2 раза. с какими моделями их детки вырастут непонятно.
когда этого ничего нет, ребенок все свое детство видит одну свою несчастную маму, которой только бриться осталось начать и ее не менее одиноких подруг с их вечными циничными разговорами о мужской неполноценности, то у такого ребенка должно быть немало мозгов, шоб сломать эти установки в своей взрослой жизни. удается не всем. или не сразу, а после того, как уже дров наломано.
поэтому я всеж за полноценную семью.

nura22 06.05.2012 16:21

126 - Я думаю, мы все за счастливую, полноценную семью.
Но автора интересует вопрос: существует ли разница в способности формирования полноценной семьи у детей из полных и неполных семей? Ей нужно примкнуть к какой-то точке зрения: 1 или 2. В связи с этим вопрос автору: а какая разница? Зачем примыкать к какой-либо точке зрения? Какой в этом смысл? Как измениться ваша личная жизнь в зависимости от того, к какой точке зрения вы примкнете?

viktorija 13.05.2012 17:38

Не всегда.Бывает наоборот.Если ума хватит у ребенка,то он не будет повторять ошибок родителей.И модель может получится супер.


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.