Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Меняем минус на плюс, давайте вместе, друзья! (с) Песенка (http://forums.kuban.ru/f1050/menyaem_minus_na_plyus_davajte_vmeste_druz-ya_s_pesenka-5655278.html)

Rino2 25.04.2014 11:15

Меняем минус на плюс, давайте вместе, друзья! (с) Песенка
 
Над человеком можно понасмехаться (калечить), подтолкнуть его упасть. А можно поддержать словами (лечить), протянуть руку и упавшего поднять.
Расскажу историю. Недавно подсел ко мне на лавочку выпивающий мужчина. Разговорились, он рассказал, что его в тот день прогнали с работы. Рассказывал о разных непростых особенностях своей жизни. Сейчас пьёт, девушку, с которой живёт не любит. Я спросил у него, о чём он мечтал в детстве. Он хотел и любил заниматься плаванием. Даже мог работать тренером по плаванию, а то и руководить бассейном. Учить детей плаванию. Сейчас плавает редко.
Что я делал? Взывал к его светлым детским мечтам.
Я вот, например, мечтал любить, заниматься компьютерами и магией.
О чём мечтали вы?

Толкне 25.04.2014 11:24

а как же сьесть его? странно тебя кидает)))
к теме. в глубоком детстве мечтала стать водителем тролейбуса. одному богу известно почему)))
потом археологом или этнографом.

Gretchen 25.04.2014 11:34

[quote=Менада;35014673]к теме. в глубоком детстве мечтала стать водителем тролейбуса. одному богу известно почему)))[/quote]
ааааа....ты будешь смеяться, а я водителем трамвая)))
Родители были в шоке от таких фантазий, казалось бы, откуда таким мыслям взяться

Коготок 25.04.2014 11:46

[quote=Rino2;35014544]Что я делал? Взывал к его светлым детским мечтам.[/quote] - это взывание отмотает время назад, и чел таки заделается тренером?
Пьяные любят попыхтеть о своей горькой доле.
[quote=Rino2;35014544]можно поддержать словами (лечить), протянуть руку и упавшего поднять.[/quote] - подняли? Живет выпрямленный? Или все-таки "поговорили - разошлись?"

stittt 25.04.2014 12:28

Rino2 это зачётный способ.
Возвращать человека к его детству.
омолаживать как куст винограда (обстригая все его сегодняшние побеги под корень).
Работает - и даже не 1 раз, а 2-3 за жизнь.

Зима 25.04.2014 14:29

это не даст ничего. Только долбанет человека мордой об землю. Типа, он недачник.

Толкне 25.04.2014 14:32

5-Зима >
ну вот зачем ты так!))
я прошлым летом честно собралась на раскопки.. пока не узнала, что выполнить этот ишачий труд оказуется надо платить деньги)))

Зима 25.04.2014 15:40

6-Менада >это не я. это жизнь)))

Толкне 25.04.2014 15:52

а чо жизнь.. нормальная такая жизнь)) мне нравится.. пусть я не стала профи, но вполне успешно перевела свои склонности в хобби. может даже и лучше, шо не вышло.. иногда как почитаешь представителей академической науки, так волосы шевелятся) как будто по ним мощная такая машина проехалась.. по мозгам.
2-Гретхен > мамо рассказывала, шо я страсть как любила в тралике песни петь и плюшки за это получать) хоть убей не помню такого))так шо наверно общественный транспорт чудился праздником жизни)

sam12 25.04.2014 17:25

Моему брату в детстве покупали дефицитные супер машинки:)Так всё и осталось:)Только теперь сам себе покупает:)Ещё ему мама подарила такой суперский строительный (ремонтный)наборчик,всё в миниатюре,в таком дипломате,где она его смогла выискать?Теперь у брата строительная фирма,весьма и весьма:)А я как бегала с медицинской сумочкой,через плечо,леча всех подряд-всякую тварь,так до сих пор и бегаю:)

Зима 25.04.2014 17:41

9-sam12 >ну ты хоть счастлива от этого?)

MeLiSSa 25.04.2014 17:42

[quote=Гретхен;35014845]ты будешь смеяться, а я водителем трамвая)))[/quote] а я мечтала водить большегрузную фуру :)

MeLiSSa 25.04.2014 17:44

11+ кстати это был первый облом в жизни.. даже мечтать об этом запретили, а почему не объяснили...

sam12 25.04.2014 18:44

10-Зима >Моё:)Сейчас инвалиды,все разные:)Иной раз такие смешные,при минимальной отдаче-получить хотят многое:)У меня таких двое:)Они меня ждут и по-моему любят:)И вот удивительное дело-чем больше выкладываешься-тем больше сил,одна есть "вампирка"(только не меня)сильная такая,не физически конечно,1927 года,она и умрёт"королевой",но её жизнь совсем ничему не научила,заслон такой,непробиваемый.Да ладно,у каждого своё.

sam12 25.04.2014 18:52

13-sam12 >У меня их двенадцать,странное такое число,всё время на него натыкаюсь:)В школе 12 мес.в главной роли,многие жизненные даты с этим числом связаны,я и ник свой давным-давно тож этим числом решила обозначить,а sam,это не сэм,это так,сама по себе.Делай,что хочешь-всё равно верно:)Как-то так.

Gretchen 25.04.2014 20:39

[quote=Мелисса;35019971] Цитата: Сообщение от Гретхен ты будешь смеяться, а я водителем трамвая)))а я мечтала водить большегрузную фуру :) [/quote]

Хм, уже третий эпизод в одной теме) Это что-то фрейдисткое, не иначе)))

Rino2 25.04.2014 21:51

[quote=sam12;35019839] А я как бегала с медицинской сумочкой,через плечо,леча всех подряд-всякую тварь,так до сих пор и бегаю:) [/quote]
Лечишь как в теме "Эзотерические выезды выходного дня" путём использования ненависти дрессированной?

sam12 25.04.2014 22:13

16-Rino2 >Ух ты,здорово!:)Да нет,всё намного банальней:) Если мне это помогает,то почему бы и нет?:)Но только себя,любимую:)

sam12 25.04.2014 22:44

16-Rino2 >Знаете,бывает такое ощущение,что на своём месте в нужный час и всё:)Просто нравится общаться с людьми.Наверно,если бы я была"выжатым лимоном"после работы,то ушла туда,где было бы уютней,выбор всегда есть.
А как Ваша мечта?Уже исполнилась?

sam12 25.04.2014 22:56

У меня бегать с сумочкой "спасателя":)не мечта совсем.Была мета-исполнилась,теперь другая-на подходе,но нужно ещё чуть времени.
А вообще огромная мечта-меньше всем нам страданий,лёгких болезней,занять своё место,понять других,порадоваться их успехам,радоваться всему,чем одаривает нас ПРИРОДА,меньше кредитов(у меня их нет:))и как-то бережней относиться к своему сознанию,вернее постараться,чтобы им не манипулировали:)Можно бесконечно перечислять мечты.
Хотите попридираться-валяйте:)

Rino2 26.04.2014 06:41

Вот тут я скажу. Ты молодец. И дополню. Всем нам любви.

Rino2 26.04.2014 07:15

По поводу моих мечт. Мечта заниматься компьютерами уже исполнилась и поизработалась как-то, может вернусь к ней, а может и нет. К мечте заниматься магией я пока подошёл больше с теоретической стороны: она с религией ближайшие родственники (методологически). Чистка-пост, воззвания-молитвы, ритуальная магия-религиозные ритуалы. Тот же Огонь (свечи) что в магии используется для очищения, что в религии между молящимся и иконой дают Свет. Пора переходить к практике магии-религии (а может выберу что-то одно из этой пары, не суть). С Любовью аналогично. Нужно практиковать.

sam12 26.04.2014 07:47

Чистка-для меня не пост,как понимается многими,отказ от еды,это мысли очистить,а на это года могут уйти и испытания,чтобы через себя.Молитвы-это не слова заученые,прочитаные,это сильнейшая,непоколебимая вера.Любовь-через сильнейшую нелюбовь.Ритуалы не знаю,может это маскарад?
Спустя годы обернуться и увидеть,что шёл в пустоту?И дорога потеряна,и темно,ничего не видно,очень страшно.

sam12 26.04.2014 08:06

Делайте,конечно,что считаете нужным,если знаете зачем и для кого или чего и не принесёт вреда ни лично Вам и для близких Ваших и для ПРИРОДЫ.

sam12 26.04.2014 08:29

22-sam12 >23-sam12 >Эти сообщения стираем,кто я такая,чтобы советы раздавать?Никто и звать ни как.


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.