К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Магические травы

Гость
0 - 17.07.2018 - 15:59
Кто верит в магию трав, и если она действует, то как это проявляется в материальном мире?


Гость
121 - 28.07.2018 - 21:09
Растения имеют циклы энергетического действия который длится в пределах двух недель,после чего на смену одним приходят другие.В этом и есть суть вс его траволечения вернее в знании этого.Порекомендую вам уважаемые коллеги несколько рецептов.Итак от гриппа сейчас лечит кинза,от всех внутренних органов облепиха,отопухоли луковица красного тюльпана.Нужно взять часть растения залить холодной водой довести до кипения варить семь минут и пить.две недели пьем ,неделя перерыв ,снова две недели и т д
122 - 30.07.2018 - 12:58
Сча услышала: лучшее траволечение - крапива по .опе))
Гость
123 - 02.08.2018 - 12:15
Ветки красной черешни залейте холодной водой доведите до кипения пейте без сахара.Черешня сжигает жир,через три дня заметите начало похудения.
124 - 02.08.2018 - 17:39
123-edis60 >спасибо. Ветки должны быть свежесобоанные или допустим некий срок хранения перед завариванием?
125 - 02.08.2018 - 17:43
Я для похудения делаю настой листьев папайи . Но в этом году чего-то не сделала. Семена не купила, не посадила..
Можно худеть и без употребления всяких этих растений , но они, как закрепитель эффекта, с ними быстрее и проще.
Гость
126 - 02.08.2018 - 17:52
124.Без разницы какие ветки,главное чтобы они были именно с красной черешни это очень важно.Пить желательно два раза утром и вечером.Сейчас очень большой упадок сил вследствии чего теряется работоспособность,плохое самочувствие.В данном случае нужно пить бузину.Интересно будет прочесть результат после употребления.Рекламы это мне не принесет,а вот для семейной аптечки может пригодится.
Гость
127 - 03.08.2018 - 06:51
Хотелось бы знать точные пропорции использования трав, например: сколько веточек( с листьями или без) и на какое количество жидкости заваривать , какое количество настоя пить. Вы как травник должны знать , что бездумное или неправильное количество выпитого настоя могут навредить .
Гость
128 - 03.08.2018 - 08:45
126-edis60 >про ветки черешни знаю. Офигительно вкусно. Правда очень быстро приедается. Бабулька на 10 литровую уастрюлю клала грамм 200 веток.. Варить надо долго... (без листьев) ветки были не самые молодые.. Но и не пеньки.
Гость
129 - 03.08.2018 - 08:51
Больше стакана граненого не выпивали. Можно еще вишневых веточек туда...
Модератор
130 - 03.08.2018 - 13:02
бузина сейчас как раз с ягодами
131 - 03.08.2018 - 15:39
Вообще, если не рекомендовано иначе, классическая пропорция - обычный (гранённый) стакан на чайную ложку растения. Но при этом должен ощущаться лёгкий вкус, важно, чтоб не горчило. Если горчит, уменьшат дозу, если вообще нет вкуса , слегка увеличиваем. Понятно, что если пьём полынь, доза будет гораздо меньше ч.л. Доза классическая, тот же стакан жидкости. После процеживпния уменьшенный объём доводится до полного стакана. Пьётся 2-3 раза в день, разделяя на равные порции.
По моему опыту, лучший эффект даёт "припивание", когда в течение дня по глоткам выпивается весь объём.
132 - 03.08.2018 - 15:48
Ну а вообще, "дьявол кроется в деталях". Сорри да дьявола, не знаю как лучше сказать. По сути, каждое из растений имеет своё время сбора, приготовления, воздействия. Так часы рябины с 12 до 16 дня, в идеале, сбор в час Солнца. Анис - Приготовление в магический полдень. Чистотел - воскресенье на восходе . Важна фаза Луны, погода, осознанность в сборе..)
Ну или только по интуиции. Тоже хорошо)
133 - 03.08.2018 - 15:54
Ну и разные части растений имеют различные силы планет. Так, корни, в основном, содержат силы Сатурна. Хвойные, с опущенными вниз ветвями, тоже. Семена , в основном, силы Юпитера, цветы, чаше всего, содержат силы Венеры. При этом само растение, может быть полностью Марсом, как полынь. Ну в общем. Нюансов масса.
Поэтому мне не особо-то и хочется заниматься фитотерапевтическими аспектами трав. А магия их, у меня в крови.
Гость
134 - 03.08.2018 - 22:26
Все выше перечисленные вами дозировки используются при применении растений по классу химсостава.По этому принцыпу работает вся нынешняя система траволечения,что учебники,что лаборатории,ещё используются так называемые действующие вещества,это то что вы знаете.Я же предлагаю использовать энергетическую силу растении которая длится определённое время,и в это время растения обладают способностью исцелять.Здесь не важно какое будет соотношение воды растения.Если вы получите положительный результат и вас это заинтерисуе я могу время от времени указывать нужные растения.Давайте проведем такой эксперимент,Ис целение в отличие от лечения наступает моментально максимум один два дня.Пробуйте
135 - 03.08.2018 - 22:41
*шепотом* для того, что бы исцелиться, надо бы вначале заболеть..
*и ещё тише* я предлагала использовать энергетичекие силы растений и их магические свойства, а не его хим.состав..
и ещё Душу растения, а в в особо сложных вопросах - его Дух.. *вот теперь голос, похоже, совсем пропал*.
Гость
136 - 04.08.2018 - 13:10
135-la_Birint >немудрено. "но имеющий уши. Да услышит"
Гость
137 - 04.08.2018 - 20:33
136-Черное Солнце >Не услышит , и что в этом построении умного , затухаешь в ранее обозначенное чёрное Солнце. Хотя бы посмотрел заранее , что взял медалью на грудь.
Легче было бы взять ником--королевский чёрный груздь , чёрный принц.
А ведь пока ты даришь затухание всей ветке, гарцуя на своём потухании .
Дурь--неадекватная , ну типа поправьте меня .
Зачем ? Лети в свои сумраки .
Ведь немало в тебе разумного , но протестного--разберись.
Молодых не пугай , тебя прочитав , многие уйдут.
Гость
138 - 04.08.2018 - 21:16
137-mazay > Лечу Мазай. Лечу... Но те кто мог помочь лишь отворачиваются. Да и ник сей не на ровном месте появился... И ты тоже. Вот и лечу...
Гость
139 - 05.08.2018 - 12:00
138-Черное Солнце >Я к нику отношусь , как ко флагу на корабле .
Отсюда серьёзность , извини .
Если хочешь--скинь данные о рождении в личку , гляну , возможно помогу. Предлагаю вполне серьёзно , особенно на фоне--
Цитата:
Сообщение от Черное Солнце Посмотреть сообщение
те кто мог помочь лишь отворачиваются
Гость
140 - 06.08.2018 - 09:31
где взять фиолетовый шалфей?
Гость
141 - 06.08.2018 - 10:47
139-mazay >кто не успел тот опоздал.(Ты отвернулся) Приму лишь от одного человека помощь в этом мире, и это не ты...
CK
142 - 06.08.2018 - 12:12
(141) Черное Солнце
.
...и зря (хотя и понятно).
Мазай хоть и вредный, но инфу даёт хорошо.
Могу выступить посредником.
Вы даёте мне, я ему, потом обратно.
Вам лишней информация не будет.
:-)
Гость
143 - 06.08.2018 - 13:06
142-CK > Спасибо за предложение...
Но не время еще. дайте мне повариться в своем собственном соку. Я пока еще " сыроват"....местами...
Модератор
144 - 06.08.2018 - 14:45
140-Ервилка Омиса >Что значит фиолетовый? Он весь фиолетовый. Самый распространенный лекарственный и мускатный. Вам какой? Мускатный уже почти отцвел, лекарстенный тоже. Но есть децел
CK
145 - 06.08.2018 - 15:05
(143) Черное Солнце
.
:-)
146 - 08.08.2018 - 10:32
Всем, кому это надо.
Завтра, 9 августа, некоторые растения, обладают удивительной силой. Особенно можжевельник. Очищение негатива любого уровня, защита, оздоровление. Работает год. Запасайтесь.
147 - 08.08.2018 - 10:48
140-Ервилка Омиса >на Сенном у травниц полно. В снопиках в т.ч.

Скажите, у кого-то есть мак этого года? Хоть чёрной, хоть серый, даже самосейка в головке пойдёт. Надо очень на Спас 14 августа. Взамен могу предложить какую-нибудь волшебную травку или флюидик.
Гость
148 - 08.08.2018 - 12:05
146-la_Birint >Спасибо!
Модератор
149 - 08.08.2018 - 13:28
А что с можжевельником делать? У меня три разных.
Мак у меня жить не захотел. Никакой. Так что делиться нечем
150 - 08.08.2018 - 15:35
149-зюс >собрать веточки завтра, они даже просто поставленные в помещении, будут очищать и гармонизировать энергетику пространства. И если есть в доме, комнате негативные места (рамки показывают, кошка рычит, свеча коптит и гаснет и т.п.) - тоже поставить букетиком. Или поставить у постели болящего - это способствует исцелению.
Ещё используется для снятия родового негатива.
Накопай завтра на закате Солнца корней чуть, и на мою долю, пожалуйста. Очищает окуриванием от наговоров.
Сама-то я соберу ветки на рассвете, пока никого на улице не будет. Вокруг себя подтянула кучу разных можжевельников, но как-то не айс копать корни когда народа вокруг валом.
Ещё можно собрать ветки сосны - тоже универсальный очиститель. Ну и ели/ёлки до кучи, будет из той же темы.
Модератор
151 - 08.08.2018 - 17:20
Ясненько. Це мы зробим. ТОлько ель и можжевельники у меня культурные.
Гость
152 - 14.09.2018 - 14:57
Случайно забрела на эту тему и поняла, что не случайно. Никогда в доме не держала сухих трав, а в этом августе будучи на отдыхе, несколько дней подряд ходила по полю, заросшему полынью. Перед отъездом домой нарвала травы и поставила дома в коридоре у зеркала. Не знаю почему, но мне нравится и сухой букет и место и запах. Наверное, не случайно?
Можете прокомментировать, кто в теме?)))
А еще вопрос возник - есть травы, которые дают силы? Вот когда упадок сил, приходишь после работы и не хочется ничего, только лежать и молчать....
153 - 14.09.2018 - 21:03
152-krash >у полыни много магических свойств, прежде всего это защита и очищение. Так же полынь способна "править" негативные мысли и используется как вспомогательное средство в работе с зависимостями. Ну и ещё полынь является универсальным активатором магических свойств других трав.
Физическую силу и выносливость дают чертополох, крапива, ветки красного боярышника.
Гость
154 - 14.09.2018 - 21:24
Лаби, лет 10-20 назад был популярен морозник, прям от всех болезней, ядовит, многие потравили себе печень завышенной дозой, но трава сильная как чистящее средство, сейчас вроде ажиотаж на него упал или все еще популярен?
155 - 14.09.2018 - 22:41
154-sober >блин, ты меня смешно называешь)) О популярности морозника, как лекарственного и чистящего средства - не знаю ничего. Мне ж не особо фитотерапия интересна, так, по мелочи.. Поэтому, что было 10-20 лет назад и как сейчас обстоят дела, сказать не могу.
Но как магическое растение, морозник очень силён. Он отлично справляется с детской гиперактивностью, входит в состав амулетов, убирающих детские страхи, и является составляющей омолоаживающего флюида.
Блин.. Каждую раннюю весну еду за морозником в Горячий, а в этом году не получилось. И как специально - он мне вот прям необходим стал. С трудом раздобыла три бутончика, но это совсем ни о чем..
И так быает. Как что не соберу, так сразу надо становится.. В этом году без омелы и морозника, в прошлом - касатика и нарцисса не было, и естественно - скачок спроса.. Странно как-то.
Гость
156 - 17.09.2018 - 12:21
153-la_Birint >то есть хорошо, что я привезла домой полынь?)) А что с ней можно делать, кроме как поставить сухой букет в коридоре?)) Может в каждой комнате поставить? просто и запах приятный и свойства полезные есть))) Хочется, чтобы работала трава)
157 - 17.09.2018 - 20:05
156-krash >это ни хорошо, ни плохо; видимо, это необходимо для вас по неким аспектам, которые входят в компетенции полыни.
Использовать можно в амулетах и талисманах, нося как на себе, так и помещая в кометах; в смеси с другими травами тоже; ну и в отварах.
Насчёт того, где ставить - слушайте себя; но не думаю, что есть необходимость ставить в каждой из комнат.
Срок "годности" полыни составляет 7 месяцев (имеютсяв виду тонкие её сврйства), в некоторые особо энергические мощные дни, например, в Троицу, магическтме свойства составляют год (до следующей Троицы); для целей фитотерапии - год.
Гость
158 - 18.09.2018 - 10:20
157-la_Birint >спасибо!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены