Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Люди вокруг нас: хорошие или плохие? (http://forums.kuban.ru/f1050/lyudi_vokrug_nas_horoshie_ili_plohie-9144533.html)

sBogom 04.03.2021 12:55

Люди вокруг нас: хорошие или плохие?
 
Я уже много говорил на схожие темы и завсегдатаи этой ветки знают мои убеждения и мировоззрения, но в разрезе происходящих жизненных событий и ситуаций, указанных в сабже, я ещё не писал свои мысли.
Люди, которые встречаются нам в жизни - это прямое отражение наших прошлых или текущих мыслей, слов, поступков. И люди, уходя от "плохих" людей из одного города в другой (к примеру), не найдут на новом месте для себя ничего нового в плане человеческого отношения. То же самое и с коллегами по работе. Тут вы можете сказать: "Юрий, ты не прав! На предыдущем месте работы всё было пучком, а на новом - как ведьмин шабаш". Объясняю. Что мы ищем от новой работы? В основном, денег, не так ли? Таким образом, Бог хочет нам показать, что не в деньгах счастье и указывает на то, что необходимо поискать другую работу, которая будет соответствовать одному важному пониманию, которое необходимо извлечь для себя каждому: все наши жизненные удачи и неудачи изначально складываются от нашего взаимоотношения с людьми, коллективом. Когда вы осознаете, что не в деньгах счастье, вот тогда и нужно искать более высокооплачиваемую работу, но не в контексте заработка, а с желанием развиваться в выбранной стезе. Ещё раз повторю: все люди - это наше собственное отражение, а от себя - не убежишь...

CK 05.03.2021 19:34

(0) С Богом в груди
[em]...все люди - это наше собственное отражение, а от себя - не убежишь...[/em]
.
...модное утверждение, но толком никто объяснить это не может.
Во первых не логично, в зеркале отражается "развёрнутое" отражение, то есть не истинное, то есть это уже не "мы".
Во вторых, люди окружающие нас, это вобще НЕ наше отражение, это наши помощники для саморазвития - как зеркало, которое помогает нам увидеть на себе грязь или неопрятность.
Любой огрех в своих действиях который ты сам в себе не заметишь, покажут сторонние люди (зеркала), ткнут носом.

sBogom 05.03.2021 20:00

1-CK > я не говорил о зеркале.)
Да, люди - это наши помощники в развитии и именно они могут сигнализировать о том, что в нас что-то не так. Наше раздражение, злость, ненависть, обиды - это наши реакции на внешние раздражители, которые призваны заставить начать раздумывать о жизни и, возможно, прийти к каким-то правильным выводам.
Вы ведь сами всё прекрасно знаете. Это спор ради спора?)

зюс 05.03.2021 20:10

зачем вы постите темы в таком еоличестве, если не примелите чужого мнения? И не готовы к дискуссиям?

sBogom 05.03.2021 20:15

3-зюс > просто "перестройка", трансформация и противодействие воздействиям. Всё в кучу. Тяжело на данный момент поддерживать дискуссию... А почему вы думаете, что я не приемлю чужого мнения?) Я никого не критикую, не давлю, не упираюсь рогом.)

CK 05.03.2021 20:25

[em](0) [b]С Богом в груди [/b][em]...это прямое отражение наших..[/em].
(2) [b]С Богом в груди[/b] [em]...я не говорил о зеркале...[/em][/em]
.
...а мне показалось что говорили.

CK 05.03.2021 20:26

(2) С Богом в груди
[em]...Это спор ради спора?)[/em]
.
...нет, просто поддержка разговора.

sBogom 05.03.2021 20:27

5-CK > и всё же не говорил.) Это не более, чем аллегорическое представление моих мыслей. И как сказать иначе - я пока не знаю. Но буду думать.

sBogom 05.03.2021 20:28

6-CK > спасибо.) К сожалению, пик моей подрывной деятельности на некоторое время подходит к концу. Но через какое-то время вернусь с новым мыслями и идеями. И буду надеяться на плодотворное общение.

CK 05.03.2021 20:34

(8) С Богом в груди
[em]... И буду надеяться на плодотворное общение.[/em]
.
...если всё получится, завтра увидимся.
:-)

sBogom 06.03.2021 08:07

9-CK > ждём-с. :) Часов а 10 начну приготовления. Ветерок гуляет.


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.