К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хотели тему? Нате. Опять про архетипы и древность. На том стоим ибо.

Гость
0 - 21.12.2016 - 17:26
Русский мат как мужской обсценный код:
Проблема происхождения и эволюция статуса

http://ec-dejavu.ru/m-2/Mat-2.html



Гость
5 - 21.12.2016 - 18:00
вторая попытка:)
Гость
6 - 21.12.2016 - 18:01
5-Менада >от ты:)))))))))))))))) а то я уже все послала в пешее эротическое:)))))
пысы. Грина не бань, плиз. :))
Гость
7 - 21.12.2016 - 18:04
3-astro > ты о чем? //
О том, что ты сейчас надолго зарезала эту серьёзную тему с реальным серьёзным НАУЧНЫМ исследованием, уменьшила степень доверия - ладно к себе - к психологаам и науке вообще.

Если бы я хотел есть, просил еду, а ты вот так презрительно кинула бы мне, то я бы встал и зарядил тебе по ипалу.
Я достаточно ясно объясняю?
Гость
8 - 21.12.2016 - 18:06
7-GreenSnake >слуш.. остынь. А то в раж вошел.
Менада прям супер)))))
Гость
9 - 21.12.2016 - 18:09
0-astro > В твоих подачках с презрением на лице, не нуждаемся.
Крошка, спили мушку!

https://www.youtube.com/watch?v=tPFOI-pCTOA
Гость
10 - 21.12.2016 - 18:12
Грин на тропе войны, мочит всех.
))))))))))))))))
Вот поэтому тебе и нельзя быть модером: берега теряешь.
Гость
11 - 21.12.2016 - 18:18
общаемся по теме.
Гость
12 - 21.12.2016 - 18:24
11-Менада >ух ты какая! :))))))))))))
Гость
13 - 21.12.2016 - 23:39
11-Менада >
Цитата:
Территорией чисто мужской, исключающей всякое «законное» женское присутствие, практически во всех известных культурах всегда были территории охотничья и воинская — то есть территории либо неосвоенной, но знакомой природы, отношения с которой выстраиваются на договорных и паритетных началах (охота), либо среды откровенно чужой, хтонической и магически враждебной (война). Эти территории всегда рассматривались как маргинальные по отношению к магически понимаемому культурному центру, к которому непосредственно примыкали территории «женской», освоенной природы. Этот же «фронтир» изначально был и мужской пищевой территорией, при входе на которую каждый мужчина автоматически терял «семейные» магические роли, существенные для «совместных» территорий (отец, сын, муж, глава семейства), и приобретал взамен роли чисто маскулинные, характерные для агрессивного и монолитного в половом отношении мужского коллектива (охотник, воин, ратный или охотничий вождь).
Смари сюда. Отсюда вывод: мужская и женская магия отличаются.
Женская больше связана с пространством, его освоением и использванием , а мужская- с действием во враждебной среде.
И это все относится к деревенской магии. .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены