К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно ли судить творческого человека за его мнение и слова?

Гость
0 - 10.04.2014 - 23:22
Андрея Макаревича сегодня власть предала анафеме (говорят даже сама Алла за него вступилась перед Путиным чтобы не наказывал).
А чего было то?

Российский рок-музыкант, солист группы Машина времени, Андрей Макаревич обратился к россиянам с просьбой не разжигать войну с украинцами.

Макаревич сказал, что переживает за Украину. Но его переживания не ограничиваются ситуацией, сложившейся на Майдане. Его волнует, как ситуация в Украине повлияла на ситуацию в России, сообщает snob.ru.

«Такой разнузданной пропаганды и такого количества вранья я не припомню с лучших брежневских времен. Да и то не сравнить: возможностей тогда было меньше. Ребята, вы чего добиваетесь? Создания общественного мнения для ввода войск на территорию суверенного государства? Оттяпать Крым? ЦК КПСС, вводя войска в Чехословакию, с народом не советовался. И что, кроме того что обосрались на весь мир? Вот сегодня две страны вместо одной. И что, где первая, где вторая? Получили мы их любовь? Или что-то еще?», - говорит музыкант.

http://korrespondent.net/ukraine/pol...ynoi-zakhotely

имхо - творческие люди сегодня одно думают завтра другое, может через 5 минут другое - ну так они устроены, однако их мнение чего то да стоит - или нет?



Гость
1 - 10.04.2014 - 23:39
Фримен, прогляди сериал «Кухня» на досуге. В нём множество тем и примеров для размышления содержится. В том числе и на тему творческой личности. От себя же добавлю: Андре́й Вади́мович тёртый калач, тот ещё проныра и кулинар - поэтому в то, что он погорячился и в неудачном месте неверно свою позицию сформулировал, равно и его коллега Ю́рий Юлиа́нович тоже дерзал выпендриваться - в такие теории поверится с большим трудом.
Гость
2 - 10.04.2014 - 23:48
1 охо то что Андрей Вадимович тёртый цукин сын и кулинар я убедился при переходе страны от социализьма к капитализьму (ловко в паззл улёгся - прям как виртуоз).
Вопрос не о нем - вопрос о том что есть ли разница для посетителей форума или модераторов - творческий тот человек что говорит тут Своё слово или же "как все" (и судить его надо как всех)?
Гость
3 - 11.04.2014 - 00:44
А какую разницу посетителям форума или модераторам может предложить вымпел «творческая личность» или значок «заслуженный» чего-то там? Неприменно слов известной, публичной личности прислушается большая аудитория. Безсмысленно и личностным пристрастиям читателей, независимо от их сетевого статуса не уделять значения. Людской природе по сути своей свойственно заблуждаться, менять направления искать для себя и последователей наиболее верное. Это, было есть и будет. Люди неприемлют догм и всегда ищут лучшей доли - это тоже природа, природа ума. Однако, так называемые считаются таковыми лишь в рамках системы. Всякая система предполагает правила игры, правила творчества, правила поведения «творческих людей». Соблюдай и твори, нарушаешь - извини.
Гость
4 - 11.04.2014 - 00:55
Пару-тройку лет назад мы устраивали концерт для Черного Кофе - юбилейный ))) Перед этим мы столкнулись лично со многими типа заслуженными рок-музыкантами, которые выступали там же (Макаревича лично там не было, как и никого из этой группы) Нет, я не верю этим людям в любом случае. И вряд ли когда-нить поверю.
Гость
5 - 11.04.2014 - 00:58
Да, конечно, можно судить человека, вне зависимости от того, что он создал. Его поведение почти всегда отличается от красоты произведений. Другое дело, что судить будет быдло, которому ни под силу ни создать ни понять ни судить истинно :)
Гость
6 - 11.04.2014 - 00:58
Фримен-а забанили.. Ну и с кем общаться предполнолунной ночью прикажете?
Гость
7 - 11.04.2014 - 13:54
Фримен беда не в мнении творческого человека, а в том, что у власти стоят "ответственные люди". Сам наверное понимаешь, что такое эта "ответственность" - высшая форма индульгирования. На делах никак позитивно не сказывается, а энергию (желательно всю) - отдай!
8 - 11.04.2014 - 20:25
Охота на ведьм в лучших традииях. Не люблю я эту сплоченную массу серого быдла.
Гость
9 - 11.04.2014 - 23:13
не надо.
и просто вот погано.
Макар.. он за свою жизнь столько сказал.. да вы и 10% не внимали..
он сказал столько значимых слов.. и дал столько важных подвижек..
ему дана сила зажигать искру без права обороны...
это выдающийся талант.
чего он там прям щас наговорил.. лично мне пофиг..
а если вчитаться.. он просто попросил не истерить.. он всегда просит об одном..: думать.
именно сейчас, когда любое несогласие выглядит как предательство.. он имеет смелость спросить, а так ли на самом деле? а есть ли скрытые течения? и эти вопросы надо задавать.. это правильно..
и верх хомячковой тупости - видеть в любом сомнении предательство.
это убого и уныло.
Макар всегда был голосом противоречия.. и трезвости..
во время всеобщей эйфории он просто спрашивает... а так ли оно.. не замылилось ли наше восприятие видимыми успехами? а ведь кардинальные проблемы не решены.. а ведь скрытые мотивы действий никуда не делись.
Интеллигенция всегда сомневается.. сомнение - ее сущность..
и это хорошо.
кто-то должен сомневаться.
кто-то должен ставить знак вопроса..
Макар как бы там ни было.. один из самых мудрых людей...
и если у него есть вопросы.. думаю.. их надо подумать.
Гость
10 - 11.04.2014 - 23:22
авайте делать паузы в словах,
Произнося и умолкая снова,
Чтоб лучше отдавалось в головах
Значенье вышесказанного слова.
Давайте делать паузы в словах.

Давайте делать паузы в пути,
Смотреть вокруг внимательно и строго,
Чтобы случайно дважды не пройти
Одной и той неверною дорогой.
Давайте делать паузы в пути.

Давайте делать просто тишину,
Мы слишком любим собственные речи,
И из-за них не слышно никому
Своих друзей на самой близкой встрече,
Давайте делать просто тишину.

И мы увидим в этой тишине
Как далеко мы были друг от друга,
Как думали, что мчимся на коне,
А сами просто бегали по кругу.
А думали что мчимся на коне.

Как верили, что главное придет,
Себя считали кем-то из немногих
И ждали, что вот-вот произойдет
Счастливый поворот твоей дороги.
Судьбы твоей счастливый поворот.

Но век уже как-будто на исходе
И скоро без сомнения пройдет,
А с нами ничего не происходит,
И вряд ли что-нибудь произойдет.
И вряд ли что-нибудь произойдет.
Гость
11 - 11.04.2014 - 23:27
10-Менада > так а Макар уже всё, прогнулся под изменчивый мир
Гость
12 - 11.04.2014 - 23:31
просто послушайте друзья..
неужели этот человек может недогнать очевидность..
просто послушайте..
Фэнку понравится..))
http://semplov.net/getsong/750766/
Гость
13 - 11.04.2014 - 23:36
11-Ядрён батон >
неее
он просто имеет смелость думать самостоятельно.. наверняка его тошнит от патриотической истерики, учитывая ее неконструктивность.
политически эта истерика важна и нужна.. мало кто понимает в чем ее творческий смысл.
но как и всякая идеология, она доступна лишь пониманию циничных политиков, а искренних художников тошнит..
Макар не политик.. а я не настоящий художник.., поэтому я понимаю, почему его тошнит, а он не поймет, почему это необходимо.
Гость
14 - 11.04.2014 - 23:40
13-Менада > ну... я бы о самостоятельности не стал бы говорить... всё-таки человек не один выходил :) это вообще не простая тема, и может быть я загнул конечно, насчёт уважаемого. но лично я поддерживаю политику партии и правительства. потому что меня не тошнит от того, что приходится делать, для того, чтобы что-то заработало. ну как программиста. и при этом я вполне понимаю волнение юзеров, когда я что-то такое делаю, что им в общем-то надо, но они не сами не понимают что именно :) но при этом говны бурлят будь здоров.
Гость
15 - 11.04.2014 - 23:43
если совсем коротко, то можешь что-то сделать - сделай. :)
Гость
16 - 11.04.2014 - 23:45
ну а трындеть не мешки ворочать :)
Гость
17 - 11.04.2014 - 23:48
+14 хотя я на самом деле такой волшебный программист, что когда изменения касаются моих модулей, то даже, хоть мне и по статусу не положено, а опыт общения на ПиЭ имеется, то люди, которым приходится сталкиваться с этими изменениями, пляшут и поют..... но ведь не все такие волшебные программисты :) и это тоже надо понимать.
Гость
18 - 11.04.2014 - 23:50
0-Фримен > пнх :)
Гость
19 - 12.04.2014 - 16:29
Макар был рад когда рухнул Порядок (СССР) и наступил Хаос - он к хаотическим (огненным) типам принадлежит, ему чем больше бардака тем кайфовее и больше маржи.

А седня тот порядок начинают восстанавливать - и очко у господина того сыграло.
Порядок (для огненно-хаотического типа) это какой то ад...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены