Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   КУРЕНИЕ ВЕДЁТ К ИНФАРКТУ! (http://forums.kuban.ru/f1050/kurenie_ved%D0%81t_k_infarktu-2193689.html)

ERR 12.02.2012 22:03

КУРЕНИЕ ВЕДЁТ К ИНФАРКТУ!
 
Ну и тому подобные надписи на сигаретных пачках.
"курение - причина выкидыша!"
"раковые заболевания от курения!"
"хочешь умереть раньше времени - выкури меня!"

Как вы считаете - помогают ли подобные надписи людям избавиться от дурной привычки (или наоборот усугубляют её и в особенности последствия - ведь если каждый день читать на пачке что тебя ждёт рак то очень вероятно что ты его получишь в итоге, да?)

Ещё меня удивляет почему на других товарах отсутствуют похожие надписи?

"Водка - причина цирроза печени!"
"Поддельная колбаса - причина ожирения!"
"Пей пиво и стань импотентом!"
"Купи монитор и потеряй 50% зрения к 50-ти годам!!!"

(Перечень устрашающих надписей предлагаю продолжить).

mik 12.02.2012 22:05

1-Неправдоподобный >
Обычный перенос ответственности за вовлечение к употреблению наркотиков.

ERR 12.02.2012 22:22

2 А чо на других наркотиках то же самое не пишут?

mik 12.02.2012 22:23

3-Неправдоподобный >
А другие наркотики продают официально под крышей государства?

Lora_Alexandrovna 12.02.2012 22:26

Помогают на начальном этапе. Семилетнего ребенка такая надпись может напугать на всю жизнь.
А ващще, я считаю так. Если ты умный- предложи альтернативу. А то куча народу думала, как бороться с курением. Программы разрабатывала. А тут пришел дяденька, который свои личные пробелмы не может решить, и начал критиковать работу большой группы людей.
Критиковать всегда легко. Создавать трудно

ERR 12.02.2012 22:29

4 Продают конечно.
Любой товар потенциально наркотик.
Но из самых опасных (кроме сигарет и официально разрешенных) - алкоголь, интернент, сотовые телефоны, разного рода игровые автоматы... Продолжать или уже понял?

Lora_Alexandrovna 12.02.2012 22:31

6- ты еще баб в этот список забыл вписать. Бабы для тебя- это зло

ERR 12.02.2012 22:32

5 Лора - сложность борьбы с зависимостью от курения миф.
Не хочешь курить - не кури.
Никаких других способов нету.
Лишь нежелание человека работать над собой создаёт мнимую преграду (надписи эти на пачках лишь её усугубляют, то есть они не на борьбу направлены а против неё на самом деле).

mik 12.02.2012 22:36

6-Неправдоподобный >Нервная система нуждается в тренировке реагирования.интерактив как раз дает вмассу таких возмностей.Чем больше скоростя тем больше восторг,А психике побоку как способом она это получает,ей нужны реакции.Не все заточены под созерцание бесконечности.
Ты например нуждаешься в активных размышлениях,без ты себя начинаешь терять,а потребность в размышлениях порождает фиксации обсулавливающие удовлетворения этих потребностей.То есть сама поступающая инфа постоянно будет приоьретать свой окрас интерпретирования,создавая ловушке в уме и их же разгадывая.ТО есть психика находится в таком же активном реагировании как и при интерактивных играх.И между этим по сути нет никакой разницы.Так что потребность думать и мыслить это же своеобразный наркотик,но считающийся естественной фуннкцией.Как только человек пробует этот внутренний движняк остановить он модет встреиться с личным армегедоном,так как без него не будет пробуждения.Потому от нег всчески бегут в теории и концепции.Как например ведут себя верующие грешники.Грешить и каяться.Это конфликт,коорый их движет.Они обвиняют себя и оправдывают.Их ум в полном восторге от этого,так как они сами себе порождаеют все теже ловушки ума и из них же пытаются выйти.Чем эстетичней и грациозней решение внутреннего вопроса тем больше восторга и состояния внутреннего счастья.Чтобы это прекратилось и восприятие человека перестроилось,с ним должно произойти нечто сногсшибательное.имхо.

Lora_Alexandrovna 12.02.2012 22:39

Слушай. Вот ты такой умный. Знаешь что просто, что трудно, как надо делать, а как нет.
Давай по чесноку. Без хамства.
Просто ответь мне на вопрос. Если ты такой умный, то чего ты с тетками не можешь отноешния наладить?
Не надо мне тут рассказывать про то шо тетки много хотят. Все хотят по разному. Большинство хочет просто нормального мужика, способного обеспечить семью. Не так уж много.
Так в чем проблема? Если даже я их, нормальных, нахожу. Хотя мне ж труднее. Я ж тупая старая. А ты - красный молодец почти из сказки

ERR 12.02.2012 22:44

10 У меня с тьотками проблем нету.
У меня с собой проблемы есть (тебе не понять ты экстраверт).

Lora_Alexandrovna 12.02.2012 22:50

11- угу. С тетками проблем нету. Есть проблема с нормальнми тетками.

Не, я не осуждаю. Ну есть у чела траблы душевные- что ж тут поделать. Но почему все вокруг-то плохие? Начал бабами- стервами, кончил, пардон, надписями на сигаретах. Что тебя еще нервирует? Геи? Собачники? Шумные дети? Сцущиеся старики? Небо в тучах? Трава не того цвета?

ERR 12.02.2012 22:53

12 Тебе никогда не понять (увы).
Даже не пытайся.

Lora_Alexandrovna 12.02.2012 22:58

Та почему не понять? Все понятно. Пытаешься с себя на других вину переложить.я знаю в реале нескольких таикх людей. Увы. Это не делает их счастливыми

hotgod 13.02.2012 09:10

[img]http://i32.fastpic.ru/big/2012/0213/17/b03ca467e2c1777a0568174351d41d17.jpg[/img]

hotgod 13.02.2012 09:11

[img]http://i31.fastpic.ru/big/2012/0213/0d/cc4c68f0ecf07a7641dd0cd5b6b7cc0d.jpg[/img]


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.