Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   концлагери и гетто (http://forums.kuban.ru/f1050/konclageri_i_getto-8676134.html)

Tucshka 04.07.2018 15:57

концлагери и гетто
 
с детства моя тема. не знаю почему.
одна из первых больших прочитанных книг в детстве - репортаж с петлей на шее.
Было желание защитить кандидатскую по психологии по В.Франклу.
вот в очередной раз посмотрела очередной фильм о застенках - колония Дигнидад.
как нарывы.
возникают в обществе систематически.
ничего не меняется в человечестве со времен кровожадных жертв древней мексики.
может мы совсем не знаем себя и это норма?

Tucshka 04.07.2018 16:03

[url]https://morefactov.ru/fact/koloniya-dignidad-interesnye-istoricheskie-fakty[/url]

скучающий 04.07.2018 16:11

0-Tucshka >[em]может мы совсем не знаем себя и это норма?[/em]
норма не норма,но то,что сейчас выстроено в плане общественной организации народных масс оно такое хрупкое и зыбкое,что одно неосторожное движение и эта масса летит ко всем чертям и сметает под собой и даже тех кто прячеца)))

Tucshka 04.07.2018 16:15

2-скучающий >ну вот, интересный факт:
сейчас после выхода фильма про колонию в 2015 году туда поехали туристы и им любезно предлагается пожить, покушать (блюда немецкой кухни), покататься на лошадках и посетить места пыток с увлекательной экскурсией в бункер и ознакомиться с методами пыток.
Чу-дес-нень-ко.

Tucshka 04.07.2018 16:16

2-скучающий >или у истории нет ни начала ни конца и все по кругу или я не могу сообразить в чем прикол.

скучающий 04.07.2018 16:21

4-Tucshka >
человеческая жизнь в одном взятом литце слишком мала ,а память короткая для того
,что бы понять эту игру во всём ее великолепии)))
вот так и жывём))

Tucshka 04.07.2018 16:38

5-скучающий >намёк понятен)
я вот смотрю на города где концентрированно проживают люди (т.н. спальные районы), они все больше и больше мне напоминают гетто.
концентрационные лагеря тоже создавались с вполне гуманными соображениями.
гетто в городах пока еще очень благообразны но симптомы доставляют беспокойство в перспективе. не закончится все это хорошо. а раз так. на хрена козе баян. все уже было. зачем эти повторы?

xokagop 04.07.2018 19:59

[quote=Tucshka;45753706]я вот смотрю на города где концентрированно проживают люди (т.н. спальные районы), они [b]все больше и больше мне напоминают гетто[/b].[/quote]— Ну что, отец, невесты в вашем городе есть?
— Кому и кобыла невеста.
— Больше вопросов не имею [[url=youtu.be/eS3q3HYCyto]..[/url]].

kulikovaa 04.07.2018 21:01

Негативная оценка--влияет на собственное восприятие.
Тучь , я к тебе не так плохо отношусь , как показалось или привиделось.
Это не проблема --- гетто ,это более серьёзная штука--отдых в никуда--конечно-кто-то любит и секс , кто-то снимает раны с работы , но это люди , находящиеся в сфере привычной цивилизации.Что взамен можешь предложить Гетто .
Но вопрос подняла невероятный , в целом--это есть.
Есть телевизор , есть книги--зачем бунтовать на всё и всех не таких ,как сама.
Бунт обозначен--эта ситуация опасна для тебя , а гетто переживут до поры до времени.
Прости , что вмешался .
Как-то просто , непривычно , но дурой тебя не считал никогда , даже в самых твоих яростных атаках--затмением разума разве .
Типа я так хочу и так будет--это ошибочно.

Tucshka 04.07.2018 22:22

8-mazay >когда японцы оказались перед неразрешимой задачей извести аинов (кои были прекрасные охотники и расселялись на огромной площади дальнего востока редко) на помощь пришла идея их собрать в гетто, концлагерь и они стали вымирать пачками, хотя до этого переносили пытки и издевательства..люди оказывается имеют разные реакции на плотность проживания..что одним смерть другим комфорт, мне в городе не комфортно, план побега правда ещё в проекте ))

kulikovaa 10.07.2018 21:21

9-Tucshka >Но ведь инет позволяет не уплотняться , но и иметь развитие в отношениях , у тебя многое получается ,зачем искать поиски в пещеру --сегодня показали в Тайланде--насколько это опасно .


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.