Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Когда заселяется душа в ребенка? (http://forums.kuban.ru/f1050/kogda_zaselyaetsya_dusha_v_rebenka-8444323.html)

annamiha 26.08.2017 18:47

Когда заселяется душа в ребенка?
 
Правда интересно. Не думаю, что в момент зачатия. А потом вот когда?

Долбящий камешки 26.08.2017 19:01

0-за30шечка > это вопрос на Религию. Как в катехизисе написано, так и заселяется :-)

ima 26.08.2017 19:59

когда живая рыба снится, тогда и заселяется))

serj 30.08.2017 20:05

Душа заселяется тогда когда себя начинаешь помнить.
Вспомните годы когда вы себя помните - вот и ответ на вопрос.
У разных людей по разному.
Некоторым и всю жизнь может не заселиться.

CK 30.08.2017 23:41

(3) солярис
[em]...когда себя начинаешь помнить...[/em]
.
...возможно когда начинает осознавать себя как личность.
.
Я это примерно понимаю так.
Зачатие - результат спланированного переплетения судеб биологических носителей (отец, мать) - подготовка полигона для решения родовых проблем.
Плод - формирование тела, первичная программация носителя словами матери когда она с ним разговаривает - возможно это настройка канала "мать-ребёнок" для каких либо задачь в будущем.
Рождение - дата согласно первоначального плана (иногда специально преждевременное или просроченное чтоб подогнать планеты), при выходе из чрева (экранировки) матери получение (программация) свойств реального мира.
Родничёк не зарос - время когда ещё есть связь с космосом, получение дополнительных донастроек оттуда.
Крещение - передача под покровительство местного эгрегора, в принципе развитию не мешает, потом можно отключится.
Далее социум - семья, друзья, садик, школа и тд.
.
Душа по идее вселятся должна на момент готовности носителя делать осознанные поступки, то есть способности совершенствоваться.

Свят 31.08.2017 18:37

У Инны Волошинй в книге "за порогом жизни" освещается этот момент. Там говорится, что душа начинает входить в тело и адаптировать его под свои нужды на 3 месяце беременности. До этого времени может находиться рядом с матерью. Но также там говорится, что некоторые души срывают эти сроки и могут осуществлять вход уже к самому моменту рождения. Это сулит некоторые проблемы, так как телу душа чужда. А если с трех месяцев готовить тело к своему входу, то оно охотнее принимает душу и меньше сопротивляется.

annamiha 31.08.2017 18:52

3,4 - вас почитать, так ребенок лет до 3-х как кошечки и собачки. Не верю (с).

CK 31.08.2017 19:01

(6) за30шечка
[em]...Не верю.[/em]
.
...тогда тебя любой ответ не устроит.
До вселения души начинает формироваться земная личность.
Понимать всё, улыбаться, разговаривать.
Кошки и собаки этого не умеют.

Свят 31.08.2017 19:06

Хм. Не правильно я сказал. Видимо где-то из другого источника взял информацию.

Вот ссылка на книгу Волошиной: [url]http://www.proza.ru/2013/09/24/1312[/url]
Перечитал сейчас главы с обсуждением процесса входа в жизнь. Вкратце: в момент зачатия часть духа связывается с клетками будущего организма. Потом все время, пока эмбрион строится в чреве матери дух испытывает тягу к плоду и частично его действие в себе, возникает втягивание в плод, ощущается это как окружение материей и частичное заключение в нее. Чем ближе к рождению, тем сильнее связь. А перед самими родами небесный человек приходит к рекам или озерам забвения, блокирует память о прошлой жизни, ему корректируют предстоящую судьбу и в момент рождения сходит в тело.

Но где-то я про три месяца читал тоже и отметил для себя, что дух пробует входить в плод и это логично, потому что ранее в тело просто не войти, оно же крошечное. Может у Ньютона...

Yorsh 31.08.2017 19:09

8-Свят >Я тоже думал, что окончательное вселение в момент рождения.
Зы. В личку глянь.

Yorsh 31.08.2017 19:14

9-Сталкер >Свят, ок, спасибо.

Aktyal999 01.09.2017 18:49

Именно в момент зачатия и подключается душа будущего ребенка а по факту ещё раньше

serj 01.09.2017 18:57

11 Да ни фига.
Например включаешь комп - а там система грузится у кого как (минуту, две, три, пять?)
А пока система ("душа") не загрузилась ничего не работает.
Хотя питание поглощает.
Согласитесь.

Aktyal999 02.09.2017 11:43

[quote=солярис;44716574] 11 Да ни фига. Например включаешь комп - а там система грузится у кого как (минуту, две, три, пять?) А пока система ("душа") не загрузилась ничего не работает. Хотя питание поглощает. Согласитесь. [/quote]

Я знаю что говорю, так как ко мне даже мои братья и сёстры приходили, которых у меня нет в живых, когда в 80-е у моей мамы, были проблемы. Именно в момент зачатия душа приходит в свой причал. А до зачатия она уже гуляет рядом минимум месяц, знаю из собственного опыта, я сказал жене своей что у нас будет ребёнок, я вперёд неё узнал за 2 года. система душа уже в Биосе а не в твоём Виндовсе который грузиться, например виндовс по твоей аналогии это уже одежда профессия и привычки. А сама душа уже с зачатия. как биос

Tucshka 02.09.2017 11:45

13-Aktyal999 >а может ли быть такое что убеждения соляриса не позволяют ему воплотить и родить ребенка?..или от его представления "Виндовс" это не зависит?

Aktyal999 02.09.2017 11:57

[quote=Родная;44718622] 13-Aktyal999 >а может ли быть такое что убеждения соляриса не позволяют ему воплотить и родить ребенка?..или от его представления "Виндовс" это не зависит? [/quote]
скорей всего да.
Ладно сам пример приведу
Шёл 2012 год, я сидел на диване утром на балконе и появились мои братья и сёстры старше меня, у меня есть живые сёстры. а это были братья и ещё сестра и ОНИ говорят мне скажи маме: Что Мы её прощаем.

Потом я у Матери узнал, так и есть.


Солярис. убеждение: ДА ни фига это не объяснение с доказательствами

Tucshka 02.09.2017 13:27

[quote=Aktyal999;44718659]скорей всего да.[/quote]я тоже так думаю..

Yorsh 02.09.2017 14:35

[img]http://theosophyportal.ru/archives/hik_files/dca34395b2e3.jpg[/img]

Yorsh 02.09.2017 14:41

[img]http://allday2.com/uploads/posts/2015-07/1437317054_alex_grey-promise1.jpg[/img]


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.