Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Какое дерево посадить на кладбище? (http://forums.kuban.ru/f1050/kakoe_derevo_posadit-_na_kladbishe-5643260.html)

AnnaFaust 22.04.2014 10:51

Какое дерево посадить на кладбище?
 
Хотела спросить, какое дерево посадить на кладбище, такое чтобы не "давило" корнями и своей энергетикой на покойника. Мы собираемся либо на выходные, либо на Радоницу, которая в 2014 году будет на Кубани 28 апреля, на могилку к бабушке. Кладбище сельское, поэтому особых проблем с размещением дерева возникнуть не должно - площадь позволяет. А бабуля очень любила растения, у нее был свой хороший сад, и вот я думаю, зачем сажать цветы на могиле, если можно дерево посадить на кладбище? Вопрос только в том, может ли это быть плодовое дерево, типа красивой низкорослой вишни, или такие деревья на кладбищах сажать нельзя? Или придется обойтись классической березкой? Говорят, у деревьев есть своя негативная энергетика и приметы, связанные с ними. Например, та же бабушка когда-то в детстве рассказывала мне, что елки в жилом дворе сажать нельзя, т.к. это очень-очень плохая примета. Поэтому хочется такое дерево посадить на кладбище, чтобы и красивое росло, и бабуле спокойно в могилке лежалось. Буду рада послушать советы.

Tucshka 22.04.2014 11:18

[quote=ЯнеЖру;34973820]придется обойтись классической березкой?[/quote]в китае сажают Иву на кладбище или декоративные цветущие деревья...вишню не очень актуально потому, что плоды кроме бомжей собирать на кладбище не кому а перезревшие плоды просто запачкают место упокоения (по этой же причине плодоносные не садят на сколько я знаю... а так обычно береза, ива)

DarkSide 22.04.2014 11:45

кипарис сажают - проверенная тема, вроде...

Tucshka 22.04.2014 11:49

2-Темная сторона >да, в Италии! точно 100%

Толкне 22.04.2014 11:51

кайфовый ник

CK 22.04.2014 11:54

(0) ЯнеЖру
.
...берёзу и дуб сажали на рождение детей.
Соответственно для девочки берёзку, чтоб стройная была, для мальчика дубок, чтоб крепкий и сильный был.
.
Плодовые деревья на кладбище как-то не правильно сажать.
Они должны плодить и приносить пользу, а кладбище и рождение (плодоношение) как-то не совместимо.
.
Ива как правило больше подходит с нависшими скорбно ветвями.
Ну или что-то красиво цветущее, чтоб своими цветами компенсировало мрачность места.

Tucshka 22.04.2014 11:57

[quote=CK;34975191]Соответственно для девочки берёзку, чтоб стройная была[/quote]мн...на мой день рождения стопудово кто-то втихоря посадил колючедремучую ёлачку

CK 22.04.2014 12:00

(6) Tucshka
...когда ёлки выпускают свежие отростки, они у них светло зелёного цвета, мягкие и приятные на ощупь.
Так что обновляйся почаще и не будешь колючей.
:-)

Tucshka 22.04.2014 12:01

[quote=CK;34975278]Так что обновляйся почаще и не будешь колючей.[/quote]сказал дровосек Степан Иваныч из соседнего села и стукнул звонко топором по деревцу :)

CK 22.04.2014 12:02

...так, для справки.
Считалось что дерево посаженное на рождение ребёнка имеет с ним связь.
И в будущем, когда дети вылетают из родительского гнезда в разные стороны света, родители могут по состоянию дерева узнать о здоровье детей.

CK 22.04.2014 12:04

(8) Tucshka [em]...и стукнул звонко топором по деревцу...[/em]
.
...так иногда делают, когда надо ленивое дерево заставить плодоносить.
Говорят работает метод.
:-)

Tucshka 22.04.2014 12:05

9-CK >тоже про такое слышала.) и вполне действенная подсказка всегда была

Tucshka 22.04.2014 12:05

10-CK >у нас в абрикосы гвоздь вбивают когда мало приносит плодов, 100% работает

Зима 22.04.2014 12:07

10-CK >я так своим цветам говорю, когда цвести не хотят, или чахнуть начинают" не будете хорошо расти и цвести- выкину!". сразу растут и цветут)))

CK 22.04.2014 12:09

(12) Tucshka [em]...у нас в абрикосы гвоздь вбивают когда мало приносит плодов, 100% работает...[/em]
.
...вбитый гвоздь, вносит в систему дерева необходимое для роста железо.
Особо религиозные вбивают два гвоздя крест накрест.
:-)

CK 22.04.2014 12:10

(13) Зима
.
...значит слышат всётаки Вас...
:-)

Зима 22.04.2014 12:14

15-CK >жить то хочется. услышишь)))

Зима 22.04.2014 12:15

14-CK >у нас в яблоню вбивают. просто абрикосы у нас не растут)))

CK 22.04.2014 13:04

(16) Зима [em]...15-CK >жить то хочется. услышишь)))...[/em]
.
...хотя по серьёзному, это не дерево слышит, это человек трансформирует ситуацию.
Дерево всего лишь индикатор-исполнитель.
Но это уже другая тема.
:-)

klio75 22.04.2014 13:55

Автору..Не сажайте иву плакучую, да и вообще деревья. В этом году на всех кладбищах деревья попадали, у нас разбили памятник, поэтому мы спилили столетнюю иву и очень дорого. Так что есть кустики, есть многолетники... Но - не деревья....

PETRESKU 22.04.2014 16:20

дерево иггдрасиль) если серьезно- сирень. и тень дает, когда в жару приходишь, и цветы красивые, можно срезать и в воду на могиле ставить. да и так красиво. у родственников растет. и не падает, так как не тяжелое.
Научное название сирени происходит от греческого «syrinx», что означает «трубка», «дудочка».

Если из ствола или ветки сирени извлечь мягкую сердцевину, из нее можно сделать дудку, свирель. Согласно греческой мифологии, флейту изобрел бог Пан. Он сделал ее из тростника, в который превратилась спасавшаяся от его преследования красавица нимфа Сиринга.
Соцветия с белыми цветками очищают пространство от энергий негативных и скверных чувств. Поможет обрести уверенность тем, кто чувствует себя обделенным вниманием и любовью. С розовыми и светло-сиреневыми цветками растения уберегут нас от излишних растрат сил, чувств и денег. С лиловыми и фиолетовыми – помогут обрести мудрость, остудят гнев, сгладят грань непонимания между членами семьи.Сирень - одно из самых мощных растений, исцеляющих душу.При помощи масла сирени можно защитить дом от черной магии: оно изгоняет злых духов и отводит злые силы. Благовония же изготовленные из данного растения способствуют счастью и радости человека. Они помогают избежать неблагоприятных ситуаций в будущем, приносят утешение.

Сирень очищающее и умиротворяющее растение. Сирень позволяет заглянуть в прошлое и увидеть будущее. В смесях и в сушеном виде гарантирует преобладание положительных свойств ингредиентов над негативными.
Сирень обыкновенную столетиями высаживали вокруг монастырей. Она способна вдохновить на создание шедевров живописи и музыки. Сирень олицетворяет мягкость, красоту, великодушие. Под воздействием сирени, из ауры уходит раздражение, человек принимает более обдуманные решения, менее резко высказывает свои мысли.

Hlekk 22.04.2014 17:37

Лучше совсем никакое не сажать дерево. Корни приподнимают памятник, листья осенью насыпаются на все соседние могилки. В случае чего будет сложно выкорчевывать. Посмотрите, что делается на славянском кладбище после нынешней зимы. Сирень - это не самый лучший вариант. Поросль ее надо регулярно убирать, куст формировать. Иначе все зарастет, будут дебри. Да и как то дико все это. Вы думаете бабушка ваша покойная только и делаете, что смотрит как там ее могилка. Уверена могилка давно не активна. Бабушка ваша уже давно ушла за грань, в иные миры. Если ей и нужно за вами присмотреть, то она и так будет рядом с вами. Ей все ровно, что вы там посадите или нет. Все эти заботы о могилке, о высадке деревьев это лично ваша потребность, а не бабушкина. Если так уж сильно хочется, то посадите рябину. Хоть и плодоносящее дерево, но подойдет. Как с точки зрения магии, так и с практической. Еще к тому же и красивое вовсе времена года. Весной цветет, летом, зелень, осенью оно багряное, а зимой яркие бусины плодов. Плоды с удовольствием клюют местные птички. Так, что еще будет и польза.

Hlekk 22.04.2014 17:42

19-klio75 > Согласна с вами. Лучше деревья не сажать. Цветочки самое оптимальное. У нас другая беда. Дерево вросло в чугунную ограду. Теперь и ограду убирать и дерево. Дорого.

Коготок 22.04.2014 19:51

[quote=ЯнеЖру;34973820]Кладбище сельское, поэтому особых проблем с размещением дерева возникнуть не должно - площадь позволяет. [/quote] - зато не связанные с площадью проблемы после очередного ледопада или очень сильного ветра вполне возможны, особенно если дерево уже подрастет и неслабо грохнется на памятник. Вона люди пишут, что уже столкнулись с такими проблемами.
[quote=ЯнеЖру;34973820]та же бабушка когда-то в детстве рассказывала мне, что елки в жилом дворе сажать нельзя, т.к. это очень-очень плохая примета[/quote] - а еще в самом доме ну никак низзя то сансевиеру, то кактусы, то еще какое-нить наипривычнейшее растение держать, - примета плохая тоже...
Кусты - самое то, сдается мне. Посадите какую-нить из [b]спирей,[/b] их множество всяких-разных, есть совсем некапризные и не склонные буйно разрастаться.

stittt 23.04.2014 13:27

(0) Надо смотреть на то когда день памяти.
Как правило в то время расцветают нарциссы, тюльпаны, сирень (может быть), ну и хвойники весь год как бы цветут.
Сосну тёмные люди считают традиционно "деревом покойников", но это под вопросом - я лично сосну держу за дерево курортов (Геленджик или там Горячий Ключ).
Как альтернаитива - посадить хвойное но медленнорастущее (Тис).
Ну а лучше всего ниче не сажать чтобы не захламлять (в последние годы на кладбищах деревья все пилят), только цветы.
Как бы моё мнение - не обязательно правильное.

Коготок 23.04.2014 14:28

Или можжевельники есть опять же всякие, в том числе вполне компактные...
Но симпатичную растюху и выкопать могут на продажу((((((

stittt 23.04.2014 14:45

25+ Как вариант - самшит.
(Только стричь его хотя бы раз в 2-3 года).
А то вырастет выше головы и некрасиво...

Актуал999 19.05.2014 14:03

Умный совет на вопрос темы прислушайтесь!

Актуал999 19.05.2014 14:05

Мой совет что посадить: Ель, Пихта, Березка, Дуб.

на выбор из этого списка.

можно ещё розы посадить красные или розовые.

Rovan 19.05.2014 14:38

[quote=ЯнеЖру;34973820] какое дерево посадить на кладбище, такое чтобы не "давило" корнями и своей энергетикой на покойника[/quote]
тело умершего - это предмет, с которым он расстался...
думайте лучше о Душе

Lawless 19.05.2014 17:33

Тую посадите, она родственница кипариса.
Считается деревом смерти, кладбищенским деревом...
Там ей и место...


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.