К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как заработать кучу бабла :)

Гость
0 - 13.07.2014 - 13:04
Говорят, что всё дело в психологии. Существует несколько основных распространенных причин такого поведения человека, при котором доступ к богатству для него перекрыт. Рассмотрим те, что наиболее типичны для нашего региона.

— Пусть малооплачиваемая, но зато стабильная работа

Человек с психологией бедняка, как правило, выбирает низкооплачиваемую, но стабильную работу. В госучреждениях. Потому что государство всегда обеспечит. А если пойти в коммерческую организацию, то есть риски остаться на улице через какое-то время.

Человек абсолютно не верит в свои силы и в то, что его опыт и знания будут востребованы. В итоге, так и происходит. Идет на нудную, скучную работу, перестает осваивать новое, закисает и становится никому не нужным. Вместо того, чтобы расти и развиваться.

— Боязнь перемен

Опять же, по причине остаться никому не нужным, человек с психологией бедняка боится перемен. Девиз – лучше иметь немного, чем рисковать и, возможно, потерять всё. Люди с психологией бедностиникогда не откроют свой бизнес, не будут осваивать новые сегменты рынка, не пойдут получать второе высшее образование в 40 лет и ни за что не переедут в другой город в поисках новой жизни в 50!

— Низкая самооценка

Характерная черта людей с психологией бедности. Да и откуда взяться высокой самооценке, если человек не живет, а прозябает – серая неинтересная работа, которую еще и страшно потерять, отсутствие в жизни ярких впечатлений, перемены мест и обоснованных рисков. Именно тех факторов, которые заставляют уважать себя за труды и возможности.

Человек с психологией бедняка не понимает, что богатство и хорошие перспективы раскрываются перед людьми деятельными, не боящимися рисковать и начинать все сначала.

— Нежелание быть активным

Очевидно, что для того, чтобы добиться чего-то и получить хороший результат, необходимо постоянно в эту сторону прикладывать усилия. Например, рассматривать предложения об интересной и высокооплачиваемой работе с более широким кругом обязанностей по сравнению в предыдущим местом. И, таким образом, все время расти.

Человек с психологией бедности не желает и не умеет (потому что никогда и не пробовал) проявлять активность – боится искать новую работу, потому что считает уже заранее, что не справится, не подрабатывает, потому что уверен, что ничего не получится и денег все равно не будет. Человек пассивен, а потому и беден.

— Все должны

Человек с психологией бедняка убежден, что ему должны достойно платить. Просто потому, что он качественно выполняет свою работу. И зарплата у него должна быть такая, чтобы хватало и на быт, и на отдых, и на детей, и на себя. Забывая при этом, что он сам согласился на работу с низкой оплатой. И теперь пеняет на скупердяя-шефа.

Человек перекладывает ответственность с себя на других. Какой смысл двигаться, если от меня все равно ничего не зависит? Делай – не делай, а результат один – ничего не получу.

— Проще быть экономным

Бедняки тратят силы не на то, чтобы привлечь, а на то, чтобы удержать. Они тратят часы на посещение магазинов, сравнивая цены и делая покупки там, где дешевле. Они пишут и ходят в различные инстанции, добиваясь мизерного снижения оплаты за коммунальные услуги или одноразовой социальной помощи, которой едва ли хватает на один поход в магазин. Вместо того, чтобы эти же усилия эффективно потратить на заработок или поиск хорошей работы.

Присмотритесь к себе. Есть ли у вас хоть одно из перечисленных качеств? И избавляйтесь в срочном порядке, если что-то похожее обнаружится. Помните, что ваша жизнь и ваше благополучие, только в ваших руках! (с)



Гость
121 - 14.07.2014 - 15:56
116-Tucshka >таки и не бойся тогда. Откровенничай уже штоль:) Интерес мой был в вопросе п.108 Но если он не взаимный...тогдааа..)))
Гость
122 - 14.07.2014 - 15:57
121-Сказочница >а мне та чего бояться) был бы интерес поддержала...а так я не в теме...ушла уже давно)
Гость
123 - 16.07.2014 - 07:28
Гость
124 - 16.07.2014 - 15:05
Вот что меня поражает, так это распространенное мнение, если не барыга, то лузер, лох и просто человек неумеющий реализовать себя. Вот и тут я слышу лишь призывы к купи/продай и будешь правильным, а то что на заводе работаешь или в армии, то ты неправильный и "прозябаешь". Так что ли?
Гость
125 - 17.07.2014 - 13:05
...вернемся к тому что на самом деле деньги? на самом деньги это свобода и человек желающий иметь много денег это свободолюбивый человек, другое дело насколько заинтересовано окружение партнеры в этой свободе от того и количество денег у каждого взятого отдельного человека.
Гость
126 - 17.07.2014 - 13:07
125-Ялта > есть даже такое мнение, что это воля божья
Гость
127 - 17.07.2014 - 13:13
ля, деньги это НЕ свобола
деньги - это просто деньги.
такой предмет, который упрощает обмен. вот если бы у меня была коза, а я хотела дныю и встретила чела, которому нужна коза и есть дыня, было бы отлично, а поскольку козы у меня нет, а дыню попрежнему треба, то есть такая бумага или монета, которую я получила где-то за трату своего времени на что-то.
и все, друзья мои))
Гость
128 - 17.07.2014 - 13:20
127-Менада >

ещё скажи, что это просто лук



это просто коробки



а это просто сумка

Гость
129 - 17.07.2014 - 13:26
128-Ядрён батон >
прикинь, да, это просто лук, коробки и сумка:)
Гость
130 - 17.07.2014 - 13:30
129-Менада > а слова это просто слова. конечно же деньги это не свобода, просто деньги расширяют круг, вот и всё. а свобода, она в голове
Гость
131 - 17.07.2014 - 13:34
130-Ядрён батон >
вот видишь, ты начинаешь понимать;)
деньги сами по себе не могут ничего ни расширить, ни сузить. только мы сами можем, пользуясь ими, или не пользуясь
Гость
132 - 17.07.2014 - 13:35
131-Менада > блин, вот пока я не знал, что ты это ты, было всё гораздо проще :) а теперь всё, не могу
Гость
133 - 17.07.2014 - 13:37
132-Ядрён батон >
а что именно ты не можешь?)
Гость
134 - 17.07.2014 - 13:40
133-Менада > ну как тебе объяснить? у меня просто было в голове два разных образа, а теперь они слились в один и разделить обратно я их уже не могу.

что же до денег, то они действительно где-то упрощают, местами.

хотя теперь я не только образ разделить не могу но и нормально тебе что-то писать :)
Гость
135 - 17.07.2014 - 13:42
134-Ядрён батон >
ниче не поняла, шо там за камасутра у тебя в голове происходит))
ну ладно, я подожду пока ты справишься)
Гость
136 - 17.07.2014 - 13:43
135-Менада > ок. а пока поделись каким-нибудь стихотворением. может попустит меня слегка.
Гость
137 - 17.07.2014 - 13:46
136-Ядрён батон >
это к Чё, я пока исчерпана
Гость
138 - 18.07.2014 - 07:51
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
деньги - это просто деньги.
не так всё просто... с экономической т.з.
деньги выпускаемые ЦетроБанком должны быть чем-то обеспечены (подтверждены) - как это было в СССР...
а иначе это просто бумажка - некая долговая расписка фин. учреждения, которую в любой момент ЦБ может аннулировать
Гость
139 - 18.07.2014 - 08:19
138-Rovan >
татышо??!
и какдальшежыть?
Гость
140 - 18.07.2014 - 08:36
139-Менада > понимаю твой шок после открытия того факта, что деньги не просто деньги, но рекомендую для начала просто успокоиться, принять и растворить это новое знание в своей картине мира, и жизнь наладится сама собой. а пока съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю.
Гость
141 - 18.07.2014 - 08:44
мне по утрам кофе любо.
крепкий и натуральный и ооочень сладкий
рекомендую)
Гость
142 - 18.07.2014 - 18:00
все эти гламурные пафосные советики иногда надо перевернуть с точностью наоборот тогда богатство попрет, а так неее..
Гость
143 - 25.07.2014 - 10:02


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены