К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как заработать кучу бабла :)

Гость
0 - 13.07.2014 - 13:04
Говорят, что всё дело в психологии. Существует несколько основных распространенных причин такого поведения человека, при котором доступ к богатству для него перекрыт. Рассмотрим те, что наиболее типичны для нашего региона.

— Пусть малооплачиваемая, но зато стабильная работа

Человек с психологией бедняка, как правило, выбирает низкооплачиваемую, но стабильную работу. В госучреждениях. Потому что государство всегда обеспечит. А если пойти в коммерческую организацию, то есть риски остаться на улице через какое-то время.

Человек абсолютно не верит в свои силы и в то, что его опыт и знания будут востребованы. В итоге, так и происходит. Идет на нудную, скучную работу, перестает осваивать новое, закисает и становится никому не нужным. Вместо того, чтобы расти и развиваться.

— Боязнь перемен

Опять же, по причине остаться никому не нужным, человек с психологией бедняка боится перемен. Девиз – лучше иметь немного, чем рисковать и, возможно, потерять всё. Люди с психологией бедностиникогда не откроют свой бизнес, не будут осваивать новые сегменты рынка, не пойдут получать второе высшее образование в 40 лет и ни за что не переедут в другой город в поисках новой жизни в 50!

— Низкая самооценка

Характерная черта людей с психологией бедности. Да и откуда взяться высокой самооценке, если человек не живет, а прозябает – серая неинтересная работа, которую еще и страшно потерять, отсутствие в жизни ярких впечатлений, перемены мест и обоснованных рисков. Именно тех факторов, которые заставляют уважать себя за труды и возможности.

Человек с психологией бедняка не понимает, что богатство и хорошие перспективы раскрываются перед людьми деятельными, не боящимися рисковать и начинать все сначала.

— Нежелание быть активным

Очевидно, что для того, чтобы добиться чего-то и получить хороший результат, необходимо постоянно в эту сторону прикладывать усилия. Например, рассматривать предложения об интересной и высокооплачиваемой работе с более широким кругом обязанностей по сравнению в предыдущим местом. И, таким образом, все время расти.

Человек с психологией бедности не желает и не умеет (потому что никогда и не пробовал) проявлять активность – боится искать новую работу, потому что считает уже заранее, что не справится, не подрабатывает, потому что уверен, что ничего не получится и денег все равно не будет. Человек пассивен, а потому и беден.

— Все должны

Человек с психологией бедняка убежден, что ему должны достойно платить. Просто потому, что он качественно выполняет свою работу. И зарплата у него должна быть такая, чтобы хватало и на быт, и на отдых, и на детей, и на себя. Забывая при этом, что он сам согласился на работу с низкой оплатой. И теперь пеняет на скупердяя-шефа.

Человек перекладывает ответственность с себя на других. Какой смысл двигаться, если от меня все равно ничего не зависит? Делай – не делай, а результат один – ничего не получу.

— Проще быть экономным

Бедняки тратят силы не на то, чтобы привлечь, а на то, чтобы удержать. Они тратят часы на посещение магазинов, сравнивая цены и делая покупки там, где дешевле. Они пишут и ходят в различные инстанции, добиваясь мизерного снижения оплаты за коммунальные услуги или одноразовой социальной помощи, которой едва ли хватает на один поход в магазин. Вместо того, чтобы эти же усилия эффективно потратить на заработок или поиск хорошей работы.

Присмотритесь к себе. Есть ли у вас хоть одно из перечисленных качеств? И избавляйтесь в срочном порядке, если что-то похожее обнаружится. Помните, что ваша жизнь и ваше благополучие, только в ваших руках! (с)



Гость
81 - 14.07.2014 - 08:46
75-Tucshka >.и тут у нас начнется другая головная боль..
"как(куда, зачем,, сколько) потратить кучу бабла".

та не переживаите,если у вас будут не сметные излишки,то всегда придут на помощь люди готовые помочь вашему горю)))
Гость
82 - 14.07.2014 - 09:27
81-скучающий >мессир...ну вы то смотрите ширшэ...что ж вы так примитивны...эхе-хее....ладна
Гость
83 - 14.07.2014 - 09:33
82-Tucshka >ну вы то смотрите ширшэ...что ж вы так примитивны.
мне стыдно признаться но ширше в этом деле не могу.
Присмотритесь к себе. Есть ли у вас хоть одно из перечисленных качеств? И избавляйтесь в срочном порядке, если что-то похожее обнаружится. Помните, что ваша жизнь и ваше благополучие, только в ваших руках! (с)
так как имею все перечисленные качества.((
Гость
84 - 14.07.2014 - 09:34
83-скучающий >мн...ну...что ж...вам есть что познать...)
Гость
85 - 14.07.2014 - 09:49
84-Tucshka >не,я лучше лишний часок посплю.
понятно,что это непопренимательски и полностью противоречит теме этой ветки.
но я сказал,что сказал))
Гость
86 - 14.07.2014 - 09:52
85-скучающий >сон как способ познания катит) сладких снов
Гость
87 - 14.07.2014 - 09:53
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
я сказал,что сказал
прежде поспи...а то сказал и пошел уток стрелять...кхм..эээ
Гость
88 - 14.07.2014 - 10:36
Интересно, а вот знает ли кто лично людей, у которых не было серьезных предпосылок для того, чтобы резко увеличить свои доходы (связи родителей, "правильный" подход, сформированный в молодости), но они добились серьезных финансовых успехов? У меня таких 2е, в обоих случаях прорыв связан с изменением мировоззрения. Причем начиналось все приблизительно как в топике.
Гость
89 - 14.07.2014 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
У меня таких 2е, в обоих случаях прорыв связан с изменением мировоззрения.
шел...подскользнулся, упал, проснулся - гипс (с) я тоже такова знаю)
Гость
90 - 14.07.2014 - 11:26
88-Бессмертный пони >
я знаю наоборот.
когда было всё и предпосылки,но всё пошло прахом.
Гость
91 - 14.07.2014 - 12:03
90-скучающий >наверное саде-сати накрыл
Гость
92 - 14.07.2014 - 12:07
88-Бессмертный пони > смотря что ты понимаешь под серьёзными финансовыми успехами.
Гость
93 - 14.07.2014 - 12:16
91-Tucshka >это что?
Гость
94 - 14.07.2014 - 12:18
88-Бессмертный пони >
знаю.
с восприятием не связано.
тупо удача))
Гость
95 - 14.07.2014 - 12:34
93-скучающий >эм...вопрос не по теме...ну погугли узнаешъ
Гость
96 - 14.07.2014 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
тупо удача
:))
точно)
Гость
97 - 14.07.2014 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
тупо удача))
Не знаю, не знаю, скорее склоняюсь к тому что в мире нет ничего случайного и бессмысленного...
Гость
98 - 14.07.2014 - 13:21
97-Гретхен >а удача сама по себе имеет какой-то другой смысл кроме того что удача?
Гость
99 - 14.07.2014 - 13:26
95-Tucshka >я понял почему вы не сказали по русски
двумяпонятными для каждого словами.
потому,что матюкаца в общественных местах уже нельзя))))
Гость
100 - 14.07.2014 - 13:32
99-скучающий >нет...
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
матюкаца
уже снова скоро разрешат а вот умничать запретят, так что я готовлюсь прекращать умничать))
Гость
101 - 14.07.2014 - 13:38
100-Tucshka >уже снова скоро разрешат а вот умничать запретят, так что я готовлюсь прекращать умничать))
почму,можно поподробнее?
Гость
102 - 14.07.2014 - 13:42
97-Гретхен >98-Tucshka >
разумеется не "просто так".
я назвала событие "удачей", т.к. никакого видимого прорыва в восприятии или усилиях у человека не случилось.
но фарт мог быть обеспечен чем-то другим
Гость
103 - 14.07.2014 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
97-Гретхен >а удача сама по себе имеет какой-то другой смысл кроме того что удача?
Ну вот что мы считаем удачей? Как правило, это получение каких-то благ, в материальном ли, в моральном смысле. Это приобретение, а приобретение сопровождается сильнейшей эмоцией, и, как ни странно, повышающейся агрессией как в плане гордости, так и в плане страха потери. Короче, это уже я глубоко копаю) Снаружи-то кажется- ну купил чувак машину, и что из этого? А что в голове и в душе происходит, это же не видно. А есть слои подсознания где вообще все живые объекты едины и любое изменение имеет очень серьезное влияние.
Гость
104 - 14.07.2014 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
Короче, это уже я глубоко копаю
и правильно делаешь...больше откроется) мне очень симпатичен ход твоего копания
Гость
105 - 14.07.2014 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
приобретение сопровождается сильнейшей эмоцией, и, как ни странно, повышающейся агрессией как в плане гордости, так и в плане страха потери.
и заметь ты очень просто и быстро постигаешь природу человеческих эмоций именно потому что просто внимательно анализируешь...так что при определенном усердии все встанет на свои места)в анализе происходящих событий, явлений и терминов
Гость
106 - 14.07.2014 - 15:03
Да это не я, ты же знаешь) Начиталась, понимаешь, и лезу к людям)
Гость
107 - 14.07.2014 - 15:06
106-Гретхен >:) ага))
вобще ЯБ конечно проявляет однобокость подхода...нет чтоб вторым эшелоном повесить тему "как потратить кучу бабла" (для равновеси так сказать все процессов восприятия)...эксплуатирует баян(ьчик)...хотя с другой стороны может это его личная медитация?)
вобщем тоже ухожу из темы...не буду мешать
Гость
108 - 14.07.2014 - 15:13
ну шо, таварисчи, сколько кто сегодня заработал?;)
Гость
109 - 14.07.2014 - 15:22
108-Сказочница >налогавая инспекция не дремлет - город должен знать настоящих героев) пусть сознаются до копейки...компетентные органы сопоставят и учтут) чистосердечное признание опять же приветствуется!..а то развели тут кхм...эээ....эльдораду
Гость
110 - 14.07.2014 - 15:26
понравился микро-диалог

- типо удача
- я думаю, нет ничего быссмысленного и случайного

осталось его только продолжить

- вы таки думаете что удача случайна и бессмысленна?

:))
Гость
111 - 14.07.2014 - 15:27
109-Tucshka >тюююю) кто о чем:)
я вот вчера про рекламное агенство здесь упомянула, а сегодня старый заказчик всплыл. Приятно очень, что не забывают:) У нас с ним все через расчетный счет, так шо налоговой бояться - в лес не ходить:)
Гость
112 - 14.07.2014 - 15:27
ну и по своему опыту замечу, что не знаю более точной и аккуратной бабы, чем удача :)))
Гость
113 - 14.07.2014 - 15:36
агенТство)
Гость
114 - 14.07.2014 - 15:37
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
- вы таки думаете что удача случайна и бессмысленна?
да....
Гость
115 - 14.07.2014 - 15:41
112-NashiArigato >
просто ты этой бабе нравишься!))
а вот я видать не очень..)
Гость
116 - 14.07.2014 - 15:44
111-Сказочница >...а зачем налоговую бояться? культура больших денег предполагает откровенность со всеми заинтересованными сторонами...)
Гость
117 - 14.07.2014 - 15:50
108-Сказочница >
пицотрублей))
Гость
118 - 14.07.2014 - 15:53
115-Менада >для решения ентой непростой задачи, поменять бабе пол на мужской и понравиться уже мужику...мн..эээ...
удача- баба..
фарт-мужик
есть решение))
Гость
119 - 14.07.2014 - 15:53
для гермафродитов или неопределившихся с симпатиями к полу "везение"
Гость
120 - 14.07.2014 - 15:54
117-скучающий >воооот! наш человек!)) человек дела, так сказать;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены