К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вы относитесь к своей болезни?

Гость
0 - 27.02.2017 - 19:26
Начинаю склоняться в размышлениях к тому, что от того как человек относиться к своему заболеванию зависит ход выздоровления/невыздоровления.

Несколько объяснений из услышанных:
- болезнь - это родовое проклятие;
- болезнь - это плата за грехи;
- болезнь - это из-за тяжести жизни (страна не та, сосед не тот и прочее)

Что такое болезнь и как вы ее встраиваете в свое мировоззрение?



41 - 28.02.2017 - 16:30
41-Менада > думаю, на очередном этапе развития болезнь может оказать просто болезнью, чтобы сознание не привыкало к устойчивым причинно-следственным связям.
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Однако не приведете ли эти факты в студию? )
а надо ли, учитывая, что
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Я описаюсь на факты
?
Гость
42 - 28.02.2017 - 16:36
Раньше я болезнь расценивал как препятствие и преодолевал его разными способами - обычно самоконтролем .
Сейчас я не противлюсь особо и наблюдаю за процессами, касаюсь как бы, обращаю позитивное внимание.
А что есть болезнь по сути - еще не до конца разобрался, но то что пока отчасти ясно - это некий уже проявленный телом маркер определенного внутреннего несоответствия, дисбаланса, можно сказать "косяка". Работает почти как программа (т.е. есть целевая функция) на основе.. назову это магнетизмом, хотя ближе слово притяжение.
А так..с каждым случаем и человеком надо разбираться индивидуально)
Гость
43 - 28.02.2017 - 16:36
45-Александрр > Возьмем, например, средневековье. Антибиотиков не было, компьютеров не было, людей ни за что сжигали на кострах. Вы считаете, что в прошлом было хорошо?
Гость
44 - 28.02.2017 - 16:39
+
если кратко по вопросу темы..для меня болезнь звучит так "прими и обрати на меня внимание!".
Гость
45 - 28.02.2017 - 16:40
46-Сказочница > Человеческий организм это, по сути, и есть машина. Машина как вместилище души (если говорить на вашем эзотерическом языке).
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
то почему бы не предположить, что в такой машине заложен механизм самоисцеления
Конечно, заложен. Насморк, например, проходит сам. К сожалению, не со всеми поломками справляется этот механизм. И тогда ем приходиться помогать путем внешнего вмешательства, например, прием лекарств, лечебные процедуры, в особо тяжких случаях и хирургическое вмешательство.
CK
46 - 28.02.2017 - 16:49
41-Telemax
...болезнь может оказать просто болезнью, чтобы сознание не привыкало к устойчивым причинно-следственным связям.
.
...хорошая мысль, запомнил.
:-)
47 - 28.02.2017 - 16:55
megabax 43 \\\Вы считаете, что в прошлом было хорошо?\\
Вы уж пожалуйста не перескакивайте с одного на другое. Вопрос был не о том, хорошо или нехорошо было в прошлом, а вот об этом \\\Врачи умеют чинить это лучше нас. Но и они не все умеют. К счастью, наука не стоит на месте, когда-нибудь то, что считается сейчас опасным и неизлечимым будет не опасней банального насморка.\\\
В контексте - даже если сегодня чего-то не умеют лечить, то завтра уж наука найдет ответы на все вопросы и все опасности будут не опаснее насморка..
Вот тут про факты пожалуйста..
48 - 28.02.2017 - 17:01
Telemax 41 \\\думаю, на очередном этапе развития болезнь может оказать просто болезнью, чтобы сознание не привыкало к устойчивым причинно-следственным связям.\\\
не усложняйте.. или не упрощайте? и так и так верно..)

\\\а надо ли, учитывая, что\\\
почему нет? всяк ошибается, иногда забавно иногда просто
Гость
49 - 28.02.2017 - 18:40
47-Александрр > Я смотрю на факты из прошлого и настоящего и экстраполирую их в будущее. История наглядно показывает, что научно-технический прогресс движется вперед. Какие еще вам нужны факты?
Гость
50 - 28.02.2017 - 18:44
43-Александрр >
в смысле?
Гость
51 - 28.02.2017 - 18:46
41-Telemax >
у всего есть причина. у всего. и следствие. ничего не возникает само по себе. тут какбе.. привыкай не привыкай, а законы физики не отменишь))
52 - 28.02.2017 - 18:49
49-megabax >Вы уже написали два поста и ни одного факта. Хотя выше утверждали что на их опираетесь. Ничего не ..? )
53 - 28.02.2017 - 18:50
50-Менада >что в смысле? свой косяк, своя болячка - эгоизм - нет?
Гость
54 - 28.02.2017 - 19:00
53-Александрр >
при чем тут эгоизм. просто ответственность. а как иначе?
55 - 28.02.2017 - 19:01
54-Менада >ни при чем? может - эгоцентризм - будет понятнее?
Гость
56 - 28.02.2017 - 19:05
55-Александрр >
не, не будет.
если я попила водичку, то я и пойду на горшок, а не вася петя маня. никакой коллективный разум или бессознательное не заставит меня пойти на горшок, ежели водичку я не пила:)
очень простая и наглядная логика
57 - 28.02.2017 - 19:31
56-Менада >\\не, не будет...очень простая и наглядная логика\\
ага, проще не бывает. ну не будет так не будет.
Гость
58 - 28.02.2017 - 19:35
24-Сказочница >это вы так хотите видеть и это видите. Все это наблюдения со стороны.
Аааа. а с вами надо сюсюкать? Спорить нельзя? Вот в этом вы вся)))
Гость
59 - 28.02.2017 - 19:37
49-megabax >ну да... если денег хватит на "воспользоваться новыми технологиями"))))
Гость
61 - 28.02.2017 - 22:20
52-Александрр > Я уже приводил факты о средневековье. Под "я опираюсь на факты" я имел ввиду, что "экстраполирую тенденцию в будущее, опираясь на факты". Но до вас видимо все доходит как до жирафа.
Гость
62 - 28.02.2017 - 22:24
59-Все просто > Технологии дешевеют, так что, может быть, они буду доступны широким массам. вот например, лет где-то 10 назад обычный такой плохонький сотовый телефон стоил 7000 рублей. А тогда это еще были приличные деньги. А сейчас нормальный смартфон можно за 2500 купить. А что будет еще 10 лет? А через 20? Дойдет до того, что запасная рука или чип, внедряемый прямо в мозг будет стоить как буханка хлеба.
Гость
63 - 01.03.2017 - 07:03
62-megabax >ага... при существующих условиях, когда в больницах нет элементарных реактивов для банальных анализов о каких доступных технологиях можно говорить? При существующих зп на протезирование зубов приходится немного подкапливать( даже на позавчерашние технологии).
Вот когда можно в ближайшей поликлинике проходить полноценное обследование и лечение, как за хлебом сходить, то можно говорить о доступности. А пока - извините....

Ну и по теме еще. Никакой настрой не поможет отрастить ампутированные органы, вернуть потерянные зрение и слух, а психические болезни так вообще.... больные живут и не думают, что они больны, страдают окружающие. В лучшем случае настрой помогает смирится с болезнью и не впадать в уныние. Организм- сложный механизм, где все заимосвязано- одно покалечено - другое тянется за этим.
Гость
64 - 01.03.2017 - 08:13
63-Все просто > Ну яж говорю не о настоящем, а о будущем. Ты еще скажи спасибо, что в средневековье не родился, инач бы тебя лечили доктора в масках с клювом, без наркоза и разными варварскими методами типа кровопускания....
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
Ну и по теме еще. Никакой настрой не поможет отрастить ампутированные органы,
А вот тут ты прав. Зато наука уже скоро сможет. Уже изобрели кибернетические протезы, которые напрямую к нервам цепляться.
Гость
65 - 01.03.2017 - 09:57
62-megabax >ну за 2500 хороший не купишь ;-) 63-Все просто >плюсую. Зубы это вообще нынче просто роскошь. Только для богатых. Еще проблема, в гос.поликлиниках нет специалистов. Какое уж тут обследование.
Гость
66 - 01.03.2017 - 10:14
Болезни- это реакция организма на воздействия окружающей среды.
Что тут сочинять?
Гость
67 - 01.03.2017 - 10:29
65-за30шечка > Это смотря что понимать под словом "хороший". Если всех возможностей "плохого" хватает, а "хороший" отличается от "плохого" только наличием возможностей, которыми все рано не будешь пользоваться, то между "плохим" и "хорошим" можно смело ставить зак равенства. А если нет разницы, зачем платить больше? Хотя, некоторые лохи переплачивают за модный бренд...
68 - 01.03.2017 - 10:50
Главное в болезни - принцип восприятия - не "За что???" а "Для чего???" тогда многое для вас прояснится, правда вначале трудновато будет, нужен здоровый процент самокритичного взгляда. (Чтобы не было типа "Я такой чудесный и положительный весь, ну вот за что мне эта напасть??"
Гость
69 - 01.03.2017 - 11:05
68-SeaStar > Болезнь не может быть "для чего-то". Это просто поломка в организме. Часто вследствии неправильной эксплуатации (нездорового образа жизни). Так что уместно задать вопросы: "как исправить поломку?" и "как сделать, чтобы избежать ее в будущем?".
70 - 01.03.2017 - 11:25
69 - megabax > ну так именно - "Для чего?" - для анализа причин, исправления обстоятельств возникновения (а они бывают о-о-очень разные, в т.ч. и очень казалось бы далекие собственно от болезни) и меры по исключению в будущем. Просто очень многие (согласитесь) ставят вопрос именно так: "За что???!!!" не затрудняя себя вопросом "Для чего?".
71 - 01.03.2017 - 11:41
megabax 61 \\\Я уже приводил факты о средневековье.\\\
Вот эти?
\\\Возьмем, например, средневековье. Антибиотиков не было, компьютеров не было, людей ни за что сжигали на кострах.\\\
Вы шутите? Это факты? Это даже не ясельная группа детского сада.

\\Под "я опираюсь на факты" я имел ввиду, что "экстраполирую тенденцию в будущее, опираясь на факты".\\
Факты - это оказывается тенденция... во как, а мужики то и не знают.. Ну что ж, новое слово в науке, вэлкам за нобелевкой.
А я по старинке думал что факты - это факты. Например, перечень заболеваний по классификации ВОЗ - 61 длиннющая страница, свыше 33000 одних только названий.
http://gigabaza.ru/doc/51711-pall.html
Ну и так, чтобы понятнее были тенденции, для общего развития
http://vitaportal.ru/vse-bolezni/sam...-xxi-veka.html
http://www.eurolab.ua/news/health/39501/

\\\\За последние 30 лет аллергические болезни, в том числе бронхиальная астма, стали самыми быстро распространяющимися заболеваниями во всем мире. По статистике, аллергией страдает каждый пятый житель нашей планеты: каждый шестой американец, каждый четвертый немец.
А в мегаполисах этому неприятному заболеванию подвержено от 30 до 60 % населения.\\\
30% - это около ярда населения. Скока там ведьм сожгли на кострах за все время?

http://med-2013.ru/infekcionnye-zabo...rusy-xxi-veka/
\\\XXI век принес с собой новые проблемы. Вирусы, побив все рекорды изменчивости, уносят каждый день свыше 50 тысяч человеческих жизней.\\\
Еще не пандемия чумы, конечно, но некоторые опасаются что еще не вечер.. тут например, вообще печалька
http://www.zakon.kz/4828998-voz-rass...-probleme.html
\\\\Проблема устойчивости болезнетворных бактерий к антибиотикам становится бичом XXI века..."Проблема действительно расширяется, становится бичом для здравоохранения XXI века… Самая главная проблема еще, что нет новых антибиотиков. Уже 20 лет нового класса антибиотиков не было создано"...\\\\
\\\По данным ВОЗ, такие болезни, как, например, хламидиоз, гонорея и сифилис в ближайшее время могут стать неизлечимыми именно из-за того, что бактерии, вызывающие эти заболевания, становятся более устойчивыми к антибиотикам.\\\\
Я уж молчу о глобальной пандемии нарушений зрения, против которой нет абсолютно ничего и в ближайшем будущем не предвидится. Вы знаете современные нормы допуска по зрению для летчиков? Погуглите, будете сильно удивлены.. а все потому что здоровых уже не осталось, вот и летают полузрячие.
Вот так выглядят факты на самом деле, к сожалению.
Но даже не это главное. Главное то, что никакая наука не поможет человеку извне сохранить здоровье, если он сам будет его старательно уничтожать. Надежда на то, что помощь придет откуда-то со стороны - это очень старая и удобная иллюзия. С другой стороны, в человеке есть все, чтобы сохранять здоровье долгие годы, нужно только этим уметь пользоваться.
72 - 01.03.2017 - 11:48
Тианд 66 \\Болезни- это реакция организма на воздействия окружающей среды.\\
Не реакция, а нарушение нормальной жизнедеятельности.. и от воздействия на самого себя тоже.. а еще это наследственность (звено в цепи).. а еще это что внутри то и снаружи...
73 - 01.03.2017 - 11:50
megabax 62 \\\Дойдет до того, что ... чип, внедряемый прямо в мозг будет стоить как буханка хлеба.\\\
Не волнуйтесь, чип будет бесплатно ))
Гость
74 - 01.03.2017 - 12:11
70-SeaStar > На самом деле анализ причин человек нафиг не нужен. Он просто вынужден искать эти причины, и все. Не было бы болезней, было бы гораздо лучше. К сожалению, Вселенная устроена не так, как мы хотим. А значит, в пределах наших возможностей, мир надо переделывать. Так что вопрос "для чего" также бессмыслен, как и "за что". Парильный вопрос: "Что делать".
Гость
75 - 01.03.2017 - 12:13
71-Александрр >
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Я уж молчу о глобальной пандемии нарушений зрения, против которой нет абсолютно ничего и в ближайшем будущем не предвидится.
Когда научаться заменять глаз видеокамерой, присоединяя ее напрямую к нерву, проблема зрения будет решена. Полагаю, это не такое уж и далекое будущее.
76 - 01.03.2017 - 12:22
75-megabax >\\Полагаю, это не такое уж и далекое будущее.\\
Да продолжайте полагать сколько угодно ) Вы просто не в курсе строения глаза и как у нас работает зрение.. а за факты у Вас тенденции, поэтому ничего не мешает Вам продолжать полагать )
зы о чем это я.. это ж системное отсутствие блока в биосе..
77 - 01.03.2017 - 15:11
74-megabax> правильный ответ на вопрос "для чего" даст ключ к ответу на вопрос "Что делать", не?
Гость
78 - 01.03.2017 - 15:22
77-SeaStar > Нет, не даст. Более того, может статься так, что и нету ответа "для чего". То есть, не для чего. Вот для чего небо голое, для чего листья зеленые, для чего комары кусаются и для чего снег белый?
79 - 01.03.2017 - 15:54
Небо голое для того чтобы листья были зеленые, листья зеленые чтобы мы воздухом дышали и т.д. ЛЮБОЙ вопрос можно логически довести до ответа, если ХОРОШО подумать... Удачи!
Гость
80 - 01.03.2017 - 16:24
79-SeaStar >
Цитата:
Сообщение от SeaStar Посмотреть сообщение
Небо голубое для того чтобы листья были зеленые
Какую траву курил?
Я задал бессмысленные вопросы и ты нашел на них ответы... такие же бессмысленные. Вообще, небо не голубое. Это мы видим его голубым, потому что солнечный свет частично поглощается атмосферой Земли, и разные длины волны по разному поглощаться и рассеиваются. Короче, до нас доходит свет с несколько другим спектральным составом. Попав глаз, он фокусируется на сетчатке, и создает у нас ощущение голубого неба. А какое небо на самом деле, ХЗ. Другие существа с другим цветовосприятием, кстати, будут видеть его по другому.
Гость
81 - 01.03.2017 - 16:26
79-SeaStar >
Цитата:
Сообщение от SeaStar Посмотреть сообщение
ЛЮБОЙ вопрос можно логически довести до ответа, если ХОРОШО подумать...
Только вот ты не подумал а нафантазировал всякой фигни. А хорошо подумать - это не просто придумать отеты, а еще доказать, что они правильные, причем доказать с использованием научного метода.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены