К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выпадаю из реальности

Гость
0 - 23.08.2012 - 01:14
Ай нид хелп, граждане. Стала ловить себя на моментах, когда несколько секунд выпадают из памяти, как будто и не было их. Просто вот только что, допустим, на часах было 10.30, а в следующую секунду - 10.32, допустим. Хотя, по ощущениям между двумя взглядами на часы - секунда или даже меньше. И таких событий по нескольку раз на дню. Например, только что делали что-то вместе с мужем, положила какой-то предмет на стол, допустим, а в следующую секунду не могу его на столе найти. Оказывается, им уже пользуется муж, хотя я не помню, чтобы он вообще подходил к столу. Ну, в общем, так вот "сбоит" периодически. Мне к какому доктору?


Гость
1 - 23.08.2012 - 07:37
к доктору борменталю.

рассеянность на фоне отсутствия внимания усугбленная автотрансом.
Гость
2 - 23.08.2012 - 09:10
1-Балагурррр > чего? 0_о
Гость
3 - 23.08.2012 - 09:14
вот я именно об этом
Гость
4 - 23.08.2012 - 09:21
0-Eri_Laly >пока ни к какому )
Гость
5 - 23.08.2012 - 09:40
0-Eri_Laly > Усталость, может быть...
В отпуск пока, судя по всему...))
А пульт управления Вашей жизнью Вам случайно не дарили?
Гость
6 - 23.08.2012 - 10:09
5-Helda_Svanteson >пульт? Такие бывают разве?)
4-fly187 > благодарю за ответ
Гость
7 - 23.08.2012 - 10:25
6-Eri_Laly > Бывают))) Но Вы не берите, даже, если Вам говорят, что их дают в подарок только хорошим людям и всё такое))))
Гость
8 - 23.08.2012 - 10:55
проверить сосуды, кровь. возможно недостаток кислорода.
Гость
9 - 23.08.2012 - 11:02
0-Eri_Laly > К неврологу. Возможно, банальная усталость, возможно, функциональные или органические нарушения в ЦНС. Я бы не пренебрегала консультацией на Вашем месте. Понятно будет, то ли выспаться, то ли чудо-пилюль попить, то ли спокойно забить.
Гость
10 - 23.08.2012 - 11:16
9-anhen >8-Толкне >Услышала, благодарю.
Гость
11 - 23.08.2012 - 12:00
прописую по 10 отжиманий и 10 приседаний по утрам.

для начала.
Гость
12 - 23.08.2012 - 13:29
В общем случае-(8), с уточнением, что сосуды, снабжающие мозг. Сделать томо. А в частном- делать упражнения, обратные остановке ВД. Например, постоянно проговаривать про себя что делаешь, что видишь. Память, скорее всего, лучше не станет, но может получиться классный мастер осознания. Удачи! :)
Гость
13 - 23.08.2012 - 20:26
*тоже посижу послушаю*, автор, Вы не одна такая.
~себе списываю на усталость, а там, может чего нового услышу~
14 - 24.08.2012 - 06:53
автор,может быть,для начала определить то,что вы называете "реальностью"? подумайте,вас же не беспокоит "выпадение из реальности",которое происходит постоянно-сновидения и сон без сновидений... разве вы НЕ реальны во всех состояниях-бодрствования,сновидения и сна без сновидений? разве вас нет в каком-либо состоянии? разве вы существуете ТОЛЬКО в бодрствовании?
Гость
15 - 24.08.2012 - 14:05
13/ Не всегда же усталость- бывает и отдыхалость? А там как себя проявлялось ть?
Гость
16 - 24.08.2012 - 14:44
14-valc > "Провалы в памяти" лучше? Звучит как-то.. по-альцгеймеровски((( Не хочу... пусть лучше "выпадения из реальности".

13-Естественная > знакомая тетя-доктор предложила для начала витаминок попить - препараты витаминов группы B.
17 - 24.08.2012 - 15:07
автор,вам не нравятся "провалы"))) но позвольте разве кто-нибудь в состоянии помнить ВСЕ события,которые с ним происходили... вы не помните ВСЕ дни проведенные в детском саду, в школе, в вузе и так далее))) идея ,что с вами "что-то не так" отравляет вам жизнь СЕЙЧАС))) какое вам дело до того,чего нет и никогда не будет-до прошлого? вот так все время пытаемся выскочить из того,что есть в то, что не существует-в прошлое и будущее))) но ведь ваши страдания только в настоящем и выяснять их надо только в этом настоящем))) никто вам не поможет,если вы сами не захотите уйти из этого страдания... не думаю, что вы примите то,что сказано,но никто ничего не может сделать-ни вы принять,ни я промолчать)))
Гость
18 - 24.08.2012 - 15:09
17-valc >следуя Вашей концепции недолго и в овощ превратиться. или Вы хотите поговорить о квантовой физике? Я не понимаю.
Гость
19 - 24.08.2012 - 15:20
я, пожалуй, тоже послушаю...
Автор, я как-то пришла вот тоже с подобной жалобой на внимание, память, рассеянность, меня направили щитовидку проверять, сходила, а там всё нормально. ну врач мне и говорит: значит это, мол, авитаминоз, я говорю - ну не может же быть столько времени... а она - ну всё равно витаминов попейте. а я и так пью периодически...))
По себе заметила (если вдруг это вам поможет), иногда такое всякое (рассеянность, "выпадения") бывают, когда очень сильно погружаешься в себя, ну, например, есть какой-то вопрос, который всё никак не отпускает и внутри перемалывается всё время, и всё остальное - разговоры, действия вроде как на заднем плане, хотя на самом деле наоборот :ь помогает, если делать как бы... фиксацию... то есть, ну например, положила вещь куда-то и отметила взглядом, глазами как бы точку на этом поставила
Гость
20 - 24.08.2012 - 15:22
ну и хорошо, наверное, ещё записывать, или хотя бы в конце дня "просматривать" свой день, стараясь до мелочей
21 - 24.08.2012 - 17:10
автор,разве вы увидели в моем сообщении слова "квантовая физика"... вероятно,то как вы поняли "мою концепцию",хотя о ней не было сказано ни слова, ведет вас или к квантовой физике или к кулинарии... увы,все видят причины своих страданий в чем угодно(щитовидка,авитаминоз ect) только не своих обусловленностях))) врата страдания всегда широко открыты)))
Ками,"очень сильно погружаешься в себя")))... простите,разве вас две? кто в кого погружается и когда вы не погружены,кто вы,какая из них?))) может быть сначала,ответить на вопрос-кто я,а потом говорить о погружении в кого-то?))) кто ясно мыслит,тот ясно излагает...
Гость
22 - 24.08.2012 - 22:46
15-skywolf > "отдыхалость", хм...по-моему одинаково с усталостью проявляются "странности".
Как пример, пришла гостья, проходит в гостиную, я ей предлагаю воспользоваться краном, она в полнейшем недоумении - только что при мне она вымыла руки, какя могла не заметить - вот в чем вопрос)И так частенько что-то....
16-Eri_Laly > спасибо за совет, " витаминизируюсь" последние пол года, может мало 0_о
Гость
23 - 25.08.2012 - 00:18
0-Eri_Laly >попробуйте выполнять что либо осознано. не механически, как ответная реакция на внешнюю среду, а что бы действия были чётко сформированы мысленно, а потом выполнены физически. если в процессе будут возникать помехи игнорируйте их выполняйте согласно плана. затем выполненное вспомните до мельчайших подробностей. если всё вспомните, что делали и в процессе не отвлекались на внешние раздражители, значит всё нормально, но если заметете что-то не то в процессе воспоминаний, пишите какой фрагмент выпал. будет разбираться дальше.
Гость
24 - 25.08.2012 - 10:09
21-valc > "погружение в себя" - вам эти слова очень не понравились. Формулировка, в общем, значения не имеет, и, может быть, вы подскажите - как правильно назвать подобное состояние (иначе чем "погружением в себя") ну, например, когда сидишь в кабинете, а коллега вдруг говорит - ты разве не слышишь? я тебя зову-зову. А я и правда не слышу :)
И, если позволите, спрошу: вы уже ответили на вопрос "кто я"? интересно было бы услышать ответ на него)
Я вот пока в процессе...) и мне вот даже как-то кажется, что поиском ответов на этот вопрос человек занимается всю жизнь, т.е., если можно так выразиться, информация всё время обновляется :) и ответы в разное время - разные...
Да, вы правы насчёт ясности мысли и изложения, у меня немного сумбур сейчас в голове, что вы и подметили.
Гость
25 - 25.08.2012 - 12:16
О- АВТОР, Доктор тут не поможет за всем уследить не получиться, все держать под контролем тоже не возможно, то время которое пропадает, говорит о том что вы постоянно концентрируетесь на поставленной задачи, есть например, пять дел вы по важности их расставляете и начинаете выполнять. Не одно за другим а вполне вероятно все сразу оставляя последующие следы для продолжения и якорите в памяти где что положили или не доделали и по ходу сценария следуете процедурам единоличия. Забывая, что вы живете с людьми, которым возможно нужна, вещ которую вы используете. Дело думаю в другом раздражает ли это Вас или злит. Я бы по рекомендовал вам глицин пропить и начать планово переходить на то что называется поочередный этапы выполнения поставленных задач. Хвататься не за все сразу а поочередна сначала это, потом это и это и очень важно что бы все в семье знали что нож должен лежать в полке допустим с ножами вилки с вилками, молотки и гвозди там где они должны лежать, швабры и тряпки то же самое тогда не будет проблемы с потерянным временем. Когда человек слишком сконцентрирован на выполнении чего либо все его внимание занимает выполнение поставленной задачи, он может упустить детали, когда работает в команде.
Гость
26 - 25.08.2012 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Естественная Посмотреть сообщение
я ей предлагаю воспользоваться краном, она в полнейшем недоумении - только что при мне она вымыла руки, какя могла не заметить - вот в чем вопрос)И так частенько что-то..
Тревожный клинический признак. Что невролог говорит?
27 - 25.08.2012 - 13:00
24,разве было написано ,что мне не нравится что-либо в вашем сообщении?))) вероятно,просто вы сами увидели насколько процесс "погружения в себя" выглядит нелепо...
"поиском ответов на этот вопрос человек занимается всю жизнь"... в общем согласен,только с одной оговоркой-не"занимается",а "может заниматься"... полагаю, что разница очевидна...
ответил ли я? представляется,что вам не важно, как и что ответил кто-то другой,важно, чтобы ответ был лично у вас... если это действительно имеет для вас значение,то можно составить диалог в скайпе в
удобное для всех время...
по поводу сумбура в голове... не уверен, что у вас сумбур,просто вы изначально обладаете этим знанием,как и любой человек,но или не хотите его принять, или пока еще не можете... кажется ,что надо искать сложных ответов, а все удивительно просто,просто настолько,что на это не обращают внимания)))
Гость
28 - 25.08.2012 - 13:54
27-valc > нет, я не увидела нелепости, честно говоря) просто вы сыронизировали над формулировкой и я обратилась к вам - может быть, вы подскажите, как выразиться точнее или (если хотите) - правильнее...)
29 - 25.08.2012 - 14:17
28,когда писал,не чувствовал никакой иронии,просто было желание обратить ваше внимание на общепринятые нелепости... вас интересует точное выражение какой-то ситуации? разве имеет значение то,как назвать ситуацию,но значение имеет ваше знание того, что вас точно не две,чтобы одна могла погружаться в другую...
Гость
30 - 25.08.2012 - 14:23
29, что это тогда?) ведь я действительно ощущаю этот процесс как "погружение")) когда вновь обращаю внимание на внешний мир (та ситуация, которую я привела в пример в № 24 хотя бы) - физическое ощущение "выныривания"))
конечно, решающего значения не имеет - тот или иной ярлык привесить на ту или иную ситуацию) но это в некотором роде облегчает разговор, согласитесь)
31 - 25.08.2012 - 14:33
30,конечно,согласен... еще больше облегчает разговор поддержка собеседника и разделение его точки зрения... все это создает благоприятную ситуацию для общения,но ведь если человек вы понимаете,что человек заблуждается какой смысл поддерживать его в его же ошибках? да, тогда и общения может не случиться,он может и обидеться,и уйти... но ведь такие разговоры не для получения удовольствия,это не тот случай,"когда кукшка хвалит петуха за то,что хвалит он кукушку"... человек страдает, ему представляется он немного,извините,"ку-ку"-выпадает из "реальности"... на мой взгляд с человеком все в порядке,ниоткуда и никуда он не впадает и не выпадает,вся проблема у него в его идее, что должны быть именно так, а не эдак...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены