К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Избавление от иллюзий.

Гость
0 - 16.04.2018 - 17:39
Кому то нужна такая тема здесь?
Мир полон иллюзий и на учитывая этот факт процветают как раньше говорили эгрегоры как сегодня говорят корпорации и прочие сообщества.



41 - 18.04.2018 - 11:35
36-Бессмертный пони >Это хороший вопрос, мысль которая воплощается - это реальность, а если нет то иллюзия.
42 - 18.04.2018 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Вот правде, давайте определимся на счет мыслей и чувств - они к чему относятся - к реальности или иллюзиям?
Чтобы не спорить о терминах: далее чувства=эмоции.
мысль "земля плоская" реальна, как реален ветер или дождь, но он ложна по сути. Чувства возмущения и праведного гнева, которые охватывают человека при словах собеседника "земля плоская" - это производные от производных; они, скорее, придуманы и, значит, иллюзорны. Но при этом, поднятие давления, всплеск адреналина и сжатые кулаки, как следствия этих эмоций - реальны.

Отредактировано Telemax; 18.04.2018 в 11:46. Причина: ..
43 - 18.04.2018 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
37-Telemax >Это же относится м к "реальности" с "иллюзией"? Т.е реальность у каждого своя?
не, не, не.
Реальность - она одна. А описание этой реальности в каждой голове - своё.
Гость
44 - 18.04.2018 - 13:51
Брачные или подобные им показывают обозначенную иллюзорность в паре. Каждый понимает необходимость в партнёре что-то изменить.
Обычно меняет женщина--уходом , повышенным расходом сил--это бытовая магия--типа мне многое не оплачено--верни качествами--мужик меняется.
Если парень откупается деньгами и другими радостями--женщина обязана меняться.
Обязаловка всегда предполагает ломку человека- , а в паре ломка идёт у обоих , им непонятно --кто ими куролесит--а это сами.
Сохранить любовь.
Как-то я попал на тренинг в одной группе эзотериков--там порекомендовали--оцените партнёра негативно по внешнему виду--выслушал и расстался ,но это было очень любопытно--так просто остудить влюблённость.
Но ведь именно это мы имеем в семье--не сказано , но есть , оно при этом имеет магическое приятие.
Почему считаем , что это в событиях бесплатно--влияет.
В какой-то мере мы все маги и ведьмы в личной жизни .
Поэтому выход на форум--это вариант посоревноваться в наличии личного ,это может быть и не главное--но это выход на коллективное мнение, поиск своего Плутона.
Если не дано , по кармическим причинам , то и не дано.
Здесь много людей , достойных в мышлении , но не могущих никого никуда призвать--почему ?
Род--простить , поблагодарить , понять цель--поставленное исправляющему --там всё и развиднется , если род хотел.
45 - 19.04.2018 - 08:22
О.. Господа, да вы - философы. Причём все)
46 - 19.04.2018 - 08:34
Причём, как по группе воплощения, так и по способам мышления..
47 - 19.04.2018 - 08:43
Позволите "разбавить" Вашу философскую полемику моим скромным эзотерическим пониманием?
Благодарю)
По мне - только человек реален.. Миры иллюзорны. Человек настолько реален, что "собирает" и удерживает тонкие уровни-планы-миры Бытия собой. Поэтому человек и есть - венец Творения..
48 - 19.04.2018 - 08:45
Всем, здрасти)
Гость
49 - 19.04.2018 - 09:13
да, всем привет.
тему перечитала, вроде ветка ожила)
Гость
50 - 19.04.2018 - 10:13
42-Telemax > Правильно ли я понял, что ВСЕ чувства иллюзорны? Если нет - какой критерий? Прозвучало"чувства придуманы" - а вдруг в ответ на ложную мысль они "не придуманы"? Тогда это не иллюзия? И не кажется, что если "придуманы", то это уже мысли?
43-Telemax > Так мы приходим к тому, что реальность то, что не зависит от нашего сознания? Тогда насколько реальна мысль, она то от сознания зависит? Или есть "мир идей", где они живут, а в голову просто "приходят"?
47-la_Birint > Тогда что есть иллюзия? И от чего избавляться?
51 - 19.04.2018 - 12:18
50-Бессмертный пони > в концепции чувства=эмоции да, все эмоции иллюзорны, ложны.
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
И не кажется, что если "придуманы", то это уже мысли?
скорее, производная привычной мысли. Например, страх при виде бегущей ко мне собаки - эмоция. Но он основан на привычной мысли "собака=опасность".
Но, конечно, это все слова, тонкости семантики и т.п.
Да, реальность не зависит от нашего описывающего её сознания.
Мысль настолько же реальна, как, например, слова. Они есть, но могут быть насквозь ложны по сути. Но это вопрос точки отсчета: можно с тем же успехом сказать, что мысли и слова - это производные реальности, что делает их немного не реальными ) типа субъективной реальности.
Гость
52 - 19.04.2018 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
в концепции чувства=эмоции да, все эмоции иллюзорны, ложны.
Тогда, следуя логике, избавление от иллюзий = избавлению от чувств. Или даже более, если не только чувства входят в иллюзии. Вот по мне, так нафиг такое избавление от иллюзий. А вам?
Вот тут бы автор ответил - это он имел ввиду?
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
мысль которая воплощается - это реальность,
Как-то непонятно, если честно. Мысль она же не сама воплощается, ее воплощают? Или она сама по себе? Причем если ее воплощают, то узнаем мы об этом позже, только тогда определится была ли это иллюзия. Тогда вообще бессмысленный вопрос об избавлении: сначала не знаешь от чего, потом. по факту, все, что произошло уже не иллюзия, избавляться не от чего.
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Но это вопрос точки отсчета: можно с тем же успехом сказать, что мысли и слова - это производные реальности, что делает их немного не реальными )
Ну да, вариантов множество. Но на каком остановиться? субъективная реальность - иллюзия или реальность? )
53 - 19.04.2018 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Тогда, следуя логике, избавление от иллюзий = избавлению от чувств.
не равно. Избавление от иллюзий включается в себя избавление от эмоций.
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Вот по мне, так нафиг такое избавление от иллюзий.
каждому - свое. А что Вам претит в такой постановке вопроса?
54 - 19.04.2018 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Мысль она же не сама воплощается, ее воплощают
Совершенно верно. Дух рождает мысли, а разум их воплощает... или нет. На то мы и разумные существа, что б не воплощать что попало. Быть мысли реальностью или остаться иллюзией решать вам.
Гость
55 - 19.04.2018 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
что Вам претит в такой постановке вопроса
Личный опыт) ИМХО, эмоции даны не для того, чтобы от них избавляться. Это движок.
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
не равно. Избавление от иллюзий включается в себя избавление от эмоций.
Ага, значит чувства не равны эмоциям в рамках нашего разговора? Так зачем тогда сначала приравнивали?
54-Сталкер > Не возражаю. Но тогда сама тема с избавлением от иллюзий какой имеет смысл?
56 - 19.04.2018 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Дух рождает мысли
Дух не рождает мысли, все мысли уже рождены раз и навсегда, Бог об этом позаботился.
Дух может лишь выловить нужную для себя мысль - ту, какая ему нравится, чтобы с ней "поиграться".
57 - 19.04.2018 - 16:09
Я уже запутался, кто какое утверждение делал в этой теме. Но тоже выскажу свои замечания.
*Ага, значит чувства не равны эмоциям*
Да, не равны.
Эмоции - это выражение чувств наружу.
Печаль - это чувство, а слёзы - это эмоция.
Нужно ли избавляться от чувств?
Не нужно, ибо без чувств человек перестаёт быть человеком.
Тем не менее в человеке должен пройти процесс работы с чувствами, когда низшие чувства должны отмереть и уступить место чувствам высокого порядка.
58 - 19.04.2018 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
начит чувства не равны эмоциям в рамках нашего разговора?
из чего это Вы получили? в рамках нашего - равны. это упрощение, чтобы не вдаваться в обсуждение разницы чувств и эмоций.
59 - 19.04.2018 - 17:51
56-Голубь Белый >Если все мысли рождены, то где они обитают по твоему?
60 - 19.04.2018 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Но тогда сама тема с избавлением от иллюзий какой имеет смысл
Смысл есть если пользоваться разумом, а не чувствами (инстинктами). Вот вам пример в шапке темы. Иллюзии сами по себе неплохие не хороши. Просто нужно знать, что они могут развеяться как туман по утру, если не предпринимать усилий.
61 - 19.04.2018 - 19:20
59-Сталкер
Спасибо за хороший вопрос. Пришлось порассматривать, чтобы дать ответ.
Мысли живут на плане мыслей.
Есть два уровня нижний уровень, совмещённый с ментальным планом людей, потому мысли время от времени цепляются за тех или иных людей в зависимости от настройки людей на те или иные идеи.
Есть верхний уровень, два уровня соединены между собой перешейком, словно у гантели, есть ручка - это соединяющий канал.
Обычно люди не покидают нижний уровень плана мыслей, ну такой у них ментальный уровень.
Реже люди в медитациях и не только поднимаются в верхний уровень мыслеобитания, там они настраиваются на мысли другого уровня; это духовные мысли или мысли о духовном, или мысли о другом, каких нет в нижнем уровне. Ну вот так написал.
CK
62 - 19.04.2018 - 19:23
(61) Голубь Белый
.
...может быть ты сейчас говоришь про ИНФО-сферу Земли?
Иногда ноосферой называют.
Информационная сфера откуда выбирают информацию.
63 - 19.04.2018 - 19:58
Ноосфера имеет отношение к мыслям, словно дуршлаг имеет отношение в выловленным макаронам.
Ноосфера это частное явление планеты Земля. План мыслей имеет отношение ко многим планетам или к другим формам организации пространства - не планетарным, но с похожей формой мыслительного процесса.
CK
64 - 19.04.2018 - 20:22
(63) Голубь Белый
.
...не спорю, но какой смысл предоставлять земному человеку архив мыслей который пригодится только на планете джуни-муни?
65 - 19.04.2018 - 21:03
64-CK
А если этот человек земным является только постольку - поскольку, и ему нужно помнить, что он здесь только посланник со своей планеты, так сказать по обмену опытом, и через время ему нужно будет возвращаться на свою планету, неся бесценный опыт пребывания на планете Земля...
Такой человек воспринимает мысли своей планеты достаточно спокойно, узнавая своё прошлое, и готовясь к будущему. Люди, не имеющие отношения к этой планете, могут видеть сны фантастические и удивляться - ну приснится же такое.
Впрочем, мысли из другой планетарной схемы для людей земных находятся в верхнем уровне и туда нужно ещё постараться заглянуть.
CK
66 - 19.04.2018 - 21:53
(65) Голубь Белый
...Впрочем, мысли из другой планетарной схемы для людей земных находятся в верхнем уровне и туда нужно ещё постараться заглянуть...
.
...вот по этому я и говорю, что у нашей планеты своя инфо (мысле) сфера дальше которой человекам ходу нет, ибо не положено.
А то что есть более высокие информационные пласты, дак это ествественно.
Опять таки, такая изоляция сфер нужна, чтоб наша мысле-грязь не пёрла в светлые миры.
67 - 19.04.2018 - 22:02
50-Бессмертный пони >как понимаю сейчас, иллюзии есть обманчивость восприятия физ. реальности нашими органами чувств и их посредством - обман астрального (эмоционального) тонкого тела. Хотя, в общем-то, понятие "обман" относится к сфере ментальной, не знаю, как сказать точнее и каким термином обозначить неистинность видения бытия.
От чего избавляться? По мне - когда пойму, для чего? от чего-то избавиться, избавление и происходит. Если в рамках темы избавления от иллюзий, то здесь имеется парадоксик - чтоб избавляться, следует обретать..
68 - 19.04.2018 - 22:13
66-CK
Об обратном потоке я не думал, но полагаю, что ты прав.
CK
69 - 20.04.2018 - 01:01
(67) la_Birint
...иллюзии есть обманчивость восприятия физ. реальности нашими органами чувств...
.
...просто рассуждения в тему...
Считаю иллюзией то, что многие вдолбили себе в голову, что наш мир мы НЕ видим таким какой он есть.
Уверен, что всё мы видим таким как оно есть, но только в том диапазоне на который рассчитаны наши органы.
Все разговоры про матрицы и прочее, лишь уводят людей от реальности, то есть подбивают их к отсутствию желания жить в материальном мире.
Типа зачем что-то делать, если всё ненастоящее и проецируется к нам в мозг...
CK
70 - 20.04.2018 - 01:14
(65) Голубь Белый
...А если этот человек земным является только постольку - поскольку, и ему нужно помнить, что он здесь только посланник со своей планеты, так сказать по обмену опытом, и через время ему нужно будет возвращаться на свою планету, неся бесценный опыт пребывания на планете Земля...
.
...то же самое, не в качестве спора, а просто рассуждение.
Чтож это за планета такая куда собирается инфа с других планет, и зачем спрашивается?
Скорее всего происходит двусторонний обмен, кто-то съехал с нашей, а кто-то прибыл с другой к нам.
Взаимообмен, да, но чтоб копить всё на одной планете, сомневаюсь, лопнет нахрен, обитаемых миров триллионы триллион...
Накопленный опыт нужен Создателю, как минимум в качестве отчёта о том что происходит в его творениях и как максимум для Его совершенствования и роста путём интеграции в Себя опыта своих творений, по сути Его частей которые он собирает воедино, то есть в Себя.
Та планета о которой ты упомянул, скорее всего какая то коммуникационная сфера преобразующая и передающая инфу дальше.
71 - 20.04.2018 - 07:01
69-CK >не спорю нисколько, говорю, как знаю-понимаю, слушаю иные точки зрения и размышляю.
Вдалбливание в голову того, что человек не видит мир, таким каков он есть - самообман, и здесь задействован метальный, мысленный план. То есть, это не иллюзия, это установка-убеждение.
Конечно же, наши органы чувств рассчитаны на "обычный" уровень восприятия физ. реальности.
Опять таки, не спора ради, лишь уточнения мнения для.. Практики. Медитации. Развитие "тонкого" восприятия, видинение и иже с ними - позволяют органам чувств выходить за этот обычный диапазон.. Ну а "понимать", что воспринимаемое тобой не есть иллюзия, а лишь часть этой же реальности, помогает "крепость" ума или осознанность..
В моей реальности это так..
.. Когда кто-то (многие) ведутся на нежелание жить и действовать в материальном мире, ссылаясь , что "все ненастоящее" - так то отмазки (от себя), самообман и самооправдания своего бездействия и лени, не более того.
70-CK >все так)
CK
72 - 20.04.2018 - 08:51
(71) la_Birint
.
...согласен.
73 - 20.04.2018 - 10:35
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Чтож это за планета такая куда собирается инфа с других планет...
...Та планета о которой ты упомянул, скорее всего какая то коммуникационная сфера преобразующая и передающая инфу дальше.
Ну умеешь ты расширить диапазон сказанного, даже вовсе выйти за рамки.
Я говорил конкретно, что те или иные планеты нуждаются в тех или иных качествах, почерпнуть которые можно на других планета и на Земле в частности, потому представители этих планет воплощаются на других планетах, и Земля в этом качестве не является эксклюзивной.
Ты сделал вброс про коммуникационную сферу, я её нашёл по твоим указаниям, есть такая.
Но ты откуда про неё знаешь? Ответ на этот вопрос интересен лично для тебя. :-)
Гость
74 - 20.04.2018 - 12:56
73-Голубь Белый >В солнечной системе такая планета Уран--сборка всего нового и возврат идей всем .
Как страны--Россия , Канада ,Эфиопия .
Но управление водолеем принадлежит и Сатурну , а это даёт определённые задержки в развитии , но даёт и неприятие к толерантности Запада.
75 - 20.04.2018 - 13:35
74-mazay
Про Сатурн знаю, про медленные качества, потому что окончил 1 курс Восточной астрологии.
С Ураном повзаимодействовал, твои слова подтверждаю.
Коммуникационная сфера по терминологии СК, это не Уран, это гораздо выше, это узел связи и даже не вселенского уровня, а мирозданческого, поток информации от нижнего уровня, не будем разбираться какого, идущий к центру Мироздания. Нисходящего потока в нём нет, только восходящий поток.
76 - 20.04.2018 - 13:38
75+ Россия, в исполнении своей функции, несоизмеримо доминирует над Эфиопией, и очень сильно над Канадой.
Ты говоришь, я проверяю...
Гость
77 - 20.04.2018 - 14:04
76-Голубь Белый >Может я ошибочно понимаю , но выше мнения Солнечной системы прорваться трудно , здесь достаточно мощных визитёров с других систем , ноосфера имеется , в ней много спрятано от других цивилизаций , ушедших давно.
Там немеряно знаний , вопрос--как найти вход в те знания. Мирозданческое или вселенское знание--на мой взгляд--немного лишнее--слишком многообразны формы жизней и задач перед ними.
Нам бы со своим разобраться -ведь мы не такая плохая форма жизни , а живём в клубках войн и последствий .
Всегда астрологи подчёркивали--человек может меняться достаточно быстро , а вот страна , в которой он живёт--нет .
Вот тут зашита порой такая карма , которую мы и понять не можем , да и не дают её понять.
78 - 20.04.2018 - 14:16
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Мирозданческое или вселенское знание--на мой взгляд--немного лишнее
С тобой нет противоречия. Я и не призывал постигать эти виды знания.
На Земле своего полно, и всё такое интересное, и я в этом не исключение, для меня тут рай и "малина". :-)
Гость
79 - 20.04.2018 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
это не Уран, это гораздо выше, это узел связи и даже не вселенского уровня, а мирозданческого, поток информации от нижнего уровня, не будем разбираться какого, идущий к центру Мироздания. Нисходящего потока в нём нет, только восходящий поток.
Проход к таким уровням без посредников был бы уникален.
Это напоминает неуважение к иерархии , но не только это , чтобы войти на несколько уровней выше положенного нужно предложить идею , на несколько порядков выше имеющихся , потом её опубликовать--внедряя в массы...

Смотри--на форуме мы так или иначе ищем симпатий ,приятия себя.
То ли новизной мышления , то ли ласковостью при работе с информацией, то ли с мудростью и уверенности в ней--и это происходит.
Но многие не замечают последствий скандалов на форуме--один скандал даёт минус сотне людей ,ранее симпатизировавших скандалящему.
В моём понимании--это падение Плутона-групповой поддержки .
А этим можно и нужно дорожить , особенно если в семье не всё здорово.
При плохом в судьбе --посмотри себя и близких , очень часто отношения зависят от денег , точнее--меркантильности , возможно и грехах прошлого .
Почему человек не понимает ?
Потому что не хочет видеть себя виновным--а Вы посмотрите , что несли в жизнь естественно--в нём и проблема--оно было с нарушениями , не приемлимыми партнёрами.
А менять то нужно.
Я себя посмотрел молодого---прочёл много книг--целую библиотеку , но по дому мало помогал ,хотя многое умел. Во мнении жены--Гад ,хотя батрачил на даче, кухню--обои и кафель , смену ванны и унитаза проделал.
Просто--разная сфера ответственности в семье ,жена забывала , что и она что-то должна , как не мстящая женщина.
А это регулярно в стране , поэтому это почти норма.
Девчонки ,заканчиваем мстить.
Почему не всегда удаётся снять проклятие сказанное с горяча--сказано на одной волне магического времени , а снимать без такого всплеска энергий--шансов меньше.
Молитва снимет многое , может быть многократное.
Можно заранее подобрать время--другой мощной точки прощения --но не угадать влияние.
Бог в наказаниях учитывает мощность наказания , и мощность прощения, но мне непонятно--человек простил не мощно, а осудил почти на века, не обозначив времени. В чём проблема прощения , а ведь мы в этой зоне--не очень-то.
Голубь , просвяти в этой проблеме.
Гость
80 - 20.04.2018 - 16:21
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Если в рамках темы избавления от иллюзий, то здесь имеется парадоксик - чтоб избавляться, следует обретать..
Ага ) Но обретать чтобы избавляться - странное занятие, не кажется?
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Вдалбливание в голову того, что человек не видит мир, таким каков он есть - самообман
Я близкого мнения - ну нет иллюзий, кроме тех, которых мы сами для себя - даже не создадим - назовем этим словом.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены