К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть ли тут знатоки Таро?

Гость
0 - 03.12.2016 - 18:05
интересно ваше мнение относительно очередной обложки известного западного журнала с прогнозом на 2017.


Гость
1 - 03.12.2016 - 18:06
Гость
2 - 03.12.2016 - 18:09
кое какие комменты уже можно встретить на просторах инета, но интересно узнать мнение своих старожил...насколько я понимаю карты нарисованы авторами то есть это оригинальная версия Таро с легко узнаваемыми персонажами
3 - 03.12.2016 - 20:08
То есть это некоторое предсказание на следующий год?
Гость
4 - 03.12.2016 - 20:13
3-Зима >номера журнала The Economist, который считается рупором "мировой закулисы", в частности - Ротшильдов. Каждый раз, когда выходит новый номер, интернет полнится расшифровками таинственного предсказания, украшающего обложку журнала. Это некий рисунок или коллаж, в котором можно найти намек на то, что ожидает человечество в следующем году.
Гость
5 - 03.12.2016 - 20:14
3-Зима >они каждый год с намёком обложки делают где зашифрованы все события которые происходят чуть ли не в точности в наступающем очередном году
6 - 03.12.2016 - 20:16
Ага... а тарологи местные должны расшифровать послание?
Подождем их. Очень любопытно.
Гость
7 - 03.12.2016 - 20:17
6-Зима >а так выглядел журнал в 2015м
Гость
8 - 03.12.2016 - 20:18
6-Зима >ну я на них надеюсь потому что это умение считывать язык символов) ну или угадывать)
Гость
9 - 03.12.2016 - 20:19
вот так в 2016м
Гость
10 - 03.12.2016 - 20:34
и почему например 8 карт а не 12?..я думала что каждая карта на определенный месяц...
11 - 05.12.2016 - 08:31
Наташ, интересное сочетание в теме сабжа (для меня).) Некоторые мои знакомые называют тарики Знатоками)
Не считаю себя супер-знатоком Таро, но, практически, ежедневное общение с ними имею. Очень интересный прогноз .. Может не прогноз, а моделирование ? Моделирование будущих основополагающих моментов?
Сесть бы разобраться..со временем свободным никак..
Ну так вот. 8 карт, видимо, потому, что берутся не месяца, а 8 периодов , между главными отправными датами, ну скажем, магического, календаря. Четыре - это дни Солнцестояний и Равноденствий , и еще четыре, две из которых то, что называется Вальпургиевой ночью , Хеллуином (Велесова ночь) и еще две сча не вспомню.
Понятно, это мое имхо, почему карт 8. а не 12.
То есть. Первая карта, Падающая Башня. В соответствии с моими умозаключениям, указывает период с 21.12.16, по 02.02.17. Не буду далеко лезть, основное значение этого самого жесткого Аркана - крах иллюзий, кризис, освобождление. Еще, это карта оценки и переосмысления.Т.е. предыдущий Аркан успешно пройден. Экзамен успешно сдан. А что теперь? Куда и как?
В общем, посмотрим...
Гость
12 - 05.12.2016 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
8 карт, видимо, потому, что берутся не месяца, а 8 периодов , между главными отправными датами, ну скажем, магического, календаря. Четыре - это дни Солнцестояний и Равноденствий , и еще четыре, две из которых то, что называется Вальпургиевой ночью , Хеллуином (Велесова ночь) и еще две сча не вспомню.
очень симпатичная догадка!
я так понимаю ближайшая дата это зимнее солнцестояние и поворот на весну...
на счет краха иллюзий - и астрологически подтверждается..крах наступил...только что он подомнет под себя...следом за крахом что-то будет)
13 - 05.12.2016 - 08:38
Попробуем разобраться, но чуть позже.
Гость
14 - 05.12.2016 - 08:41
13-Labirint >ага) из ближайших дат ждем 19 дек. и 20 янв. по нашим партнерам)за океаном
15 - 05.12.2016 - 10:45
8 карт а не 12 по месяцам может быть потому, что некоторые включают в себе элементы других карт. Например Правосудие включает в себя черты аркана Император. На Отшельнике в верхнем левом углу присутствует Луна. Интереснее всего получилось Колесо фортуны. Черты аркана Влюблённые, тот вариант где рисуют не 2 человек (мужчина и женщина) а 3-х (мужчина и две женщины. Пожилая и молодая -мать и невеста, или 2 молодые- выбор). Так и тут - в колесе мужчина и две женщины, избирательные урны по краям намекают на выбор. Маг=Дьявол/Иерофант - могут перекликаться положением рук и жестов, в зависимости от автора колоды. Первая карта уже сейчас логически может подходить по смыслу с дальнейшей ситуацией на Кубе - БАШНЯ. Смерть Кастро, пусть отошедшего от дел но лидера. Куба - это ребята с красным флагом в левой части. Ребята с крестом - США. Какая политика будет проводится в отношении "Острова свободы", будет ли очередное установление демократии. И если да, то РФ теряет доступ к возможности размещения баз. Нет больше СТОРОЖЕВЫХ БАШЕН.)))
16 - 05.12.2016 - 11:04
Ещё из интересного - Колесо фортуны нарисовано больше как в Марсельском Таро, остальные карты похожи на Райдер-Уэйта. Т.е. это микс из разных колод. Ещё. На аркане написано Judgement. 20й аркан переводящийся обычно как "Судный день". НО. Нарисована фигура как в 11м аркане - Justice - Правосуде. Получается несовпадение. Как сказал выше, нарисован человек напоминающий Императора. Но есть ещё один момент. У Уэйта 11 аркан (Правосудие) и 8й (Сила) были поменяны местами.
Гость
17 - 05.12.2016 - 12:21
16-Кларенс Бодигер >да..это авторский микс..в том-то и дело) интересно что вы связываете башню с Кубой) а как вам колесо фортуны с уходящей (легко узнаваемой Ангелой Меркель?) в нее еще и молния ударяет и с восходящей мари Люпен?..
18 - 05.12.2016 - 13:22
17> Предположим, что все эти ребята вписаны не в колесо, а 0 аркана Шут(Дурак), и по сути не являются теми кого надо воспринимать всерьёз. Связанная с ними возня отвлекает от более интересных событий. Но это уже упырочные теории))))
19 - 05.12.2016 - 15:41
Возможности моего планшета ограничены, и не могу увеличить,, чтоб рассмотреть лица... Здесь можно отталкиваться от нескольких моментов. От интуитивных ассоциаций, возникающих при рассмотрении карты. От базовых значений аркана и их особенностей в зависимости от колоды. От анализа рисунков. От нумерологических значений арканов тоже. Да и от их взаимосвязей. От символики, наконец.
Тот же аркан Падающей башни. Там и извержение вулкана можно увидеть (катаклизмы) , и войну, и похороны, победу . Но останавливаюсь на своей версии.
А кстати, когда вышел номер, дата какая?
Гость
20 - 05.12.2016 - 17:44
19-Labirint >номер вышел на прошлой неделе...вот точную дату не скажу..( но наверное можно попробовать узнать...я попробую) но не обещаю
21 - 05.12.2016 - 18:01
20-Родная >не, не ищи. важно было период понять, раз прошлой неделе, то тем более. это , все же, эти периоды, что писала выше.
Гость
22 - 05.12.2016 - 18:06
21-Labirint >да..это эти периоды именно) интересно что на карте таро звезда в звёздах изображения людей! и еще интересно что там как бы камета падающая? получается указание на некий предвесник из космоса?..насколько мне известно карта таро звезда (в данном случае звезды) одна из противоречивых в толковании
Гость
23 - 05.12.2016 - 18:07
+ на карте таро звезда...почему-то лунная поверхность...то есть вид с луны!
24 - 05.12.2016 - 18:12
Мне плохо видно. Ладно. Постараюсь поразбираться.
Гость
25 - 06.12.2016 - 18:31
"Мы имеем дело с ситуацией в мире, особенно в свете американских выборов, в которой подходы в мире должны быть заново сформулированы, прежде всего, к таким важным вещам, как НАТО и отношения с Россией", - передает РИА Новости заявление Меркель на съезде партии Христианско-демократический союз (ХДС) в Эссене.

Ожидается, что там же, в Эссене, Меркель будет переизбрана в качестве главы ХДС и сможет готовиться к борьбе за пост канцлера на выборах следующего года.
26 - 07.12.2016 - 08:16
Есть моменты, которые настораживает.. Смерть, к примеру. Там изображен гриб ядерного взрыва.
27 - 07.12.2016 - 08:27
Какие-то человечки с крыльями.. Понятно, что не будет ядерных ударов (мож испытания?), но тревожит.
Аркан Маг. Там кто нарисован? Не разберу..
Отшельник. Правый нижний угол. Австралия там, что ли? Что за раскол?
Колесо Фортуны.. С какого перепугу оно вращается против часовой стрелки? Тогда Меркель - трындец. Внизу кто - не пойму. Восхождение Липен , она же? Да и флаги Росси и Франции , получается на подъеме. Но там молния-соулу бьет в меркель .. и снова черные тучи..нипанятна ..
Гость
28 - 07.12.2016 - 09:00
27-Labirint > мутят чиртяки!)
Гость
29 - 10.12.2016 - 21:09
Есть ли тут знатоки Таро?
Тут есть знатоки?
Гость
30 - 15.12.2016 - 11:03
интересно, а что если эти 8 карт как 8 возможных сценариев на год? то есть надо рассматривать какой-то один на весь год...
или 4 карты верхнего или нижнего ряда но на каждый квартал?
31 - 16.12.2016 - 22:36
Подсказывают, что если посмотреть обложку через мобильное приложение журнала, то одна карта (Judgement)в электронном виде отличается от бумажного носителя. Вместо Трампа на троне орёл.
Гость
32 - 17.12.2016 - 11:48
8 карт, это, по моему мнению, какой определенный расклад, в котором всего 8 карт и он отражает общую картину года, судя по по первой карте Башня,это разрушение всего старого и начало совершенно нового периода,остальные 7 карт дополняют и дают более глубокую расшифровку следующего года. Используя свои знания в Таро не вижу ничего страшного,наоборот, я бы сказала ,что прогноз достаточно оптимистичный нежели пессимистичный.
33 - 17.12.2016 - 12:02
32-Виктория Мезенцева >а более подробно можете рассказать что видите?
Гость
34 - 17.12.2016 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Виктория Мезенцева Посмотреть сообщение
не вижу ничего страшного,наоборот, я бы сказала ,что прогноз достаточно оптимистичный нежели пессимистичный
нашла интересный прогноз на мир ближайшего будущего какого-то нашего полуподпольного ученого..уже не выкладываю сюда дабы не закидали яйцами...так вот он там прогнозирует на ближайшие 20-25 лет очень мощный прорыв в Америке
Гость
35 - 17.12.2016 - 12:44
32-Виктория Мезенцева >+ лично меня смутила карта звезды из всей колоды...с каким-то там хвостом кометы((
36 - 17.12.2016 - 13:02
35-Родная >может это нынешние звезды политики, которые пролетят... на выборах?)
Гость
37 - 17.12.2016 - 13:06
36-Зима >)))))))))) прикольное решение!..только звезд в политике как бы уже и нет...всех наш затмил..уже даже на выборах в сша "рулит"(желтая сенсация западных сми)...ну а если серьезно..то половина звезд уже сошла- это ты права...
38 - 17.12.2016 - 13:11
37-Родная >ну... имена то еще звучат...
Гость
39 - 19.12.2016 - 16:08
33-Зима >Не берусь этого делать так как не знаю какой расклад использовался,я просто посмотрела по картам, первая карта это башня, а это означает разрушение старого и начало нового периода, взять того же Мага умение вести дела к успеху и удаче, Колесо фортуны вообще хорошая карта, продвижение к успеху и т.д. Я отталкиваюсь от классического значения карт ,не беру во внимание интерпретацию изображений этим художником. Это мое мнение. Возможно оно ошибочно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены