Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Икона с гвоздями (http://forums.kuban.ru/f1050/ikona_s_gvozdyami-6574541.html)

натали1985 08.03.2015 12:13

Икона с гвоздями
 
Подскажите, нашли икону очень старую, виден только лик и руки и иисуса. Так вот в нее вбиты гвозди - 6 сверху, 1 в нижней части. Получается что голова полностью по контуру оббита гвоздями. Чей это такое? Такая икона в доме не навредит? И может быть с ней нужно что нибудь сделать?

pony 08.03.2015 12:55

Похоже что икона с окладом была и его просто сняли.

натали1985 08.03.2015 13:01

1-Бессмертный пони > кстати да! не зря ж одни руки и лицо видно! значит это абсолютно нормально? а то подумалось может кто колдовал...

megabax 08.03.2015 13:15

0-натали1985 > млин! Двадцать первый век на дворе. А люди все еще верят во всякую чушь несусветную. Ну как икона с гвоздями может навредить? Какое, в опу, колдовство?
А, ну да, о гвози можно пораниться.

натали1985 08.03.2015 13:46

3-megabax > ну странно отрицать то, что на Кубани развито больше чем в любой другой части России... И если лично вы чего то не видите, это еще не означает, что этого не существует.

megabax 08.03.2015 14:22

4-натали1985 > Может, вы тогда еще и в Ктулкху поверите? В невидимого розового единорога? В летающего макаронного монстра? А че, если вы их не видели, это не значит, что его нету. А что, психи и наркоманы много чего видят, что вы не видели.

натали1985 08.03.2015 14:28

5-megabax > по вашему все на ветке ПИЭ психи? Здесь основная тема о том, что многие не видели, не о материальном так сказать... Тогда вопрос. Что вы здесь делаете? Или к свом потянуло?

megabax 08.03.2015 14:40

6-натали1985 > Для меня нематериальное - это абстракции, не имеющие объектной(материальной сущности). Я не отрицаю существование нематериальных абстракций. Но, раз они не материальные, то и существуют лишь в НЕМАТЕРИОЛЬНОМ мире. Нематериальный мир - это некая вирутальная реальность, созданная объектами материального мира. Колдовство - это такой же нематериальная абстракция, которая не существует в матриальном мире, и поэтому может оказать воздействие только на тех, кто верит в это колдовство. И то, воздействие оказывает не само колдовство, а сам субъект, который в него верит. А если на субъекта оказывает воздействие что то, то это уже не колдовство а материальнео воздействие, например, удар кулаком, пуля, выпущенная из винтовки или болезнетворный микроорагнизм - это вполне материальные объекты.

натали1985 08.03.2015 14:47

7-megabax > У меня есть знакомый дядечка, который может просто направив руку в сторону человека буквально свалить его с ног, находясь за 3-4 метра от гостя. И не важно верит это человек во что нибудь или нет. Вот вам живой пример присутствия нематериального в нашем вполне вполне материальном мире.)))

megabax 08.03.2015 15:09

8-натали1985 > Возможно, ваш дядечка просто обаладет навыками гипноза. Но гипноз дейсвтует только на людей, которые легко внушаемые. Вот вы же не проверяли, верит человек или не верит в колдовство и не замеряли его гипнабельность? На вас просто этот эффект произвел сильное впечателние, потому что вы живете в вымышленом мире фэнтази, где якобы существуют маги, волшебники, эльфы и прочая шняга. Но эффект вполне можно объяснить и естественными причинами.

pony 08.03.2015 22:49

7-megabax > "Когда еще мы жили на Буцефаловке, однажды выяснилось, что звезд на небе вовсе нет, а вся астрономия - липа. От Солнца свет идет до нас 8 минут, а от ближней звезды - полтора года. А уж от звезд, от которых свет идет к нам дольше семи тысяч лет, свет все еще идет, а от самой звезды, вполне возможно, дырка.
А потом еще хуже. Боцману один еврей сказал, что самый дальний свет идет до земли 84 миллиарда лет, однако другой на это сказал, что у Вселенной и возрасту-то всего 10 миллиардов лет. Тоже доказано. Вот и спроси - куда ж остальные 74 миллиарда девались?
Боцман, как узнал про эти дела, взял свой костыль И по пивному прилавку шарах, так что костыль сломался.
- Где справедливость? - багрово спросил он. - 70 миллиардов сперли! Округленно!
Его, конечно, из "американки" выпихнули, и он на тротуар выкатился и как бы выплеснулся и лежал. А так как нога его из-за высоких ступенек осталась выше головы, как у того Веверлея, который пошел купаться, оставив дома Доротею, а костыль свой боцман утратил, то он начал синеть.
Его увезли, и больше о нем рассказано не будет.
После этого "американку" стали называть "У Боцмана", а потом и пивную закрыли. И там, на горке, теперь юридическая консультация насчет разводов.
Однако вопрос - куда округленно девали 70 миллиардов - остался открытым.
...Однако вернемся на Буцефаловку.
 Это был в наших местах самый огромный дом, и строили его фундамент дважды.
     Потому что вдруг выяснилось, о чем забыли, - на этом месте в давние годы была ямская станция, и потому почва была не почва, а не до конца окаменевший конский навоз. Исследовали почву недостаточно, а такую громадину на конском дерьме, безусловно, без двойного фундамента не построишь. И потому стали фундамент класть второй раз.
И этот московский сувенир, помимо мартышкиной работы, еще и влетел державе в копеечку. И вот за эту конскую полупочву этот дом был прозван "Буцефаловкой", в честь любимого коня Александра Македонского по имени, как известно, Буцефал.
И больше про этого полководца сказано не будет.
А ведь действительно - куда девали 70 миллиардов лет? Куда-то ведь девали? Свет идет дольше, чем Вселенная существует. Ну, люди!
Но после того, как открылось, что Буцефаловку облапошили и что на 70 миллиардов нагрели, начала трещать, а потом рухнула у нас истошная вера в науку. И возникла тяга к искусству.
Не то чтобы до этой ужасающей аферы со светом все стремились в академики, а все же уж не то. Так с тех пор и осталось.
Вот, к примеру, выступает недавно по учебной программе один и говорит:
- Они ингибируют натрий-калиевую атефазу.
А откуда нам это известно? Может, ингибируют, а может, и нет. Придет другой профессор и докажет, что не ингибируют. А жить как?"

[b]А правда, как жить, брат?[/b]

натали1985 08.03.2015 23:17

9-megabax > Я в принципе не гипнабельна))). Ага я с эльфами дружу. а еще по соседству у меня живет хоббит, на крыше карлсн, а в кармане мальчик-спальчик))))

Ядрён батон 08.03.2015 23:21

[img]https://std3.ru/5e/50/1425794797-5e50c9cc4b619f2fadb6a8a6df146338.JPG[/img]

megabax 09.03.2015 00:36

11-натали1985 > А он тебя что ли так вот руками швырял?

натали1985 09.03.2015 00:47

13-megabax > меня нет, но была свидетелем, как вот такая неверующая + еще и агрессивная фома, отлетела так, именно отлетела, а не упала, как буд-то его подкинули в воздух руками.))) Учитывая что действо происходило между 2мя взрослыми и физически крепкими мужчинами, и на 3 метра не приблизившимся друг к другу

Лютозаръ 09.03.2015 07:18

13-megabax >
[url]http://www.youtube.com/watch?v=3AY7UVfkbLQ[/url] Старая тема..

megabax 09.03.2015 10:10

14-натали1985 > Ну, возможно, тот человек был гипнабельный. А может, просто твой "колдун" какой то хитрый фокус показал. Зачем сразу в мистику ударяться?

megabax 09.03.2015 10:33

15-Лютозаръ > На видео не видно, что бой именно бесконатктый. Изображение смазано, непонятно, задевают они или нет. Но одно можно сказать с увереностью: те чуваки в костюмах очень хорошо владеют приемами самообороны. И никакой магии и прочей шняги тут нет.

натали1985 09.03.2015 12:36

17-megabax > причем тут магия? Просто развитый энергетический потенциал, умение владеть и направлять. Причем тут магия???

натали1985 09.03.2015 12:38

17-megabax > Или для вас энергия = магия потому что вы не можете ее пощупать? Ну тогда и космос для вас тоже магия наверное... Ведь его тоже пощупать нельзя. И любовь и ненависть - все магия...

megabax 09.03.2015 12:53

18-натали1985 > дык я о том и говорю, [b]что нету ту никакой магии.[/b]
И кстати, вы слово энергия употребляете неверно. Энергия - это физическая величиная, которая измеряется в джоулях.

натали1985 09.03.2015 18:59

20-megabax > ))) Я бы сказала, что ваше восприятие некоторых понятий несколько односложное и исключительно личностное. Ну и грешите вы тем, что собственные взгляды и суждения принимаете за аксиому, истину в последней инстанции... А что это значит говорить вам не буду, к сожалению вы все равно не поймете, точнее не извлечете сути, а просто начнете агрессировать...(

megabax 10.03.2015 00:00

21-натали1985 > Ну, во первых, я не агрессирую. Агрессию почему то проявляют всякие шизотерики, когда я хочу докопаться до сути и начинаю задавать неудобные вопросы. Видимо, отсутсвие логики у них больное место, вот они и защищаться агрессией и необоснованным высокомерием.

Frimen 10.03.2015 00:16

Вообще очень огорчает меня снижение уровня постов как на ПиЭ так и вообще на форуме.
Типа на Науке и технике могут спросить "а чё у меня мойка не ржавеет? волшебная чё ли?"
И это будут долго и нудно обсуждать с цитатами из самого Гарри Поттера...
Но видимо надо привыкать - чем дальше тем этого больше.

Лютозаръ 10.03.2015 07:00

[quote=megabax;38274417]Агрессию почему то проявляют всякие шизотерики, когда я хочу докопаться до сути и начинаю задавать неудобные вопросы. [/quote]
Ты их утверждаешь, а не задаешь.

hexagon 19.03.2015 20:45

Вытащите гвозди.


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.