Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Ходит бабка по Яна полуяна, Тургенева.. (http://forums.kuban.ru/f1050/hodit_babka_po_yana_poluyana_turgeneva-6293828.html)

Pevets89 21.11.2014 21:41

Ходит бабка по Яна полуяна, Тургенева..
 
Кто с ФМР, видели ходит седая бабуля и пристает к прозожим, просит денег- то у нее муж умер, то сын, то ктото болеет деньги нужны.. Такая жуткая на вид, ходит как зомбированная. Сегодня заходила в магазин и встретилась с ней у выхода, она мне говорит стой! Я не смотрю на нее, иду дальше. Она начала гроско звать меня по имени на весь магазин, пипец... Откуда это зомби знает мое имя.... Никто не сталкивался с ней? Часто ее встречаю на пути, достала уже((

grinov 21.11.2014 22:36

[quote=Pevets;37215971]Часто ее встречаю на пути, достала уже(( [/quote]
Она за Вами следит. Может подослал кто? Кому-то дорожку перешли?

Pevets89 21.11.2014 22:50

Да не за мной) просто ходит часто по улице, просит деньги, пристает, чтото говорит себе под нос)))

grinov 21.11.2014 22:59

2-Pevets >ну просто сам факт того, что часто встречаете ее на пути заставляет задуматься....А спроста ли это....Вот в чем вопрос....И что она говорит? Может наговоры какие? Чтобы проверить это предположение - можно сменить обычный маршрут и проверить бабкину реакцию.

grinov 21.11.2014 23:00

2-Pevets >просто у нас в Юбике тоже бабок хватает. Я к ним очень подозрительно отношусь. Шпиенки - не иначе!

Pevets89 21.11.2014 23:44

Так в том то и дело, что в разных местах на районе встречаю ее. И странно откуда она имя мое знает

Baz 22.11.2014 00:14

5-Pevets > Зульфия, ты?

tramontanaa 22.11.2014 01:13

[img]https://pp.vk.me/c617916/v617916975/1c1ff/1TXzubrnl2Y.jpg[/img]

Свят 22.11.2014 01:59

Была такая штука у меня. На вокзале подходит бабка и начинает тоже просить. А нас несколько человек. Ну она стала в центр между нами. И чего-то тараторит. А потом обращается ко мне по имени. А у меня такая память, я могу весь диалог запомнить. и я просматриваю назад, а никто меня не называл по имени. Да и по кличке меня в той компании все называют.
Я ей: откуда имя знаешь? ))
Ну понятно откуда. Из инфрамационного поля. ))))
Потом у самого такая штука пару раз получалась - имя или фамилию или отчество можно иногда словить.

grinov 22.11.2014 06:18

[quote=Pevets;37217136] И странно откуда она имя мое знает[/quote]
Нам всегда странным кажется то, что мы объяснить не можем :-) или объясняем это с точки зрения немыслимого феномена. А на самом деле во времена свободного доступа к персональным данным, можно получить столько информации о человеке, что убить можно одной фразой. Что, собственно, с Вами и произошло. И не надо недооценивать в этом случае и бабок. Бабки - глаза органов. Их все чураются, относятся брезгливо. А они всегда на посту, все видят и слышат. Прикинулись ветошью - и работают свою работу ;-) Так что, если на Вас кто-то обратил внимание - то это не сверхъестественное событие. Это значит, что Вы в разработке :-)

Tucshka 22.11.2014 07:08

7-tramontanaa >прикольные подборки) ))

Толкне 22.11.2014 08:41

знаю эту бабку. она просто пьет.. к сожалению. поначалу я тоже отнеслась серьезно, но увы. она просто давит на жалость. много лет уже. а имя не трудно случайно услышать или спросить. районные бабки знают о нас больше, чем мы сами)

Мирина 22.11.2014 22:10

0-Pevets > оспидя... эта бабка просто алкашка, я ее уже 10 лет наблюдаю, ходит бродит народ пугает, деньги на пиво просит, а если не дать и сразу не уйти начнет материть на чем свет. у нее и семья есть.
[quote=grinov;37216696]сам факт того, что часто встречаете ее на пути заставляет задуматься..[/quote] ага. я ее каждый день вижу, она живет в соседнем доме, мне тоже стоит задуматься?:)) все кто в этом кубике живет ее регулярно встречают:))

tramontanaa 22.11.2014 22:12

Таким бабкам можно давать конфетку.

Мирина 22.11.2014 22:26

13-tramontanaa > неее, этой только денег надо, а потом она бегом за пивом. тут конфеткой не отделаешься:)

grinov 22.11.2014 22:44

[quote=Мирина;37224222]ага. я ее каждый день вижу, она живет в соседнем доме, мне тоже стоит задуматься?:)) все кто в этом кубике живет ее регулярно встречают:))[/quote]
ага, всем! :-) я вот лично уже всю ночь не спал - думал. Может в эту ночь усну спокойно :-)))))))

grinov 22.11.2014 22:45

[quote=tramontanaa;37224241] Таким бабкам можно давать конфетку. [/quote]
закуска градус крадет!

Мирина 22.11.2014 22:49

15-grinov > спите спокойно, бабуля не опасна:)

grinov 22.11.2014 23:03

[quote=Мирина;37224552] 15-grinov > спите спокойно, бабуля не опасна:) [/quote]
спасибо, тогда я скорее в люлю :-) Всем споки-споки! :-))))))

tramontanaa 23.11.2014 12:27

[quote=Мирина;37224353] 13-tramontanaa > неее, этой только денег надо, а потом она бегом за пивом. тут конфеткой не отделаешься:) [/quote]

А какая разница, что надо? Человек пришел к вам с запросом. Поскольку запрос именно к вам, то реакция от вас.
Давать на бухло - идея плохая. Ничего не давать, будет приставать дальше. А конфетка это хорошо. Во первых, какая никакая закуска . Во вторых некое удовлетворение от того, что что то дали.
Можно выпендриться и подарить цветок, но технически сложнее ;)

Мирина 23.11.2014 12:37

[quote=tramontanaa;37227358]Поскольку запрос именно к вам, [/quote] не, запрос идет к тому кто ближе:) вернее, она ко всем по очереди подходит. кто ее знает, видя ее, сразу меняют траекторию движения, ибо вслед услышишь мат и проклятья. короче, обычная спившаяся бабка, маленько тронувшаяся умом. их таких десятки по городу бродят, к чему столько постов с "глубоким смыслом", не понимаю:))))

Pevets89 23.11.2014 22:26

Что-то сколько ее вижу ни разу не пьяной не с бадуна не видела)) может она и алкашка, но шиза у нее явная)

tramontanaa 23.11.2014 23:30

[quote=Мирина;37227435] Цитата: Сообщение от tramontanaa Поскольку запрос именно к вам, не, запрос идет к тому кто ближе:) вернее, она ко всем по очереди подходит. кто ее знает, видя ее, сразу меняют траекторию движения, ибо вслед услышишь мат и проклятья. короче, обычная спившаяся бабка, маленько тронувшаяся умом. их таких десятки по городу бродят, к чему столько постов с "глубоким смыслом", не понимаю:)))) [/quote]

Ну, если считать, что вы абсолютно случайно ближе, то да.

Но, если считать, что все, что появляется у вас в жизни результат каких либо ваших действий, то даже абсолютно незнакомый человек, набивающийся вам в собутыльники , подрезавший водила и пр. результат ваших с ними прошлых взаимодействий, трансформировавший, мутировавший и всплывший таким образом.

То есть , в этом случаи вы можете вывести эти стандартные отношения - дал рупь -спасибо, нет-проклят, послан в другое русло. Например конфетой. Вроде и дал - послать не за что, а вроде и не принес вреда, от конфеты не забухаешь :)

kartina 23.11.2014 23:41

Зрители очень любят образ боевой старушки: которая ничтоже сумняшеся показывает фак, бьет ридикюлем по башке здоровых мужиков и в целом демонстрирует задор и любовь к жизни. Причины две:
- своим наличием в природе такая старушка снимает у зрителей страх перед старостью: вон какая резвая, значит, не так уж все плохо в 70 лет.
- то, что старушка может сама за себя постоять, снимает чувство вины и обязанность общества заботиться о таких вот божьих одуванчиках.

Основной драйв коллективного бессознательного - это удушающий страх смерти.
(с)

CK 24.11.2014 10:31

...иногда с такими людьми очень интересно общаться.
Если сил хватит задавать вопросы им.
Они могут поднять информацию из недоступных простому человеку пластов.

garuda 27.11.2014 02:25

Я живу на ул. Яна Полуяна. Бабку эту вижу почти каждый день. Почему Вас так напугало, что она (бабка) знает Ваше имя?
Вот я тоже знаю имя этой самой бабки. И даже фамилию знаю. И в каком доме живёт знаю. Интересно, а эту бабку испугает если я при встрече с ней назову её по имени? Думаю нет.А почему Вас так напугало, что она назвала Вас по имени?

CK 27.11.2014 10:43

(25) garuda
[em]...А почему Вас так напугало, что она назвала Вас по имени?[/em]
.
...обычная реакция.
Раз знает имя, значит знает ещё что-то про вас.
Может следит или выполняет особое поручение КГБ.
.
Или обладает сверх-умением каким либо.
А при таких психических расстройствах обладание сверх-умениями опасно.
Ну его на...
.
Хотя если копнуть глубже.
Знание имени человека это уже "инструмент" воздействия на него.
Потому давным давно, детям при рождении помимо общинного, давали ещё и тайные имена которые знали только родители.
Чтоб никто не мог навести на ребёнка порчу через имя.
Зато сами родители могли помочь в случае чего своему ребёнку.
Да и сейчас в церкви дают церковные имена, для привязки (защиты) к церковному эгрегору.
Потому произношение имени незнакомым человеком, всегда настораживает.
Что у него на уме не известно.

IrinaN 27.11.2014 11:45

Когда эта бабка по ко мне подходила с жалостным-жалостным лицом клянчить деньги- я ей грубовато говорила что пора всех кто тут ходит постоянно знать в лицо и не подходить!И что на пиво не дам!!!! Вроде помогло- пока мимо проходит)))(тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить))) Кстати, несколько раз видела ее в магните на кассе с пивом)))


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.