Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   эзотерический вопрос (http://forums.kuban.ru/f1050/ezotericheskij_vopros-8669201.html)

Svetra 24.06.2018 19:37

Все просто, если в ситуации с начальником - то расплата есть, в виде однобокости развития,накопления кармы от подчиненных вместе с энергией. Но знающие и это обходят.

Svetra 24.06.2018 19:40

Все просто, все определяется энергией и проклятие в том числе, у кого ее больше у начальника, которого страхом питают 10 человек или одного сотрудника?

Svetra 24.06.2018 19:42

И прошу прощения за сложный пример, но как показать, что злодеи, вампиры и прочее не так просто и однозначно,и добрые трусы тоже.

Svetra 24.06.2018 19:48

В моем примере начальник с очень прокачанной энергозащитой, над которой он трудился и снимает с этого бонусы сейчас, то что это тормозит его личное развитие -такое использование себя-да, и это и есть его наказание, но если благодаря его воздействию - кто то из подчиненных научится/захочет свои энергозащиты улучшить и сделает это, он получит бонусы, если кто то из его подчиненных будет сильно заторможен на пути развития, из за отсоса энергии, его воздействий-он получит карму/наказание за это.

Svetra 24.06.2018 19:55

Сталкер, кем будет в следующей жизни начальник-сейчас он злоупотребляет и больше тормозит, чем развивает, соответственно в следующей жизни ему уже не дадут занимать такие позиции, будет подчиненным у злого начальника, который будет его тормозить-будет понимать как это плохо -но это очень приблизительно, потому что многие факты играют роль- куда он энергию направляет, например.

Svetra 24.06.2018 20:06

И еще один пример, если позволите,для ясности.Женщина "очень добрая"-на работе она все делает за начальника, хотя ее особо даже не заставляют -просят. Она в нем поощряет лень/наглость, и сама при этом постоянно недовольна этим положением вещей-энергии вливает в ниточку начальника такую кучу!!! сама. Дальше она разведена и не может потребовать от мужа алиментов на ребенка-"добрая", а по факту просто не хочет напрягать свои душевные силы - в итоге муж становится окончательной какашкоцй, а она с ребенком очень нуждается, сестре онамв силу "доброты" не говорит, неприятную правду о ее сыне, который у нее ворует деньги-в итоге сын становится все хуже.

Svetra 24.06.2018 20:10

И по энергетике пространство забирает у этой "доброй" женщины энергию - потому что рядом с ней люди становятся хуже и плюс на сама отдает негативом и недовольством -начальнику/бывшему мужу/ сестре и ее сыну, в итогнэе молода еще, но уже болезней по самое не хочу, а так добрая конечно...

Svetra 24.06.2018 20:16

Есть другая доброта-"добрый пинок под зад", когда заленился, загордился, зажрался и "добрая поддержка", когда она необходима, причем бескорыстно с чистым и открытым сердцем. Если есть примеры такой доброты у кого то напишите,пожалуйста[s][/s]

pro 24.06.2018 20:22

84-Svetra >в примере начальника вы показываете его однобоко. Да он от сотрудников получает энергию, от мироздания получает богатство. А что у него со здоровьем? Что с женой? Детьми? А ведь многие проклятья передаются и на детей, внуков и дальше, на 7 колен...

Голубь Белый 24.06.2018 20:25

Svetra
Как же всё запутано в жизни, в контексте сообщения в частности...
Каковы возможны методологические приёмы помощи тем или иным людям, так сказать практическое применение намерения целителя или как ещё можно назвать практика такой специализации?

pro 24.06.2018 20:32

А вот пример Березовского? Был не последним человеком, а как закончил?
Или Джобс? Или Улюкаев?

kulikovaa 24.06.2018 20:40

89-Все просто >Чтобы получить проклятие на поколение--его нужно заслужить солидным грехом , возможно связанным со смертью или крушением жизни .
Недовольство злым начальником не стоит таких "дифирамбов". Не утрируйте , да--бывают просто злодеи--чуть-что проклятие -а как Вы думаете -такой неуправляемый долго протянет ?
По моему отключат и от магии , а возможно и от покаяния .
Опасны порой коллективные нападения , там они реализуются , пусть и не смертельно .
Но за групповое порой больше дают .

La_birint 24.06.2018 20:41

91-Все просто >ну чуть не в тему.. Березовский - убрали как одну из ключевых фигур в переделе нового правопорядка; если вспомните/проанализируете, в тот период ушла ещё пара людей подобного масштаба. Джобс - там же онко, насколько помню.., но это повод или результат - надо разбираться. Улюкаева не смотрела, но там же все по-человечески, вроде..

Svetra 24.06.2018 20:41

И еще, когда смотрю энергетические ниточки, то видно, что и жертвы и палачи -связаны между собой, жертвы порождают палачей и наоборот. Образно, люди мыслями/недовольством, страхами делают вокруг себя энергетическую "помойку" и со временем, на этой помойке заводятся паразиты, и начинают провоцировать жертву на еще большые выбросы энергии. На целостного чистого человека ни один паразит не сядет, так как не зачем-в итоге отличное здоровье,долголетие и достаток (не богатство и роскошь, а именно когда всего в достатке).

Svetra 24.06.2018 20:51

Все просто, вы молодец, что дальше копаете-далеко пойдете. С детьми и женой у начальника плохо, и со здоровьем вскоре будут проблемы-но он злоупотребляет своим положением, как уже было сказано выше. Его сверэмоциональная устойчивость ведет также к эмоциональной черствости-иначе злоупотреблять не получиться, а вот эта черствость рождает проблемы в семье и в здоровье, теряется гибкость тела, сосудов-радикулиты, давление и прочее. И самое главное в схеме жертва-паразит, несчастны и те и другие, именно поэтому, когда увидела свои оттоки энергии -переживала, что творю! Сейчас стараюсь паразитам корм не создавать, не хочу никого обременять этой ролью,но покуда другие это делают -кто то будет паразитом.

pro 24.06.2018 20:52

93-la_Birint >это богатые люди, но как закончили. Наверно тоже успели помучаться перед смертью.

pro 24.06.2018 20:56

92-mazay >все может быть. А если такой начальник кого то доведет до инфаркта или еще какой болезни? А? Думаете спасибо ему скажут? Он взял не только энергию, но и здоровье. Так что за это должен платить.

pro 24.06.2018 21:00

94-Svetra >где вы видели идеально чистого человека? В каждом можно найти что то...

Svetra 24.06.2018 21:02

Голубь Белый,нечего ответить, я только собой занимаюсь,других только смотрю.

Svetra 24.06.2018 21:06

Все просто, видела всего два раза в жизни, а так да - все мы "помоечки" :-) Но осознание этого это уже много

333 25.06.2018 10:11

86-Svetra > очень интересный пример!
А еще спасибо. Ваше участие наполнило тему новым смыслом.

Svetra 25.06.2018 20:18

Ещё немного в продолжении темы: добрых/злых, успешных/неуспешных.
Представьте себя отцом 20 детей. Через 20 лет война -решающая схватка и надо вырастить детей раз, воспитать готовыми для этого два. 10 детей смелые, сильные, но злые эгоисты -они воевать ни за кого не будут, если останутся такими, 10 добрые, но трусливые и слабые. С кем биться через 20 лет??? Что будете делать?

Svetra 25.06.2018 20:20

Земля и мы -это дети, для создателя и злые и добрые, все любимые и нужные. Задача - сильных и злых сделать добрее, альтруистичнее, не утеряв силы при этом, слабых сильнее, оставив доброту. Нет задачи наказать -исправить по возможности, сохранив хорошее...

Yorsh 25.06.2018 20:37

103-Svetra >На это могу сказать, что понастоящему сильные люди - добрые. Злые сильны обьединенностью и коварством.

Голубь Белый 25.06.2018 21:36

102-Svetra
Недостоверный расклад, в вашем примере всё плохо изначально.
Прибавьте, что добрые слышат голос совести, веления Свыше, они забудут про свой страх и станут героями.
А герои - один за десятерых, вот добрых уже сотня. Результат очевиден.

333 01.07.2018 08:39

102-Svetra >102-Svetra > красиво )))))
Но утопично... Пофиг создателю на нас... Начнем сильно мешать - шевельнет он пальцем и слетит с поверхности земли странная пыль под названием "человечество"...
Так что сами... Все сами... На бога надейся, но сам не плошай...

333 13.07.2018 20:14

Рылась на ютюбе в поисках фильма на вечер.

Несколько раз под руку попались ролики о "сокральности власти"
Смотреть не стала, но спросить хочу:

А вы верите в то, что власть дается только по воле богов?

pro 13.07.2018 20:17

107-Melissa >а боги у нас кто?)

333 13.07.2018 20:25

108-Все просто > для меня это не принципиальный вопрос.
Если есть высший разум, то он есть. Какая разница какое конкретное имя у этого разума.

Yorsh 13.07.2018 20:45

107-Melissa >В библии в ветхом завете, были не угодные Богу цари, кто ж их тогда назначил?

333 13.07.2018 20:47

110-Сталкер > а кто сказал что бог только один? :)

Yorsh 14.07.2018 09:29

111-Melissa >А кто вообще эти боги? По мне так без них было б лучше. Трое из леса (замечательная книга) как раз о том.

333 14.07.2018 09:37

112-Сталкер > Не осилила Троих из леса.) Прочла одну из книг этого цикла, но даже и названия ее сейчас не вспомню. Решила прочесть весь цикл и обломалась на первой же книге. Все остальное не понравилось. :(
Да и наговорилась я уже всласть.
Так что если ты не против, то вернемся к этому обсуждению чуть позже.
Но тема Богов мне очень интересна!
Охотно пофантазирую об этом. Жаль, что потратила время и силы на написание бессмысленных увещеваний в соседней теме...(

tiand 14.07.2018 11:46

[quote=Сталкер;45787314] 111-Melissa >А кто вообще эти боги? По мне так без них было б лучше. Трое из леса (замечательная книга) как раз о том. [/quote] как то читал помолодосьт финал книги не очень. Начало более интересное.

333 15.07.2018 11:24

У меня вопрос к завсегдатаям ветки.

Я тщательно скрываю свой интерес к эзотерическим вопросам. Хотя мне уже сказали, что это не совсем эзотерика.
Но все равно.
Стараюсь не афишировать, что таинственное и непонятное вызывает у меня интерес, поскольку уверена, в негативной оценке меня окружающими (старая дурная бабка верит черти во что).

Вам тоже приходится скрывать свои интересы или наоборот, интерес к эзотерике помогает вам по жизни?

pro 15.07.2018 11:39

Помогает не интерес, а практическое применение знаний.

333 15.07.2018 11:52

116-Все просто > :) хорошо.
Практическое пррименение знаний.
Где их применять то?
За всю мою жизнь у меня не было не одного повода применить магию.
Да, наверное можно было бы "привлечь деньги", но вот как то не срослось с этим.
Меня больше интересовал вопрос, что с деньгами делать когда они появятся, а для удовлетворения этого интереса магия в общем то не нужна.

И кстати, если внимательно послушать что говорит Меньшикова, кажется Ксения, ну, та что магесса :)
То четко прослеживается мысль - стать магом это вовсе не значит стать богатым.
Тогда спрашивается зачем становиться магом?
Ради власти?

pro 15.07.2018 12:53

117-Melissa >))))
Значит тебе еще немного рановато становиться магом.

333 15.07.2018 13:00

119-Все просто > да я и не стремлюсь :)
Самая мощная магия на данный момент это магия денег.
Вот стать архимагом денег я бы не отказалась :)
А вызывать дождь... Ну, как то не греет. Не вижу смысла.

333 15.07.2018 14:49

[quote=CK;45786749] (259) Melissa ...254-CK > не... Не согласна. Не хочешь быть дойной коровой - паши как вол. . ...я говорил про дойку энергий боли, а не про работу рабом на стройке. Выж про выгоду Высших Сил говорили, я в этом ключе Вам и отвечаю. [/quote]



[quote=CK;45786755] (260) Melissa ...так не хочет он жить - зачем заставлять? . ...а как же дать человеку шанс? Объяснить где он ошибочно думает, помочь там где не получается и тд. Только после явного твёрдого отказа от помощи можно давать человеку кончить собой. [/quote]

СК, первое что мне интересно, это как вы пришли к принятию версии о том, что высшие силы питаются энергией эмоций?
Об этом говорят очень многие - от генерала Петрова, до той же Меньшиковой.
А у меня этас идея вызывает лишь улыбку.
Ну, какая, нафих, энергия эмоций?
Еще сто лет назад население Земли было ничтожно мало. И вибрации эмоций этой мизерной группы не могли бы вообще никого напитать.
Ну, не вяжется эта версия с элементарной физикой.
Но тем не менее я с интересом прочту как можно убедительно обосновать эту версию.
Возможно я чего то не понимаю.

И второе.
( может и ЗЮС к разговору подключиться )
Понятно, что помогать людям надо.
Но я убеждена, что если человек устал жить и принял решение уйти, то заставить его жить - невозможно.
Тем более, что йогические практики предлагают по сути самоубийство тела ради воссоединения с космосом.
То есть идея о смерти как способе избавления от тщеты бытия очень древняя и рассматривать жизнь только как благо я бы не стала.
Бывают ситуации когда жизнь это мука.


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.