К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эзотерический OFF

Гость
0 - 08.02.2019 - 14:22
Тема для лёгкого флуда, приветов, дружеских разговоров и общения вне тематических рамок раздела и обсуждаемых тем.


Гость
41 - 13.02.2019 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Westa7777 Посмотреть сообщение
а я поняла, что любая религия-это эгрегор (скопление людей), храняший знания и традиции. Он же является посредником между человеком и богом. Единицы имеют, сохраняют прямую связь от рождения. А уж о знаниях и говорить нечего.В быту они у многих утеряны.
Вы озвучили одну из интереснейших тем , давно об этом думаю, где заканчивается человеческое и заканчивается ли во все и начинается "высшее " И есть ли связь одного с другим и на каких уровнях!
Гость
42 - 13.02.2019 - 15:03
45-местный житель >связь есть и очень тесная))
Гость
43 - 13.02.2019 - 15:08
46-Все просто > это слова , я вам любые сейчас могу сказать . причем есть и доказательства непроявленного мира . существующего за рамками нашего восприятия . мы ограничены в частотных параметрах восприятия -слуха и зрения и так далее.

имеет ли это отношение к религии и в той мере что воспринимается людьми, не знаю. то что есть иные силы уверен и знаю, то что они высшие по отношению к нам , предполагаю, но есть ли связь не знаю!
и только с научной и практической, но не мистической практики подхожу ко всему по жизни!
Гость
44 - 13.02.2019 - 16:13
47-местный житель >если они откликаются на просьбы и помогают, то это и есть связь.
CK
45 - 13.02.2019 - 17:12
(47) местный житель
...причем есть и доказательства непроявленного мира...
.
...не может быть материальных доказательств не материального (не проявленного) .
Либо это непроявленные доказательства.
:-)
Гость
46 - 13.02.2019 - 17:19
49-CK >а как же чудеса? Ну вот смотри, я прорабатываю папину болезнь (кармическую), а ему на физике становится легче. Это ли не доказательство моей работы на духовном уровне?
CK
47 - 13.02.2019 - 17:36
(50) Westa7777
.
...первое, я не отрицаю наличии так называемых "чудес".
Второе, доказательства как правило имеют материальное подтверждение научными методами и главное повторяемость.
В Вашем случае чисто субъективная оценка по ощущениям, которые могут быть вызваны самовнушением.
Хотя тот механизм о котором Вы говорите я сам лично неоднократно наблюдал и вполне допускаю работу определённых видов энергий.
Третье, мне не особо хочется с Вам говорить, потому далее комментировать Вас не хочу.
:-)
Гость
48 - 13.02.2019 - 18:31
[quote=CK;46480989] (47) местный житель ...причем есть и доказательства непроявленного мира... . ...не может быть материальных доказательств не материального (не проявленного) . Либо это непроявленные доказательства. :-) [/quo

Вы знаете есть таки одно непонятное. Да я писал уже ! Реконструировали мы храм и комитет охраны памятников наделал фото внутреннего состояния. Потом сбросили эти фото, а там под куполом шары прозрачные , причем довольно много. Потом снимал вечером , группу людей на празднике, людей было множестве и над площадью опять такой же шар прозрачный на фото .
По сути какие то энергетические сферы, и вот там где люди есть и там где люди были ранее в храме.
Писал и о другом, как то завозил сотрудниц к одному замечательному знахарю, молодому парню. Ну и сам несколько раз был, привозя знакомых. Так вот, он мне рассказал , об одном деле техническом скажем, о котором я спросил. Ровно через год, как он и поведал, оно исполнилось в деталях.
Раньше волосы на голове поднимались, как можно было за год рассказать в деталях событие. Кстати я о нем и забыл и серьезно и не относился и не верил, так на обум спросил!!! так что " мир не тот, совсем не тот" каким мы его представляем! И с церковным , думаю мало что связывает, то что мы не видим и не слышим, но вполне возможно, оно нами управляет.


Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
47-местный житель >если они откликаются на просьбы и помогают, то это и есть связь.
Это все объяснимо , долгий разговор, но сам несколько раз получал, причем и через церковь и вне её!
Не доказательство, возможно обычные эгрегориальные коммуникации и самовнушение!
CK
49 - 13.02.2019 - 19:48
(52) местный житель
.
...не подумайте, что пытаюсь Вас переубедить или не верю в материальное проявление иных существ.
Чисто ради поддержки разговора приведу несколько фото сделаных лично.
Фотографировал внутреннюю камеру дольмена, кажись это был потолок.
Первое фото - ничего необычного.
.

.
Второе фото, чуток развернул фотоаппарат - что-то появилось.
.

.
Ещё повернул аппарат - уже явно видно шары.
.
.
.
А фишка в том, что в момент съёмки сбоку светило солнце и попадало на линзу фотоаппарата по касательной, проявляя насевшую на него пыль.
.
А вот другие фото из одного моего похода.
Первое фото - ничего необычного.
.

.
Второе фото тогоже места - шары.
.

.
А на третьем фото разгадка - это был дым от костра.
Частички пепла проявлялись от вспышки.
:-)
.

.
Тот же эффект проявляется от пыли в людных местах где её подымают ногами, в банях, купелях у водопадов вспышка проявляет капельки воды витающие в воздухе.
Гость
50 - 13.02.2019 - 20:01
Ну, шары в воздухе ничего мистического не имеют в своей природе. Это взвесь различных веществ в воздухе бликует. Пыль, или капельки воды. Человеческий глаз их не видит, а при цифровой съёмке они появляются.
Гость
51 - 13.02.2019 - 20:03
Ради интереса найдите где нибудь камеры слежения. Сейчас они почти в каждом офисе установлены. И понаблюдайте за пустым помещением :) я вас уверяю, шары на фото вам покажутся детским лепесток по сравнению с теми "монстрами" которые выдаёт видеокамера.
Гость
52 - 13.02.2019 - 20:37
53-CK > Все возможно , не спорю, их видно в полумраке , может и оптика, может и не она..
CK
53 - 13.02.2019 - 22:11
(54) clever
...Ну, шары в воздухе ничего мистического не имеют в своей природе.
.
...иногда имеют.
Для НИХ пылинка нашего мира как бы точка кристализации и проявления в материальном плане.
Захотят показаться, покажуться...
:-)
Гость
54 - 14.02.2019 - 04:34
умрешь – начнешь опять сначала
и повторится все, как встарь
великолепная пятерка
площадка, шайба и вратарь
Гость
55 - 14.02.2019 - 04:41
Предлагаю сделать такой флешмоб. Все, у кого нет психических расстройств, пишут об этом, чтобы другие такие же не чувствовали себя одинокими, и знали, что другие такие же люди существуют.
Гость
56 - 14.02.2019 - 07:03
59-Мерлин зайка >об этом - это о чем? Ооб отсутствии психических заболеваний?
CK
57 - 14.02.2019 - 09:23
(59) Мерлин зайка
...Все, у кого нет психических расстройств, пишут об этом, чтобы другие такие же не чувствовали себя одинокими...
.
...думаю написание открыто " у меня нет расстройств" уже свидетельствует о расстройстве.
:-)
58 - 14.02.2019 - 11:27
59-Мерлин зайка >Мерлин, ты не одинок )
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...думаю написание открыто " у меня нет расстройств" уже свидетельствует о расстройстве.
Хотел написать, прочитал и чет.. застеснялся как-то.. )
59 - 14.02.2019 - 11:29
Насчет пылинок, есть простой критерий: если это четкий правильный круг, значит просто пылинка.
Гость
60 - 14.02.2019 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Насчет пылинок, есть простой критерий: если это четкий правильный круг, значит просто пылинка.
Вы знаете техника была хорошей , при увеличении распадалось все на пиксели. То есть сфера была прозрачной . В другом случае в ночном небе полупрозрачный желтоватый шар!
Вполне возможны и технические накладки, но есть сомнения!
Гость
61 - 14.02.2019 - 15:02
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...думаю написание открыто " у меня нет расстройств" уже свидетельствует о расстройстве.
психиатр из Вас так себе, прямо говоря:))
Гость
62 - 14.02.2019 - 15:15
Почитала, призадумалась, решила...у меня точно 100 % психическое расстройство, раз я верю в шарики, свечения, разговариваю с травами , деревьями...и вообще верю в чудеса)))))
Гость
63 - 14.02.2019 - 15:30
66-Варвара > а трава Вам отвечает? поймите, это важно:)
CK
64 - 14.02.2019 - 16:12
(65) Мерлин зайка
...психиатр из Вас так себе, прямо говоря:))
.
...Вы хотите об этом поговорить?
:-)
Гость
65 - 14.02.2019 - 16:57
68-CK > как с травой и деревьями?
CK
66 - 14.02.2019 - 19:03
(69) Мерлин зайка
.
...под травой и за деревьями.
Гость
67 - 14.02.2019 - 19:21
Мерлин зайка
67 - Сегодня - 16:30
" 66-Варвара > а трава Вам отвечает? поймите, это важно"

))))Диалог с природой очень важен. У каждого дерева (как и у людей)свой характер, хоть они и одной породы.Не под каждой березкой хочется посидеть, или обнять.
Гость
68 - 15.02.2019 - 19:23
Чёт анекдот вспомнился - разговаривать с богом это нормально. Шизофрения это когда бог отвечает)
Гость
69 - 15.02.2019 - 20:08
57-CK > в связи с вашим ответом у меня встречный вопрос.
Вот вы где то прочитали про то, что ОНИ проявляются через пылинки.
Вопрос: что убедили вас в достоверной полученной информации?
Это не подколка. Это совершенно серьёзный вопрос. Я сегодня с утра в разговоре наткнулась на твердил веру человека в существовании приведение. Спорить не стала, и вопрос задать почему верит тоже возможности не было.
Но мне интересно, каким образом возникает уверенность в достоверности какой то информации.
Так что если напишите свое мнение буду признательна.
Гость
70 - 15.02.2019 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
Не под каждой березкой хочется посидеть, или обнять.
С людьми всё точно так же:)
71 - 15.02.2019 - 22:31
Цитата:
Сообщение от clever Посмотреть сообщение
Но мне интересно, каким образом возникает уверенность в достоверности какой то информации.
На себя посмотреть не? )
CK
72 - 17.02.2019 - 22:58
(75) Александрр
.
...пять баллов!
:-)
CK
73 - 17.02.2019 - 23:10
(73) clever
...Вопрос: что убедили вас в достоверной полученной информации?
.
...понимаете в чём проблема, НЕТ доказательств нематериального в материальном мире.
Нет и не будет потому как разные уровни мироздания.
А мои убеждения основанные на анализе полученной в течении жизни информации и опыта Вам тоже не подойдут, потому что Вы это Вы, а Я это Я.
Разные умственные способности, разные убеждения и опыт...
Но раз Вы спросили и Вам м интересно знать, то отвечу, я ориентируюсь по "внутренним ощущениям".
Если информация легко и без трения легла в моё понимание мироздания, то значит это оно...
Подсказки Души, Высшего Я, подсознания...
Не путать с голосами в голове и тараканами, это уже другие источники, которые кстати тоже нужно уметь различать, чтоб например не кинуться с балкона вниз...
Ну не знаю как Вам ещё объяснить.
:-)
74 - 18.02.2019 - 15:53
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
понимаете в чём проблема, НЕТ доказательств нематериального в материальном мире. Нет и не будет потому как разные уровни мироздания.
В принципе возможно. Вот пример передача мысли на расстояние. Если мысль передаётся быстрее скорости света, то это доказывает её не материальность. Эксперименты с зеркалами Козырева показали, что кроме всего прочего мысль как информация может передаваться как в прошлое так и будущее.
CK
75 - 18.02.2019 - 18:17
(78) Сталкер
...Если мысль передаётся быстрее скорости света, то это доказывает её не материальность...
.
...ну допустим, доказали что есть передача мысли.
Но как доказать, что она быстрее скорости света?
Даже если передющего человека и принимающего расположить по разные стороны земного шара, то расстояние между ними будет по прямой около 6000 км.
Скорость света 300 000 км в секунду.
То есть свет пройдёт 6000 км за 0,02 секунды.
Если мысль быстрее света, то приём мысли должен быть быстрее чем за 0,02 секунды...
Даже если обоим дадут отмашку по синхронным атомным часам, то всё равно принимающий человек не сможет определить столь короткую разницу в приёме.
То есть он должен зарегистрировать и засвидетельствовать приём в течении времени меньше чем 0,02 секунды.
Можно конечно регистрировать приём по мозговой активности, но тогда всё упирается в скорость электрических сигналов по нервам.
76 - 18.02.2019 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Если мысль передаётся быстрее скорости света, то это доказывает её не материальность.
Только если безоговорочно верить дяде эйнштейну и иже с ним. А если хоть на минутку усомниться, то ничего не доказывает.
77 - 18.02.2019 - 18:27
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...ну допустим, доказали что есть передача мысли.
Передачи мысли нету, нечего доказывать.. потому что передача подразумевает, что тут что-то есть а там этого нету. с мыслью такие номера не проходят..
*поумнишал..
CK
78 - 18.02.2019 - 18:32
...продолжу.
Когда я говорил, что нет доказательств не материального в материальном мире, то имел ввиду духовные и душевные источники.
Например радиоволна не материальна, но её мы доказали.
Наличие рядом какого либо полтергейста ощущается например похолоданием...тоже можно считать доказательством.
Шары и сгустки на фото, засвеченная местами плёнка, это тоже можно считать доказательством.
Энергоканалы, потоки, аномалии свидетельствуются рамками и маятниками.
Информация, картами, кофем, и ещё чёрт знает чем тоже читается...
А как доказать духовность?
Это уже область за гранью материального мира, духовность камерами, рамками и другими приборами не измерить
79 - 18.02.2019 - 18:35
Передача мысли как внедренного изначально чужого намерения реальна
CK
80 - 18.02.2019 - 18:36
(81) Александрр
...потому что передача подразумевает, что тут что-то есть а там этого нету. с мыслью такие номера не проходят...
.
...ну почему же.
Радиопередачи и телевидение транслируется, и со студийных катушек информация не исчезает.
.
А по поводу передачи мысли, был эксперимент с какими-то улитками.
Пару разносили на разные концы света, и когда одной делали больно, вторая в этот момент дёргалась.
Кажется было даже предложение сделать улитко-телеграф.
:-)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены