К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дневник квантового перехода.

Гость
0 - 07.07.2012 - 12:24
Не думаю, что это будет многим интересно, но со мной произошло, отчитываюсь.


Гость
161 - 10.07.2012 - 09:33
156-anhen >а почему неинтересно читать? даже странно..
будь я психологом, очень заинтересовалась бы этим феноменом.
такое ощущение, что автор просто передает информацию.
речь потрясающая и очень грамотная.
я такого здесь еще не встречала.
Гость
162 - 10.07.2012 - 09:35
160-скучающий >тута, на месте. прям сейчас можно заработать в прямом эфире
открываю канал.
зарабатывайте на здоровье!
Гость
163 - 10.07.2012 - 09:42
162-Дельтапланша >я не для себя,мне не нада.)
я просто пытаюсь понять в силу своего неокрепшего ума и ограниченного взгляда на мир.
Гость
164 - 10.07.2012 - 09:46
161-Дельтапланша >Я и заинтересовалась сначала. Сейчас мне все ясно. Больше интересных для меня загадок в этом человеке нет. Ребус закончился.
Гость
165 - 10.07.2012 - 09:46
163-скучающий >понять что? как стать богаче духом?
Гость
166 - 10.07.2012 - 09:48
164-anhen >вы заинтересовались только тем, с чем знакомы лично. все, что оказалось вне поля вашего опыта и знаний вызвало "отвергаю".
это вполне нормально. так у многих людей.
если не понимаю-отвергаю.
а чтобы понять, в начале нужно принять.
Гость
167 - 10.07.2012 - 09:52
166-Дельтапланша >С чего Вы взяли?)))) Принимайте на здоровье. Я наоборот, исследую ИСС, разные грани восприятия. В силу профессии одно время плотно работала с психопатологией. И могу сказать одно - это не то и не другое.Это интернет-стеб. С этим я тоже сталкивалась.
Гость
168 - 10.07.2012 - 09:55
Это все как-раз и есть признак старения.

Люди, чувствующие естественное слабение организма - старость, получают такой четкий и осознанный инсайт - "я старею, значит умру". Вроде даже есть "гормон смерти", который начинает вырабатываться у пожилых людей, когда у них уходят силы. И даже идет выброс этого гормона в последние дни в большом количестве.

Так вот - не про гормон сейчас, а про инсайт. Про старение. Люди, инстинктивно, хотят продлить себе существование в социуме, поэтому пожилых верующих больше чем молодых, пожилые хотят считать, что у них будет другой социум - рай, реинкарнация и пр.

И каждый рисует свой рай по разному. Кого-то там не бьют, кого-то плюшками кормят, а у кого-то омолаживается тело.

Меня бы заинтересовало больше -что у автора с телом - ну было с телом до того, как она начала молодеть за минуты. А она пишет - плохо все, вес большой, тяжело.
То есть у нее проблемы с физическим здоровьем - это главное, а не "дура автор или не дура".

Кстати, анхен, автор не фейк и автору не 15 лет.
Гость
169 - 10.07.2012 - 09:58
168-Маджента >Мне сказали.Тем не менее, я настаиваю на осознанной фантазии автора - не реальный опыт и не психопатология.
Гость
170 - 10.07.2012 - 10:04
165-Дельтапланша >та не. мне для начала хоть бы чего не будь понять. а то тут все умненькие и рассудительные.
вдруг поиму и скуку как рукой снимет)
Гость
171 - 10.07.2012 - 10:15
"И я узрел их в полутьме веков,
Чад солнцеглазых чудного рассвета…
Что, как гиганты, рушат все препоны мира…
То — архитекторы бессмертья…
И светом Духа осиянные тела,
Хранители заветных слов, мистических огней
И чаши радости дионисийской…"
(с)
............................. перевод с -
I saw them cross the twilight of an age,
The sun-eyed children of a marvellous dawn…
The massive barrier-breakers of the world…
The architects of immortality…
Bodies made beautiful bye the Spirit's light,
Carrying the magic world, the mystic fire,
Carrying the Dionysian cup of joy

реальный опыт, следуя описанному более полувека назад, не такой. Жаль, я думал что автор хотя бы частично работает над реализацией...
Гость
172 - 10.07.2012 - 10:16
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
Пусть человек пишет. Очень интересно читать. Сильно перекликается с моими личными мировоззренческими изысканиями. Автор, продолжайте.
с чем именно перекликались ваши изыскания мировоззренченские?
и что такое вообще мирровоззренческие изыскания?
Гость
173 - 10.07.2012 - 10:21
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
В силу профессии одно время плотно работала с психопатологией. И могу сказать одно - это не то и не другое.Это интернет-стеб. С этим я тоже сталкивалась.
класс.
интернет-стеб.
ну а че?
автор, стеб зачетный)))
Гость
174 - 10.07.2012 - 10:21
(Где была я вчера,
ой не помню совсем,
только помню, что стены с обоями)
А может я была с обоими...
Вчера ночью путешествовала по мирам, ох насмотрелась, скажу я вам, и поняла, что лучше мира, в котором живём, нет, жаль, что он кончается.
Миров так много, сколько Господов. Каждый Господь имеет свой мир, Это Землю, Небо и Солнце Правды.
Остальные, кто там живут, служащие этому Господу, и так в каждом мире.
Миров тысячи. Переходи из мира в мир, если хочешь, только за переход - взнос Тайной Божьей, Правдой Божьей или Истиной. Чтобы выйти из одного мира в мир, рассчитываешься с Господом, чтобы не был должен.
Все миры принадлежат Господам, вернее сами Господы и есть эти миры, и так каждый мир. Остальные все кто живут в мире - служивые. Работа у всех одна - осваивать Правду Божью от Солнца Правды, которое светит круглосуточно, ночи нет.
Солнце Правды каждого Господа работает на своего Господа и защищает интерес своего Господа, а все остальные, не имеющие своего Солнца Правды осваивают Правду Божью этого Солнца для Господа. За это получают от Господа Духа. Плата как бы странная, но по библейски; не важно, сколько ты сделал, важно, сколько тебе захотел заплатить хозяин.
Гость
175 - 10.07.2012 - 10:24
172-Дельтапланша > Там вначале было про иное восприятие. Я это практикую. Для себя,не с клиентами. Я изучаю ИСС, как я уже говорила, исследую ощущения и видЕния, происходщие по время ИСС и после. Ищу закономерности. Не я одна, кстати)) физики-теоретики и математики-теоретики всего мира тем же самым занимаются, только с противоположной стороны - они ищут доказательства. В общем, собираю всю приходящую информацию, тестирую ее на пригодность к использованию, систематизирую полученный опыт, сравниваю с уже имеющимся научным опытом, доступным для использования. Это и есть мои мировоззренческие изыскания. Я расширяю свое мировоззрение, хочу понять, как устроен мир. Вот и ищу.
Гость
176 - 10.07.2012 - 10:24
174-Компот >а вот за это респект. не знала, но догадывалась.
Гость
177 - 10.07.2012 - 10:28
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
Я расширяю свое мировоззрение, хочу понять, как устроен мир. Вот и ищу.
если я вам скажу, что автор пишет абсолютную правду, вы мне поверите?
мир так устроен.
если у вас есть свои знания и представления об устройстве мира, поделитесь с нами.
четкая структура есть? как происходит взаимодействие и что там после смерти человека?
Гость
178 - 10.07.2012 - 10:34
177-Дельтапланша > Почему же не поверю - поверю. Как один из вариантов восприятия. Про ацетоновую атаку - интерпретировала бы по иному, не так буквально, про телесные метаморфозы - много фантазий. Хотя я допускаю подобную возможность, но не в этом виде. Многое приукрашено, многие сигналы, вполне возможно реально полученные из внешнего
мира, истолкованы автором довольно однозначно и однобоко, приукрашены желаемыми для автора образами. Я повторюсь - не вижу в этом ничего предосудительного или опасного. Просто интересную мне информацию получила на первых 2-х страницах. Остальное пошло бОльшей частью выдумки. Забавные милые выдумки.
Гость
179 - 10.07.2012 - 10:35
175-anhen >
вы наблюдаете исс в силу своей профессии и определения,что такое явление имеет место быть
или это желание искать пришло после пребывания в этих состояниях? как всегда стесняюсь спросить.
Гость
180 - 10.07.2012 - 10:41
Вообщем, я поняла, что длинные ноги или там уши не так важно, хотя интересно. Более интересна мораль, которая для мира неофитов покажется вообще странной, да и вообще странновато:
Солнце Правды это не просто солнышко, это живой организм, который светит постоянно и круглосуточно, передает Господу все твои действия, мысли, поступки в любое время суток, всегда, постоянно, что бы ты ни делал, даже изменения твоего стула уже известны Господу. Ты ещё не видел, а Господу уже известно.
Всё можно получить за дух, а дух получаешь от Господа лично прямо в себя в свою плоть и кровь без посредников.
В плате духом учитывается не только труд для Господа, это переработка информации, идущая от Солнца Правды для Господа, но и прежде всего преданность Господу, как ты его славишь, насколько искренне ты его восхваляешь, отдаёшь ли ты ему честь и благодарность и насколько, и насколько глубоко ты благодарен, что всё, чем ты пользуешься это Господнее.
Денег с тебя не берут, можно сказать, даром дают всё, но искренность, чистота, преданность в благоговении Господу это на первом месте.
Ну и бездельничать, конечно, не дадут. Всё что ты задумал, как использовать личное время, тебе от Господа прямо в голову получаешь ответ, можно ли это тебе сегодня. И если ты даже хорошо работал и много заработал духа, но имеешь недостаточно благоговения к Господу, ты будешь одинок и никому не дадут дружить с тобой, потому что Господь живёт для себя, Он живёт своей жизнью, а все, кто Ему служат, живут Его жизнью и на эту жизнь получают только от Него.
Скрыться от Солнца Правды невозможно, Оно просвечивает все твои мысли, желания, чувства, мечты, вообщем, всего просвечивает тебя насквозь, зато и болеть тебе не дадут, потому что нужны работники за жизнь, а не болящие, как говорится, больничных не бывает.
Если ты с кем-то общаешься, дружишь или любишься. Твои чувства, даже не контролируемые, даже в оргазме, должны быть меньше, чем чувства любви к Господу, чем чувства уважения к Господу и так далее. Если ты кого-то полюбил больше Господа, даже неосознанно, то вас разделять в разные миры, и вы не узнаете друг про друга, пока не научитесь правильно контролировать чувства.
181 - 10.07.2012 - 10:41
177-Дельтапланша > а вы видели автора ДО и после трансформации, откуда эта "правда" у Вас? про мир вообще молчу, я про конкретный пример в теме, пример этого автор, на мой взгляд принимающая желаемое за действительное, фантазии женщины, которая боится стареть и мечтает измениться как внешне (молодость, стройность, красота), так и внутренне (здоровье), всё это на благодатной почве религии и эзотерических изысков, коими она напичкана полугурком мужем, и что также дает ей пищу для фантазий и чувство собственной значимости + внимание к собственной персоне (якобы нестандартной), в такой же нестандартной теме.
182 - 10.07.2012 - 10:45
+ транса как и тому подобных состояний тут не вижу, вижу экзальтированность особы.)
Гость
183 - 10.07.2012 - 10:46
179-скучающий > Не поняла вопрос. Задайте четче.
Гость
184 - 10.07.2012 - 10:47
182-Картина маслом > Присоединяюсь в целом. Хотя не исключаю какого-то реального опыта. Но на общем фоне несущейся откровенной бредятины его не заметить, даже если он и есть.
185 - 10.07.2012 - 10:58
Картина маслом
Спасибо, что назвала меня полугурком, меня и мою супругу это очень порадовало и насмешило.
А наблюдая за супругой, скажу, что транса у неё действительно нет, а трансцендентное сознание она просто имеет.
Это вы думаете, как вам, имеющим физическое сознание, освоить трансцендентность, а она, имея трансцендентность, осваивает физическое сознание. Как вам полугуркам это передать на понятном вам языке.
Гость
186 - 10.07.2012 - 11:00
183-anhen >Я изучаю ИСС, как я уже говорила, исследую ощущения и видЕния, происходщие по время ИСС и после.
я спросил без задней мысли ,если вы вдруг подумали про наркотики.
насколько я в теме исс в основном считают следствием
приёма стимуляторов (поправьте если я ошибаюсь)
но также они могут быть следствием сильного и продолжительного стресса или глубокой депрессии.
если чётче то вопрос: вы были в исс ,чувствовали,переживали те ощущения и те следствия от этих переживаний или в силу вашей профессии вы знаете,что есть такое явление и вам стало интересно?
как то так
Гость
187 - 10.07.2012 - 11:01
180-Компот >ваш опыт интересен и я вам верю, это ваша реальность. Мне интересно ваше состояние. Изучаю психоаналитическую психологию и вот что в ней есть, как-то объясняющее то, что с вами происходит:

В. Зеленский. Словарь аналитической психологии.

ЭНАНТИОДРОМИЯ (Enantiodromia; Enantiodromie) - предрасположенность любых поляризованных феноменов или явлений переходить в собственную противоположность. Буквально означает "бегущий(ая) навстречу" (вспять, в обратном направлении), относится к проявлению бессознательной противоположности во временной последовательности. Психологический закон, предложенный греческим философом Гераклитом и означающий, что рано или поздно все превращается в свою противоположность.

"Из живого делается мертвое, а из мертвого живое, из юного старое, а из старого юное, из бодрствующего - спящее и из спящего - бодрствующее, поток порождения и уничтожения никогда не останавливается". "Созидание и разрушение, разрушение и созидание, - вот норма, охватывающая все круги природной жизни, самые малые и самые великие. Ведь и самый космос, как он возник из первоначального огня, так должен и вернуться в него снова,-- двойной процесс, совершающийся в размеренные сроки, будь то даже огромные периоды времени, - процесс, которому предстоит совершаться все снова". Такова энантиодромия Гераклита по словам призванных истолкователей его учения (цит. по: Целлер. История греческой философии - Гомперц, Греческие мыслители). Обильны изречения самого Гераклита, выражающие такое его воззрение. Так, он говорит: "И природа стремится к противоположностям и создает созвучие из них, а не из одинакового". "Родившись, они начинают жить, тем самым приобщаются смерти" <...> Характерное явление [энантиодромии] встречается почти повсюду, где сознательной жизнью владеет крайне одностороннее направление, так что со временем вырабатывается столь же мощная бессознательная противоположность, которая проявляется сначала в виде тормоза (Hemmung) при сознательной работе, а затем в виде перерыва в сознательном направлении. Хорошим примером энантиодромии является психология апостола Павла и его обращение в христианство"" (ПТ, пар. 843-44).

Признание Юнгом неизбежности энантиодромических изменений помогало ему в предвидении психических изменений. Юнг полагал также возможность установления связи с энантиодромичекими изменениями, связи, составляющей, по его мнению, сущность сознания. Если сознательную жизнь определяет какая-то крайне односторонняя тенденция, то через некоторое время в психическом возникает равная по мощи контрпозиция. Вначале она не имеет доступа к сознательному проявлению, но затем прорывает запреты эго и сознательный контроль. Закон энантиодромии определяет и юнговский принцип компенсации.


и еще одна статья с сайта посвященному психиатрии и шизофрении. Вы не пугайтесь только, это не диагноз. Есть понятие, недавно вошедшее в нашу эизнь - осознанная шизофрения, котора была известна много тысяч лет назад (шаманы, жрецы, колдуны племен и др.):

Метанойя и энантиодромия

В дальнейшем R. D. Laing разовьет понятие «метанойи» /129/ — от «мета», что в научных неологизмах означает «выходящее за пределы» (например, метапсихология — психология, которая выходит за пределы психологии сознания, или метаязык), и «нойя», мышление, разум — или метанойякальное путешествие. Он применял его только к тому, что именует острой шизофренией, которая, отметим это еще раз, не может рассматриваться франкоязычными авторами как шизофренический психоз, так как они полагали, что эта группа психозов входит в хронические делирии. Впрочем, модель, с которой R. D. Laing сравнивает эту «острую шизофрению», — это модель фармакопсихоза, вызванная употреблением LSD (примечание от ЯМ: кстати холотропное дыхание стало применимо после запрета ЛСД). Употребление этого токсического вещества может повлечь за собой «хорошее» или «плохое» путешествие, в зависимости от окружения, где оно развертывается. Однако, согласно R. D. Laing, среда психиатрического учреждения видоизменяет психическую структуру персонала и больных таким образом, что она неизбежно превращает это метанойякальное путешествие (своеобразное исследование, потенциально освобождающее самого себя) в патологический процесс, из которого больной может выйти только путем выздоровления, в медицинском смысле термина. Отсюда целесообразно создание «терапевтических» сообществ, подобных Kingsley Hall, где пациент сможет сделать из своей метанойи «хорошее» путешествие, благодаря поддержке, которая ему будет предложена без стремления его излечить. Эта техника (психотерапевтическая), несомненно, проистекает из практики сообществ наркоманов, которые надеются, превращая употребление токсических веществ в путешествие приобщения, таким образом магически защитить посвящаемого от их пагубного действия. Что касается нас, то мы думаем, что метанойя, хотя R. D. Laing, конечно, ничего подобного определенно не говорит, — это только антипсихиатрическое перевоплощение того, что Jung, позаимствовав термин у Гераклита (около 540-480 гг. до Р. Х.), назвал энантиодромией — возвращением к противоположному состоянию. Согласно C Jung , это перемещение регрессии и прогрессии позволяет исследовать бессознательное; тот же опыт лежит в основе древних повествований о путешествиях в страну мертвых. «Давнее предание, истоки которого восходят, вероятно, к путешествиям шаманов в мир духов, нашло свое выражение в эпосе о Гильгамеше, в «Одиссее» Гомера, «Энеиде» Вергилия, «Божественной комедии» Данте. Оно встречается также в новых формах и в современную эпоху», — пишет H. Ellenberger, который приводит в качестве примера Жюля Верна /1828-1905/. «Его «Путешествие к центру Земли» можно истолковать во всех подробностях как путешествие через бессознательное, с открытием все более глубоких архетипов, вплоть до встречи с огненным шаром (символ разума), которая означает начало энантиодромии, то есть противоположность регрессии и возвращения к обычному образу жизни» /67, с. 589/. Путешественники, совершающие энантиодромию, возвращаются без особого вреда для себя, как, если бы, при сошествии в ад их сопровождал бы Ментор, образ которого любит принимать богиня мудрости Афина.

-----------------------------------------------

Компот, меня порадует знакомство с вами. Честно признаюсь, что знакомство мне нужно пока что в целях исследования сознания в целом. В личку вам написала свой номер телефона. Пойму, если вы откажитесь от знакомства.
Гость
188 - 10.07.2012 - 11:03
Всем читающим благодарность, респект и благословения святые!
Я рада всем заявления: саркастическим, смешным, пугающим, мечтающим и одобряющим.
Читая ваши опусы, это помогает мне любить мир.
Вы так разнообразны и своенравны, что это можно позволить себе только в таком мире, как здесь.
И бесценный ваш опыт свободолюбия, самолюбия и своенравности, он когда-то будет отмечен Богом, как положительный, я в этом уверена, что именно это божественная демократия высшего порядка.
Всем привет!
Гость
189 - 10.07.2012 - 11:04
188-Компот >аминь))
Гость
190 - 10.07.2012 - 11:04
186-скучающий > Нет.Я исследовала и исследую ИСС вне профессиональной деятельности. Я даже гипноз не применяю в работе. Не считаю себя достаточно продвинутым мастером для этого. Мой конек - гештальт. Тама транса практически нет. И уж точно не про ИСС. Я изучаю способы входа в ИСС. Да, алкоголь тоже этому способствует, могу предположить, что и наркотики тоже. Но я использую медитативные техники. И ИСС - не самоцель, а инструмент познания. Мне интересно, вернувшись в обычное состояние анализировать собранную в ИСС информацию, обсуждать с друзьями, коллегами. Это на досуге.
Гость
191 - 10.07.2012 - 11:05
185-Голубь Белый >)))))))
180-Компот >а когда научишься вновь соединят?
Гость
192 - 10.07.2012 - 11:06
= там - не тама, конечно)))
Гость
193 - 10.07.2012 - 11:06
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
но также они могут быть следствием сильного и продолжительного стресса или глубокой депрессии.
да-да:) мы с вами, стесняюсь признаться;), на одной волне и это радует:)
Гость
194 - 10.07.2012 - 11:06
Ясный месяц привет!
Чем будете измерять сознание? :))
Гость
195 - 10.07.2012 - 11:11
194-Компот >кружками))
интересно, сколько Компота выпьет ЯМ..?:)
Гость
196 - 10.07.2012 - 11:12
Дельтапланша 191
Вот нас с Голубем Белым соединили среди грешников на Земле.
Гость
197 - 10.07.2012 - 11:13
194-Компот >пока что тем, что есть у меня;) - это
карты внутреннего сознания различных авторов (С. Грофа, Д. Лилли, Ч. Тарта, К. Уилбера,В. Козлова, С. Кардаш, Фишер и любимый автор Березкина по Гурджиеву). Авторов написала для тех, кто тоже занимается исследованиями сознания, типа делюсь;)





)
4.1 Реальные и теоретические карты состояний сознания
4.2 «Картография внутренних пространств» С. Грофа
4.2.1 Биографическая область
4.2.2 Перинатальная область
4.2.3 Надличностная (трансперсональная) область
4.3 Картография состояний сознания по Д. Лилли
4.4 Ценностная шкала состояний сознания Ч. Тарта
4.5 «Спектр сознания» К. Уилбера
4.6 «Карта уровней изменённых состояний сознания» В. Козлова
4.7 Классификация состояний сознания по С. Кардашу
4.8 Карта внутреннего пространства (по Фишеру, 1971-1975)
Гость
198 - 10.07.2012 - 11:13
194-Компот >
я бы мерил попугаями,не постесняюсь сказать)
Гость
199 - 10.07.2012 - 11:14
197 нижнюю часть "случайно залепила" (отрывок из моей работы)...ну раз залепилась, значит она кому-нибудь нужна;)
Гость
200 - 10.07.2012 - 11:18
196+
и уже это не любовь, которую мы ждали, а слияние и разлияние друг с другом, если мы правильно себя ведём.
Но нам повезло, Господь, который открыл нас здесь на нашей любви сделал целое состояние, прошёл почти весь путь, находясь в нашей любви, как в среде обитания для Него и позволил быть нам для Него вретищем, опуститься с Ним низко и вознести Его высоко.
Мы Ему преданно служили, а потом оказалось, что это не наш Бог и Он просто нами попользовался и не только Он один. Даже Бог Дух Святой приходил понежиться в светости земной в нас, правда оставил подарки и Тот, и Другой.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены