К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ваше поведение в экстренной ситуации или "помочь нуждающемуся"

Гость
0 - 31.03.2012 - 23:41
сегодня мужчине из группы туристов стало плохо: шёл и вдруг упал вперёд, жена сразу заголосила очень сильно - я и обратил внимание - был почти в квартале от них.
посмотрел - он в шоке. настроился, поддержал, успокоил жену, постоял - когда дрожь ушла - поблагодарил и ушёл. скорую вызвали но я не видел. что Вы делаете и как в таких случаях?



Гость
1 - 01.04.2012 - 00:16
Ну не все бывали в таких случаях... Как правило, люди падают, теряют сознание из-за проблем с сердцем, или другими медицинскими факторами, а многие медиками не являются, поэтому, так же начинают голосить или вызывать скорую.
Правда, я недавно вызывала скорую, получилось раза с третьего и заняло минут 10, потом я еще пыталась честно дождаться минут 20 - она так и не приехала при мне. Было ДТП.
Гость
2 - 01.04.2012 - 00:48
ну меня частенько водят по таким местам.
давно уже как то сыпало: возле Юниаструма на Ленина женщина упала и перебила вены в двух местах на виске и на затылке, на Гимназической и Октябрьской жып сбил двух ребят на мотоцикле - там неск открытых переломов и сотрясения с потерей сознания. ну... на самом деле спасибо за всё
Гость
3 - 01.04.2012 - 08:45
Автор,я что-то не пойму,вы медик?Ну что можно сделать в таких случаях?Только осмотреть,пока скорая едет.Пульс посчитать.Тут даже давление не померишь за неимением тонометра,чтоб хоть степень шока установить.Нашатырь тоже вряд ли каждый носит,чтоб дать понюхать пострадавшему,если он без сознания.Так что тут только можно воспользоваться только собственной головой и руками,чтоб поставить предварительный диагноз.
Гость
4 - 01.04.2012 - 09:44
был такой в школе предмет: в начале он назывался военной подготовкой, потом его ОБЖ обозвали. Учили что можно делать, что нельзя с пострадавшим человеком, и главное, как вести себя при этом. Поэтому сомневающимся в правильности собственного поведения в экстремальных ситуациях велкам за парту. А так.. автор-молодец.
Гость
5 - 01.04.2012 - 10:34
Повторю вопрос для тех кто на бронепоезде ну или там по пояс деревянный - что и как вы делаете в крайних критичных случаях?
Гость
6 - 01.04.2012 - 10:43
4-Юля И > я вас уважаю как человека и как мать но не понимаю чем плохи косметологи? вам оплатить прием в хор клинике?
у меня в машине всегда чуть больше чем просто автоаптечка. в описанных мною случаях бинты и нашатырь были под рукой. девочку надо было просто держать в сознании и зажимать кровь так как жгут на шею не наложишь ну и распинать людей чтоб вызвали скорую. а с ребятами..... этот м....к не уступил дорогу. они отлетели а он еще газовал через мотоцикл. ситуация похожая - поддерживать и не давать уйти в глубокий шок и поддерживать сознание. Разговаривать.организовать принос бинтов и нашатыря из машин. вызвать скорую. закрыть раны чтоб было меньше мусора и отгонять тех кто лезет просто посмотреть. Раньше умел только на физическом уровне сейчас проще и легче все. как то так.
Гость
7 - 01.04.2012 - 10:45
6-antishmanti > Вы и есть автор?
Цель темы "Ах какой я молодец!" или что?
Откуда такой интерес, что Вас впечатлило: ситуация, Ваше участие, благодарность?

Экстремальные ситуации слишком различны, в том числе и по сложности, участие в них соответственное, иногда лучше не вмешиваться, так как есть риск навредить помощью от безграмотности и собственной паники, при лихорадочных телодвижениях и желании помочь.
Лично у меня есть при себе некоторые лекарства, бывало что пригодилось, также есть мобила - возможность вызвать скорую и дождаться оную, если есть время подождать, есть знание при оказании помощи эпилептикам - сталкивалась на улице.

Ответьте теперь на мои вопросы.
Гость
8 - 01.04.2012 - 10:49
8-_Пани Барбара_ >сделайте тему и задавайте вопросы. тема открыта на фоне вчерашнего мужика и работы с ним на бесконтактномт уровне. да я просто супер. еще что то? Т е вы звоните в скорую и пытаетесь не навредить. ок. что делаете когда на взлете или посадке при смене давления маленький ребенок начинает голосить и не может остановиться. ребенок не ваш.
Гость
9 - 01.04.2012 - 10:53
9-antishmanti > Вы требуете в своей теме от других, при этом Вам не нравятся встречные вопросы, забавно. Я уже поняла, что Вас впечатлила роль спасателя, только это вполне стандартная роль, и лично я не вижу смысла отыгрывать виртуально заданные Вами ситуации, коих много, так же как в одной можно быть молодцом, а в другой обосрацца от страха, потому что нет решения на конкретный случай, это спонтанно, либо можешь помочь и помогаешь, либо нет. Жизнь она такая штука)))
Гость
10 - 01.04.2012 - 10:55
+ потому Ваша тема некорректна и неконкретна, исключительно "Я вот молодец! А Вы?" и всё, antishmanti.)
Гость
11 - 01.04.2012 - 10:59
1-я в шоке >а слабо алкаша засявканного с проезжей части поднять?))
Гость
12 - 01.04.2012 - 11:02
+ добавлю, мне импонируют неравнодушные люди, только вот агрессия после на других - нет, это к слову "про постамент" и самовозвеличение..
Гость
13 - 01.04.2012 - 11:03
6-antishmanti >ахахаха
наконец-таки спалилсо наш Максимко)))))))
я строил-то из себя строил)))
путешественник блин))))
Гость
14 - 01.04.2012 - 11:04
10-_Пани Барбара_ >+мульон)
не тратьте время на этого сказочника, помощника Великага и ужаснога)))
тролль, одним словом
Гость
15 - 01.04.2012 - 11:07
Цитата:
Сообщение от _Пани Барбара_ Посмотреть сообщение
Цель темы "Ах какой я молодец!" или что?
или обосрать участников, используя цитаты и выражения, прочитанные по пути следования)
товарищ все время в дороге, в пути так сказать)
Гость
16 - 01.04.2012 - 11:15
придется тебе, эксперт, новый ник придумать)
хотя я тебя под любой личиной вычислю..
почерк твой, как правильно заметил Болтас, выделяется на 99%
короче, палишьсо ты регулярно
Гость
17 - 01.04.2012 - 11:23
Вот я равнодушная скотобаза, киньте в меня камень)!
Гость
18 - 01.04.2012 - 11:38
18-Gretchen >главное, что б ты пробок из зевак на дороге не создавала.
а то откроют рот и таращатся на чью-ту беду(
Гость
19 - 01.04.2012 - 11:57
Я не пойму в чем именно я спалился. Ну а то что я от вас отличаюс так
Гость
20 - 01.04.2012 - 18:58
7-У вас проблемы с головой!!!Разберитесь в себе.
Гость
21 - 01.04.2012 - 20:40
2-20
Не стоит хвастать нашатырем в аптечке. Дай понюхать эпилептику, огребешь от родственников.
Дрожь - проявления шока?
Есть два способа наложения жгута на шею. Один - с применением подручных средств, другой - без.
При взлете и посадке с чужим ребенком стюардесса разберется лучше пассажиров.
Бойся не дурака, бойся дурака с инициативой (с)
Гость
22 - 01.04.2012 - 21:21
мама рассказывала, что недавно у них в подъезде наркоман хотел выброситься с 5го этажа.
Она с соседкой поуговаривали его не делать этого, потом подъехали полицейские он стал нервничать и Она спряталась в квартире, закрыла окна, включила громко телевизор.Боялась стать свидетельницей падения.
Через час выглянула, оказалось что парень ушел домой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены