Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Дети и нудистский пляж (http://forums.kuban.ru/f1050/deti_i_nudistskij_plyazh-2792495.html)

Hirosima_San 04.07.2012 14:35

38-Gretchen > Спасибо за "ярлык"))) Красиво наклеила )))))

Зима 04.07.2012 14:41

39-Hirosima_San >так вот, хочу предупредить на будущее. Ребенок может рассказать воспиталке, психологу в саду..... а психолог может сделать"свои" выводы.....и сообщить куда следует. Проблем не оберетесь... Это только кажется, что ЮЮ это из области фантастики... Ростки уже пробиваются и не хило. Так что лучше перебдеть, чем потом сходить с ума, когда будут ребенка забирать...

Elina 04.07.2012 14:44

42 *подливаю бензина в костер* да, это точно, и не исключено что работники служб ЮЮ будут в чем-то по-своему правы!))))))))

Elina 04.07.2012 14:46

Есть культура, есть нормы, есть традиции и размывать их на сегодняшний день стало отчего-то модно и фарсово, но, я думаю, когда последствия этого расшатывания станут очевидны, пить Боржоми станет откровенно поздно...

DeFaucon 04.07.2012 14:48

Hirosima_San. "По отношению к отцу у девочки комплекс Электры, Эдипов комплекс у мальчиков по отношению к матерям."
Гретхен совершенно верно употребила термин, Фрейд не говорил "о компексе Электры", он говорил о женском Эдиповом комплексе...
А почему Вы решили поправить? Чем Вам это показалось важным?

DeFaucon 04.07.2012 14:54

когда ребенок, "вдруг" осознает различие полов, его интрес обращается к генеталиям (родительски и своим прежде всего) это очень тяжелая для него (нее) тема, ребенок переживает целую трагедию из-за того, что сексуальный интерес есть, а физически он к этому не готов... и это и драмма и отчаяние... и задача родителей хотя бы не педалировать эту тему...
ребенку нужно успокоиться на сексуальный счет, уйти в латентную стадию до подросткового возраста, чтобы он мог нормально учиться, в том числе социальность не отвлекаясь на сексуальные драммы.
демонстрация же родительских генеталий (самая интересная тема в определенном возрасте) - это акт сексуализации и соблазнения, он тормозит символизацию и развитие

Hirosima_San 04.07.2012 14:55

42-Зима > Это куда? Вы уж договаривайте, если решили "предупредить". Есть преценденты, когда за это забирали детей?
45-Oeil de faucon > А почему Вам?
44-Gretchen > Твою точку зрения я поняла, мерси.

Elina 04.07.2012 14:57

46 слава Богу! Надеюсь, до хоть до кого-то тут дойдет...
А то тут многие хотят именно "педалировать" и "провоцировать драму", но опираясь на свое взрослое, зрелое отношение к телу и сексу...

DeFaucon 04.07.2012 14:58

Hirosima_San. хорошо - "тебе" :-)
(я на всякий случай... привычка. стараюсь быть вежливой, что морды не набили ненароком :-))))

DeFaucon 04.07.2012 15:00

Gretchen. "но опираясь на свое взрослое, зрелое отношение к телу и сексу"
да вот тут тоже интересно на счет мотивов...
возможно, это отработка через ребенка детского комплекса самих родителей ...

Elina 04.07.2012 15:01

И еще это лукаство - мы, мол, всем пляжОм ходим голые, но не наталкивает нас на определенные мысли)))))))))))) Это смешно. Я, как человек наблюдательный, часто замечаю, какие взгляды люди бросают друг на друга будучи полностью одетыми...
А [em]эти вот ваши [/em]пляжи вообще содомия, ИМХО, но отчего-то нужна "личина", что это, дескать, все неважно...

Hirosima_San 04.07.2012 15:03

48-Gretchen > Нет, не дойдёт! Не стала бы опираться на мнение специалиста (в лице Соколиного Глаза, при всём уважении к ней), чьей квалификации я не знаю)))

Elina 04.07.2012 15:04

50 да, вот в этом надо покопаться - зачем это родителям? Я уже тут спросила - в чем профит, браза?
Но ответа не последовало.
Что-то за этим стоит...
Так же как Дельта План говорит об отстуствии границ, и мы выяснили, что на самом деле это способ защиты - раз нет границ, их нельзя нарушить и тем самым причинить боль...
Здесь тоже что-то порылось....

Elina 04.07.2012 15:07

52 при чем здесь это? Человек четко и доходчиво объяснил что к чему.
Вот это твое сопротивление и настаивание на том, что это хорошо и здорово говорит о том, что посредством стирания вот этих рамок, которым всем очевидны, на самом деле, ты решаешь какую-то свою проблему

tomo 04.07.2012 15:07

51-Gretchen > не читал, но осуждаю

Elina 04.07.2012 15:09

[quote=томо;25812262]51-Gretchen > не читал, но осуждаю [/quote]
это ты старину Фрейда не читал

Зима 04.07.2012 15:11

47-Hirosima_San >[url]http://pavelzv.livejournal.com/89397.html[/url]

ну если и не забурет ребенка, то могут обвинить в педофелии... в нашей стране возможно все((((

tomo 04.07.2012 15:11

56-Gretchen > не читал. стоит?

CK 04.07.2012 15:11

...моё мнение, нефиг ребёнку делать там где взрослые с тараканами в голове.
Дайте ей в жизни познать всё в своё время.
Хотите приучить ребёнка к красоте человеческого тела идите в музей.
Начнёт сама спрашивать, что у мужика в трусах тогда и объясните и покажите если надо.

Elina 04.07.2012 15:12

[quote=томо;25812359]56-Gretchen > не читал. стоит? [/quote]
стОит))))

Маджента 04.07.2012 15:13

0, у ребенка будет нарушено чувство стыда - это потом скажется на установлении контакта с другими людьми, ну например, ей будет сложнее обращаться со своими и чужими личными границами. То есть нарушенное чувство стыда равно нарушению социальной адаптации, т.к. для успешного социального взаимодействия стыд необходим.

Это теоретически. Но практически, т.к. я на Утрише была детей тех видела, я согласна с теорией.

Hirosima_San 04.07.2012 15:18

54-Gretchen > Не нужно мне выставлять зеркало! Это моё мнение, и ничего ДОХОДЧИВО мне не объясняли, а пытаются навязывать своё мнение различными способами манипуляции.....
Я была о вас лучшего мнения, уважаемые.
57-Зима > А почему не в совращении малолетнего?)))))) В любой стране есмть "заказнные дела" и "профцессиональная халатность". А вот юридическая безграмонтность наших граждан выше всяких похвал.

Зима 04.07.2012 15:23

62-Hirosima_San >могут и в совращении. Я же не юрист...но вот если уж возьмуться, то возьмуться конкретно. Мало не покажется.

Elina 04.07.2012 15:24

62 но это "матчать", как любила говаривать астро...)))))

Elina 04.07.2012 15:31

Вообще сам сабж "Дети и нудистский пляж" - это прямо-таки "сон испектора ЮЮ"))))))))))))))

DeFaucon 04.07.2012 15:31

Gretchen. (64) люди имеют право воспринимать или не воспринимать какие-то вещи, в, конце концов, это их дети и им решать, как с ними обращаться...

DeFaucon 04.07.2012 15:32

+66, ну да... в рамках компетенции ЮЮ, конечно :-)))

Hirosima_San 04.07.2012 15:33

63-Зима > Если Вы не юрист, тогда не нужно говорить об этом. Чистой воды "заказ" Ваш видео-ролик. Не нужно за уши притягавать одно к другому!

Elina 04.07.2012 15:33

66 да, меня заносит на поворотах...))))

Зима 04.07.2012 15:34

68-Hirosima_San >заказ не заказ, а отец девочки отбывает реальный срок.

Зима 04.07.2012 15:38

68-Hirosima_San >да не... все же нормально.... пока не касается лично и пока оно только по телевизору.. и конечно оно все притянуто за уши.....

Oriella 04.07.2012 15:39

61-Маджента > Спасибо, самое лучшее объяснение, я решила, что лучше пусть остается дома.

Hirosima_San 04.07.2012 15:39

70-Зима > И что дальше? Давайте вообще не отдавать детей в садик или держать ребёнка взаперти, в комнате с законопаченными окнами! От всего не убережёшься! Прицепится можно к чему угодно, если ты "перешёл" кому-то дорогу... А папа этой девочки был чиновником, так что там без этого не обошлось! Одно с другим не вяжется.

Hirosima_San 04.07.2012 15:43

71-Зима > У меня был с моей мамой инцидент, с её неприятностями с соседом, которому она перешла дорогу...
Так что не нужно мне рассказывать, как работает машина правосудия в РФ! Тем более Вы не юрист, а она юрист. Может слышали также о деле Александра Тютчева здесь на форуме и его статье о разжигании национальной розни. Нет? Могу написать в личку, если станет интересно. Если следовать Вашей логике, давайте писать на форуме не свои мысли, а то как бы чего не вышло. Или вообще не писать!

Зима 04.07.2012 15:43

73-Hirosima_San >да блин! органам опеки спускают план. Обойти столько то семей, проверить как живут дети, что в холодильнике..... я кстати с вашего же форума много чего узнаю, что творится в краснодаре по этому поводу... а уж психологи в садах и школах свое дело знают....подведут к чему угодно.
Даже уже шлепок по жопе грозит неприятностями.
Но спорить я не буду с тобой. У тебя все впереди.

Hirosima_San 04.07.2012 15:46

75-Зима > Может как раз позади))) Откуда Вам это известно?
Всем гос. органам опускают "планы"! Или для Вас именно эта тема кажется опастной, а в остальном всё хорошо.
Ещё раз повторю, если именно Вы встали на пути человека круче Вас, найдут к чему предраться. В таком случае нужно жить и бояться.

Elina 04.07.2012 15:48

Так вот вопрос остался невыясненным (Бог с ними, с детьми, видимо, карма у них такая, родиться у таких родителей)))))), но в чем фишка нахождения в толпе голых мужчин и женщин?
Кто-нибудь объяснит? Я просто к чему - часто у людей возникают определенные неправославные мысли и при лицезрении одетого человека противоположного пола))))) А вот с такими пляжами - что это дает?...)

Hirosima_San 04.07.2012 15:58

77-Gretchen > Люди приезжают загорать и купаться без купальников, в следствии чего не будет на теле следов от этих самых купальных принадлежностей. Только и всего. Нельзя садиться на какие-либо поверхности, не постелив на них полотенце, нельзя разглядывать друг друга. Мужчин, проявляющих излишнуюю заинетресованность в женщинах, удаляют с пляжа. Там целый свод правил. Можно найти в интернете, если так интересно.
А если просто посмокавать "идиотов" -- то дело другое.

tomo 04.07.2012 15:58

77-Gretchen > фишка не в том чтобы находится в толпе, а в том, чтобы ветерок обдувал и солнце ласкало и загар был красивый. не знаю как там на утрише, а там где я купаюсь голышом - людей почти нет, а у тех, что есть - очень добрые глаза.

Elina 04.07.2012 16:00

[quote=Hirosima_San;25813218]нельзя разглядывать друг друга. Мужчин, проявляющих излишнуюю заинетресованность в женщинах, удаляют с пляжа[/quote]
Интересно, как это все выполняется? Кто контролирует частоту и озадаченность взглядов?)))))))
И это все из-за купальников?...
Я думала, тут идея - типа борьбы с ханжеством и мракобесием....)


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.