К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

чужой среди своих - свой среди чужих

Гость
0 - 02.03.2019 - 14:50
у меня возник вопрос ответ на который мне бы очень хотелось узнать.

Ответьте пожалуйста, можно совсем коротко, одним - двумя словами.
Какое отношение других людей наиболее вам приятно?



Гость
1 - 02.03.2019 - 14:52
для меня оптимальный вариант - корректное безразличие.
Когда может и не любят или безразличны, ведут себя вежливо.
2 - 02.03.2019 - 14:54
Дружеское, но без панибратства.
Гость
3 - 02.03.2019 - 17:07
0-clever > Зависит от множества факторов. И множества ситуаций. На работе. Дома. В транспорте. На природе. С друзьями. На форуме . Нельзя ответить однозначно.
Примерно так Мелисса...
Гость
4 - 02.03.2019 - 18:09
Искреннее, без лицемерия.
Гость
5 - 02.03.2019 - 18:35
Это говорит лишь о том, что человек осознанно выбирает такую позицию.
Он не хочет платить за чувство быть в стае, для него цена неподходящая.
Гость
6 - 02.03.2019 - 18:50
Это давно уже обговорено 100 раз. В любом коллективе есть альфа самец (или самка), его помощники, лохи (которые прислуживают) и кое кто кто живет сам по себе. Коллективы появляются, живут, меняются и распадаются. Если что то я сам по себе.
7 - 03.03.2019 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Если что то я сам по себе.
Альфа-самец считает иначе.)))
Гость
8 - 03.03.2019 - 16:54
7 Ето кто - ты что ли?
9 - 03.03.2019 - 18:19
8-Святогор >Не,я вообще не из вашего коллектива.))
Гость
10 - 03.03.2019 - 18:56
0-clever >доброе.
11 - 05.03.2019 - 09:19
По моему скромному личному пению, название темы не совсем соответсвует топикстартеру. Ну и ладно. Поскольку тема очень эзотеричена.
Чужой среди своих, свой среди чужих - это половина портрета эзотерика.,
Это понятно, почему он чужой. И даже среди своих. Потому что каждый из нас , по-сути, сам по себе. Даже когда в группе, ибо выполняет свою личную задачу для целидос
Сорри, продолжу поздн
12 - 05.03.2019 - 12:22
Неохота уже))
Гость
13 - 05.03.2019 - 17:24
Че затаились? Лабиринтиху надо стимулировать что бы она писала, мне она чем то напоминает Виталия Островского с ютуб. )
14 - 05.03.2019 - 19:17
13-Loner >не в твоей реальности, детка.
Гость
15 - 05.03.2019 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Это давно уже обговорено 100 раз. В любом коллективе есть альфа самец (или самка), его помощники, лохи (которые прислуживают) и кое кто кто живет сам по себе. Коллективы появляются, живут, меняются и распадаются. Если что то я сам по себе.
Святогор, ты как всегда на своей волне.
:)
Но ты немного не по теме.
Я спрашивала о том, какие взаимоотношения с людьми наиболее приятны тому. кто захочет написать в теме.
(Кстати спасибо всем кто написал! :)
То какие взаимоотношения царят в стаях и у мамак или горилл, к этой теме отношения не имеет.

И что еще важно, наука за последние 10 лет далеко шагнула вперед. И теперь сравнивать человека с гориллами и шимпанзе уже не прилично, поскольку генетики в содружестве с этологами выяснили, что человек гораздо больше похож на обезьянку бонобо, поведение которой принципиально отличается от поведения других обезьян, поскольку бонобо исключительно мирные и дружелюбные. И иерархии в из стаях не существует. :)
вот такие дела.

Святогор, а с какими людьми наиболее приятно общаться тебе?
У тебя есть предпочтения?
Гость
16 - 05.03.2019 - 19:34
10-Четыре вороны > ник у вас классный! :)
Мне вообще нравится все связанное с врановыми. Интересные они птицы!
Умные :)
Гость
17 - 05.03.2019 - 19:36
15 Я люблю конечно добрые и не зависящие от наличия/отсутствия бабла отношения а-ля 70-е. Но в наше время всё зациклено на бабле и в этом случае лучше отношения деловые (когда люди вместе работают).
Гость
18 - 05.03.2019 - 19:41
17-Святогор > деньги и в 70 е имели огромное значение. Просто у большинства людей их тупо не было...
Гость
19 - 05.03.2019 - 19:48
18-clever >огромное значение имели связи (блат).
Гость
20 - 05.03.2019 - 20:00
19-Все просто > да, но суть то была та же - обладать вещами или благами которые недоступны рядовым людям.
Гость
21 - 05.03.2019 - 20:03
18. Была возможность их заработать, например в районах крайнего севера, на БАМе, на плавбазах, да и на заводах была приличная зарплата.
Гость
22 - 05.03.2019 - 20:09
20 clever - "обладать вещами и благами" при СССР называли "вещизмом" и критиковали (судя по всему недостаточно). Другое название этого явления - мещанство. У Маяковского что то на эту тему в школе давали.

Утихомирились бури революционных лон.
Подернулась тиной советская мешанина.
И вылезло
из-за спины РСФСР
мурло
мещанина.
Гость
23 - 05.03.2019 - 20:10
21-Loner > да разве ж это деньги? :)
Деньгами считаются средства на которые можно купить например завод, или большой корабль, или что то не менее грандиозное.
Гость
24 - 05.03.2019 - 20:11
21 Loner - у меня там отец работал в 80-х, заработал тыщ 50 и все они пропали в 1991-м году при павловской реформе.
По сегодняшним ценам это 3-7 мильёнов (смотря по каким товарам сравнивать).
Гость
25 - 06.03.2019 - 07:27
24-Святогор >
сдеся кстате ничего удивительного теперь.
как только меняются идеалы (павлик морозов -уже не тот павлик морозов)деньги катятся тудаже к чертовой бабушке)))
Гость
26 - 06.03.2019 - 13:32
25+если бы можно было бы допридумывать разную чушь про деньги
(про них уже просто все давно придумано даже в специальных уч заведениях)
то можно было бы сказать,что: деньги это средство обеспечения идеологии
27 - 06.03.2019 - 13:41
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
25+если бы можно было бы допридумывать разную чушь про деньги (про них уже просто все давно придумано даже в специальных уч заведениях) то можно было бы сказать,что: деньги это средство обеспечения идеологии
Средство управления массами.
28 - 06.03.2019 - 13:48
Но Кратий в эту ночь не спал. Он размышлял. «Конечно, — думал Кратий, — проще всего о заговоре сообщить правителю, и схватят юношу-раба, он явно главный вдохновитель для других. Но это не решит проблемы. Желание освобождения от рабства всегда будет у рабов. Появятся новые предводители, будут разрабатываться новые планы, а раз так — главная угроза для государства всегда будет присутствовать внутри государства». Перед Кратием стояла задача: разработать план порабощения всего мира. Он понимал: достичь цели с помощью только физического насилия не удастся. Необходимо психологическое воздействие на каждого человека, на целые народы. Нужно трансформировать мысль людскую, внушить каждому: рабство есть высшее благо. Необходимо запустить саморазвивающуюся программу, которая будет дезориентировать целые народы в пространстве, времени и понятиях. Но самое главное — в адекватном восприятии действительности. Мысль Кратия работала всё быстрее, он перестал чувствовать тело, тяжёлые кандалы на руках и ногах. И вдруг, словно вспышка молнии, возникла программа. Ещё не детализированная и не объяснимая, но уже ощущаемая и обжигающая своей масштабностью. Кратий почувствовал себя единовластным правителем мира.

Жрец лежал на нарах, закованный в кандалы, и восхищался сам собой: «Завтра утром, когда поведут всех на работу, я подам условный знак, и начальник охраны распорядится вывести меня из шеренги рабов, снять кандалы. Я детализирую свою программу, произнесу несколько слов, и мир начнёт меняться. Невероятно! Всего несколько слов — и весь мир подчинится мне, моей мысли. Бог действительно дал человеку силу, которой нет равной во Вселенной, эта сила — человеческая мысль. Она производит слова и меняет ход истории. Необыкновенно удачная сложилась ситуация. Рабы подготовили план восстания. Он — рационален, этот план, и явно может привести к положительному для них промежуточному результату. Но я всего лишь несколькими фразами, не только их, но и потомков сегодняшних рабов, да и правителей земных, рабами быть грядущих тысяч лет заставлю».

Утром, по знаку Кратия, начальник охраны снял с него кандалы. И уже на следующий день на его наблюдательную площадку были приглашены остальные пять жрецов и фараон.

Перед собравшимися Кратий начал свою речь:

— То, что вы сейчас услышите, не должно быть никем записано или пересказано. Вокруг нас нет стен, и мои слова никто, кроме вас, не услышит. Я придумал способ превращения всех людей, живущих на Земле, в рабов нашего фараона. Сделать это, даже с помощью многочисленных войск и изнурительных войн, невозможно. Но я сделаю это несколькими фразами. Пройдёт всего два дня после их произнесения, и вы убедитесь, как начнёт меняться мир. Смотрите: внизу длинные шеренги закованных в цепи рабов несут по одному камню. Их охраняет множество солдат. Чем больше рабов, тем лучше для государства — так мы всегда считали. Но чем больше рабов, тем более приходится опасаться их бунта. Мы усиливаем охрану. Мы вынуждены хорошо кормить своих рабов, иначе, они не смогут выполнять тяжёлую физическую работу. Но они всё равно, ленивы и склонны к бунтарству. Смотрите, как медленно они двигаются, а обленившаяся стража не погоняет их плетьми и не бьёт, даже здоровых и сильных рабов. Но они будут двигаться гораздо быстрее. Им не будет нужна стража. Стражники превратятся тоже в рабов. Свершить подобное можно так.

Пусть сегодня, перед закатом, глашатаи разнесут указ фараона, в котором будет сказано: «С рассветом нового дня всем рабам даруется полная свобода. За каждый камень, доставленный в город, свободный человек будет получать одну монету. Монеты можно обменять на еду, одежду, жилище, дворец в городе и сам город. Отныне вы — свободные люди».

Когда жрецы осознали сказанное Кратием, один из них, самый старший по возрасту, произнёс:

— Ты — демон, Кратий. Тобой задуманное демонизмом множество земных народов покроет.

— Пусть демон я, и мной задуманное пусть люди в будущем демократией зовут.



Указ на закате был оглашён рабам, они пришли в изумление, и многие не спали ночью, обдумывая новую счастливую жизнь.

Утром следующего дня жрецы и фараон вновь поднялись на площадку искусственной горы. Картина, представшая их взорам, поражала воображение. Тысячи людей, бывших рабов, наперегонки тащили те же камни, что и раньше. Обливаясь потом, многие несли по два камня. Другие, у которых было по одному, бежали, поднимая пыль. Некоторые охранники тоже тащили камни. Люди, посчитавшие себя свободными — ведь с них сняли кандалы, — стремились получить, как можно больше вожделенных монет, чтобы построить свою счастливую жизнь.

Кратий ещё несколько месяцев провёл на своей площадке, с удовлетворением наблюдая за происходящим внизу. (В. Мегре)
Источник: https://pritchi.ru/id_2054
Гость
29 - 06.03.2019 - 13:53
27-Сталкер >
у нас массы одни и теже просто мечутся в попыхах между коммунистами ,демократами и либералами а деньги меняются как из пулемета.
а в благословенной америке доллар как был доллар так он и есть.
мне вообще кажется,что по интенсивности смены денежных знаков можно судить о народе в целом сколько у него каши
в голове намешено.)))
Гость
30 - 06.03.2019 - 18:18
Бумажные деньги скомпрометировали себя давно. (Спросите у историков я лишь знаю что после Екатерины второй долги остались немеряные после как она преставилась - до сих пор долги не оплачены).
Это триумф алхимиков - ртуть в золото превратить не удалось а бумагу таки да.
Гость
31 - 06.03.2019 - 21:17
30-Святогор >
я не финанцовый аналитик ,но тут и дураку такому как я понятно ,который больше тридцати тысяч в руках не держал,что дело не в бумаге,а в стабильности.
мало что ли народу повходило в модную виртуалтьную биткойнутую валюту на пике в мильён рублей и что он сейчас болтается как гомно в проруби на двестипятдесят тысячах который месяц. а LIZA которая выстригает корманцы под ноль
это вообще шедевр))))
Гость
32 - 08.03.2019 - 18:31
Цитата:
Сообщение от clever Посмотреть сообщение
у меня возник вопрос ответ на который мне бы очень хотелось узнать. Ответьте пожалуйста, можно совсем коротко, одним - двумя словами. Какое отношение других людей наиболее вам приятно?
русский язык выучите, пожалуйста. я потом отвечу.
Гость
33 - 08.03.2019 - 18:36
32-Интерпретация > я счастлива, что есть хоть какие то причины уберегающие мою нежную психику от ваших ответов!
Гость
34 - 08.03.2019 - 18:42
Цитата:
Сообщение от clever Посмотреть сообщение
32-Интерпретация > я счастлива, что есть хоть какие то причины уберегающие мою нежную психику от ваших ответов!
невежество?
Гость
35 - 08.03.2019 - 18:44
Цитата:
Сообщение от clever Посмотреть сообщение
32-Интерпретация > я счастлива, что есть хоть какие то причины уберегающие мою нежную психику от ваших ответов!
я в шоке, что вы со своей типа нежностью вообще здесь. я бы написала тупостью, но 8 марта.
Гость
36 - 08.03.2019 - 18:52
35-Интерпретация > Интер, не нужно себя сдерживать, пиши что хочешь, мне пофиг, клоун ты дурной, но моя нежная психика жалеет всех, даже самых неприятных собеседников. Толерантность, мать ее..(
Гость
37 - 08.03.2019 - 18:55
Цитата:
Сообщение от clever Посмотреть сообщение
35-Интерпретация > Интер, не нужно себя сдерживать, пиши что хочешь, мне пофиг, клоун ты дурной, но моя нежная психика жалеет всех, даже самых неприятных собеседников. Толерантность, мать ее..(
:) дело не в вас. просто вы - зеркало РФ. Вот в чём ужос.
Гость
38 - 08.03.2019 - 18:59
37-Интерпретация > вот честно, я б вообще запретила писать на форуме людям из за бугра.
Ну, на кой ляд вы лезете в нашу жизнь?
Предали родину, свалили в поисках жирного куска, ну, и жрите его там в своем таити, чего вы все лезете назад со своими высказываниями?
вот реально насрать на ваше мнение!
Гость
39 - 08.03.2019 - 19:01
37-Интерпретация > форум вне политики. Вы зыбыли? Потому вы из банов и не вылазите. Утонченнее надо. Мягче. Уважать надо страну на языке которой пишешь. А то ведь одним баном и не обойдётся . Могут прислать.. Кого нибудь... С ледорубом)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены