К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый термин, встречали?

Гость
0 - 01.05.2017 - 09:03
Расчеловечивание.


Гость
1 - 01.05.2017 - 10:16
не встречала
Гость
2 - 01.05.2017 - 11:58
Встречалось. Вроде даже по телеку было. Но русский язык он велик и могуч, так что все все понимают.
Модератор
3 - 01.05.2017 - 12:07
демонизация... куда более старый :)))
Гость
4 - 01.05.2017 - 14:23
Ну ясен пень, если не человек, то значит демон. Без вариантофф :)))))))) Если не думать, а подходить к вопросу из людского страха.
Гость
5 - 01.05.2017 - 14:30
я погуглила..почему-то с расчеловечиванием связывают некие технологии
Гость
6 - 01.05.2017 - 14:37
и прежде чем понять что такое расчеловечивание в инете предлагается осознать что же такое человек...
похоже на процесс осознания от "обратного"...
ну ладно..
вобщем я нашла следующие технологии расчеловечивания, по мнению Инета они такие:
1. Воспитание детей строится по схеме стимулирования инфантильного поведения среди детей, иными словами, искусственно затягивается процесс наступления социальной зрелости.
Гость
7 - 01.05.2017 - 14:39
2. Воспитание девочек и мальчиков по общим стандартам.
3. Прививание эгоцентрической картины мира.
4. Формирование образа «успешного» человека.
5. Секс и насилие, вместо доблести и любви.
6. Консьюмеризм в его негативном значении — это именно то оружие из их арсенала, которое «убивает» сразу нескольких «зайцев».
7. Табу на благородство.
8. Разрушение семейных ценностей.
Гость
8 - 01.05.2017 - 14:46
привет СумМед
..есть еще одно интересное мнение по поводу расчеловечивания...вот:

Человек появился на планете Земля приблизительно 5-7 тысяч лет назад стараниями кроманьонцев, которые создали речь, семью и коммуну. При отсутствии одного из этих факторов человека бы не было.

Созданная речь была не просто способом коммуникации, а и условием мощного развития головного мозга, а именно логико-речевого мышления.

Развитие логико-речевого мышления отдаляло нас от обычных теплокровных животных и укрепляло нашу человечность.

В те, далёкие времена ложь приравнивалась к убийству, ибо речь была правдивой, а отношения в первобытной коммуне были честными, то есть предчеловеки сознательно отказались от обмана друг друга.

А тот, кто пользуясь речью обманывал "своих", тот изгонялся из общества, что в итоге было равнозначно смерти, ибо без общества не возможно жить человеку.
Будет интересно знать, что у животных и у человека имеются два вида мышления, это эмоциональное мышление (люди и животные мыслят эмоциями) и образное мышление (люди и животные мыслят образами).

Но, только человек обладает логико-речевым мышлением, то есть мыслит человек речью.

И это есть одно из самых серьёзны отличий человека от животного, ибо мышление речью - это мощнейший путь к развитию головного мозга, который позволил человечеству преодолеть земное притяжение и выйти в космос.
Гость
9 - 01.05.2017 - 14:47
Порылся по интернету. Этот термин в основном несёт (в него вложен) негативный смысл. Цитаты:
I. Расчеловечивание. Что это такое? ... Расчеловечивание - это процесс духовно-нравственной деградации, несет абсолютную смерть человеку. ...
Расчеловечивание – мерзкий голос геноцида совести, чести и достоинства. Расчеловечивание – управляемый силами зла процесс превращения человека в животное..
Это называется – расчеловечивание. Ноу-хау фашизма новой генерации. ... Расчеловечивание гитлеровскими нацистами тоже использовалось, но по-другому и в...
.
Я из (0) думал, что термин расчеловечивание обозначает что-то нечеловеческое и возможно хорошее, а тут сплошной негатифф. Нафиг, нафиг, пусть в нём купается тот, кому негатив доставляет, но не я.
Гость
10 - 01.05.2017 - 14:48
Кто помнит СССР, тот помнит как много было в то время образованных и честных людей. И ценность честных человеческих отношений была значительно выше ценности материальных благ. И это различие ценностей развило Советское общество так мощно, что из полной нищеты и разрухи, имея только лишь мечту построения справедливого, честного и развитого общества оно шагнуло в то самое светлое будущее о котором мечтало.

Когда Научные учреждения человеческих отношений приступили к разработке своих методик расчеловечивания человечества, они знали главное, а именно то, по каким человеческим факторам они должны нанести свой смертоносный удар. В первую очередь они нанесли удар по логико-речевому мышлению, то есть по речи.

1. Они стали "учить" людей обманывать друг друга ради извлечения личной выгоды из человеческих отношений.

2. Они стали разрушать коллективизм на всез уровнях человеческих отношений.

3. Они стали разрабатывать ложную историю.

4. Они стали разрабатывать и внедрять в обществе людей методику "выученной беспомощности", при которой люди мирятся со всем что с ними происходит и не предпринимают каких-либо усилий, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.

5. Они засорили речь словами с многозначным, как правило взаимоисключающим смыслом, что позволяет одним группам (сословиям) одно и то же слово или понятие наделять своим смыслом, при этом для других групп, это же слово или понятие наделяется другим смыслом.
Гость
11 - 01.05.2017 - 14:49
вот собственно что мне удалось найти...
Гость
12 - 01.05.2017 - 15:09
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Я из (0) думал, что термин расчеловечивание обозначает что-то нечеловеческое и возможно хорошее
а пойдем по пути ваших дум...что может быть хорошего или вложить хорошее в расчеловечивание..попробуем создать добрую сторону...сможете сами?
Гость
13 - 01.05.2017 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
а пойдем по пути ваших дум...что может быть хорошего или вложить хорошее в расчеловечивание..попробуем создать добрую сторону...сможете сами?
Расчеловечивание в хорошем смысле? Ну например, выход за привычку людей находиться просто в теле или в ОДНОМ теле.
Гость
14 - 01.05.2017 - 16:42
13-tmp >то есть выходить из тела человека? и входить в тело снова человека но другова?
Гость
15 - 01.05.2017 - 17:15
0-Родная >)))))
а как вы думаете,как может называться термин который приведёт все те термины которые фактически дублируют друг друга и мало того
создают избыточную избыточность терминов в терминах,к общему пониманию?
Гость
16 - 01.05.2017 - 17:21
0-Родная > однородной бесполой массой легче управлять
Гость
17 - 01.05.2017 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
13-tmp >то есть выходить из тела человека? и входить в тело снова человека но другова?
Я имел в виду нахождение в нескольких телах людей одновременно и не только людей. Что-то нас заносит в человекоцентризм, как будто вокруг него всё вращается. Когда-то думали, что Земля является центром мира и вокруг неё всё вращается, а потом выяснилось что мир он другой.
18 - 04.05.2017 - 11:25
Приставка РАС- говорит о том что процесс ведёт некто извне: расчеловечивание, как и раскулачивание, раскрещивание, но не сам человек, предполагаю, это процесс негативного воздействия на человека, приводящий к лишению человеческих качеств, даже при наличии человеческого тела.
Человек может и сам выйти из качества человека при эволюции его, это может быть движение вперёд или вверх
Качество человека может быть утрачено при инволюции, то есть движение назад или вниз.
19 - 04.05.2017 - 11:33
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Что-то нас заносит в человекоцентризм, как будто вокруг него всё вращается
Целесообразность человеческого тела для реализации уроков воплощения, конечно и привычка тоже. Умение смещать точку сборки для достижения нечеловеческой сборки тела, если верить Кастанеде, возможно и даже интересно для каких-нибудь экспериментов, но человеческая форма привычнее, да и собеседников больше.
CK
20 - 04.05.2017 - 11:59
(18) Голубь Белый
...Приставка РАС- говорит о том что процесс ведёт некто извне...
.
...немного поспорю.
РАС - РАСсоединение, РАСсыпание, РАСслоение - процесс деления на части.
Но не обязательно, что это деление производит кто-то из вне.
Это может быть и внутренний процесс...
О чём Вы и сказали: "Человек может и сам выйти из качества человека"
:-)
Гость
21 - 04.05.2017 - 14:08
20-CK >а рас-стояние?) это значит есть некое целое: мир, да? и вот в этом мире точки А и Б его делят на части?
CK
22 - 04.05.2017 - 14:18
(21) Родная
.
...я думаю не стоит всё подгонять под одну гребёнку.
Но всё же твой ход мыслей интересен, можно пофантазировать.
РАСпределение точек СТОЯНия - грубо говоря столбы километровых знаков по трассе.
Или например день перехода по маршруту, потом отдых в точке стояния (остановки движения), потом опять переход - то есть измерение расстояния днями пути.
:-)
Гость
23 - 04.05.2017 - 14:20
22-CK >угумс..интересный же поворот)) ведь и растение это выдвигание чего-то там из семечки..так то семечка а рас! и уже подсолнух!!
CK
24 - 04.05.2017 - 15:06
(23) Родная
.
Как вариант, растение - РАСпространение ТЕНИ.
Гость
25 - 04.05.2017 - 17:46
24-CK >вах...круто)
CK
26 - 04.05.2017 - 18:09
(25) Родная
.
...расшифровка шуточная.
Хотя в каждой шутке есть...
Гость
27 - 04.05.2017 - 18:19
26-CK >Иногда встречал Ра--Солнце--от древних, тогда если нет двух С, можно прочесть стена для Солнца или как-то похоже.
Но вообще - уже прочёл несколько толкований слов--классно и интересно.
Гость
28 - 04.05.2017 - 18:28
Расчеловечивание - это переставание быть человеком. По восточным учениям типа интегральной йоги Шри Ауробиндо крайне желательна прямая передача (он дня на 3 попрактиковал с йогом Лиле, достиг тишины ума, это несколько другое относительно просто отановки мыслей, более тотальное состояние). К чему этот мой спич? К вопросу сам человек производит трансформацию или нет, извне. Об этом скажу далее. Затем человеком в сознании выращивается наблюдатель, которому и передаётся право давать санкцию на движение более низкой природы человека или нет, и который занимается созерцанием. Также всё это проводилось у Шри Ауробиндо под вдохновением вед (индийских святых писаний). У нас в православии есть свои священные писания и практики. И, главное, всё что я сказал - это не догма, а нужно жить полной жизнью, гореть! Каким бы делом мы не занимались.
Гость
29 - 04.05.2017 - 18:41
28-tmp >последние пара предложений прям тост!)
Гость
30 - 04.05.2017 - 18:43
а если по теме я так поняла что расчеловечвание это разделение целого человека ( его представления о себе, своей жизни, своем месте в мире) на части, фрагменты..расщепление карочи, когда он перестает себя воспринимать целым а становится раздробленным..в смысле его самосознание..
CK
31 - 04.05.2017 - 19:28
(27) mazay
.
...по РА, даю первый попавшийся адекватный ресурс, думаю тебе интересно будет:
http://derzhavarus.ru/bog-ramhat.html
Там же, как астрологу, может понравятся разделы:
http://derzhavarus.ru/zvezdy-i-zemli-soderzhanie
CK
32 - 04.05.2017 - 19:32
...а вообще, слово "расчеловечивание" не слышал.
Слышал "очеловечился", "бесчеловечно", "недочеловек".
Похоже слово искусственно синтезировано.
Гость
33 - 04.05.2017 - 20:18
31-CK >Вторая ссылка некстати, я не тяготею к славянским сообществам.
Ссорился с ними неоднократно, там много хорошего, люди чудесные, но интуитивно я знаю, грешат всему миру, грешат--мы не всё знаем о прошлом, раз нас наказали немцами историками--значит и мы накуролесили в прошлом--войны, продажа в рабство людей, а уничтожение северных народов водкой? Это странное, почти интуитивное...
Говорят, что есть подземные цивилизации--на порядки выше нас, почему нет контактов?
Что-то в нас не то.
Тут есть варианты--личные, можно войти в контакт --но нужны грамотные медиумы.
А создать целительный комплекс в Псебае--миллионерам помогу, там есть почти безхозная казарма, туда отправлять болеющих--два-три года-лям--с благодарностями. Доезжали последние
километры на стареньком уазике, но река==это чудо.
И6наче посмотреть на эти сёдла---секс мужчины с женщиной без головы, или наоборот, так уважайте же друг друга во время секса. А впрочем----
Ямка--это и есть роль женщины в судьбе мужчины--а то--небоскрёбы...?
34 - 04.05.2017 - 20:21
Вот это да.. Мы чё, из разных реальностей?
В моей реальности " расчеловечивание" значит, как бы это сказать.. объэзотеривание, если уж ближе к ПиЭ. То есть, становление эзотерика на пути эзотерики. Обычный термин, понятный и принятый в моем круге общения. По другому ещё линька называется, подразумевая снятие (сдирание) старой шкурки и наращивание новой. Ну понятно, правда же? Расставание и ликвидация одних (человеческих) качеств и появление (наращивание) других (...эзотерических).
Когда спрыгивает кто с пути и совсем уходит, тогда и говорится - совсем очеловечился.. Вот.
А эти значения - мне совсем вновь.
CK
35 - 05.05.2017 - 11:36
(33) mazay
...Ссорился с ними неоднократно...
.
...я понял, дело твоё.
Там не на людей смотреть надо а на информацию которую они раскопали.
Хотя я как бы не и рекламирую их нисколько.
:-)
CK
36 - 05.05.2017 - 11:44
(20) CK
...РАС - РАСсоединение, РАСсыпание, РАСслоение - процесс деления на части...
.
...я подумал, интерпритация не верна.
Если говорить про процес расчленения, то должно быть так:
РАЗ - раЗсоединение, раЗсыпание, раЗслоение.
Возможно в дореволюционном правописании так и писалось через З.
В современном языке осталось - раЗделение, раЗдрай, раЗбор, раЗнос и тд.
Потому если говорить про раЗвал человека (в той или иной форме), то правильнее говорить раЗчеловечиваине.
Гость
37 - 05.05.2017 - 13:25
36-CK >а смысл букв З и С тогда? для полноты картины понимания?..
CK
38 - 05.05.2017 - 14:29
(37) Родная
.
...в выше приведённых примерах утрировано:
С - соединение
З - разрыв
Гость
39 - 05.05.2017 - 14:32
38-CK >да?..ух ты...то есть С такой типа мостик...соединяющий..а З на грудку похоже кормящую -) или на попу


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены