К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Что нужно изменить

Администратор
0 - 19.12.2016 - 10:10
Здравствуйте, уважаемые пользователи.

В этой теме хотелось бы поговорить о проблемах, которые существуют в данном разделе и в целом на форуме. Что, по вашему мнению, мешает комфортному общению? И как сделать так, чтобы стало удобно всем: и новым форумчанам, и старым?

За обсуждение действий модераторов и администрации наказывать не будем, но не забывайте, что грубость и оскорбления запрещены.

1 - 19.12.2016 - 10:14
всех критиканов обязывать создавать свои темы для примера) по схеме за одну критику - одну тему
2 - 19.12.2016 - 10:20
добавьте еще СК если захотите но легионера убирать не надо
3 - 19.12.2016 - 10:20
и решите как быть с мертвыми подразделами...разделы делают личности-звезды...ушли звезды - раздел потух
4 - 19.12.2016 - 10:27
Разделить раздел. Психологию перенести на раздел "Медицина" создав на нем подраздел "Психология", но повесив на главной странице раздела тему "Поиск психологов".
Эзотерику отставить как самостоятельный раздел. Это обособит любителей эзотерики и а у всех кто не разделяет данные взгляды исчезнет оправдание прибывания в разделе "дескать я сюда ради психологии зашел и меня возмутили эзотерические темы".
Раз зашел, значит зашел сказать либо "за", либо "против".
Пусть эзотерики варятся в своем соку.
А у людей нуждающихся в реальной психологической помощи появится возможность искать ее в серьезном разделе а не на ярмарке "психов".
Да и уважения к психологической помощи как таковой усилится.
Не говоря уж о том, что зачастую психологические проблемы возникают на фоне вполне реальных соматических заболеваний и возможность обсудить этот аспект в разделе "медицина" гораздо удобнее.
5 - 19.12.2016 - 10:38
по поводу модерации:
Надо отдать должное Легионеру, он впервые за много лет вник в то, что творится в теме поиска гадалок.
У него есть собственные наработки по отслеживанию откровенного обмана посетителей.
Я сильно сомневаюсь будет ли кто то из новых модераторов вникать в эту тему.
Поэтому, на мой взгляд, его уход будет автоматической амнистией для любителей ловить рыбку в мутной воде.
Так что только администрации решать - нужен ли особый пригляд за гадалками или нет.
Мне лично совершенно безразлично кто модерирует раздел.
6 - 19.12.2016 - 10:48
теоретически - можно эзотерику пристыковать к разделу "философия и история".
Эзотерика достаточно близко примыкает к этим направлениям.
Но безусловно, без согласования данного вопроса с Историками и Философами это невозможно.
7 - 19.12.2016 - 11:06
6-Ginger >кстати да, согласна...бог троицу любит) примкнём к историкам с философами...но как же тогда без религии? это все разные темы но все же родные..и еще я за введение подраздела научной фантастики!..лично мне очень интересно
8 - 19.12.2016 - 11:43
Найдите модераторов , 2-х, в ВУЗах, с приличным стажем работы со студентами (не школьных учителей). И предложите им зарплату. Многие преподаватели сейчас работают даже на четверть ставки. Тогда ПиЭ получит ответственный подход со стороны не только профессионалов, но и педагогов.
9 - 19.12.2016 - 11:44
2-х - возможно, философский факультет и психфак.
GS
10 - 19.12.2016 - 11:46
0-TopAdmin >
ИМХО, найти практикующего психолога с полноценным высшим клиническим образованием, который согласится модерировать раздел.

Как полумера, убрать из названия раздела слово "психология" и пусть легионер подберёт для "эзотерики" модераторов (если сам не желает оставаться). После того, как Маджента/мим сложила полномочия, возможно со временем появится в разделе кто-то из нормальных психологов, который сможет консультировать модераторов.
11 - 19.12.2016 - 11:48
8-Интерпретация >не факт...легионер УЖЕ себя хорошо зарекомендовал а против СК и Менады никто не выступил..так что с компание модераторов все больмень ясно)
Дорогие Админы, я как астролог настоятельно рекомендую принять решение по ветке и осуществить решение в районе 8 или 9 января) потому что пока меркурий в попятном движении решение будет принято не верно..тем более восходящий узел в Деве (показатель тенденции развития событий), а меркурий соуправитель знака Девы...не верите мне подключите ясновидящих, не торопитесь. 8 января меркурий пойдет прямым ходом и все будет в ажуре :)
12 - 19.12.2016 - 11:55
Родная, я не против Менады и Ск, но, если хочется порядка и развития раздела, нужны профессионалы. И не бизнес-консультанты с корочкой, а еще и педагоги, умеющие выстраивать взаимоотношения со взрослыми людьми и вести лекции - т.е. темы. Имеющие понятие об учебном плане. Хотя бы 6 месяцев.
GS
13 - 19.12.2016 - 11:57
10-GreenSnake > P.S.
Искать адекватного среди "эзотериков", обсуждающих "эзотерические" практики на открытых форумах - всё равно что искать директора психдиспансера среди пациентов. Ибо:
"потому что пока меркурий в попятном движении..."
или
"Идеальный модератор согласно соционике - ТИМ Максим Горький. (Он же Инспектор)".
Администратор
14 - 19.12.2016 - 12:12
11-Родная >спасибо за совет, так и сделаем. Но пока мы послушаем, что бы вам хотелось изменить.
15 - 19.12.2016 - 12:25
13-GreenSnake > это точно :)
16 - 19.12.2016 - 12:28
12-Интерпретация > вот положа руку на сердце - "нахрена такие сложности и расходы?"
воспитывать взрослых людей с явными отклонениями в психике?
ветка не особо адекватных людей однозначно не стоит затраты денег. имхо.
17 - 19.12.2016 - 12:35
платить за модераторство можно на профессиональном форуме...тогда давайте и с участников требовать все дипломы, сертификаты и допуски..раз пошла такая свадьба все будет сведено примерно к такому диалогу между мной и гринснейком: "я не желаю разговаривать с тупым гринснейком только потому что его тупые мозги заточены против соционики и астрологии" (это как пример начала склоки)
18 - 19.12.2016 - 12:35
и потом...о чем мы вобще..о деньгах или о качестве? вот сейчас всё-всё-всё за деньги...и что? где толпы осчастливленных?
Администратор
19 - 19.12.2016 - 12:37
Модератор может и не быть экспертом. Он должен смотреть за порядком, чтобы всем было комфортно общаться на форуме. Главное, чтобы он был беспристрастным.
20 - 19.12.2016 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
12-Интерпретация > вот положа руку на сердце - "нахрена такие сложности и расходы?"воспитывать взрослых людей с явными отклонениями в психике?ветка не особо адекватных людей однозначно не стоит затраты денег. имхо.
Я не считаю, что пиэшники - неадекваты. Видно же, что хотят развития, но нет стимула и плана. Поэтому я считаю, что немного классического образования не повредит.
По-поводу денег, решать владельцам сайта. Хотят они экспериментов, развития и необходимых затрат или нет - это их дело.
21 - 19.12.2016 - 12:43
Меня не поняли, судя по всему. В первую очередь я писала о развитии ветки. Непрофессионал этого не потянет.
Родная, при чем тут дипломы участников? Я считаю, что всем нам было бы интересно поучаствовать в профессиональных темах и подтянуть самообразование. Тогда появиться стержень и второе дыхание.
22 - 19.12.2016 - 12:44
Цитата:
Сообщение от TopAdmin Посмотреть сообщение
Модератор может и не быть экспертом. Он должен смотреть за порядком, чтобы всем было комфортно общаться на форуме. Главное, чтобы он был беспристрастным.
ИМХО, это подход не работает...
Беспристрастность, в принципе, невозможна.
Поддержу идею отдать профессионалам раздел
23 - 19.12.2016 - 12:45
Цитата:
Сообщение от TopAdmin Посмотреть сообщение
чтобы всем было комфортно общаться на форуме.
Как человек лет 6 с огромным интересом наблюдающий ситуацию на ветке скажу так - Маджента последние года три практически не применяла модераторских санкций. Психологи на ветке практически уже не появлялись, а эзотерики гызлись между собой как хотели.
Вот это и был настоящий эзотерический комфорт - все сходят с ума как хотят и никто им в этом не препятствует. :)
И тема Модераторам. Просто не мешайте от Tiand тому подтверждение.
Tiand у меня теплых чувств не вызывает, но не признать, что многие хотят именно этого - не могу.
24 - 19.12.2016 - 12:46
21-Интерпретация > развитие чего? эзотерики? не смешите мои тапки!
если развивать направление, то пусть это будет история или философия.
а эзотерика это фантазии и только фантазии. и относиться к ним всерьез и что то там "развивать" просто глупо.
25 - 19.12.2016 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
и потом...о чем мы вобще..о деньгах или о качестве? вот сейчас всё-всё-всё за деньги...и что? где толпы осчастливленных?
Я о том, что преподаватель ВУЗа не станет работать бесплатно. А здесь до перерождения ветки нужна работа. Качественная. Не надо возводить тему денег в какой-то особенный ранг.
26 - 19.12.2016 - 12:48
психологи не появятся по причине того что мотивации при нынешних рыночных условиях 0,0:
что они тут будут делать?
если они не могут себя рекламировать то на кой тут им заниматься публичной благотворительностью? тем более в стане психологов ТЕ ЕЩЕ СХВАТКИ
27 - 19.12.2016 - 12:49
Цитата:
21-Интерпретация > развитие чего? эзотерики? не смешите мои тапки!
Не путайте местный эзотерический беспредел с эзотерикой.
28 - 19.12.2016 - 12:49
У меня одного дежавю? Вроде точно такой же текст висел от 2012 года еще вчера тут?
29 - 19.12.2016 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Видно же, что хотят развития, но нет стимула и плана
20-Интерпретация > тот кто хочет развиваться идет и учится, а не тратит время на бессмысленный трындеж на форуме.
здесь отдых и только отдых.
30 - 19.12.2016 - 12:53
26, Родная, поэтому я пишу о преподавателях.Со стажем, с минимумом занятости.
31 - 19.12.2016 - 12:54
28-Александрр >время циклично)) мы застряли между измерениями :-)
32 - 19.12.2016 - 12:56
Цитата:
Цитата: Сообщение от Интерпретация Видно же, что хотят развития, но нет стимула и плана20-Интерпретация > тот кто хочет развиваться идет и учится, а не тратит время на бессмысленный трындеж на форуме.здесь отдых и только отдых.
Абсолютно верно. Но такой ресурс может подтолкнуть человека идти и учиться. И есть темы, которые требуют продолжения в беседе с большим кругом людей. Этот ресурс может и этому способствовать. Это виртуальное беспредельное пространство в отличие от школ разного вида.
33 - 19.12.2016 - 12:57
30-Интерпретация >ну как бы очередь же из таких (преподавателей со стажем) не наблюдается...
я вобще стороник хотеть того что имею и иметь то что хочу...на повестке есть кандидаты которые всех устраивают...ну всё же? все ж нормально...
34 - 19.12.2016 - 12:58
Родная 11 \\Дорогие Админы, я как астролог настоятельно рекомендую\\\Один в один монолог Барона Мюнхаузена на суде про 32 мая ).. рыдает..
Ginger 29 \\здесь отдых и только отдых.\\Если так (а это так), то Тианд прав и все обсуждения на этом можно свернуть. Просто следить за порядком - этого достаточно.
35 - 19.12.2016 - 13:00
Родная, тут очередь и из местных с трудом организовалась. Задача найти профессионала лежит на владельцах ресурса. Участники могут, конечно, помочь тоже.
36 - 19.12.2016 - 13:02
32-Интерпретация > а почему бы не вести глубокомысленные беседы в разделе "Философия и История"?
Лично я туда не суюсь исключительно потому, что считю свои знания недостаточно глубокими, и поэтому стесняюсь напрягать эрудированных завсегдатаев своим присутствием.
А вы, с вашей уверенностью в собственной компетентности запросто можете там поучаствовать в обсуждениях.
Поэтому повторюсь:
если и вкладывать деньги в развитие раздела, то уж точно не в эзотерику!
а считать целесообразность расходов на пиар я умею как никто, по крайней мере, как никто на этой ветке..)))
37 - 19.12.2016 - 13:09
Ginger, я люблю этот ресурс.
38 - 19.12.2016 - 13:15
37-Интерпретация >любить мало :) За ответную любовь нужно уметь платить..)
Оплатите услуги профи и вуаля - ваше желание исполнится :)
39 - 19.12.2016 - 13:28
Цитата:
37-Интерпретация >любить мало :) За ответную любовь нужно уметь платить..)Оплатите услуги профи и вуаля - ваше желание исполнится :)
Я бы посмеялась, но не хочется. Давайте к теме вернемся.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

www.megastock.ru Яндекс.Метрика
Интернет-форум Краснодарского края и Краснодара
г. Краснодар, Краснодарский край (с)2016г.

Тех. поддержка в Краснодаре: написать
Реклама на kuban.ru
Copyright ©, Все права защищены