К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Что нужно изменить

Администратор
0 - 19.12.2016 - 10:10
Здравствуйте, уважаемые пользователи.

В этой теме хотелось бы поговорить о проблемах, которые существуют в данном разделе и в целом на форуме. Что, по вашему мнению, мешает комфортному общению? И как сделать так, чтобы стало удобно всем: и новым форумчанам, и старым?

За обсуждение действий модераторов и администрации наказывать не будем, но не забывайте, что грубость и оскорбления запрещены.

41 - 19.12.2016 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
Оплатите услуги профи и вуаля - ваше желание исполнится :)
сделать ресурс платным не плохая идея, но, лично, я- жмотье, платить не буду :)
GS
banned
42 - 19.12.2016 - 16:15
Цитата:
Сообщение от TopAdmin Посмотреть сообщение
Модератор может и не быть экспертом. Он должен смотреть за порядком, чтобы всем было комфортно общаться на форуме. Главное, чтобы он был беспристрастным.
К сожалению, для раздела ПиЭ это невозможно :(
В сфере психологии очень много непрофессионалов и отъявленных мошенников, про эзотерику вообще без слёз вспоминать не приходится - это на 99.9% либо люди с психологическими проблемами, либо с психиатрическими, либо мошенники, либо весь букет вместе. А ведь психология напрямую относится к персональному здоровью и здоровью социума! Если модератор беспристрастно относится и его главная задача, чтобы всем тут было комфортно, в раздел очень быстро налезают люди с психиатрическими отклонениями, создатели сект, а все профессионалы из раздела уходят. Как, собственно это и случилось при модерировании мим.

Или посмотрите на другой раздел, на Науку и технику, модератором которого до сих пор является саентолог БТР, умеющий соблюдать выссказанное Вами правило. И что с разделом? Сначала поналезли различные опровергатели и альтернативно одарённые, от туда ушли все, кто хотел общаться именно про Науку и Технику, потом от туда ушёл и модератор, заглядывая в раздел лишь раз в 2 недели (ну, прямо почти точная копия ситуации на ПиЭ). Загляниете теперь на НиТ, посмотрите на темы... Теория облысения Фанаты ЗВ. Изгой-один. Объясните пожалуйста - это наука или техника?

Один дурак может задать столько вопросов, что и 100 мудрецов за 100 лет не ответят. (с)
Модератор
43 - 19.12.2016 - 16:52
42-GreenSnake > По поводу Пиэ, это Ваше, на мой взгляд очень притянуть за уши, мнение.
До Сублимации в разделе были, значит, психологи, а с ее приходом всё похерилось, так получается? Ну серьезно? Если были психологи, то интересно - кто? Вот просто интересно.?
Да, для Пиэ был не самый лучший период, но он уже миновал. Давайте по теме, не уходя в дебри и если что то утверждаете, приводите факты.
Кто из психологов был на Пиэ? Начнем с этого.
И да, психология напрямую относится к персональному здоровью и здоровью социума, вот только с ее задачами, Вы переперчили. Замахнулись можно сказать - Неподецки.
Если слово психология, заменить словом экология, получается что у экологии тоже есть своя задача, а не предназначение.
И так, психологи...
Назови его имя, сестра, имя! ( С )
GS
banned
44 - 19.12.2016 - 17:02
Или двайте разберём ситуацию "ближе к телу", тема в этом разделе Метод самолечения. Сам себе Целитель. автор которой находится в стадии обострения психоза (легко можете сами убедиться, если выполнить поиск в интернете по любому фрагменту текста). Почему эта тема до сих пор висит в обсуждении, уже есть люди, которые похвалили "технику" (а кто-то начал уже и практиковать), почему автор до сих пор занимается пропагандой а я улетел в бан на сутки с формулировкой "оффтоп" за сообщение
Цитата:
Так вот, у меня есть вопрос: должен ли модератор такого раздела как ПиЭ разбираться в психологии, и должен ли отфильтровывать и удалять "откровения" и "техники", объявления явно психически больных людей и разномастных мошенников?
То есть модератор считает, что мои сообщения вредят разделу, а пропаганда "техники" (а точнее распространение бреда сверхценной идеи) - это то, что нужно разделу и людям, читающим его? Ну так кто в итоге останется в разделе при таком фильтровании? Полезно это будет для раздела и читателей?
Модератор
45 - 19.12.2016 - 17:12
44-GreenSnake >
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
(а кто-то начал уже и практиковать),
Назовитеего имя, сестра, имя! (С )
Вам кажется фантазию лечить надо.
GS
banned
46 - 19.12.2016 - 17:12
43-легионер > были, не буду перечислять, но 5 человек было точно и ещё некоторое количество "абортышей" (психолухов, окончивших 6..9-месячных курсы типа "психологии", было несколько человек явно купивших дипломы в ИЭУМСС - не знаю как сейчас, а раньше можно было за 2 года якобы "обучения").
Модератор
47 - 19.12.2016 - 17:15
46-GreenSnake > Это не серьёзно. Я же не имена с телефонами прошу указать. Ники хотя бы.
GS
banned
48 - 19.12.2016 - 17:20
45-легионер берётся утверждать, что ни кто не взялся практиковать? ;)
Смотри(те) автор и "методика" уже обастают похвалами, уже выссказали, что подобные техники использовали в Тибете... Точно легионер зуб даст, что никто не опробовал? (хотел бы поставить смайлик, да рука не поднимается)
49 - 19.12.2016 - 17:23
Цитата:
Сообщение от легионер Посмотреть сообщение
Кто из психологов был на Пиэ?
вообще, были люди психологи и "околопсихологи"...
многие их знают, а называть их, наверное, не совсем корректно без их присутствия...
и, если Вас, устроит... %)
Я не психолог, но человек с неплохим психоаналитическим образованием...
banned
50 - 19.12.2016 - 17:25
Цитата:
То есть модератор считает, что мои сообщения вредят разделу, а пропаганда "техники" (а точнее распространение бреда сверхценной идеи) - это то, что нужно разделу и людям, читающим его?
Да. Подобные спецтехники это именно то, для чего создан этот раздел.
Я никогда не забуду, как маджента озвучила цель создания раздела согласованную с администрацией форума - "отстойник для психически неуравновешенных людей, что бы оттчгивать их сюда с основного форума"
О чем после этого можно спорить?
Хочется ветку с элитными разговорами эрудированных люде?
Да не вопрос - обратитесь к администрации с просьбой создать запороленнвый отдел для избранных.
Самая эзотерическая тема - тайны, элитность, избранность, членство по рекомендации, фильтрация неугоднывх.
Рейтинг форума это только поднимет, особенно если позволить читать всем, а писать только избранным.
GS
banned
51 - 19.12.2016 - 17:26
47-легионер > в личку
52 - 19.12.2016 - 17:28
Ginger 50 \\\Я никогда не забуду, как маджента озвучила цель создания раздела согласованную с администрацией форума - "отстойник для психически неуравновешенных людей, что бы оттчгивать их сюда с основного форума"\\\
Это цитата и правда?
Модератор
53 - 19.12.2016 - 17:28
48-GreenSnake > Не надо двигать на меня стрелы, ладно )
Вы за себя отвечайте, а не трогайте мои зубы.
Почему Вы считаете что Вам можно высказываться на форуме, а другим участникам нельзя?
Если Вы борец за права и свободы здорового общества, начните с бороться с алкогольным корпорациями, он ой как влияют на психическое здоровье как личности так и социума в целом. Можно конечно возразить что каждый вправе выбирать на что тратить деньги, но так же каждый сам решает что ему практиковать, онанизм или черный шар. Детей главное не трогайте ( с )
Вот Вы нарушаете правила форума, по мелочи, но тем не менее. А через свод каких правил форума переступил Автор упомянутой Вами темы?
banned
55 - 19.12.2016 - 17:32
54-легионер > та упаси господь! Не ваша конечно!
Маджента об этом написала года четыре назад, видимо сгоряча, в одном из таких как это обсуждений.
Цитата не дословная, но смысл был именно такой.
У меня очень хорошая память, особеннона те факты которые я считапю ключевыми моментами.
banned
56 - 19.12.2016 - 17:34
52-Александрр > цитата не дословная, но это чистая правда. Для меня данное высказывание стало откровением и после этого я специально распрашивала форумчантоб отношении к ветке пиэ - мне однозначно подтвердили, что в народе к этому разделу именно так и относятся.
57 - 19.12.2016 - 17:34
Ginger 55 \\\Цитата не дословная, но смысл был именно такой.
У меня очень хорошая память\\\
А... не дословная но смысл помню... ) а то я собрался было уже обидеться ))
58 - 19.12.2016 - 17:36
56-Ginger >я как-то имел возможность проверить свою память и чистую правду... был неприятно удивлен )
60 - 19.12.2016 - 17:37
+ не, мож оно так и было, но .. мож и не так )
banned
62 - 19.12.2016 - 17:38
58-Александрр > в данном случае за смысл высказывания я ручаюсь. Психологический удар который я тогда получила бывл очень силен. Очень! Поскольку, по сути, ее высказывание было написано именно в мой адрес :)
63 - 19.12.2016 - 17:40
62-Ginger >А ведь Маджента читает форум, верно? Ау, Маджента! подтверждаете ли Вы "точную по смыслу почти цитату"? )
banned
64 - 19.12.2016 - 17:41
Еще раз - приношу свои извинения за некорректность цитирования если есть техническая возможность пролшу привести в соответствие!
banned
65 - 19.12.2016 - 17:43
63-Александрр > сомневаюсь, что она читает, но отказаться от этого в любом случаее ее право. Поскольку найти тот разговор и подтвердить мои слова невозможно.
66 - 19.12.2016 - 17:46
65-Ginger >Да ладно, неважно все это, не переживайте )
67 - 19.12.2016 - 17:49
Цитата:
А через свод каких правил форума переступил Автор упомянутой Вами темы?
Автор неадекватен и постит неадекватный материал, на любом психологическом ресурсе эту тему удалили бы...
Вы подходите формально (в основном на предмет ругаются/не ругаются), но этого для модернизирования, ИМХО, мало...
Тот же "турбосуслик", которым Вас здесь пиняли - многими психологами признана, как деструктивная психотехника... Ну, не место ей на психофоруме...
(Кстати, не думаю, что Вы "со зла", скорее, просто не разобрались, а название - прикольное)
Вот поэтому и должен быть профессиональный человек модером
Администратор
68 - 19.12.2016 - 17:55
Будет ли эффективным разделить ПиЭ на два самостоятельных раздела?
69 - 19.12.2016 - 17:56
а не вариант ли обязать профи создать тему посвященную Турбосуслику и показать что это такое на "высоком уровне"? я лично вобще не пойму о чем речь..и меня это никак не парит
70 - 19.12.2016 - 17:57
ты тут орёшь, Темная сторона...так создай тему посвященную вреду этова турбосуслика...объясни и покажи на примерах...ты ж грамотная тебе и карты в руки!
71 - 19.12.2016 - 18:00
Цитата:
Сообщение от TopAdmin Посмотреть сообщение
Будет ли эффективным разделить ПиЭ на два самостоятельных раздела?
да кто скажет на перед?
мое ИМХО, хуже не будет - а, возможно, и будет подъем...
72 - 19.12.2016 - 18:04
Если разделить, мы получим эксперимент более интересный :-) почему нет. Для меня плохо сейчас даже думать об этом, но вообще - стресс. Это новое. Нужно ли?
73 - 19.12.2016 - 18:07
Темная сторона, перестань прессовать людей, кот тебе не ответят интересным. Плиз.
74 - 19.12.2016 - 18:09
Темная сторона, ты умнее, но.. В этой теме?)))
75 - 19.12.2016 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Темная сторона, ты умнее, но.. В этой теме?)))
ни хрена не поняла, "что хотел сказать автор"
76 - 19.12.2016 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
ты тут орёшь, Темная сторона...так создай тему посвященную вреду этова турбосуслика...объясни и покажи на примерах...ты ж грамотная тебе и карты в руки!
Зачем? Чтобы ничем не закончилось?
77 - 19.12.2016 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Интерпретация Темная сторона, ты умнее, но.. В этой теме?)))ни хрена не поняла, "что хотел сказать автор"
Да поняла ты все))))
78 - 19.12.2016 - 18:16
Я забыла, что мы в теме о другом)))) ушла)))))
79 - 19.12.2016 - 18:18
76-Интерпретация слушай...ну ты уже свою позицию с закрытыми клубами высказала...усё понятно...элитарься дальше...вон бери себе еще в элиту...сожрете там друг друга как скорпионы в банке..или уже жрёте..
80 - 19.12.2016 - 18:20
Не поняла?
81 - 19.12.2016 - 18:23
Ты меня обидела. Сильно. Я по-твоему, кукла?
Модератор
82 - 19.12.2016 - 18:25
68-TopAdmin > эффективным для чего?
Этот раздел, изначально, формировался как площадка для общения по интересам.
Если рассматривать Психологию как инструмент, делайте соответствующий подраздел в Медицине.
Пиэ не инструмент и все кто тут сейчас находятся, спорят, троллят, общаются и есть Пиэ. Разделить раздел — разделить общество.
Что из этого получится, покажет только практика. Но что то мне подсказывает, лучше не экспериментировать.
Подраздел в Медицине, возможно привлечёт спецов, скорее всего, без возможно, привлечёт.
Ну а мнение Мадженты, знаете... Для кого то стакан на половину пуст...
83 - 19.12.2016 - 18:26
Цитата:
Кто из психологов был на Пиэ?
Ну я психолог.
Рекламу не даю, люди меня знают. Профсообщество - с местным не очень контактирую, на уровне страны и не страны- вполне интегрирована. Все необходимые требования в работе выполняю.

Дальше что?

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

www.megastock.ru Яндекс.Метрика
Интернет-форум Краснодарского края и Краснодара
г. Краснодар, Краснодарский край (с)2016г.

Тех. поддержка в Краснодаре: написать
Реклама на kuban.ru
Copyright ©, Все права защищены