К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Что нужно изменить

Администратор
0 - 19.12.2016 - 10:10
Здравствуйте, уважаемые пользователи.

В этой теме хотелось бы поговорить о проблемах, которые существуют в данном разделе и в целом на форуме. Что, по вашему мнению, мешает комфортному общению? И как сделать так, чтобы стало удобно всем: и новым форумчанам, и старым?

За обсуждение действий модераторов и администрации наказывать не будем, но не забывайте, что грубость и оскорбления запрещены.

721 - 12.01.2017 - 11:51
733-Родная > люди, в отличии от тебя, много работают и имеют активную личную жизнь. И трепаться на форуме и тем более создавать темы им не только не интересно, но и сложно.
Ты не понимаешь простой вещи, что чужой бессмысленный треп намного хуже молчания и медленного и вдумчивого обсуждения одной, но действительно умной и нужной темы.
Ты по своей сути тролль, который постоянно орет, мельтешит. везде лезет и вообще привлекает внимание к своей персоне всеми возможными способами.
Твои темы источник склок и раздоров, ты не желаешь учитывать интересы других пользователей и бесконечными провокациями добиваешься бана для действительно интересных собеседников, потому что твоему бессмысленному трендежу мешает их конкуренция.

Я убеждена - лучше одна интересная тема в неделю, чем три бессмысленных и вредных ежедневно!
722 - 12.01.2017 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
Ты по своей сути тролль, который постоянно орет, мельтешит. везде лезет и вообще привлекает внимание к своей персоне всеми возможными способами.
все тоже самое можно сказать и о тебе..мне понравилось как ты меня критиковала за ссылки, большие посты и попытки использовать источники...и тут...вдруг!!!...сама начала применять тоже самое...с этова моменты та стала таким же жирным троллем которые тебе видятся в других...
смотрюсь в тебя как в зеркало (с)
723 - 12.01.2017 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
много работают и имеют активную личную жизнь. И трепаться на форуме и тем более создавать темы им не только не интересно, но и сложно.
на этом ставится точка и человек живет своими интересами дальше...если же ему интересно как и мне вести активную виртуальную жизнь и виртуальное общение а оно ничем не хуже реального...то такие люди и создают лицо ветки...это точно не ты...ты скандалистка ...все время врешь, изворачиваешься и создаешь поводы для срачей...но!..опять же в интересах активности ветки такие персонажи необходимы...иначе было бы скушно..
вот и получается что мы с тобой создаем активность своим конфликтом...увы-увы такова жизнь...и годы это подтверждают
724 - 12.01.2017 - 12:57
722-Родная > ты уж определись - ты хочешь что бы другие проявляли активность либо тебе все таки мешают абсолютно все, кто имеет мнение отличное от твоего, а главное не склонен восторженно сюсюкатиь при одном твоем появлении на форуме!
И второе - я не строю из себя страдалицу и жертву - несправедливо обиженную и гонимую злобными сволочами.
Мне делают замечания исключительно за грубость, а не по сути моих рассуждений.
В отличии от твоей притворной любезности и ханжеской богобоязненности используемых исключительно для того, что бы иметь возможность безнаказанно троллить на нести чушь.
725 - 12.01.2017 - 12:58
735-Картина маслом >ну так тем более флаг тебе в руки-создавай!...
я когда создаю тему со ссылкой то естественно жду отклик...но если ТЕБЕ лень вникать то я не собираюсь проявлять насилие и вовлекать тебя в ненужную полемику...не жди...проходи мимо
726 - 12.01.2017 - 13:00
724-Ginger >ты совершенно изворотлива и лжива...и я уже давно определилась меня все устраивает-если тема интересна я зайду и пообщаюсь...не лезь ко мне..это ты вечно нарушаешь СВОЙ договор о невмешательстве и лезешь ко мне...я в твои темы НЕ ХОЖУ...ОТСТАНЬ ОТВЯНЬ от меня!!!!!
727 - 12.01.2017 - 13:05
723-Родная > меньше трынди здесь - меньше будет конфликтов!
Я дама упертая, и уступать тебе эту виртуальную площадку, которая тебе нужна исключительно для личного самоутверждения - не намерена.
Поэтому выбор модератора очень принципиален.
Если выберут последователя Легионера, это будет автоматически означать, что здесь широко распахнется виртуальная дверь ведущая в мир мракобесия и нездорово экзальтированной пропаганды лженауки.
728 - 12.01.2017 - 13:13
727-Ginger >я буду трыньдеть столько сколько считаю нужным...это не раздел науки...ты попутала...иди в науку там и качай права!
модератор будет 100% вменяемым...я это знаю точно)) и тебе сильно не поздаровится...но не от него...как ни странно втык ты получишь совсем из другова места))
729 - 12.01.2017 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
тык ты получишь совсем из другова места))
это угроза?
730 - 12.01.2017 - 13:17
729-Ginger >я эзотерик...)))
731 - 12.01.2017 - 13:19
730-Родная > ааааааааа..) тогда мне точно опасаться нечего..))))
732 - 12.01.2017 - 13:31
обем предупреждение.
далее бан
733 - 13.01.2017 - 12:58
732-Менада >просьба...зайти в Астролоогию и убрать из моей темы (Астрология в картинках) Гею и мазая.
с мазаем мы договорились что он не будет ходить в мои темы, но он ходит и нарушает наш договор - каждый раз это писать ему у меня уже нет сил..
гея-троль который просто мусорит любые темы.
заранее спасибо за понимаение.
734 - 13.01.2017 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
далее бан
Где бан пользователю "Родная"?
Оскорбления многочисленные, переход на личности не сосчитать. Захламление форума флудежом и прочим флеймом.
735 - 13.01.2017 - 16:33
хорошо.
сидим, думаем, учимся разговаривать без взаимных окроблений
736 - 17.01.2017 - 19:12
сидим, думаем, учимся разговаривать без взаимных окроблений
Менада,ты как добрая воспитательница детсада))
(не,тут случай запущенный,тебе не распутать)
Нехай оно само...образовывается...
И ведь образуется!
737 - 17.01.2017 - 19:15
+ Ну разве что это тебе нужно,как практика-опыт)
738 - 18.01.2017 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
помню как сюда на ПиЭ приглашала участвовать друзей-психологов. Они написали раз-другой что-то и уходили. Спрашивала: "Почему ушли?". Одинаковый ответ, для старожилов ПиЭ думаю не новый - "дурдом")))
Вот мне форум Кубань.ру нравится, захожу в разные темы ежедневно.
Психология тоже интересна. С удовольствием и писал бы и читал.
Но в объединенной теме мне делать нечего. Объясню почему. Объединение это, по моему мнению, абсолютно необоснованное.
Психология и эзотерика - это противоположные взгляды на жизнь. Психология в основе своей предполагает ответственность за свою жизнь самого человека, а эзотерика предполагает наличие чего то высшего по отношению к человеку, которое и управляет, в той или иной степени, жизнью человека.
Власть в этой ветке однозначно у эзотериков. Поэтому психологам тут делать и нечего ))).
Непонятно только, почему эзотерики не хотят отпустить психологию. Зачем она вам, други? )))
739 - 18.01.2017 - 19:39
738-live888 >ответственности как раз больше у эзотериков. Общение с ВС априори предполагает ответственность, в противном случае получит по башке( а то и сильнее). У психологов ответственности меньше. В любом случае можно все свалить на клиента(типа сам так решил и сделал).
740 - 18.01.2017 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
случае получит по башке( а то и сильнее).
это не ответсвенность, а страх наказания.
741 - 18.01.2017 - 20:58
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
а страх наказания.
ну енто с какой стороны посмотретьбывает и вот так
742 - 18.01.2017 - 21:05
740-astro >а у психологов и наказания то никакого нет.
743 - 18.01.2017 - 21:39
742-Все просто >а зачем оно надо психологу-то?
744 - 18.01.2017 - 23:02
Мне кажется что если каждый тут присутствующих в уме просить прощения у тех кого он оскорбил, кого не выслушал, кого кинул, кому подольстил и т.п. (довольно недолгая практика перед сном, минут 10) - все бы от этого здорово выиграли.
745 - 19.01.2017 - 02:01
Цитата:
Сообщение от live888 Посмотреть сообщение
Психология тоже интересна. С удовольствием и писал бы и читал.
а что вам мешает говорить про это?
Обязательно нужно прям вот психологишное все такое, что аж глаза сверкают? :))
ВСЕ, где задействована психика, является предметом для обсуждения в психологии.
А психика задействована везде.
Для меня нет проблем поговорить про эзотерику. тут проблема другая:)) Здесь про эзотерику говорить не с кем. :)
746 - 20.01.2017 - 07:44
Да я в принципе психологов тоже понимаю.
ИП там или ООО, налоги платить надо аренду помещения, в пенсионный фонд тоже там что то, да и ещё жить как то...
Куда там до психики пациента дела то особого?
Всё по стандарту и оплата наличными побыстрей.

И кому как вы думаете больше пользы приносят психологи - народу или государству? (Про них самих молчу потому что их жалко).
747 - 20.01.2017 - 18:36
Цитата:
738-live888 >ответственности как раз больше у эзотериков. Общение с ВС априори предполагает ответственность, в противном случае получит по башке( а то и сильнее). У психологов ответственности меньше. В любом случае можно все свалить на клиента(типа сам так решил и сделал).
Я про ответственность за свою жизнь любого человека.
То, что происходит со мной, это я делаю. Не родители, не государство, не соседи. А я.

А про ответственность психологов я не писал.
Хотя она есть. И предполагает соблюдение определенных процедур. Ну, например, конфиденциальность.
Но за то, что происходит с клиентом, психолог ответственности не несет.
Потому что... смотрим выше ))) "То, что происходит со мной (как с клиентом), это я делаю. Не родители, не государство, не соседи (и, даже, не психолог). А я."

Еще раз.
Я имею в виду философские различия между психологией и эзотерикой.
Психология (особенно ее психотерапевтические направления) постулирует, что человек хозяин своей жизни, может делать что хочет с ней и отвечает, т.е. сталкивается с последствиями своих поступков, сам.
Эзотерика, наоборот, предполагает наличие высших сил (ну тех, что могут дать по башке) и, соответственно, часть ответственности переходит от человека к высшим силам.

При этом, я не отрицаю высших сил. Просто не обсуждаю это, так как несведущий в этом и мне интереснее другое.
748 - 20.01.2017 - 18:39
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от live888 Психология тоже интересна. С удовольствием и писал бы и читал. а что вам мешает говорить про это? Обязательно нужно прям вот психологишное все такое, что аж глаза сверкают? :)) ВСЕ, где задействована психика, является предметом для обсуждения в психологии. А психика задействована везде. Для меня нет проблем поговорить про эзотерику. тут проблема другая:)) Здесь про эзотерику говорить не с кем. :)
Могу запросто обсудить с вами эзотерику с точки зрения психологии. Потому что это про психологию, а не про эзотерику.
Если интересно, давайте откроем такую тему и обсудим.
banned
749 - 20.01.2017 - 18:50
748-live888 > так откройте :) что мешает? Я с удовольствием почитаю об эзотерике с точки зрения психологии.
750 - 20.01.2017 - 21:23
Цитата:
обсудить с вами эзотерику с точки зрения психологии
а эзотерику с точки зрения ее влияния на философскую мысль позапрошлого века?
:))
Цитата:
давайте откроем такую тему и обсудим.
Веллкам
А, может, и правда есть смысл про это поговорить?
751 - 20.01.2017 - 21:41
Есть компромисс между эзотерикой (которой лет столько сколько и всему человечеству) и психологией которая только лет 100 как появилась.
Называется Этика.
752 - 21.01.2017 - 09:51
743-astro >в данном случае наказание=ответственность
753 - 21.01.2017 - 10:15
738-live888 >
не совсем так.
эзотерика - это не единый свод знаний, это собирательный, условный термин, обьединяющий учения о непознанном. в рамках этого обьединения существуют совершенно разные концепции, как с высшими силами, так и без них:)
если грубо обобщить, то ответственность не перекладывается, просто признается наличие более тонких причинно-следственных связей, чем может быть видно материалистически настроенному глазу.
та же карма это только личная причинная цепочка, однако степень, тонкость и дальность взаимосвязей, а также их наличие и природа рассматриваются шире, чем в психологии. насколько мне известно, разумеется. хотя вот люди сведущие в физике зачастую пишут вещи, вообще ни разу не противоречащие фундаментальным теориям мистиков тысячелетней давности. по этому поводу у БТРа на религии шикарная тема, рекомендую
754 - 21.01.2017 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
признается наличие более тонких причинно-следственных связей, чем может быть видно материалистически настроенному глазу.
в этом кстати ключевое отличие от религии, в частности авраамистского толка, где признается безусловное влияние высшего разума, отдельно существующего от нас
755 - 21.01.2017 - 10:55
747-live888 >чтобы нести полную осознанную ответственность надо до приниятия решения четко видеть и осознавать чем закончится дело. Но мы можем только это предполагать. И вот за эти свои предположения несем реальную ответственность (огребаем или не огребаем по полной).
756 - 21.01.2017 - 12:44
Цитата:
наказание=ответственность
наказание никаким боком не равно ответственности. В случае наказания движущей силой является страх, а ответственность предполагает сознательное принятие определенных решений относительно своей жизни.
757 - 21.01.2017 - 12:45
Менада 753 \\эзотерика - это не единый свод знаний, это собирательный, условный термин, обьединяющий учения о непознанном.\\\
Вообще-то единого понимания нет, каждый волен иметь свое по этому поводу

\\\в рамках этого обьединения существуют совершенно разные концепции, как с высшими силами, так и без них:)\\\
Можно пример без высших сил?

Менада 754 \\\в этом кстати ключевое отличие от религии, в частности авраамистского толка, где признается безусловное влияние высшего разума, отдельно существующего от нас\\\
Это какое-то прям новое слово в трактовке религии... (
758 - 21.01.2017 - 15:17
756-astro >так какая у психологов ответственность? Чем он рискует? Только не говорите, что это репутация. Плохому психологу как специалисту не поможет ничего. Хороший же найдет правильное оправдание себе и своим поступкам.
759 - 21.01.2017 - 15:54
Цитата:
Плохому психологу как специалисту не поможет ничего. Хороший же найдет правильное оправдание себе и своим поступкам.
мдя...может это и есть в целом критерий отличия плохого специалиста от хорошего?..свалить неудачу на клиента..та и всё
760 - 23.01.2017 - 09:25
757-Александрр >
для меня тут вопрос в том, что мы называем собственно высшими силами.
есть трактовка нашей этнокультурной среды, в которой мы выросли. я ее с детства знаю. вон там где-то далеко есть бог и все вокруг его воля. и наказания за грехи и тд и тп.
т.е. это внешний по отношению к нам субьект личности, нам не тождественный, непознаваемый, имеющий иную, "высшую" природу, высший разум. на него стоит полагаться, молиться, каяться и тд.
современную эзотерику можно условно подразделить на взявшую основные концепции с востока, и мистику, явление, которое выросло в европейской среде на базе углубленного переосмысления тех же авраамических религий. с востоком все более менее понятно. они по пути выделения бога-управителя в принципе не пошли. они изучали как работает ум и "передали" эзотерикам это знание. в кавычках потому, что в эзо направлениях оно сильно упрощено и кастрировано. но тут уж кто на что горазд.
ну а мистицизм, пантеистический мистицизм тоже никакого личностного бога(богов), не персонифицирует. они сказали, неее, ребятушки, если бог нас создал, значит мы одно, значит вся природа - одно, а значит никакого бога нет. вернее все вместе бог и есть, а значит он не только познаваем, он неотделим.
т.е. если высшая сила тождественна нам по природе, значит она не "высшая" по некоей шкале уровней, она суть всего живого, прям вот в нас сейчас непосредственно имеющаяся.
разница с теизмом на мой взгляд очевидна.
но, это все конечно же просто моя точка зрения

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены