К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что это означает, поставить по 112 свечей в шести церквях, сорвать цветок и закопать его в землю.

Гость
0 - 22.05.2013 - 19:47
Что это означает ритуал, поставить по 112 свечей в шести церквях, а потом сорвать цветок, который завянет в течении часа и закопать его в землю. Заранее Благодарен!


Гость
161 - 25.05.2013 - 12:13
160-Truba_dur >вот ты и проговорилась... имя-то сатаны большими буквами писано у тебя... Торчааат у тебя уши -то дьявольские....и рога с копытами пованивают....
Гордыня обуяла тебя непомерная? судить вздумала, Право Господне себе присвоила....
Гость
162 - 25.05.2013 - 12:14
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
а культура была иной, компоновка архетипов коллективного бессознательного была иной
культура, безусловно, была иной...
но, мне кажется, что уровень влечений и механизмов с ними связанных, достаточно, "низкий" чтобы слишком уж отличаться.... если бы произошло существенные физиологические изменения, тогда можно было бы говорить о различиях. т.е. может тревога и была другой и завязывалась на другие символы, но сами механизмы ее образования или снижения, наверное, были схожи с нашими...
но, это из общих соображений, вообще-то, я не знаю
Гость
163 - 25.05.2013 - 12:15
160-Truba_dur > больше прошу не писать никакие проклятия и злые слова, Это пришло не от меня. Пусть Благословения будут сейчас запущены в жизнь каждого. Только добрые и на жизнь , а не на смерть.
Гость
164 - 25.05.2013 - 12:15
162-Серая метелка >как раз влечения удовлетворялись напрямую свободнее, соотв-но, уровень тревоги, связанный с ними, был ниже.
Гость
165 - 25.05.2013 - 12:16
163-Truba_dur >иди покайся и ник смени. И гордыню свою умерь!
Гость
166 - 25.05.2013 - 12:21
165-_astro_ > все не унимаешься, а я ведь попросила, здоровья и счастья мне и тебе и с одного источника, все мир и дружба.Аминь
Гость
167 - 25.05.2013 - 12:22
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
162-Серая метелка >как раз влечения удовлетворялись напрямую свободнее, соотв-но, уровень тревоги, связанный с ними, был ниже.
наоборот, чем больше расщепление, тем сильнее тревога.
если у невротика страх потери любви, но у психотической структуры страх аннигиляции...
такое удовлетворение - это скорее отыгрывание, а наказание за этог, не от внутреннего супер-эго, а от реальной опасности потери жизни
Гость
168 - 25.05.2013 - 12:23
166-Truba_dur >я тебе добро говорю, а ты упираешься. Гордыня тебя обуяла непомерная.
Гость
169 - 25.05.2013 - 12:24
168-_astro_ > не вешай на меня гордыню, не нужно, лишнее...
Гость
170 - 25.05.2013 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Серая метелка Посмотреть сообщение
от реальной опасности потери жизни
так как раз, если все реально, то о каком психотическом процессе может идти речь?
Гость
171 - 25.05.2013 - 12:26
169-Truba_dur >ты верой своей как флагом размахиваешь, людей оскорбляешь, судишь! Разве Христос не говорил о фарисеях?
Гость
172 - 25.05.2013 - 12:27
171-_astro_ > нет, не я, а Бог нас всех судит и обличает, не путай...
Гость
173 - 25.05.2013 - 12:34
172-Truba_dur >ТЫ судишь, угрожаешь! КТО тебе такое право дал?

ГДЕ в Святом Писании написано, что знания, науки- это грех? ГДЕ написано, что невежество Богу угодно?
Разве знать и понимать, как появилось христианство- это грех? Если обряды возникли на заре развития человечества, значит, так Господу было угодно: чтобы человек смог понять Заветы Его, надобно было , чтобы люди готовы к тому были, чтобы прошли путь от невежества к пониманию. А ты ропщешь, вместо того, чтобы внимательно и смиренно прислушаться к тем, кто знает; понять, какой путь долгий был и какое терпение у Господа! И что это, разве не гордыня твоя?
Гость
174 - 25.05.2013 - 12:35
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
так как раз, если все реально, то о каком психотическом процессе может идти речь?
речь психотической структуре, а не о каком-то процессе...
о расщеплении и, значит, интенсивности чувств
при реальной угрозе жизни - страх, реально, больше...
в принципе, и сейчас - ****** регрессируют в психоз в таких ситуация... ну, начинает паника
Гость
175 - 25.05.2013 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Серая метелка Посмотреть сообщение
******
- м_н_о_г_и_е
Гость
176 - 25.05.2013 - 12:41
174-Серая метелка > почему ты решила, что у них была психотическая структура?
Попытки объяснить мир на основе своих знаний- совершенно нормальный процесс.
Гость
177 - 25.05.2013 - 12:43
175-Серая метелка >личку почисть!
Гость
178 - 25.05.2013 - 13:48
_astro_121 - какой интересный ритуал. Спасибо, уважаемая _astro_ ).
Гость
179 - 25.05.2013 - 14:04
178-Djessi_ >не за что. Очень рекомендую лекции Софьи Залмановны посмотреть, помогает понять странные вещи.
Гость
180 - 25.05.2013 - 15:22
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
почему ты решила, что у них была психотическая структура?
ты же сама написала, что они были свободнее в удовлетворении прямых влечений, т.е. страстей и прежде всего это касается убийства, т.е. прямой разрядки агрессии, в этом смысле, наверное, в них психотического было несколько больше, чем в нас
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
Попытки объяснить мир на основе своих знаний- совершенно нормальный процесс.
ритуалы основаны не на знаниях, они основаны на иллюзиях. Знания - это информация о то, что растения нужно поливать какое-то количество раз, чтобы был хороший урожай, но когда речь о ритуале плодородия (типа, оплодотворения жены на поле), то назвать это знанием нельзя, потому что на урожай это не влияет...
Гость
181 - 25.05.2013 - 15:23
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
175-Серая метелка >личку почисть!
ага, почистила
182 - 25.05.2013 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
157-_astro_ >властью данной мне,как Дитю Божию, во Имя Христа связываю и разрушаю все твои проклятия сатана, и отправляю всю твою грязь связанной и разрушенной прочь в преисподнюю,ВО ИМЯ И ВО СЛАВУ ГОСПОДА МОЕГО ИИСУСА ХРИСТА,АМИНЬ))))))) НАЛАГАЮ ПЕЧАТЬ НА ВСЕ ТВОИ ДЕЙСТВИЯ САТАНА МЕРТВЫ ОНИ ОТ НЫНЕ И ВО ВЕКИ АМИНЬ)))))))
во-первых, кто вам дал власть?
во-вторых, у вашего бога только один сын - Иисус, все остальные рабы, а рабам позволено смиренно принимать удары и подставлять щеки для них и быть овцами по жизни. Больше вам, рабам, ничего не позволено.
Гость
183 - 25.05.2013 - 17:10
Зима
182 - Сегодня - 17:00

Цитата:
Сообщение от Truba_dur
157-_astro_ >властью данной мне,как Дитю Божию, во Имя Христа связываю и разрушаю все твои проклятия сатана, и отправляю всю твою грязь связанной и разрушенной прочь в преисподнюю,ВО ИМЯ И ВО СЛАВУ ГОСПОДА МОЕГО ИИСУСА ХРИСТА,АМИНЬ))))))) НАЛАГАЮ ПЕЧАТЬ НА ВСЕ ТВОИ ДЕЙСТВИЯ САТАНА МЕРТВЫ ОНИ ОТ НЫНЕ И ВО ВЕКИ АМИНЬ)))))))
во-первых, кто вам дал власть?
во-вторых, у вашего бога только один сын - Иисус, все остальные рабы, а рабам позволено смиренно принимать удары и подставлять щеки для них и быть овцами по жизни. Больше вам, рабам, ничего не позволено.

Отвечаю: Сам Господь Бог нам как детям Божьим дал власть Библия Новый Завет От Луки 10:19
се,даю вам власть наступать
на змей и скорпионов и на всю силу вражью,
и ничто не повредит вам;

Римлянам 8:14,15
И все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Потому что вы не приняли духа рабства,
чтобы опять жить в страхе,
но приняли Духа усыновления, которым взываем: "Авва Отче!"
Гость
184 - 25.05.2013 - 18:04
183-Truba_dur >Библия тебе что, цитатник Мао или Великая Книга???? ты чего ее суешь везде и всюду, как тряпку? Что за богохульство?
Гость
185 - 25.05.2013 - 20:47
184-_astro_ > надо быть добрее, бабушка Яга

Гость
186 - 25.05.2013 - 20:51
185-Truba_dur >скажи-ка, мне голубушка, где, в каком разделе Библии описано, что Христос бегал по городу и всех на крест с собой загонял? Или с транспарантами ходил с надписью: верьте в Бога! ?
Было такое?
И о чем он молился в Гефсиманском саду? И были ли там толпы зрителей?
Гость
187 - 25.05.2013 - 20:57
+

добрее, еще добрее надо быть, астро
не надо на людей с пулеметом...
Гость
188 - 25.05.2013 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
властью данной мне,как Дитю Божию, во Имя Христа связываю и разрушаю все твои проклятия сатана, и отправляю всю твою грязь связанной и разрушенной прочь в преисподнюю
--------------------------
Где над берегом шуршит седой тростник,
Где к морям змеею синей течет река,
По дороге идет монах Доминик,
Не святой пока, ой, не святой пока!

Не видать ему Всевышнего до тех пор,
Пока ересь не сразит сотней тысяч стрел,
И пока не возведет монах на костер
Сотню тысяч душ, да сотню тысяч тел.

“Видно, Бога не согреет простой огонь!
Чтоб согреть его, не хватит смолистых дров!” –
Поразмыслил Доминик, поплевал в ладонь,
И сложил тогда костер из еретиков.

Ветер весело швыряет сожженных прах,
Только некому молиться за души их:
Нынче странности творятся на небесах:
Стал святым обычный мастер дел костровых!
(Канцлер Ги "Святой Доминик". Вот такая позитивная песня :-))
Гость
189 - 25.05.2013 - 20:59
Гость
190 - 25.05.2013 - 21:02
187-Truba_dur >опять в грех гордыни впадаешь?
Гость
191 - 25.05.2013 - 21:08
А по мне, так гордыня это вещь. Если ее правильно использовать.
Гость
192 - 25.05.2013 - 21:25
190-_astro_ > себя позиционируешь умной; так должна знать из области психологии, что ты сейчас видишь свой грех во мне, ты просто зеркалишь...
Гость
193 - 25.05.2013 - 21:27
и на 186 твой пост: ты сама себе хозяйка, разве не так; так как я тебя и куда загоняю...
Гость
194 - 25.05.2013 - 21:41
192-Truba_dur >видишь ли, я тебе пытаюсь объяснить и показать твою ошибку, причем, заметь,я твои верования не осуждаю, не пытаюсь тебя в "свою веру" перетащить.... Сама подумай, если даже люди нерелигиозные видят, что ты ошибаешься на своем пути к Богу, то уж Бог-то точно в курсе.....
Я же не отрицаю, что ты хорошо знаешь Писание, я только обращаю твое внимание, что с Писанием нельзя обращаться, как с бульварной книжонкой, цитируя его направо и налево....
По сути, я к тебе добра и внимательна, а ты меня все время оскорбить пытаешься....
Гость
195 - 25.05.2013 - 21:43
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
Христос бегал по городу и всех на крест с собой загонял?
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
так как я тебя и куда загоняю.
ты себя с Христом идентифицировала. С БОГОМ!!!!!
Гость
196 - 25.05.2013 - 21:44
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
что с Писанием нельзя обращаться, как с бульварной книжонкой, цитируя его направо и налево....
это почему это?!!
ой!!! за такой вопрос сейчас можно получить 2 года карельского туризма....
Гость
197 - 25.05.2013 - 21:48
196-Серая метелка >потому что для верующих людей- это священная книга.
Гость
198 - 25.05.2013 - 21:59
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
ты себя с Христом идентифицировала. С БОГОМ!!!!!
Ну в принципе все религиозные практики- это методы отождествления для переживания определенных состояний, свойственных тем состояниями, которые им приписывает религиозная литература.
Библия вообще по другому себя раскрывает если ее писать с позициеи, как буд то она написана о тебе лично.
Возможно ты просто рассматриваешь христианство с позиции ритаула и мифа,а христиане рассматривают с позиции пути. О мифе и ритуале в христианстве есть еще одна книжка более менее интересного содержания, которая так и называется Миф и ритуал в христианстве.
,но на любителя. Автор выступает ни за ни против ,а просто находит аналоги в других мировозренческих моделях сравнивая их отголоски в убранстве ,архитектуре, иконописи и интерьерах в христианских храмах.
Гость
199 - 25.05.2013 - 22:08
фсе. седня я свой лимит выбрала: спать хочу. Завтра от ритуалах, либиде и прочем Божественном поговорим.
Гость
200 - 25.05.2013 - 22:08
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
потому что для верующих людей- это священная книга.
че-так, как-то священность книг уже немного заколебывает...
если я скажу, что для меня Майн Камф священна (это у примеру, так я ее не читала ни разу) меня кто-нить посочувствует публично?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены