Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Человек разумный и вавилонская башня. (http://forums.kuban.ru/f1050/chelovek_razumnyj_i_vavilonskaya_bashnya-8421716.html)

serj 07.08.2017 19:48

Человек разумный и вавилонская башня.
 
Есть одна такая легенда мол давным давно люди решили объединиться и построить башню "от земли до неба", дабы стать как боги (ну или как Бог). Ну и там кто не в курсе, Бог всем людям язык поменял они перессорились и разбрелись по свету основав разные племена и цели своей не добившись...
Долгое время я думала что в легенде идёт речь как бы действительно о некоем обществе что ли, а тут вдруг пришла в голову простая аналогия.
Так ведь "вавилонская башня" это и есть сам Человек!
Земля - это его нижний "этаж" (откуда он вышел и куда уйдёт), а небо - высший этаж (собственно дух, или разум высшего порядка).

Ведь так же точно и все мы начинаем свою жизнь "из земли" (то есть рождаемся чисто материей), а потом пытаемся построить "башню" до самого неба, но очень мало кому это удаётся. Да и удаётся ли?

Знала многих бывших художников, поэтов, артистов и докторов наук которые стали безработными или бомжами. Не смогли они "достроить" свою "башню" до неба!

А жизнь тем не менее продолжается!

serj 07.08.2017 19:58

Да и вообще "человек разумный" как показывает история супротив "человека не особо разумного" всегда менее силен.
Варвары всегда побеждали цивилизацию в конце концов.

Aktyal999 07.08.2017 23:19

Солярис дело идёт о том что все раньше говорили на языке Чисел и не Бог их наказал а кое кто захватили нас и начали разделят сейчас ты их часто видишь в черной одежде с пейсами!

ИМур 08.08.2017 01:19

[em]Знала многих бывших художников, поэтов, артистов и докторов наук которые стали безработными или бомжами. Не смогли они "достроить" свою "башню" до неба[/em]
А ты уверена,что они"башню" строили,может о золотом тельце мечтали?

serj 08.08.2017 16:02

3+ "Золотой телец" это третья ступень башни если что.
А четвертая - быть депутатом например. Ну или хотя бы мелким чиновником (инспектором гибдд).
То есть не противоречит исходикам.


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.