К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Духовный и задуховный. Потеря человеческой формы.

Гость
0 - 05.04.2022 - 10:36
В процессе развития душа проходит этап "духовного развития". В рамках человеческого тела и человеческого коллектива(эгрегора). Этот этап обычно эзотерики называют религией(христианство, буддизм, шаманизм и пр...). В это время развивающийся проходит путь развития от неофита, который читает желтйю прессу и фантастику, потом семейного шамана(колдуна или психолога, в зависимости от склада характера), потом его интересуют более сильные энергии мага, далее обычно целительство, потом учительствование, иногда организация своей школы-религии.
Все это земной путь. Зачастую расчитанный не на одну жизнь.
И вот наступает момент перехода количества в качество.
Выход за рамки человеческой формы. Т.е. когда интересы становятся выше, шире и больше чем у всех землян вместе взятых.
И вот здесь мне интересно, как будут строится взаимоотношения такого мага и человечество.
Маг будет смотреть на людей как на корм? Или еще как? И от чего это зависит. Останется ли такой маг в теле человека? или умрет? или сможет сделать себе другое тело? Оборотиничество?
Вот читал Кастанеду, он потерял человеческую форму(что в общем сомнительно), в принципе его жизнь потом не изменилась по-моему...



1 - 05.04.2022 - 16:34
0-Йокё >Останется ли такой маг в теле человека? или умрет?
Я думаю умрет.
2 - 05.04.2022 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Йокё Посмотреть сообщение
Маг будет смотреть на людей как на корм?
Вполне вероятен и такой вариант, если сей маг выбрал тёмный путь.
А если идёт светлый путь, то во всех людях видит божественное, не обращая внимание на уровень достижения его физического носителя. Такой светлый маг любит всех божественной любовью, то есть любит своим божественным аспектом божественное во всех людях.
3 - 05.04.2022 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Йокё Посмотреть сообщение
Останется ли такой маг в теле человека?
Маг такого уровня уже будет на связи с Высшими Силами и поступит так, как ему скажут, посоветуют, какое ему дадут задание, вполне вероятно, что может и остаться на физическом плане для выполнения Служения.
4 - 05.04.2022 - 22:59
От такого Мага остаётся лишь оболочка физического тела. И эта оболочка - единственное, что остаётся человеческого. Все остальное, практически, нечеловеческое: эфир, астрал, ментал.. ну и соответственно - иной способ мышления, реагирования, взаимодействий с окружающим миром и т.п.
Люди для него не то, что б корм, ему ненужно их есть сразу, но они - батарейки, несколько отличающиеся друг от друга качеством энергетики. То есть да, для этого Мага люди - еда. А с едой не дружат. Её потребляют для восполнения энергозатрат и обеспечения жизнедеятельности.
Причины .. полагаю - реализация глобальных задач развития того мира, в котором маг находится. Свои то человеческие уже реализованы)
Ну как пример - смена эпох, эр, цивилизаций, того, что называется квантовым скачком и т.п.
Решит этот Маг свои задачи на все 100 - помрёт естественно. Ибо миссия выполнена. И новое тело не нужно тогда в принципе. Не решит.. не знаю. Должен решить)
Вряд ли я знаю такого Мага лично. Но часто бывает так, что всё не так, как кажется. Ну лучше не знать. Не хочется быть чьей-то откровенной едой.
Поэтому нужно уметь сделать так, чтоб тебя не жрали . Мда..
CK
5 - 07.04.2022 - 02:02
(0) Йокё
...И вот здесь мне интересно, как будут строится взаимоотношения такого мага и человечество...
.
...да никак.
Он будет выведен из системы людей.
Система не допустит наличие мощного элемента способного что-то изменить в механизме естественного (эволюционного) развития человечества.
Созрел до божественного уровня, вали значит в божественные слои.
А если тебя людишки интересуют, то оставайся хранителем рода например, вот инструкция.
:-)
Гость
6 - 07.04.2022 - 09:16
Мнения разделились.
Одни считают - что после потери человеческой формы остается только уход....
Другие считают что возможно оставаться в теле - если есть поставленные задачи...
В первом случае - все понятно.
А второй не очень. Если тебя оставили в человеческой форме - то это значит ты ее не потерял))) Или потерял, а потом приобрел... зачем то... И какие могут быть причины, чтобы засунуть обратно в тело такого мага? И что ему за это дадут?
Гость
7 - 07.04.2022 - 13:52
7
Ух ты, а что так можно было, смайлики вставлять))
CK
8 - 07.04.2022 - 14:42
(6) Йокё
...И какие могут быть причины, чтобы засунуть обратно в тело такого мага? И что ему за это дадут?
.
...только как инструмент.
Биологический преобразователь команд "сверху" в низкоэнергетические команды в мир людей.
Тело мага земное, уже синхронизировано с земными энергиями, из них построено.
А тем кто "выше" тяжело тут материализовываться.
Baz
9 - 07.04.2022 - 19:02
0-Йокё > ты демонстрируешь полное непонимание обсуждаемого феномена. Потеря человеческой формы не связана с процессом развития. Развитие это функция физического плана, к которому также относится и ум. Нет духовного развития, есть многоуровневое духовное состояние.
В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Baz
10 - 07.04.2022 - 20:14
Йоке, ты сначала разберись что такое "человеческая форма" и каким образом органическое, многоклеточное, существо Её приобретает.
Ты сам то понимаешь что ты лично, неоднократно на этом форуме заявлял о способностях позволяющих составить конкуренцию Богу, вот как после этого можно создавать такие темы и задавать такие вопросы? Ладно темы, но вопросы, не обязательно озвученные в нулевом сообщении, вопросы как таковые? Отвечать не обязательно, но ты должен знать, потерять яеловеческую форму может любой человек независимо от своих религиозных убеждений, даже не имея перед собой такой задачи.
Baz
11 - 08.04.2022 - 07:30
На самом деле неудивительно что изначально неправильно поставленный вопрос обсуждается без поправок на его сомнительность. Задуховность, пропаданцы (поправьте меня если неправильно произношу термины из новейшей терминологии от Йоке). Энергетическая структура пространства, фундаментально не изменилась. Калибровка миров подошла к стадии наглядного примера тонких энергий, которые отбрасывая свою "тень" демонстрируют нам цифровой мир. Квантовый переход только на стадии финального завершения. В общем я наверное помолчу, так как знаю чем это обычно заканчивается в этом обществе.
Потеря человеческой формы это - смена восприятия мира, всё... Какой корм? Люди без потери человеческой формы смотрят друг на друга как на корм, вы о чём? Обортничество вообще из другой оперы. Интерпретация кстати просила передать всем что она тут больше не появится, в связи с чем форум ждёт уныние и деградация. Хм...
Baz
12 - 08.04.2022 - 07:38
Ps
Душа не способна развиваться, а в цепях физического тела уж точно. Развитие же в целом только укрепляет форму человеческого восприятия и прочитав тонны литературы человек только усиливает свою форму. Практиканты, считающие что инициация не нужна подвергаются риску потерять не человеческую форму, а связь с реальностью что на самом деле грозит потерей духовности.
Гость
13 - 08.04.2022 - 13:34
Баз
11
))) знаешь, аргументы типа - ты дурак и не знаешь о чем говоришь, последнее время меня просто умиляют)))
Гость
14 - 08.04.2022 - 13:35
+15 Может быть вы перешагнете свою высокоученость и сможете донести истину до нас убогих?
Baz
15 - 08.04.2022 - 16:35
15-Йокё >
Цитата:
Сообщение от Йокё Посмотреть сообщение
Баз 11 ))) знаешь, аргументы типа - ты дурак и не знаешь о чем говоришь, последнее время меня просто умиляют)))
Если в моих сообщениях ты увидел только это, мои поздравления, ты в шаге от истины, но этот шаг скорее всего надо будет сделать Ей...
Я — студент в эзотерике, а студенты они такие...
Scientia potentia est.
Baz
16 - 08.04.2022 - 21:17
15-Йокё >
Цитата:
Сообщение от Йокё Посмотреть сообщение
Баз 11 ))) знаешь, аргументы типа - ты дурак и не знаешь о чем говоришь, последнее время меня просто умиляют)))
Согласен, не самое лучшее начало для диалога, если считать диалогом форму общения участников этого раздела. Давай начнем с начала, тезисно:

\0-Йокё >
Цитата:
Сообщение от Йокё Посмотреть сообщение
В процессе развития душа проходит этап "духовного развития". В рамках человеческого тела и человеческого коллектива(эгрегора).
\Я отдаю себе отчёт в том что коммуникация между нами искажается линзой форума, но тем не менее, со всей серьёзностью заявляю, душа не способна развиваться в силу своей конечной (высшей) точки развития. Она развита донельзя, куда ж ещё?

тебе надо либо более точно формулировать свою мысль либо отказаться от утвердительного склонения своей точки зрения в этом пространстве, а ведь это только начало твоего сообщения.

Если в самом начале ты допускаешь такие ошибки, то что может следовать из выводов стоящих на ошибочном фундаменте?
Ладно не суть...

\
Цитата:
Сообщение от Йокё Посмотреть сообщение
Выход за рамки человеческой формы. Т.е. когда интересы становятся выше, шире и больше чем у всех землян вместе взятых.
\Не становятся они выше ширше или больше, все гораздо проще и банальней. Спектр восприятия сужается до первобытного состояния.
\Человеческое объяснение мира в своих иллюзиях превышает реальные размеры происходящего в разы и иллюзорно человеческая форма даёт псевдо ложные картинки (хорошо\плохо, добро\зло), так что твоё, выше шире больше показывают только лишь твой (человеческий) уровень развития.

\Органическое существо потерявшее свою форму учится существовать и отождествлять окружающий мир в формате первоисточника, это не значит шире/больше/выше. Это как первый раз сеть на велосипед, но это не значит начать передвигаться быстрее чем передвигался раньше. К этому надо приспособиться и ни в коем случае не рассказывать лечащему врачу что голубой оттенок в его свечении в конечном итоге разрушит не только его диплом о высшем образовании но и его самого...
Baz
17 - 08.04.2022 - 21:33
меня подмывает назвать всех вас дебилами, но я держусь как могу...
Baz
18 - 08.04.2022 - 21:36
Одна Бриллиант что то пытается связать, отдалённо,. Остальные лишь напыщенные индюки...
Baz
19 - 09.04.2022 - 04:38
По сути те кто тут себя считают великими специалистами и так смотрят на людей как на корм. Паству собрать нелегко, это понятно. Но вы представляете жалкое зрелище. Раздел уничтожен шельмой. Всякая попытка обсудить эзотерику превращается в театр абсурда, особенно смешно выглядят сообщения шельмы, он решил показать свою состоятельность и потихоньку демонстрирует собранную базу данных, в которой сам понимает на уровне — фаза ноль, и ничего более. Не о потере чф надо говорить, тут вообще не надо говорить. этим видимо и займусь...
Гость
20 - 09.04.2022 - 07:19
18 Баз
"Я отдаю себе отчёт в том что коммуникация между нами искажается линзой форума, но тем не менее, со всей серьёзностью заявляю, душа не способна развиваться в силу своей конечной (высшей) точки развития. Она развита донельзя, куда ж ещё?"
Вот он камень преткновения. Это тезис о полностью развитой душе. Подаваемый как нечто абсолютно истинное.
Давай разбираться.
1. Что ты называешь душой?
2. Какие есть доказательства того что душа полностью развита?
Гость
21 - 09.04.2022 - 07:20
19
Баз
"меня подмывает назвать всех вас дебилами, но я держусь как могу..."
По-моему ты ставишь это себе в плюс? Вообще то это напыщенная трусость))) ИМХО
Гость
22 - 09.04.2022 - 07:29
+0
Теперь по теме.
Сегодня ночью я понял в чем заблуждение.
Есть два различных процесса.
1. Принадлежность к человеческой форме
2. принадлежность к жизни на земле
Фактически это работа разных чакр.
Т.е. когда маг теряет принадлежность к человеческой форме(человеческую форму) он еще не уходит с земли. И в этом случае он обязан быть в какой то форме. Например можно пока оставаться человеком, или можно быть оборотнем(если сил и текучести хватает), вампиром(так как люди перестают восприниматься как родные) или просто тихо жить.
И только после выхода за рамки привязанности к земле - маг покидает нас.
Гость
23 - 09.04.2022 - 07:31
+ Все мои мысли это - мое личное мнение и приглашение к обсуждению.
Я всегда это подчеркивал. Нужно было вынести это в тему ,но я как то не подумал.
Гость
24 - 09.04.2022 - 07:37
+23
Баз
Я проходил этот этап лет пятнадцать назад на этом же форуме.
Только я называл всех уродами))) Это необходимый этап развития(хоть ты и считаешь что развиваться некуда) Значит приходит пора создавать что то свое - и воспринимать других магов как конкурентов, отрицая чужое и утверждая свое. ИМХО(ставлю эти четыре буквы специально для тебя)))
25 - 13.04.2022 - 12:14
0-Йокё > сам же Кастанеда об этом писал. Такой человек будет как волк (или баран :-) ), отбившийся от стаи/стада. Свободный, но сам по себе, против всего мира. Без всякой защиты, без принятия. Сильный, но скорее как охотник, пока не встретивший более сильного зверя, чем как высшее существо. Знающий, но прежде всего знающий, как он одинок.
26 - 13.04.2022 - 12:16
13-Baz > Передавай приветы Интер. Скажи, что я по ней скучаю (правда :-) ).
27 - 17.04.2022 - 07:32
Ответ формулировался-формулировался, да так и не оформился, канув в Лету.
20-Baz >Отдаленно - это как? Полунапыщено и/или не по-индюшачьи?))
Тема-то хорошая.. ну как всегда - поговорили!)
CK
28 - 17.04.2022 - 14:42
(29) la_Brilliant
.
...скороговорка прям.
Формулировали-формулировали, да не выформулировали.
:-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены