К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Божья воля или свобода выбора?

0 - 02.06.2017 - 21:21
На Религию не посылайте. Там не интересно.
Итак, тема.
Так что же на самом деле происходит? говорят, что на все воля бога, и тут же начинают рассуждать о свободе выбора. А если этот выбор и есть воля бога? Значит нет никакой свободы выбора? А если есть свобода выбора, то значит это не была воля бога? Ну и еще вспомнилось из Библии, что и волос не упадет с головы без воли бога... так значит нет свободы выбора.

Давайте порассуждаем ;)



CK
201 - 06.06.2017 - 13:34
(239) Голубь Белый
.
...так, в очередь, Телемакса не тромбуй, я первее.
:-)
Гость
202 - 06.06.2017 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Кто заявил, что Создатель совершенен?
может тот кто верит в это утверждение?)
203 - 06.06.2017 - 14:55
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
так, в очередь, Телемакса не тромбуй, я первее. :-)
А зачем его трамбовать? Около него нужно сидеть с открытым ртом и впитывать знания - он не жадный.
204 - 06.06.2017 - 19:47
237-CK > не возражаю. вполне может быть и так.
но в этой концепции получается, что двигатель Творения - это желания и стремления имеющих волю Тварей. Получается, без них движение в Творении прекратится?
Или все же движение (энергия, необходимая для функционирования Творения) исходит от Создателя?
238-Голубь Белый > во-первых, я предположил и вывел следствия из этого предположения. Я не утверждаю, ибо не знаю. Во-вторых, эти сентенции
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Неизменен ли Создатель? Если Создатель полностью совершенен и неизменен, то на что похожа его жизнь - не на проигрывание ли грампластинки? Не скучно ли "слушать" каждый раз одну и ту же "мелодию"?
имеют значение, если для Создателя существует время. Если времени нет, то Он просто совершенен.
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...так, в очередь, Телемакса не тромбуй, я первее.
"Если встретишь Джавдета — не трогай его, он мой"(с)
))
205 - 06.06.2017 - 20:30
Я спрашиваю в итоге, отличается ли один день Бога от другого, а год Бога от года? Хотя нужна ли людям такая информация...
Баташов А.Ю. пишет - Из эзотерического учения мы знаем, что один день Бога длится 4.320.000.000. человеческих лет, ночь равна дню, 365 таких дней и ночей составляет год Бога. А 100 таких лет составляют век Бога, он равен 311.040.000.000.000. земным годам. Век Бога это наибольший цикл, по завершению которого вселенная возвращается к непознаваемому Мировому Духу.
CK
206 - 06.06.2017 - 21:42
(243) Telemax
... желания и стремления имеющих волю Тварей. Получается, без них движение в Творении прекратится?
Или все же движение (энергия, необходимая для функционирования Творения) исходит от Создателя?

.
...думаю, Твари есть составные части Творца.
Двигаются они, значит двигается и Он.
Двигается Он, двигаются и они.
207 - 06.06.2017 - 21:48
244-Голубь Белый > если для Создателя времени не существует, то не имеет значения, как мы пытаемся Его оцифровать. Если существует, то, получается, Он ограничен.
208 - 06.06.2017 - 21:50
245-CK > т.е. Создатель зависти от своих Тварей? а Твари могут влиять на состояние Создателя?
CK
209 - 06.06.2017 - 22:01
(247) Telemax
...т.е. Создатель зависти от своих Тварей?
.
...не исключено, что Твари, это он Сам и есть, распылив себя на мелкие частички.
Есть выражение: "Душа это частичка Бога"
:-)
210 - 06.06.2017 - 22:32
248-CK > хм... ну, хз.
думаю, это два кардинально разных подхода: Создатель над всем или Создатель часть всего? мы только получаем от Него или Он тоже что-то получает от нас? Он абсолютен и совершенен или может в каких-то аспектах стать лучше и измениться?
вопросы, вопросы, вопросы.
Но, чую, эксперементально мы это не проверим, поэтому остается выбрать какую-то сторону и верить ))
Гость
211 - 06.06.2017 - 22:50
если и есть свобода, то выбор довольно-таки скромный: суп или котлета, трамвай или маршрутка...
Основная канва жизненного сценария выбита в камне - не сотрешь: это стартовые данные (страна, семья, время).
Но иногда сценарий ломается - вот это и есть загадка. Как и почему?
Гость
212 - 06.06.2017 - 23:34
0-Зима >на этот вопрос тебе я думаю даже батюшка в церкви толком не ответит.
CK
213 - 07.06.2017 - 00:16
(249) Telemax
...чую, эксперементально мы это не проверим...
.
...некоторые реглигии ведут к Богу.
У таких есть шанс спросить лично Него.
:-)
Гость
214 - 11.06.2017 - 21:20
252-CK >хотел ответить Телемаксу,что в момент перехода(смерти)мы это обязательно узнаем)
(но Саид первым достал Джавдета:)
Гость
215 - 15.06.2017 - 03:19
251 incognito батюшка как правило и не ответит (хотя есть продвинутые из бывших комсомольских вожаков).
А вообще есть известная апория Зенона "Лжец".
Когда если лжец говорит "я лжец" это нельзя ни доказать ни опровергнуть.
Гость
216 - 19.07.2017 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
94 И ещё, забыл написать, что я работаю исключительно от запроса... Есть запрос, я буду отвечать или что-то делать, если мне это интересно. Мой интерес - главный критерий моей активности на сайте. От себя я не завёл ни одной темы.
Карабас Барабас пора обрезать верёвочки над куколками!
Гость
217 - 19.07.2017 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зима если боги все же существа, то они делали людей(короче инопланетяне). И в итоге боги играются в людей. Развлекуха у них такая? Захотят войнушку устроят, захотят кризис? Боги - Высшие Существа, в своём эволюционном развитии они не проживают на физическом плане нашего мироздания, если не брать специально адаптированных для этой цели аватаров, посредством которых тот или иной Бог решает на физическом плане те или иные задачи, но это бывает достаточно редко,например, раз в тысячелетие. Инопланетяне - это существа с других планет, как правило прожившие значительно дольше и имеющие несоизмеримо более развитые техники и технологии, но это не даёт им права называться богами. Порой они в своём однобоком технологическом развитии утратили качества человечности и стали более далёкими от Богов, чем люди, хотя, повторюсь, технологически более продвинутыми. Для многих инопланетян именно люди являются богами, но инопланетяне хотят похитить у людей качества богов, если и не похитить, то как-то скопировать, научиться. Инопланетяне всеми способами пытаются достать из людей то, что в их планетарной схеме им не положено иметь или по глупости утрачено ими, а теперь спохватились... Они делают свои опыты, похищают людей, и СМИ доносят до населения Земли, что люди пропадают. Безусловно, не все случаи пропавших людей - дело рук инопланетян, но таких много. Войнушки - думаю такое тоже реально,инопланетянам нужны какие-то специфические виды энергии, которые они добывают теми или иными способами из людей.
Достаточно редко наступило.
218 - 19.07.2017 - 13:32
256-Смысл
Спасибо, тему поднял, а то и поговорить не с кем, все от жары, как раки варёные, и совсем безынициативные.
Гость
219 - 19.07.2017 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
256-Смысл Спасибо, тему поднял, а то и поговорить не с кем, все от жары, как раки варёные, и совсем безынициативные.
Тебя кстати видно и ты с другой стороны каната.
Мне твои высказывания по поводу привязки к богу очень сильно не понравились. ты мне напомнил сетевой маркетинг.
220 - 19.07.2017 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Смысл Посмотреть сообщение
Мне твои высказывания по поводу привязки к богу очень сильно не понравились
Это твоя вольная интерпретация...
В любом случае, я никому не стараюсь понравиться. :-) но каждого и тебя в том числе одобряю за активность.
Гость
221 - 19.07.2017 - 14:58
Изначально и не божья воля и не свобода выбора.
Первое про бога, хотите снять с себя ответственность.
Второе про свободу выбора - вы в аду. и точка.

Изначально мы все находимся в голограмме и всё давно предрешено и предначертано, судьба не судьба карма не карма, разницы абсолютно никакой. Каждый из нас из всех атомов данной вселенной - каждую милисекунду будет ровно там где было изначально запрограммировано. и чтобы вы не делали чего бы вы не хотели или хотели, у Вас есть просто ощущение своей значимости.
Мне нравиться когда человек после уставшей первой рабочей смены садиться на обеде в своё кресло и начинает читать и думает "о Я ЧЕЛОВЕК" хочу и сижу читаю книгу. а на самом деле его программа обновляет через книгу посредством числа 5 и информации. либо в данный момент он не нужен вселенной и стоит в режиме ожидания. Как и внутри в нашем мире так и снаружи, везде есть свои глюки и баги.
Если бы мир изначально был идеален, хрен бы кому в голову пришло обращаться к Богу или ещё кому.
как говориться все бы жрали и сношались.
А так мы все в аду. и Когда он видит что человек забыл про него, как вы говорите творца, он даёт ему напомнить кто тут главный.
А так это всё банальные ощущения.
А по факту вы находитесь на сухой планете где воды даже нет. она есть только в ваших головах. какая вода так она вам и объясняет какой мир.
CK
222 - 19.07.2017 - 15:00
(258) Смысл
(259) Голубь Белый
.
:-)
223 - 19.07.2017 - 15:31
260-Смысл
Какая у тебя интересная интерпретация жизни, очень рад, что она тебе подходит, желаю тебе найти в ней своё счастье.
CK
224 - 19.07.2017 - 23:38
(260) Смысл
...Изначально мы все находимся в голограмме и всё давно предрешено и предначертано...
.
...тогда вопрос, а смысл нашего существования, быть болтиком в механизме?
Если так, то на кой этому болтику дан разум и способность нарезать самому себе резьбу?
Гость
225 - 20.07.2017 - 09:47
260-Смысл >Такое ощущение жизни может закончиться болезнями , почти неизлечимыми. Я не каркаю , а предостерегаю.
Если мы в аду , то для того чтобы выделиться--Вы становитесь чёртом и истопником.
Эти мысли меня тоже посещали , поэтому не сужу.
Выступление на форуме почти с манифестом только ускорит события.
Вы гляньте--сколько гениальных людей посетили планету...
У меня иное ощущение--здесь собрали много людей из разных рухнувших миров , трудно лечить такое многообразие одинаково.
Разные религии , устои и т.д.
Но ведь через нас что-то происходит в неладном космическом мире , а это уже не может быть адом.
Гость
226 - 20.07.2017 - 09:55
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
260-Смысл >Такое ощущение жизни может закончиться болезнями , почти неизлечимыми. Я не каркаю , а предостерегаю. Если мы в аду , то для того чтобы выделиться--Вы становитесь чёртом и истопником. Эти мысли меня тоже посещали , поэтому не сужу. Выступление на форуме почти с манифестом только ускорит события. Вы гляньте--сколько гениальных людей посетили планету... У меня иное ощущение--здесь собрали много людей из разных рухнувших миров , трудно лечить такое многообразие одинаково. Разные религии , устои и т.д. Но ведь через нас что-то происходит в неладном космическом мире , а это уже не может быть адом.
Мы здесь для того чтобы отремонтировать :-)
Я говорил про ад, основываясь на том что нужно всегда идти вперёд и не рассчитывать на других. ты пойдёшь и за тобой потянутся
CK
227 - 20.07.2017 - 10:10
(264) mazay
...У меня иное ощущение--здесь собрали много людей из разных рухнувших миров...
.
...интересная мысль.
А смысл сюда собирать какой на твой взгляд?
Гость
228 - 20.07.2017 - 10:12
265-Смысл >Христос уже сходил , а что у тебя нового ?
Гость
229 - 20.07.2017 - 10:17
266-CK >Комфортная пока планета , сборами руководят высшие , контролируются даже назначенные кураторы .
Мы и школа , мы и в санатории , мы отчасти и в тюрьме , но главное--в школе , бунт здесь не приветствуется.
230 - 20.07.2017 - 11:43
Пока мы в голограмме то все предопределено. Помните поход Нео к Пифии? Но как говорится все в руках Духа и может быть он пошлет за нами Птицу Свободы. Только кому она нужна. Нас и сдесь неплохо кормят © Помните Кастанеду, не смотря на все чудеса магического мира ДХ он дважды сбегал от него и хотел остаться простым человеком.
Гость
231 - 20.07.2017 - 12:03
Пока мы в голограмме то все предопределено.
в этих словах вся суть
Гость
232 - 20.07.2017 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Смысл Посмотреть сообщение
Мы здесь для того чтобы отремонтировать :-)
Этого не было заявлено.

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Пока мы в голограмме то все предопределено.
Нравится быть под голограммой , тогда зачем П-Э ?
Не пропускайте астральных подселений...
У нормальных голограммы встречаются в предсказаниях на кофе , но и там есть выбор...
Можно менять предсказумое , наиболее вероятное на невероятное , но если не можете ,--не тиражируйте всем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены