Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Боевая магия казаков (http://forums.kuban.ru/f1050/boevaya_magiya_kazakov-8894057.html)

бродяжник 31.05.2019 21:13

Боевая магия казаков
 
Оказывается и такое бывает.

Кратко.
Историк Б. П. Савельев в «Древней истории казачества» развивает теорию о том, что в числе казацких предков были джанийцы, еще в XII столетии до нашей эры населявшие устья Дона, Кубани, Днепра и Днестра и представлявшие собой южный славянский субэтнос. Джанийцы прославились тем, что участвовали в Троянской войне против ахейцев, а также помогали Александру Македонскому воевать с персидским царем Дарием. При этом зафиксированы факты, когда во время сражений невидимые воины рубили противника направо и налево… Это были так называемые характерники. Магическое искусство их поразило самого Чингисхана, войско которого в междуречье Дона и Волги столкнулось с отрядом воинов, легко уклонявшихся от летящих в них стрел и недостижимых для ударов мечей. Именно характерники, по версии Савельева, стали основателями многих восточных единоборств. Много веков спустя славяно-черкасская ветвь джанийцев ассимилировалась с новгородцами, бежавшими в южные края от жестокого правления Ивана Грозного. Так родился Казачий Спас — магическое искусство, куда, помимо боевых приемов, входили практики по выживанию и целительству.

Прежде всего характерников учат боевым заклинаниям. Например, метать огненные шары или молнии, прожигающие тело врага. Некоторые маги способны выбрасывать в сторону противника жидкий огонь и даже устраивать «огненный дождь», когда прямо с неба падают капли пламени. Еще они способны заставлять врага видеть опасности, которых на самом деле не существует.
Например, страшных чудовищ или то, чего человек боится больше всего в жизни. Одним из умений спасовцев-характерников является оборотничество. По-видимому, искусством перевоплощения в зверей и птиц изначально владели новгородцы, еще в языческую эпоху перенявшие его у ближайших соседей — викингов. Что происходит, когда человек превращается в волка или медведя, никто толком не знает. Одни исследователи считают, что речь идет о перемещении человеческого сознания в мозг животного, другие — что характерник наводит морок, вот другие люди и видят вместо него зверя… В некоторых случаях спасовцы могут создавать неодушевленных существ для выполнения различных заданий — скажем, деморализовать противника. Они могут состоять из воды, огня, ветра, неодушевленных объектов, а могут представлять собой мыслеформы, созданные силой воображения — скажем, копии каких-то животных… Правда, эти монстры не могут «жить» долго.
Чтобы разрушить такую «форму», следует произнести особое заклинание. И в наши дни спасовцы порой демонстрируют свои умения — например, заставляя окружающих биться с тенью или пугаться несуществующих угроз… Но тайны своего древнего искусства они готовы открывать лишь избранным.

Вся статья на [url]https://weekend.rambler.ru/read/42271577-kazachiy-spas-na-chto-sposobna-boevaya-magiya-kazakov/?utm_source=head_old&utm_campaign=self_promo&utm_medium=mcol&utm_content=news&updated[/url]
А вы на них "ряженые, ряженые", а они вон чо могут. Ну удивлюсь если у них ещё и боевые драконы где-то припрятаны.)))

La_birint 01.06.2019 08:09

Ну начнём с того, что даже тогда, во времена описываемых в статье событий, не все казаки являлись "спасовцами", вернее, боевым отрядом магического спецназа. Их, с определёнными задатками, отбирали сызмальства, и обучали отдельно и закрыто от остальных.
Полагаю, что большая часть этого учения утеряна или хранится за семью печатями где-то в Ватикане. Но скорее утеряна, ибо передавалась из уст в уста. Есть, конечно, современные учителя, но мне сложно сказать, чему они учат; мои дороги с их не пресеклись.
Я получила одну технику из Спаса, "Ключ" называется. Правда, получилась она у меня единственный раз, но её плодами изредка пользуюсь и сейчас.
Искала в доступной литературе. Нашла технику работы сокращения времени пути. Использую, когда опаздываю, ибо много проще, чем пробки разгонять..
Больше пока ничего из Спаса у меня нет.
Хотя, естественно, об умениях и возможностях, слышала многое.
По оборотничеству, думаю, здесь ни одна техника, от истинного превращения, до идеального умения ставить иллюзии, ну или морок наводить. Так отряд спасовцев легко "прикидывался" дубовой рощицей, если нужно было пропустить врага, не вступая в бой.
Ну а техники умения "создавать" плотные фантомы животных, вроде сохранились и сейчас.
Лет несколько до моей учёбы в сельхозе, произошла история с белой лошадью, ставшей притчей во языцех до сих пор.
Может и здесь кто в курсе. Это когда на экзамен в аудиторию на ветфаке явилась белая лошадь. Можете себе представить?)) Вот это оттуда, из умения создавать фантомы. Или из более недавнего, когда в сквере на Красной, в районе Гаврилова, периодически, в течение некоторого времени, гуляла голая женщина. Но "изловить" её так никого и не смог, пока сама не исчезла.))
Больше из техник Спаса ничего не знаю.
Буду премного благодарна за любую инфу. Не из доступной литературы. Ибо перелопачено много. Да и в литературе, по понятным причинам, техник никто не выложит..

merlinx 01.06.2019 11:39

1-la_Birint > Продолжайте вести наблюдение. С вами свяжутся, когда будет нужно.

La_birint 01.06.2019 12:00

2-MerlinX >Можно очень многоОбрпзно ответить на ваш коммент, в котором, по сути, вы говорите обо мне, как пациенте психбольницы. Ладно, помочу...

sulfat 07.06.2019 06:51

А вы на них "ряженые, ряженые", а они вон что могут.
Могли, и не эти, а эти - ряженные.

Frimen 08.06.2019 21:31

в начале 90 х казаки облажались. Онм стали кордоны ставить на тему выхлопа СО и за это денег брать.
Сволочи.

allex 09.06.2019 17:00

чем цитировать "левые статьи", лучше бы самого Соловьёва почитали. Нет у него ничего такого.

бродяжник 09.06.2019 18:27

6-ЭрикМ >У Соловьева может и нет, а у Савельева (в сабже) есть.))

Analytic 10.06.2019 22:43

[quote=бродяжник;46850746]а у Савельева (в сабже) есть.)[/quote]

"челюстью ослиною толпу, две толпы, челюстью ослиною убил я тысячу человек..."

Много чего есть в книгах разных авторов...

sulfat 18.06.2019 07:34

Автор, магу заклинания не нужны, он управляет событиями через энергетические потоки. Заклинаниями пользуются колдуны.


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.